Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Nice-loft 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Комплекс апартаментов Nice-loft («Найс лофт») — новостройка бизнес-класса в Нижегородском районе Москвы. Проект включает семь разновысотных корпусов до 21 этажа, подземный паркинг и собственную инфраструктуру. В качестве застройщика выступает Coldy.

Особенности апарт-комплекса Nice-loft:

  • свой спортивный комплекс N’ice Sport;
  • рядом ЦАО;
  • Калитниковский пруд в 600 м.

Nice-loft — проект со спортивной направленностью, который расположен в перспективном районе, недалеко от центра. Застройщик комплекса предлагает апартаменты в предчистовой отделке white box и без нее. Во всех лотах окна высотой от 2,3 м, есть варианты с угловым остеклением.

Во дворах застройщик организует детские площадки, спортивные зоны и места для отдыха. Также там будет собственная небольшая площадь. На территории комплекса и вне его будут гостевые парковочные места.

Первое впечатление. Первое, на что обращаешь внимание, — это количество планировочных решений, их много. Встречаются апартаменты с патио, террасой и несколькими ванными. Также впечатляет, что у комплекса предусмотрен свой спортивный центр.

Расположение: Москва, ЮВАО, Нижегородский район

Апарт-комплекс Nice-loft находится в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) — одном из самых доступных для реализации жилья. Округ считается промышленным, однако в нем немало зеленых зон. По юго-западной границе ЮВАО протекает Москва-река, а на севере проходит Северо-Восточная хорда (СВХ).

Новостройку возводят в Нижегородском районе, в котором проживает более 45 тыс. человек. Он включает три жилых квартала, которые были построены для рабочих в советское время. Сегодня власти округа реорганизуют бывшие промзоны на территории района. Еще через него проходит Московская окружная железная дорога (МОЖД).

Транспортная доступность

В 500 м от комплекса проходит участок ТТК — Нижегородская транзитная эстакада. В 4 км расположено Садовое кольцо — до него ехать 11 мин. без пробок. Расстояние до МКАД — 11 км.

В пешей доступности от апарт-комплекса находится станция МЦД-2 «Калитники» — идти до нее 11 мин. В 1,9 км расположены станции МЦК и МЦД-2 «Новохохловская» — можно дойти за 23 мин. Самая близкая станция метро «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии действует в 2,7 км, идти до нее 33 мин. — столько же добираться до станции «Нижегородская» Некрасовской линии.

Оценка 8/10. Станция МЦД-2 «Калитники» находится недалеко от апарт-комплекса, а ТТК расположено всего в 500 м. Нижегородский район граничит с ЦАО — будет удобно добираться до центра пешком и на автомобиле.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

Проект апарт-комплекса Nice-loft включает семь домов высотой до 21 этажа. Застройщик использует монолитную технологию строительства. Общая площадь семи корпусов — 121 тыс. кв. м.

Тип домов

монолит-кирпич

Материал наружных стен и каркаса

со сборно-монолитным железобетонным каркасом и стенами из крупных каменных блоков и панелей со сборно-монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и другие)

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

В

Сейсмостойкость

5 и менее баллов

Динамика строительства на 19.04.2024

Строительство комплекса началось в 2021 году — все работы организуют в один этап. Генподрядчик — ООО «АтомСтройРезерв». Девелопер введет дома в эксплуатацию в I квартале 2024 года.

О застройщике

Компания Coldy начала работать на рынке в 2004 году. Первое время девелопер строил административные здания и деловые центры, а потом стал возводить жилые комплексы. Специализация Coldy сегодня — строительство объектов бизнес- и премиум-класса.

В разрешении на строительство указано, что фактический застройщик комплекса — ООО «СЗ «Ренессанс». Организация входит в группу компаний Coldy.

Документы

Мосгосстройнадзор одобрил возведение апарт-комплекса Nice-loft. В разрешении на строительство проект представлен как «комплекс зданий с апартаментами, физкультурно-оздоровительным центром и подземной автостоянкой». РНС действует до 2024 года.

На сайте наш.дом.рф находится вся документация, которая необходима при работе по 214-ФЗ. Например, на портале есть схема планировочной организации земельного участка, извещение о начале строительства, экспертиза проектной документации.

Оценка 8/10. Coldy — надежный застройщик, который давно работает на рынке недвижимости. Для строительства комплекса собрана вся необходимая документация, она находится в открытом доступе. На сайте застройщика документы не представлены — есть только ссылка на сайт Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).

Архитектура и благоустройство

Апарт-комплекс Nice-loft возводят по авторской концепции «неолофт». Высота корпусов — от 4 до 21 этажей. Применяется ступенчатая архитектура с открытыми террасами на крышах. Корпуса объединяет общая благоустроенная территория.

Застройщик предлагает контрастные цвета для фасадов: светло-серый, терракотовый и угольный. Для облицовки используют фиброцемент, клинкерный кирпич и металлические панели. Также добавят декоративные корзины под кондиционеры.

Генплан проекта включает семь корпусов, внутренний двор с ландшафтным парком, отдельный восточный спортивный парк и большой спорткомплекс. Также организуют парковочные места на территории комплекса и вне.

Благоустройство

Во дворе комплекса находятся детские площадки, зоны для йоги и места отдыха. Центральный выход новостройки ведет к небольшой площади, которая открывает вид на внутреннюю инфраструктуру. На газонах застройщик высадит декоративные кустарники и организует малые архитектурные формы — между ними пройдут мощеные дорожки. Так, во дворе получится свой ландшафтный парк. Еще там расположат открытый кинотеатр.

Также застройщик организует два спортивных парка в комплексе: западный и восточный. Они включают стритбольные, футбольные площадки и зоны для йоги. Друг с другом парки связаны беговой дорожкой.

Входные группы

В лобби апарт-комплекса Nice-loft организуют лаунж-зону, круглосуточно будет работать консьержная служба. В центре расположат интерактивный куб, на котором станут транслировать спортивные матчи. Еще в атриум-холле организуют мини-сад с отдельным входом. На первом этаже остекление витражное, а высота потолков — 5 м.

В каждом корпусе оборудуют пассажирские и грузопассажирские лифты, которые спускаются к подземной автостоянке. Coldy также планирует организовать кладовые помещения — их можно будет приобрести отдельно.

Оценка 9/10. В новостройке создано масштабное пространство для занятий спортом: площадки во дворе, два парка снаружи, не говоря про собственный спорткомплекс с открытым стадионом. Минималистичные фасады выполнены в лучших традициях стиля лофт. Входные группы просторные, с уникальными интерьерами и консьержем.

Выбор квартир. Цены

В апарт-комплексе Nice-loft продаются апартаменты. Юридически последние считаются нежилыми помещениями, в них не получится оформить постоянную регистрацию.

Площадь апартаментов в новостройке составляет от 17 до 105 кв. м, а высота потолков — от 3 до 3,3 м. Застройщик организует двухкамерное панорамное остекление с ПВХ-профилем. Окна будут «в пол», их высота — 2,3–3 м.

Актуальные цены в апарт-комплексе Nice-loft на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 17–29,6
1-комн. 30–49,9
2-комн. 43–70,7
3-комн. 76–105,8

Редкие форматы жилья

В новостройке встречаются необычные апартаменты — например, миниатюрные студии площадью от 17 кв. м. На первых этажах есть варианты с патио — компактным двором под открытым небом. Еще продаются лоты с террасой, самая большая из которых имеет площадь 29 кв. м.

В некоторых апартаментах представлены постирочные, что нечасто можно найти даже в бизнес-классе. Гардеробные и террасы в студиях — тоже редкость.

Варианты отделки

Coldy реализует апартаменты в двух видах ремонта:

  • без отделки;
  • с предчистовой отделкой white box.

В первом случае недвижимость передается собственнику «в бетоне». Установлены будут только окна, отопление и входная дверь — остальные работы нужно будет проводить самостоятельно.

Для второго варианта застройщик проведет подготовку к финишной отделке: отштукатурит стены, проведет стяжку пола, выведет трубы, стояки и точки подключения сантехники, приготовит электросеть к эксплуатации и установит конвекторы. В этом случае покупателям останется только провести косметический ремонт и установить технику.

Планировки

В апарт-комплексе Nice-loft встречается несколько планировочных решений для каждого типа жилья. Отличительная особенность — патио и террасы в некоторых лотах.

Все студии представлены со совмещенным санузлом и небольшим холлом, однако встречаются варианты с гардеробными, патио и террасами. Некоторые «однушки» продаются с постирочными — перечисленные дополнения в студиях там тоже есть. «Двушки» и «трешки» можно купить с двумя и тремя ванными, также в них представлены знакомые форматы с двумя патио, крупной террасой и просторной спальней.

Оценка 9/10. Застройщик предлагает много планировок для апартаментов — выбрать подходящую будет легче. Можно приобрести недвижимость с отделкой white box и без. Встречаются варианты с патио и просторными террасами.

Инфраструктура и окружение

В радиусе 2 км от апарт-комплекса Nice-loft открыты более 10 детских садов и школ. В 700 м расположены Академия управления и производства, колледж при ней и Московский пилотный центр.

Недалеко находятся поликлиника №19, клиника «Ситимед», здравпункт «Медсестра», детская поликлиника №100, а также аптеки. Также недалеко можно найти стоматологические клиники.

Через дорогу от комплекса расположен супермаркет «Перекресток». В радиусе 700 м находятся небольшой ТЦ «Три D», супермаркеты «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». В 1 км работает ТЦ «Метр квадратный», а в 1,5 км — ТЦ «Дубровка». За 8 мин. можно доехать до самого крупного в Нижегородском районе ТЦ «Город», в котором находится гипермаркет «Ашан». В 2,5 км расположен ТРЦ «Мозаика» — там работают гипермаркет «Лента» и «Икеа».

По соседству с новостройкой расположен Калитниковский пруд

В 2 км от новостройки также находится Таганский парк, который разделен на две зоны: основную и детскую. В первой расположены центр творчества, спортивные секции, сцена и кафе. В детском парке есть несколько игровых площадок, лабиринт и фонтан.

Внутренняя инфраструктура

На территории апарт-комплекса Nice-loft будет расположен физкультурно-оздоровительный центр с двумя ледовыми аренами — они будут соответствовать стандартам НХЛ. В этом же здании организуют тренажерные залы, а также залы для игр с мячом, гимнастики и сквоша. Еще там расположат сауну и массажные кабинеты, а также откроют ресторан.

На первых этажах новостройки откроются:

  • супермаркет;
  • кондитерская;
  • кафе и рестораны;
  • стоматологический центр;
  • аптеки;
  • салон красоты и барбершоп;
  • банковское отделение.

В комплексе будет подземный паркинг на 140 машиномест, там же организуют автомойку. Также в этом месте оборудуют велосипедные зоны и индивидуальные кладовые. На всей территории новостройки установят систему видеонаблюдения.

Оценка 8/10. Социальная инфраструктура не входит в проект новостройки, однако вокруг комплекса расположено много детских садов и школ. Важно, что прямо на территории комплекса будет крупный спортивный центр, в котором организуют две ледовые арены. Вся необходимая инфраструктура находится рядом с новостройкой.

Экологическая обстановка

Нижегородский район — промышленный, поэтому зеленых зон в нем немного. В 600 м от новостройки находится озелененный Калитниковский пруд, с северной стороны одноименного кладбища. В 2 км расположен небольшой Таганский парк. Расстояние до ближайшего крупного Лефортовского парка — 3,8 км.

Апарт-комплекс Nice-loft расположен на территории промзоны №25 «Волгоградский проспект». В 400 м от новостройки находится Микояновский мясокомбинат. В 500 м действует ТЭЦ-8 — она расположена недалеко от станции метро «Волгоградский проспект». В районе также строится погрузочно-разгрузочный кластер ТБО.

Оценка 5/10. Состояние экологии неоднозначное, поскольку апарт-комплекс возводят в промышленном районе Москвы. Вокруг не так много зеленых зон — хорошо, что недалеко есть Калитниковский пруд и небольшие скверы. Расстояние до основной части Таганского парка — 2 км.

Условия покупки апартаментов

Приобрести недвижимость в апарт-комплексе Nice-loft можно тремя способами:

  • единовременным платежом;
  • в ипотеку;
  • в рассрочку.

Отношения между сторонами сделки регулирует договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), по которому покупателю необходимо открыть счет эскроу. Таким образом, застройщик получит деньги только после ввода зданий в эксплуатацию.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Nice-loft

Ипотека в ЖК Nice-loft

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Офис продаж находится на объекте, по адресу: г. Москва, ул. Скотопрогонная, д. 31. Он работает ежедневно, с 10:00 до 21:00.

Оценка 8/10. Важно, что приобрести недвижимость можно безопасно: деньги будут храниться на специальном счете. Офис продаж находится около места строительства, можно сразу посмотреть окружение. Есть возможность дистанционно купить апартаменты.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • свой спортивный комплекс;
  • апартаменты с отделкой и без;
  • варианты с патио и террасой;
  • подземный паркинг;
  • детские площадки.
  • только апартаменты;
  • нет своих детсада и школы;
  • промышленный район.

Недвижимость апарт-комплекса Nice-loft имеет статус нежилого помещения, однако застройщик организует комфортную среду для проживания. Вокруг комплекса находится необходимая социальная инфраструктура.

Спортивная направленность — самое главное в проекте. Спортсмены оценят наличие двухуровневого спорткомплекса прямо на территории новостройки. Кроме двух ледовых арен, в нем организуют залы для сквоша, хореографии и других активностей. Западный и восточный парки порадуют любителей панна-футбола, стритбола и йоги. Важно, что между этими парками обустроят беговую дорожку.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.