Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новоданиловская 8 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новоданиловская 8 на 20.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 30–30,2
1-комн. 36–65,3
2-комн. 50–78,1
3-комн. 108

Общая информация о комплексе и застройщике

Многофункциональный комплекс «Новоданиловская 8» – это новостройка бизнес-класса в Донском районе столицы. В ее состав входят три 24-этажные башни с подземным паркингом и благоустроенным внутренним двором. В корпусах можно купить апартаменты площадью от 24 до 108 кв. м с чистовой отделкой.

Особенности МФК «Новоданиловская 8»:

  • апартаменты;
  • флагманский проект застройщика;
  • виды на набережную Москвы-реки.

Современный многофункциональный комплекс в минималистичном архитектурном стиле расположился на территории Даниловской мануфактуры всего в сотне метров от Новоданиловской набережной. В трех высотных домах-башнях представлен широкий выбор апартаментов и эксклюзивный формат жилья – видовые пентхаусы. Внутренний двор с ландшафтным дизайном оборудуют всем необходимым для отдыха детей и взрослых, на первых этажах корпусов организуют эстетичные входные группы с колясочными, а на подземном уровне выделят место для индивидуальных парковок.

Строительство комплекса курирует один из крупнейших застройщиков Подмосковья в массовом сегменте жилья – группа «Самолет». Девелопер анонсировал его в конце 2019 года, назвав своим флагманским проектом и тем самым дебютировав в бизнес-классе.

Первое впечатление: любопытный эксперимент специализирующегося на эконом- и комфорт-классе застройщика по реализации проекта уровня «бизнес»; несмотря на статус апартаментов, новостройку можно воспринимать как семейную – это плюс.

Расположение: Москва, ЮАО, Донской район

Донской район расположен в Южном административном округе Москвы. Это средний по площади и численности населения район, разделенный Третьим транспортным кольцом (ТТК) на две части. Северная считается исторической – там находится львиная доля столичных достопримечательностей, в числе которых Даниловский монастырь, Шуховская башня и Нескучный сад. Жилые кварталы к югу от ТТК считаются более современными. Раньше там располагались промышленные площадки, однако на сегодняшний день основная их часть прекратила свое существование, уступив место офисам, торгово-развлекательным центрам и жилым кварталам.

Стройплощадка МФК «Новоданиловская 8» расположена в на территории Даниловской мануфактуры. В XIX веке там располагалась крупная текстильная фабрика при Даниловском монастыре. Сейчас в уцелевших зданиях мануфактуры находятся бизнес-центр и популярный лофт-квартал.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена в средней удаленности от ЦАО и достаточно выгодно для автомобилистов. Через Донской район проходят Варшавское и Загородное шоссе, ТТК и Ленинский проспект. Если не брать в расчет дорожные пробки, в пределах 20 минут можно доехать как в центр Москвы, так и до окраинных районов.

Ближайшее от апарт-комплекса метро – станция «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Она расположена в 1,2 км от новостройки, для среднестатистического человека это около 20 минут пешком. Чуть ближе расположена станция МЦК «Верхние Котлы», но это менее удобный вариант при поездках в окраинные районы: к большинству станций столичного метро с центрального кольца нет прямых переходов. Также в пределах пешей доступности находится железнодорожная платформа Тульская (ЗИЛ).

Оценка 8/10. Новостройка расположена выгодно для тех, кто регулярно пользуется личным автомобилем, но и сторонники общественного транспорта могут пешком дойти до метро, МЦК и ж/д станции.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком многофункционального комплекса выступает группа «Самолет». Это один из лидирующих российских девелоперов, основанный в 2012 году бизнесменами Игорем Евтушевским и Михаилом Кениным. Компания работает в Москве и Московской области, специализируется главным образом на жилье эконом- и комфорт-класса.

В число наиболее известных проектов ГК «Самолет» входят жилые комплексы «Некрасовка», «Большое Путилково» и «Люберцы». Это крупные подмосковные микрорайоны, рассчитанные на массовых покупателей. МФК «Новоданиловская 8» для девелопера является флагманским проектом и первой новостройкой класса «бизнес».

Генеральный план апарт-комплекса включает три жилые башни высотой по 24 этажа каждая с подземным уровнем, на котором будет располагаться паркинг. Строительство проводится в один этап, ввод объекта в эксплуатацию намечен на III квартал 2022 года.

Оценка 9/10. Возведением новостройки занимается опытный надежный девелопер с хорошей репутацией на рынке недвижимости. Времени на строительство при заявленных масштабах проекте у компании достаточно.

Технология строительства. Архитектура

При возведении МФК «Новоданиловская 8» применяется монолитная технология. Каркас зданий, входящих в состав комплекса, состоит из железобетонных конструкций, а внешние стены – из строительных блоков. Снаружи перекрытия дополнительно утепляются для улучшения энергоэффективности. Во всех домах будут установлены широкоформатные панорамные окна.

Архитектурная концепция

Проект апарт-комплекса выполнен в авторском лаконичном стиле. Три высотных корпуса башенного типа располагаются вокруг благоустроенного двора и вместе образуют закрытый жилой квартал – популярное решение, которое применяется во многих современных новостройках.

Внешний облик домов создавался с акцентом на аскетичность – минимум деталей, максимум остекления. При отделке фасадов домов применяются материалы с текстурой, имитирующей кладку из белого и цветного кирпича – эту особенность можно новостройки можно считать главной. В остальном это нейтральный проект, который по задумке призван угодить сторонникам как традиционных, так и современных архитектурных решений.

Внутренний двор комплекса представляет собой ландшафтный мини-парк, который разделен на несколько зон – детскую, спортивную и прогулочную. Застройщик проведет озеленение территории, установит беседки для отдыха и обеспечит, чтобы во двор не заезжали машины – это будет полностью пешеходное пространство.

Входные группы и холлы

Первые этажи корпусов займут места общего пользования. Они расположатся на уровне земли – от подъезда до квартиры можно будет добраться, не встретив на пути ни лестниц, ни пандусов, что особенно актуально для молодых мам с колясками и лиц с ограниченными возможностями.

На входе в каждую секцию организуют тамбур с витражным остеклением, который будет вести в просторное лобби с высокими 7-метровыми потолками. Внутри проведут дизайнерскую отделку в современном стиле, проведут декорирование, обустроят зоны ожидания с мягкой мебелью и каминами. Для проектирования девелопер привлек архитектурное бюро Haast. Для колясок и велосипедов в подъездах будет выделено отдельное помещение.

Оценка 8/10. Внешне новостройка ничем особенным не выделяется, но функционально проект отвечает большинству требований бизнес-класса. Есть монолитные дома, красивый закрытый внутренний двор, современные входные группы – все, что нужно для комфортного проживания.

Жилой фонд: апартаменты и пентхаусы с тремя видами отделки на выбор

В МФК «Новоданиловская 8» можно приобрести только апартаменты. Они предназначены для постоянного проживания, но имеют ряд отличий от обычных квартир. Юридически апартаменты относятся к нежилой недвижимости: в них нельзя оформить постоянную регистрацию, на них не распространяются нормы Жилищного законодательства, а расчеты за коммунальные услуги производятся по коммерческим тарифам.

Площадь апартаментов в МФК «Новоданиловская 8» – от 24 до 108 кв. м. Продаются в том числе пентхаусы с 4-метровыми потолками на верхних этажах. Основная часть апартаментов обращены окнами к набережной Москвы-реки.

Варианты отделки

В апартаментах комплекса проведут чистовую отделку «под ключ». В них будут установлены окна и входная дверь, подключено отопление, проведены черновые работы и косметический ремонт. В такие апартаменты можно переезжать сразу после сдачи дома, предварительно установив мебель.

Планировки квартир

Застройщик обещает широкий выбор планировок, включая европейские варианты апартаментов с объединенной кухней и гостиной. Учитывая форму корпусов, на замысловатые планировки с комнатами необычной формы рассчитывать не стоит – вероятно, для покупки будут доступны традиционные «квадратные» и «прямоугольные» апартаменты, не считая пентхаусов.

Оценка 9/10. В новостройке, помимо обычных апартаментов, представлено жилье с террасами и пентхаусы – это плюс. Также преимуществом является наличие сразу трех типов отделки на выбор.

Нежилой фонд новостройки

На подземном этаже МФК «Новоданиловская 8» предусмотрен паркинг охраняемый паркинг. Из него жильцы смогут попасть напрямую в жилые секции через современные бесшумные лифты. Машиноместа будут платными, купить их смогут только жители комплекса.

На лестничных клетках застройщик выделит место под келлеры – кладовые помещения для крупногабаритного имущества. Это нестандартный подход к организации пространства для хранения, обычно для этих целей предусмотрены площади на подземных этажах.

Оценка 9/10. В новостройке доступны парковочные места, предусмотрено пространство для хранения личных вещей.

Районная и внутренняя инфраструктура

Комплекс «Новоданиловская 8» расположен в развитом столичном районе с полностью сформированной социальной инфраструктурой. Менее чем в полукилометре от новостройки находится городская поликлиника №67, три общеобразовательные школы и два детских сада, Московская государственная академия водного транспорта, а также управа Донского района. В проект апарт-комплекса входит создание детского развивающего центра. Также там будут работать магазины.

Ближайшие два крупных торговых комплекса – «Гагаринский» и «Орджоникидзе 11» находятся всего в 2 км от апарт-комплекса. Там же расположена концертная площадка «Главclub Green Concert». До них можно добраться по ТТК за 5-7 минут на автомобиле, либо проехать на МЦД до станции «Площадь Гагарина».

Парк рядом с комплексом Новоданиловская 8 в Москве

В пешей доступности от новостройки находится парк у пруда «Бекет». После реконструкции в 2012 году он считается одним из главных мест отдыха жителей южной части Донского района. На его территории проводятся городские мероприятия, летом у пруда работает лодочная станция, а зимой заливается каток. В парке имеется барбекю-зона, организованы детские и спортивные площадки, проложены велодорожки.

Оценка 8/10. Школы или детского сада в новостройке нет, но в апарт-комплексах редко строят собственную инфраструктуру. Этот недостаток компенсирует расположение в обжитом столичном районе.

Экологическая обстановка

Экологическую обстановку в Донском районе можно оценить как удовлетворительную – для расположения рядом с центром это вполне адекватная оценка. Недалеко от новостройки расположен выезд на ТТК. Это одна из самых оживленных столичных магистралей, которая заодно является источником выхлопных газов, шума и пыли. Также в южной части Донского района расположена ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго». Тепловая станция построена еще в 1939 году, но до сих пор обеспечивает электричеством и теплом жителей целого ряда районов Юго-Западного округа.

В Донском районе не очень много зелени, но рядом с МФК «Новоданиловская 8» расположена основная их часть – это парк у пруда «Бекет», детский парк на Загородном шоссе, территория Даниловского кладбища.

Оценка 6/10. Как практически везде на территории Москвы, уровень чистоты воздуха находится на довольно среднем уровне.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

В апарт-комплексе «Новоданиловская 8» планируется продажа апартаментов по 214-ФЗ с составлением договора долевого участия (ДДУ). Так как проект появился после вступления новых правил долевого строительства, при покупке недвижимости применяется схема с открытием эскроу-счетов. На них деньги дольщиков будут храниться до ввода объекта в эксплуатацию – это дополнительная гарантия сохранности средств в случае любых проблем, связанных со строительством.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Новоданиловская 8

Ипотека в ЖК Новоданиловская 8

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф



Оценка 9/10. Застройщик использует безопасную схему продаж недвижимости по 214-ФЗ с применением эскроу счетов.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Для первой пробы в бизнес-классе проект выглядит достойно. В апарт-комплексе «Новоданиловская 8» представлен интересный выбор апартаментов – от обычных до редких в любом из возможных видов отделки. Проект новостройки продуман, архитектура выглядит неброско, но лаконично – финальный облик комплекса будет зависеть от качества отделочных материалов.

Плюсы:

— обычные и редкие форматы жилья;
— любая отделка на выбор;
— удачное расположение.

Минусы:

— апартаменты;
— нет своей социальной инфраструктуры;
— рядом ТЭЦ.

Удачно выбрано расположение комплекса – в историческом районе недалеко от центра. Общую картину немного портит только неоднозначная экология и отсутствие в составе новостройки своей школы и детского сада. Формат апартаментов имеет как плюсы, так и минусы, все зависит от потребностей покупателя. Если нужно поселиться недалеко от ЦАО и нет нужды в столичной прописке, то «Новоданиловская 8» может стать неплохим вариантом для покупки жилья.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.