Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 7,2 млн руб.
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новая Звезда 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новая Звезда на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 26–35
2-комн. 46–54,6
3-комн. 74–74,1

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Новая Звезда» – это крупный микрорайон комфорт-класса в поселке Газопровод Новой Москвы. В его состав входят корпуса высотой от 11 до 24 этажей и собственная социальная инфраструктура. В качестве застройщика объекта выступает концерн «Крост».

Особенности ЖК «Новая Звезда»:

  • московская прописка за МКАД;
  • метро «Ольховая» в 2,1 км;
  • рядом Бутовский лесопарк.

Новостройка расположена в 5 км от МКАД недалеко от выезда на Калужское шоссе и границы крупного леса. Это масштабный частично реализованный семейный проект, концепция которого предусматривает строительство жилого района из высотных многоквартирных домов в авторском архитектурном стиле со своей школой и детским садом. Главное достоинство проекта – это наличие действующего метро.

В корпусах можно приобрести широкий ассортимент жилья класса «комфорт» без отделки со свободной планировкой – от студий площадью 26 кв. м до просторных трехкомнатных квартир. Для жителей комплекса создана уникальная по степени комфорта и безопасности жилая среда с яркими и стильными фасадами домов, функциональным зонированием придомовых территорий и собственным образовательным кластером.

Первое впечатление. Это традиционная семейная новостройка массового сегмента от опытного девелопера, которая расположена в развитой части НАО недалеко от метро и выезда на шоссе. При этом комплекс находится всего в 5 км от МКАД.

Расположение: Новая Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод

Новая Москва существует как административный округ с 2012 года, когда к столице был присоединен ряд территорий к юго-западу от МКАД. Сейчас это стремительно развивающаяся в плане инфраструктуры и транспорта столичная локация, где можно найти доступные варианты стандартного жилья и новостроек комфорт-класса.

Жилой комплекс «Новая Звезда» расположен обжитом поселке Газопровод между Калужским шоссе на западе, Бутовским лесопарком на востоке и развитым поселком Коммунарка на юге. Это удачное место для строительства жилья из-за небольшой удаленности от МКАД – до развязки всего 5 км. Кроме того, это перспективная локация в плане развития метро.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Выезд на Калужское шоссе расположен менее чем в километре от новостройки. На автомобиле до МКАД можно доехать примерно за 10-15 минут, но в часы пик по утрам и вечерам на въезде в Москву могут образовываться пробки. При необходимости есть возможность выехать на Киевское шоссе, но тогда придется делать крюк примерно в 9 км. Также по отдельной скоростной магистрали можно доехать до района Южное Бутово через Коммунарку.

В 2,1 км от территории жилого комплекса расположено метро «Ольховская» Сокольнической линии – это новая станция, которая открылась в 2019 году. Пешком до нее можно дойти примерно за 25 минут, либо доехать на маршрутке за 5-7 минут. В перспективе до 2024 года ближе к новостройке откроют еще одну станцию метро – «Бачуринская» Коммунарской ветки.

Оценка 7/10. Для новостройки в НАО комплекс расположен удачно – рядом с выездом на шоссе и недалеко от действующего метро. С открытием дополнительной станции в ближайшие четыре года транспортная обстановка в районе станет еще более благоприятной.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса «Новая Звезда» выступает Концерн «Крост». Это крупная столичная компания с хорошей репутацией на рынке и наличием опыта в строительстве жилья массового и бизнес-сегмента. С момента открытия в 1992 году организация успешно реализована в Москве и Подмосковье 18 проектов.

Компания возглавляет строительство таких комплексов в столице, как Wellton Towers, Union Park и Crystal в Хорошево-Мневниках, а также проекта «Невский» в Войковском районе.

В рамках проекта «Новая Звезда» срок сдачи строящихся корпусов составляет III квартал 2020 – I квартал 2022 года.


Подробные сведения о сроках сдачи объекта и отдельных корпусов смотрите в карточке ЖК «Новая Звезда».


Актуальное состояние хода строительства на 19.04.2024

Проектная документация

На официальном сайте ЖК «Новая Звезда» можно найти все основные документы, включая разрешение на строительство комплекса, проектные декларации, экспертизы, финансовые результаты и прочее. Согласно бумагам, официальным застройщиком объекта выступает ООО «ГСД», учредителем которого является «Крост».

Оценка 9/10. Новостройку возводит опытный девелопер с подтвержденной репутацией, в открытом доступе находятся все необходимые документы.

Технология строительства. Архитектура

Все дома жилого комплекса «Новая Звезда» – монолитно-каркасные. Это самая современная на сегодняшний день технология строительства жилья, в соответствии с которой основу корпусов составляет железобетонный каркас, а наружные и внутренние перекрытия составляются с помощью мелкоштучных каменных материалов – как правило, пено- или газобетонных блоков. Максимальная высотность новостройки составляет 24 этажа. Заявленный класс энергоэффективности построек – С, сейсмостойкость – 5 баллов.

Архитектурная концепция и благоустройство

Авторская архитектурная концепция ЖК «Новая Звезда» предполагает строительство разновысотных корпусов с современной многоуровневой отделкой фасадов и увеличенной площадью остекления. Все дома комплекса образуют просторные закрытые дворы, где будут открыты объекты социальной инфраструктуры.

Также в рамках проекта «Новая Звезда» реализуется строительство двух домов более высокого уровня комфорта. Для них застройщик разработал индивидуальную архитектуру и благоустройство. Эта часть жилого комплекса называется «Новая Звезда Premium», в нее входят корпуса 6 и 7 – в них организуют входные группы из дорогостоящих материалов, внутренние сады и зоны отдыха и релаксации.

Придомовые территории комплекса представляют собой большие общественные пространства, разделенные на функциональные зоны с бесплатным Wi-Fi. На общей площади 8 га застройщиком будут организованы детские площадки с безопасными игровыми комплексами, выделено место для тренировок и занятий спортом, а также прогулок и отдыха. Особое внимание уделено озеленению и декорированию – во дворах организуют цветочные клумбы, газоны, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы.

Территория комплекса закрыта от машин и посторонних. По периметру предусмотрена установка системы видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга – это обеспечит жителям высокий уровень безопасности.

Входные группы и холлы

Во всех корпусах новостройки спроектированы сквозные подъезды на уровне земли – в них можно попасть как со стороны внутреннего двора, так и с улицы. Входные двери с витражным остеклением обеспечивают поступление естественного света во внутренние общественные пространства с высокими потолками

Интерьеры жилых секций оформлены по индивидуальному дизайн-проекту – внутренняя отделка выполнена с применением современных материалов. В корпусах «Новая Звезда Premium» предусмотрен эксклюзивный проект, подчеркивающий особую респектабельность домов.

Во всех корпусах новостройки на входе будет организована стойка для консьержа в гостиничном стиле. Для колясок и велосипедов в каждом подъезде выделят отдельное помещение.

Оценка 8/10. Все дома новостройки – монолитные с индивидуальной архитектурой. Застройщик удачно оформил и разбил внутренние дворы на функциональные зоны, организовал современные входные группы.

Жилой фонд: от студий до трехкомнатных, без отделки

В домах жилого комплекса «Новая Звезда» предусмотрены квартиры площадью от 26 до 70 кв. м – от стандартных студий до семейных 3-комнатных вариантов для 4-5 человек. Высота потолков в помещениях составляет 2,8 м. Оконные проемы в домах увеличены, в них осуществят монтаж нестандартных окон с улучшенным обзором.

Виды отделки

Во всем жилье реализована свободная планировка. В стоимость квартир не входит ремонт, заниматься отделкой собственникам предстоит отдельно. Однако на момент выдачи ключей застройщик обязан установить в квартире окна и входную дверь, а также обеспечить горизонтальную разводку отопления и установить радиаторы. Электричество будет проведено до щитка в прихожей. В санузлах организуют отводы для монтажа водопровода и канализации.

Планировочные решения

В новостройке представлены удобные и функциональные планировки – линейные, угловые и распашные с обзором на противоположные стороны дома. Форма комнат в большинстве случаев традиционная прямоугольная или квадратная, разброс площадей комфортный – от 12 до 18 кв. м.

В большинстве квартир организована отдельная кухня площадью 11-14 кв. м – это достаточный размер, чтобы в ней комфортно разместились все жильцы. В студиях предусмотрены кухни-гостиные, примерная площадь которых составляет 6-7 кв. м, что тоже укладывается в установленные нормы.

Некоторые планировки включают отдельные кладовые при входе. В них можно хранить сезонные и негабаритные вещи, технику – либо организовать гардероб. Также можно найти квартиры с лоджиями.

Оценка 8/10. В новостройке представлен большой выбор планировочных решений, но представлено только жилье без отделки – на момент выдачи ключей в квартирах потребуется ремонт.

Районная и внутренняя инфраструктура

Поселок Газопровод, в котором расположен жилой комплекс «Новая Звезда», не располагает всей необходимой инфраструктурой, но все необходимые социальные объекты находятся в ближайшем окружении.

В соседнем поселке Коммунарка есть школы, детские сады, работают детская и взрослая поликлиники, центр госуслуг и другие государственные учреждения. Также там открыты торговые центры «Александрия» и «Коммунарка», многочисленные супермаркеты, продуктовые и хозяйственные магазины. За крупными покупками можно отправиться в торгово-развлекательный комплекс «Мега» на Калужском шоссе у МКАД.

Кроме того, в Коммунарке расположен спортивный комплекс «Прометей» с фитнес-клубом и различными секциями на базе спортшколы.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Новая Звезда»:

  • общеобразовательная школа;
  • два детских сада;
  • магазины и кафе на первых этажах.

Общеобразовательная школа в составе жилого комплекса рассчитана на 1 100 мест и уже функционирует. Она спроектирована по европейскому образцу по индивидуальному архитектурному проекту и включает просторные классы, оборудованные по современным стандартам лаборатории и творческие секции. Также в проект новостройки входит возведение двух детсадов на 220 мест.

В Коммунарке есть несколько благоустроенных рекреационных зон, включая Липовый парк и ансамбль из Школьного, Конного и Конторского прудов. Также жители новостройки могут отправиться на прогулку в ближайший Бутовский лесопарк – со стороны поселка Газопровод его территория частично благоустроена для отдыха.

Нежилой фонд новостройки

В ЖК «Новая Звезда» расположены три плоскостные площадки для парковки автомобилей жильцов, где можно арендовать машиноместо. Между корпусами 6 и 7 организуют отдельный подземный паркинг с охраной и отоплением.

На первых этажах корпусов предусмотрены нежилые помещения под коммерческие нужды – магазины, супермаркеты, салоны красоты, аптеки и офисы. Подобную недвижимость можно приобрести отдельно от квартир. В помещениях под бизнес обеспечат вход со стороны улицы с витринным остеклением и все необходимые коммуникации.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в небольшом поселке с ограниченной инфраструктурой, но имеет в составе свою школу, магазины и детские сады в проекте. Поликлиники и крупные торговые центры расположены в пределах 5-10 минут езды. В новостройке не предусмотрен отдельный надземный паркинг, где жильцы могли бы приобрести машиноместо – только подземная парковка в двух корпусах.

Экологическая обстановка

Новая Москва пока еще только начинает развиваться в плане инфраструктуры, транспорта и промышленности, а потому экологическая обстановка там на порядок лучше, чем внутри МКАД. Крупных заводов в НАО практически нет, а основную территорию занимают незанятые озелененные территории и лесопарковые зоны.

Фото Бутовского лесопарка в Новой Москве;

В непосредственной близости от жилого комплекса «Новая Звезда» расположена граница крупного Бутовского лесопарка. Новостройка находится на достаточном расстоянии от выезда на Калужское шоссе и отделена от него уже существующими постройками Газопровода, что сводит уровень пыли и шума до минимума.

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен в благоприятной экологической зоне рядом с лесопарком в стороне от шоссе.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Реализация квартир в жилом комплексе «Новая Звезда» осуществляется застройщиком через договор долевого участия (ДДУ) в соответствии с Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве…». Это единственный безопасный на сегодняшний день способ приобретения строящейся недвижимости.

Офис продаж застройщика

Компания «Крост» расположила офис продаж рядом со стройплощадкой ЖК «Новая Звезда» на Бачуринской улице, 11. Туда можно обратиться за консультацией по поводу проекта, уточнить вопросы, связанные с документацией на новостройку и застройщика, а также выбором и покупкой квартиры.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Новая Звезда

Ипотека в ЖК Новая Звезда

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, МТС Банк, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

В офисе продаж можно оформить заявку на ипотеку. Новостройка аккредитована в крупных российских банках, где можно взять кредит на обычных и льготных условиях со сниженной процентной ставкой. О возможности применения материнского капитала для оплаты первоначального взноса и иных субсидий можно уточнить у ипотечного специалиста застройщика или обратиться в банк, где планируется получение ипотеки.



Оценка 10/10. Продажи квартир ведутся по 214-ФЗ, застройщик имеет отдельный офис продаж на объекте, новостройка аккредитована по ипотеке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– благоприятная экология;

– рядом действующее метро;

– 5 км до МКАД.

– открытая автостоянка для большинства корпусов;

– ограниченная инфраструктура;

– только квартиры без отделки.

Жилой комплекс «Новая Звезда» привлекает внимание благодаря удачному местоположению недалеко от МКАД и в пешей доступности от метро. После ввода в эксплуатацию всех домов и социальных объектов он превратится в самостоятельный район, где есть все необходимое для жизни.

На сегодняшний день новостройка уже частично заселена, что тоже является плюсом – поблизости открыты супермаркеты и магазины с товарами первой необходимости, запущено движение общественного транспорта до метро.

В итоге жилой комплекс «Новая Звезда» можно рекомендовать семейным покупателям, которые ищут квартиру за МКАД с московской пропиской, хотят сэкономить на стоимости квадратного метра, иметь метро в пешей доступности и жить в районе с благоприятной экологической обстановкой.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024 – III кв. 2026
Токен 2SDnjeihDVB
  • от 7,2 млн руб.
  • Коммунарка
Скидки до 7% в апреле.
Реклама. ООО А101.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.