Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Некрасовка (УГС) 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Некрасовка на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Некрасовка» начали строить еще в 2013 году. Это микрорайон с классическими панельными домами и корпусами новых экспериментальных серий. В проект вложено более 3 млрд рублей. Строительство проводится под контролем компаний ДСК-1 и КП УГС.

Особенности ЖК «Некрасовка»:

  • панельные дома серии ДомРИК и ДомНАД;
  • станция метро «Некрасовка» в 2018 году;
  • до 8 комнат в квартирах;
  • эркеры.

Микрорайон «Некрасовка» является масштабным проектом на 24 тысячи квартир. Ряд домов в жилом комплексе уже сдан и заселен. Одна из главных причин, по которой многие обращают внимание на новостройку – открытие в 2018 году станции метро в пешей доступности. Власти Москвы возлагают большие надежды на микрорайон и вкладывают в его развитие много средств. Так, в ЖК «Некрасовка» открылась крупнейшая в столице общеобразовательная школа. Активно развивается районная инфраструктура. Приобретение квартиры в данной новостройке сулит хорошие перспективы как для конечных владельцев жилья, так и инвесторов.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за масштабы проекта и открытие станции метро рядом с домами в течение 2018 года.

Расположение: в 10 км от МКАД, рядом с домами строится станция метро

ЖК «Некрасовка» расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы за 10 км до МКАД и является частью жилого района «Люберецкие поля» в Некрасовке. Новостройка находится на месте иловых карт, которые раньше принадлежали Люберецкой очистной станции. Власти города передали эти огромные площади инвесторам, и в 2008 году была проведена рекультивация территории. Затем стартовала застройка, которая продолжается до сих пор. Местность вокруг ЖК «Некрасовка» изобилует промышленными предприятиями и заводами, что ухудшает экологическую обстановку.

Офис продаж на строительной площадке

Центр продаж застройщика расположен в одном из жилых корпусов на улице Липчанского. Офис работает ежедневно, с 09:00 до 21:00. Прием осуществляется по предварительной записи, чтобы избежать очередей. Менеджеры готовы продемонстрировать квартиры, провести экскурсию по объекту и оформить сделку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Чтобы попасть в центральные районы Москвы, от новостройки нужно выехать на Комсомольский проспект – он расположен в 400 м от жилых домов. Через 3,5 км эта трасса выведет на Октябрьский проспект. По нему до МКАД еще 4,5 км. В целом, на путь уйдет около 30 минут, если по пути не возникнет пробок. В часы пик дорожные заторы на Октябрьском шоссе не редкость.

Ближайшая действующая станция метро – «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии в 9,1 км. До нее удобно добираться на автомобиле, а вот на общественном транспорте лучше проехать к «Выхино» на автобусе №893. Ситуация с метро изменится в 2018 году, когда в 700 м от новостройки откроется станция «Некрасовка».

В 4 км от ЖК «Некрасовка» находится железнодорожная станция Люберцы-1. Чтобы доехать до нее, от жилых домов нужно пройти до остановки «Проспект Защитников Москвы» и сесть на маршрутное такси №1149. Оно идет напрямую к платформе и довезет до нее примерно за 20 минут.

Оценка: 9/10, высокий балл поставлен за очевидный «плюс» – это метро «Некрасовка» в пешей доступности, которое откроют в 2018 году.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство ЖК «Некрасовка» курируют сразу два застройщика. Первый – это ветеран рынка жилой недвижимости, компания с 50-летней историей ДСК-1. Также ряд домов жилого комплекса строит КП «Управление гражданского строительства» (КП УГС). Это казенное предприятие, которое возводит объекты по госзаказу. В целом, обе фирмы заслуживают доверия. Генерального подрядчика в ЖК «Некрасовка» нет, строительством занимаются профильные компании под контролем девелоперов.

В рамках застройки 2018 года возводятся 24 панельных многосекционных дома. Высотность корпусов – от 5 до 25 этажей. Часть из них относится к стандартным панельным сериям, а отдельный ряд – к новому классу с повышенной тепло- и шумоизоляцией. Строительство планируется завершить до конца 2018 года.

Машиноместа: только частные паркинги и открытые стоянки

Несмотря на то, что в микрорайоне идет масштабное строительство, девелоперы не предусмотрели, что жильцам могут понадобиться отдельные парковки для машин: наземные или подземные паркинги в генеральном плане ЖК «Некрасовка» отсутствуют. Оставить автомобиль можно во дворе, либо оформить аренду машиноместа на частных стоянках.

Оценка: 6/10 с «минусом» за отсутствие отдельных стоянок для автомобилей жильцов и «плюсом» за интенсивность застройки.

Технология строительства. Архитектура

Все дома в ЖК «Некрасовка» – панельные. Эта технология строительства была выбрана не случайно – она позволяет возводить полноценные корпуса всего за 3-4 месяца. Каждая жилая постройка «собирается» как конструктор из готовых железобетонных блоков-секций. Их поверхность снаружи выровнена и обработана машинным способом, поэтому во время ремонта в квартире не потребуются черновые работы, и можно будет сразу приступать к финишной отделке стен. Между блок-секциями панельных домов могут образовываться зазоры, поэтому стыки между плитами дополнительно утепляются. Толщина внешних стен составляет 300-400 мм, внутренних перегородок – 140 мм.

Серии панельных домов в ЖК «Некрасовка»:

  • П-44К;
  • П-44Т;
  • П-44Т/25;
  • И-155 ММ;
  • ДомРИК;
  • ДомНАД.

У каждой серии есть свои особенности – например, ДомРИК и ДомНАД относятся к новому типу панельных домов современного формата. В них организована улучшенная тепло- и шумоизоляция, модифицированы планировки квартир и общественных зон, организованы коммерческие помещения на первых этажах, чего нет в корпусах старого типа. В домах П-44К представлены только 1-, и 2-комнатные квартиры. Независимо от серии, во всех корпусах устанавливают пластиковые окна, отделка фасадов выполнена из облицовочной плитки, окрашенной штукатурки или клинкерного кирпича.

Входные группы и холлы

Входные группы в ЖК Некрасовка

Входные группы новых домов ЖК Некрасовка

Новостройка относится к бюджетному классу, поэтому изысканных входных групп в домах не предусмотрено. В основном это классические сквозные подъезды с массивными карнизами. В корпусах нового типа отделка более современная: вход расположен на уровне земли, что избавляет от необходимости монтажа громоздких ступеней с перилами и пандусов.

Лифты и подъезды в ЖК Некрасовка

В домах организованы малогабаритные холлы со стандартной для эконом-класса отделкой – штукатурка на стенах, кафель на полу, экономичное светодиодное освещение. В высотных корпусах установлены по 2 лифта – грузовой и пассажирский, грузоподъемностью 630 и 400 кг соответственно. Также на каждом этаже монтируют систему пожарной безопасности с аварийной кнопкой.

Архитектурная концепция

Учитывая масштабы застройки, сложно говорить о единой концепции – дома сгруппированы в отдельные микрорайоны, каждый в своем квадрате. Многосекционные корпуса выстроены в кольца и окружают внутренние дворы. Такой поквартальный формат позаимствован у Европы – он удобен за счет того, что создает обособленное пространство для жильцов и снижает плотность застройки.

Основные цвета фасадов в домах классических серий – песочный и слоновая кость. Это стандарт для панельных новостроек, но одновременно и их недостаток: корпуса с подобной отделкой выглядят удручающе, а с годами и вовсе превращаются в бледные железобетонные коробки. Застройщики постарались избавиться от скучных оттенков, оформляя фасады модифицированных домов. Там используется больше контрастов и ярких цветов – красного, бирюзового, ярко-желтого и зеленого. Гораздо интересней смотрится отделка из керамической плитки и клинкера – эти материалы продержится дольше, чем краска, и почти не выцветают на солнце.

Рельеф фасадов объемный, с выступающими вперед балконами и эркерами. Есть дома с красиво оформленными четырехскатными крышами. Дворовые пространства заняты под спортивные и детские площадки, социально-культурные объекты и открытые парковки. Территория домов никак не огорожена, организованы дороги для проезда машин.

Оценка: 7/10 с «плюсом» за то, что девелоперы смогли грамотно организовать строительство такого большого комплекса; «минус» за панельные дома и бюджетные подъезды.

Выбор квартир: до 8 комнат, черновая отделка, нет студий

В пределах жилого района квартиры предлагают 2 компании: ДСК-1 и КП УГС. При этом «Домостроительный комбинат №1» продает большую часть строящихся домов. Все они сосредоточены в пределах 11 квартала. Там можно купить 1-, 2- или 3-комнатную квартиру по цене от 3,6 до 8,7 млн рублей. Диапазон площади при этом составляет от 32 до 94 кв. м. КП УГС, помимо стандартного, представляет к продаже более просторное жилье. Это 5- и 8-комнатные квартиры площадью от 129 до 179 кв. м в домах 8 квартала. Стоит отметить, что ни один из застройщиков не реализует студии.

Квартиры в ЖК «Некрасовка»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 5-комнатные;
  • 8-комнатные.

Предчистовая отделка квартиры в ЖК Некрасовка

Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой. В помещениях не нужно выравнивать стены, так как блок-секции уже обработаны на заводе. Нужно только покрыть их тонким слоем шпаклевки – и можно клеить обои или наносить краску. На полу не требуется стяжка. По всей квартире протянута медная проводка, установлены розетки и выключатели. В санузлах стены и пол выложены керамической плиткой. Установлена ванна, приборы учета для воды. Предусмотрена горизонтальная разводка отопления, трубы спрятаны за перекрытиями, металлические радиаторы оснащены регуляторами температуры. Застройщик решил немного сэкономить и установил на входе в квартиры деревянные двери вместо металлических.

Планировки квартир

Обычно в панельных домах мало вариантов планировок. При том факте, что внутренние перекрытия уже установлены, это превращается в недостаток. Однако в жилом комплексе строят корпуса сразу нескольких серий – это расширяет выбор. К тому же, можно найти квартиры редкого формата – с эркерами. Это фигурные ниши в комнате с большими панорамными окнами. Конфигурация жилья различная: есть линейные и распашные квартиры, с прямыми и скошенными углами.

В целом, большинство планировочных решений склоняется к классике – это одна большая комната до 18 кв. м и, при наличии, несколько средних площадью 15 кв. м. Санузлы практически во всех домах компактные, до 4,5 кв. м – есть варианты с раздельными ванной и туалетом. Кухни небольшие, размерами около 10 кв. м, но в домах серии П-44Т/25 можно найти и просторные столовые до 15 кв. м.

Оценка: 8/10 за неплохой для панельных домов выбор планировок и качественную черновую отделку квартир

Нежилой фонд: только помещения под бизнес

На первых этажах домов в 8 и 9 кварталах продаются коммерческие помещения свободного назначения от КП УГС. Их площадь составляет 32-269 кв. м. Приобрести их можно только при участии в аукционе. Начальная цена лота составляет 3,4 млн рублей. От застройщика ДСК-1 тоже должны поступить в продажу коммерческие площади, но о них нет официальной информации. Уточнить вопрос наличия можно только при личном визите в офис продаж.

Оценка: 5/10 за скудный выбор нежилой недвижимости на продажу и принципиальное отсутствие жизненно необходимых машиномест.

Инфраструктура и экология: все соц. объекты в наличии, но рядом промзона

Несмотря на то, что микрорайон «Некрасовка» появился недавно, благодаря городским программам развития он уже успел изрядно «обрасти» социально-культурными объектами. На территории «Люберецких полей» функционируют 18 детских садов и 5 школ, одна из которых является крупнейшей в Москве.

В 5 минутах от новостройки расположена городская поликлиника №23. Застройщик ДСК-1 также обещает в 2018-2019 гг. возвести новые объекты специально для жильцов новых домов, но официального подтверждения данной информации пока нет. На первых этажах домов уже открыты и работают продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, бары, рестораны и кафе. Крупных торговых центров вблизи новостройки нет. На территории жилого комплекса также находится большая спортплощадка со стадионом.

Экологическая обстановка

Московский мусоросжигающий завод №4 рядом с ЖК Некрасовка

Район Некрасовка считается спальным, но таковым он стал относительно недавно – с 2008 года, когда власти приняли решение отдать местную территорию под застройку. До этого в округе располагались только технические и промышленные зоны, садовые товарищества и пустыри. Отсюда вытекает и проблема экологии – район изначально не был приспособлен для постоянного проживания людей.

Самое страшное, что подстерегает жильцов микрорайона «Некрасовка» – это действующий Московский мусоросжигательный завод №4 всего в 1,7 км от жилых кварталов. Он расположен на территории промышленной зоны №69 «Руднево». Ежедневно предприятие выпускает в атмосферу тонны продуктов переработки, которые содержат в себе около 250 вредных веществ, включая диоксин – он может вызывать онкологию. Сейчас власти решают вопрос о закрытии объекта.

Но мусороперерабатывающее предприятие – это не единственная беда жилых кварталов «Некрасовки». В 1,3 км на юго-востоке находится склад сухих остатков Люберецкой станции аэрации, бетонный завод №4, завод по переработке цветных и черных металлов, предприятие химической промышленности «ЭКО реагент». Местная роза ветров с преобладанием северного и западного направлений гонит весь вредный воздух в сторону жилых районов.

Оценка: 4/10 с огромным «минусом» за ужасную экологическую обстановку в районе; инфраструктура вблизи новостройки развита на среднем уровне.

Условия приобретения квартир: ипотека, 100% оплата, аукцион

Жилье от застройщика ДСК-1 реализуется на основе договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Если дом уже построен и сдан, возможно оформление сделки купли-продажи. Квартиру можно оплатить сразу или воспользоваться предложениями по ипотеке от ряда крупных российских банков. Застройщик также предоставляет возможность расчета субсидии для отдельных категорий покупателей.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Дом.РФ

6,98%

30%

ВТБ

6,3%

10%

Сбербанк

7,4%

15%

СНГБ

12%

0%

Металлинвестбанк

10,75%

10%

Райффайзен Банк

9,99%

15%

Газпромбанк

9%

10%

СМП Банк

12%

0%

ТрансКапиталБанк

9,4%

10%

РосЕвроБанк

9,4%

15%

Возрождение Банк

9%

10%

РоссельхозБанк

8,85%

20%

Совкомбанк

10,4%

5%

Промсвязьбанк

8,9%

10%

Уралсиб Банк

9,4%

10%

Банк Российский Капитал

9%

15%

Абсолют Банк

9,49%

15%

Открытие Банк

9,7%

10%

Квартиры и коммерческие помещения в домах от КП УГС продаются с проведением открытых торгов, так как застройщик – государственное учреждение. Сбор заявок производится до 23 апреля 2018 года. От желающих принять участие в аукционе потребуется внести денежное обеспечение и оформить электронную подпись.



Оценка: 7/10 с «плюсом» за широкий выбор предложений по ипотеке и субсидирование; «минус» за сложности при покупке недвижимости от КП УГС.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В 2018 году сложно найти новостройку с ценами, аналогичными тем, которые предлагают в ЖК «Некрасовка». Это многообещающий проект эконом-класса такими преимуществами, как: московская прописка, хорошая транспортная доступность, расположение в развивающемся районе. Квартиры здесь рассчитаны для проживания семей с детьми и молодежи. Людям старшего возраста не придется далеко ездить, чтобы записаться к врачу – в районе открылась современная поликлиника. Проблемы экологии, которые сейчас существуют в районе, активно обсуждаются властями и не раз «всплывали» в СМИ, поэтому можно рассчитывать на то, что в ближайшие годы хотя бы часть вредных предприятий прекратят свою деятельность.

Плюсы:

— жилье в обжитом районе;
— демократичные цены на квартиры;
— метро «Некрасовка» в 2018 году.

Минусы:

— панельные дома;
— плохая экология района;
— не предусмотрены отдельные парковки.

Покупка квартиры в ЖК «Некрасовка» заинтересует тех, кто при выборе жилья исходит из соображений транспортной доступности или инвестирования. Когда рядом с домами откроется новая станция метро, жильцы смогут добираться до центра Москвы без пробок и гораздо быстрее, чем на автомобиле. Цены на недвижимость возрастут, и при перепродаже можно получить большую прибыль – или просто сдавать жилье в аренду и получать пассивный доход.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».