Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Настроение 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Настроение на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25
1-комн. 32–58,3
2-комн. 51–65,4
3-комн. 76–81,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Настроение» строят в Ярославском районе столицы. Это новостройка из четырех монолитных многоквартирных домов высотой от 8 до 22 этажей. Также в состав комплекса входит собственная инфраструктура – подземный паркинг и коммерческие помещения. Застройщик ГК ФСК предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки.

Особенности ЖК «Настроение»:

  • двухуровневые квартиры;
  • рядом природный парк «Лосиный остров»;
  • две ж/д станции и МЦК в пешей доступности.

На границе одного из самых крупных национальных парков Москвы рядом с грузовым складом и Ярославским шоссе компания ГК ФСК ведет строительство нового жилого квартала комфорт-класса. Четыре высотных дома с видами на природу вмещают 1 469 квартир свободной планировки, включая несколько уникальных форматов жилья – со вторым светом, угловыми окнами, французскими балконами. Если исходить из названия новостройки, проживание в ней должно дарить исключительно положительные эмоции, однако на деле настроение будущих жильцов есть, чем подпортить – к примеру, виды на природный парк перемежаются с панорамой соседней промзоны и крупной стоянки.

Первое впечатление: 6/10, новостройка практически ничем не отличается от большинства столичных проектов и при этом расположена в очень шумном месте; к «плюсам» можно отнести квартиры уникальных форматов и хорошую транспортную доступность.

Расположение: СВАО, Ярославский район

Место, где находится стройплощадка ЖК «Настроение», выбрано не самое удачное – рядом шумное Ярославское шоссе, крупная наземная автостоянка и грузовые склады соседней железнодорожной станции. Близлежащие территории на юге входят в состав промзоны «Северянин». На севере расположен небольшой жилой микрорайон с рядом объектов социальной инфраструктуры, а на востоке – территория природного парка «Лосиный остров».

Офис продаж на строительной площадке

Хотя сам офис расположен отдельно от территории новостройки, до комплекса можно дойти пешком за 3-5 минут. Менеджеры ГК ФСК принимают посетителей по адресу: г. Москва, ул. Красная Сосна, д. 2А, ТЦ «Компас», 3-й этаж. Время работы – с 09:00 до 21:00 ежедневно, без перерыва, выходных и праздников. В офисе работают специалисты, готовые поделиться с посетителями информацией о проекте, подобрать подходящую квартиру и помочь в оформлении ипотеки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 300 м от новостройки имеется выезд на Ярославское шоссе – загруженную трассу, которая ведет к Третьему транспортному кольцу в 8 км. На дорогу с учетом возможных пробок в среднем будет уходить 15-20 минут и больше. Выезд на МКАД расположен в 4 км от жилого комплекса. За ним находятся подмосковные Мытищи и Королев – крупные города-спутники столицы, жители которых активно используют Ярославское шоссе, увеличивая транспортный поток.

Ближайшее метро «Свиблово» находится более чем в 5 км от новостройки. До него можно доехать только на автобусе или маршрутке, но гораздо проще дойти за 20 минут пешком до станции МЦК «Ростокино». Также относительно недалеко от жилого квартала расположены ж/д платформы Северянин и Лосиноостровская – пешком до них не более 10-12 минут.

Оценка: 8/10, от новостройки легко выехать на МКАД и ТТК, рядом нет метро, но имеется альтернатива в виде станции МЦК и двух железнодорожных платформ.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ЖК «Настроение» – ГК ФСК. Это крупный девелопер полного цикла, который специализируется на жилой и коммерческой недвижимости в Москве, области и Краснодаре.

В портфеле компании к 2018 году собрано 19 объектов, около 40% от этого количества уже введены в эксплуатацию. В их числе такие проекты, как «Дыхание» в Тимирязевском районе, комплекс «Новогиреевский» в Балашихе, ЖК M-House («М-Хаус») в Южном Чертаново. Долгостроев в числе проектов неты.

Под возведение ЖК «Настроение» выделен участок площадью 2,9 га. Земля находится в собственности муниципалитета Москвы, девелопер может распоряжаться ей до 17 июня 2028 года. Генеральный план жилого квартала включает строительство четырех монолитных многоквартирных домов высотой 8-22 этажа с подземным паркингом на 553 машиноместа.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

8-22 этажа

Корпус 1

I квартал 2021 года

Корпус 2

2-я очередь

 

Корпус 3

III квартал 2021 года

Корпус 4

Работы разделены на два этапа и должны завершиться к III кварталу 2021 года. Учитывая, что стройка началась осенью 2018 года, прогноз оптимистичный – у ФСК «Лидер» достаточно времени, чтобы сдать объект и приступить к выдаче ключей.

Оценка: 8/10, надежность застройщика подтверждена внушительным портфолио.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства жилого комплекса «Настроение» применяется монолитная технология. В кирпичных и панельных домах роль опоры выполняют внешние и внутренние стены – это усложняет перепланировку квартир. Монолитная постройка – это каркас из железобетонных конструкций, который берет на себя основную нагрузку. Стены из газосиликатных блоков благодаря отсутствию значительных зазоров хорошо удерживают тепло и не пропускают влагу. За счет энергоэффективных окон с двухкамерными стеклопакетами в квартирах будет комфортно в любое время года.

Архитектурная концепция

Для жилого квартала был разработан авторский проект. Облицовка корпусов из цветной керамической плитки терракотовых оттенков с мятными геометрическими узорами смотрится вполне обычно – это почти традиционное решение для новостроек комфорт-класса. Оригинально смотрится «лестничная» архитектура одного из корпусов – переменная высотность идет ансамблю на пользу, увеличивает инсоляцию и снимает визуальную нагрузку.

Европейский принцип застройки в формате мини-кварталов позволил организовать на территории жилого комплекса два обособленных внутренних двора. Они включают в себя зоны отдыха, площадки для детей разных возрастов, тренировочные комплексы с уличными тренажерами. Не забудут и про озеленение – высадят деревья, организуют цветочные клумбы, установят малые архитектурные формы.

Входные группы и холлы

Подъезды будут располагаться на уровне земли, чтобы не возникло необходимости в сооружении дополнительных пандусов для маломобильных групп населения. Входные витражные двери будут вести в просторные лобби с высокими потолками, мини-гостиной и административными стойками, где будут оказывать услуги консьерж-сервиса. Также в проекте создание отдельных зон для детских колясок и велосипедов, помывочных для домашних питомцев. Варианты отделки интерьеров появятся на более поздних этапах застройки – они будут соответствовать экстерьеру новостройки.

Оценка: 7/10, во внешнем облике новостройки мало оригинального, зато дома будут строить из крепкого монолита.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, свободная планировка

В новостройке представлен выбор из студий и «однушек», а также больших семейных квартир. Площади варьируются в промежутке от 23 до 112 кв. м. На одной площадке расположено по 6-8 квартир. Связь между этажами обеспечивают по 2 лифта на секцию – пассажирский и грузовой.

Квартиры в ЖК «Настроение»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Девелопер предлагает традиционные и европланировки, а также несколько оригинальных форматов квартир: двухуровневые (со вторым светом), с крупноформатными и угловыми окнами, французскими балконами, большими ванными комнатами.

Отделка и планировки

Основная часть жилого фонда новостройки реализуется со свободной планировкой. Такая квартира представляет собой пустую «бетонную коробку» с установленными окнами, батареями и входной дверью. В будущем застройщик планирует ввести в продажу жилье с чистовой отделкой.

Основной акцент в новостройке сделан на планировки. ГК ФСК предлагает около 30 вариантов решений для всех типов квартир – от скромных студий до больших «трешек». Можно подобрать классическое жилье, где основную площадь занимают комнаты, а санузел и кухня предельно компактны. Есть квартиры уникального формата, который редко встречается в комфорт-классе – с так называемым вторым светом. Это дополнительный этаж, на который можно подняться по внутренней лестнице.

Оценка: 9/10, в жилом квартале представлен богатый выбор квартир для представителей бюджетного класса.

Нежилой фонд: коммерческие помещения, кладовые, машиноместа

Как и в большинстве новостроек Москвы, на первых этажах ЖК «Настроение» разместятся объекты стрит-ритейла – магазины, офисы и кафе. Их сможет купить любой желающий – коммерческие помещения при этом будут продаваться без отделки, но с остеклением и витражным входом. Также в жилом комплексе предусмотрены индивидуальные кладовые. Их расположат в подземной части новостройки.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Под корпусами будет организован единый подземный паркинг. Его вместительность составит 553 машиноместа. Соотношение с количеством квартир составляет 1:3, только треть жильцов сможет приобрести отдельную стоянку. Остальные получат возможность оставлять машины во дворах на специально оборудованных бесплатных площадках общей вместительностью 52 автомобиля.

Оценка: 8/10, в новостройке представлен полный спектр нежилой недвижимости – машиноместа, отдельные кладовые для личного имущества и помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология: микрорайон у шоссе напротив промзоны и лесопарка

Жилой квартал удачно расположен рядом с несколькими образовательными учреждениями – в шаговой доступности от гимназии № 1577 и двух детских садов. Окружение новостройки также состоит из ряда престижных столичных вузов, в число которых входят ВГИК, МГСУ, МПГУ, РГСУ, Финансовая академия и прочие.

Недалеко находятся супермаркеты «Атак», «ВкусВилл, «Дикси», «Перекресток» и «Азбука вкуса», а также продуктовые универмаги других популярных столичных продуктовых сетей. В пределах микрорайона без труда можно найти аптеки, медицинские и стоматологические клиники. В соседнем районе Свиблово расположены детская и взрослая поликлиники. В число спортивных объектов входит фитнес-центр «Зебра» и дворец спорта МГСУ.

Инфраструктура ЖК Настроение

В торговом центре «Золотой Вавилон» представлен широкий спектр развлечений для детей и взрослых. На территории комплекса работает кинотеатр, кафе и рестораны, гипермаркеты Metro и «Окей». В пешеходной доступности от новостройки расположены природные и культурные парки, в том числе «Лосиный остров», парк «Ростокино», ВДНХ, Ботанический сад, усадьба Останкино.

Экологическая обстановка

Новостройка расположена у границы национального парка «Лосиный остров», который занимает львиную долю северо-восточной части столицы. Это охраняемая государством территория, которая включает 116 кв. км почти нетронутой природы. В число наиболее живописных мест лесопарка входят Яузский водно-болотный комплекс и Мытищинская водозаборная станция рядом с Мытищами, Алексеевская роща и Алексеевский (Булганинский) пруд в Балашихе, а также обширные хвойные и смешанные леса, которые часто называют подмосковной Тайгой.

Схема расположения промзоны и жд путей рядом с ЖК Настроение

Менее чем в 2 км от новостройки проходит граница промышленной зоны (ПЗ) № 52 «Северянин», где работают асфальтобетонный и ЖБИ-заводы, складской комплекс и расположена железнодорожная станция Москва-Товарная-Ярославская с грузовым складом. Там же находится крупная открытая парковка.

Оценка: 6/10, район вокруг новостройки располагает развитой инфраструктурой, рядом находится крупный природной парк, но сам комплекс возводят рядом с промзоной, стоянкой, шоссе и железнодорожными путями.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Как и в большинстве строящихся жилых комплексов, продажа квартир в ЖК «Настроение» осуществляется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Продавцом выступает застройщик, без посредников. Договор можно оформить при личном визите в офис продаж на объекте. Там же оказываются бесплатные услуги по подбору подходящей ипотечной программы. Новостройка прошла аккредитацию в четырех крупных российских банках.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Настроение

Ипотека в ЖК Настроение

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Дом.рф

Кредит предоставляется на срок от 1 до 30 лет в зависимости от конкретной программы и банка. Доступны предложения с субсидированными ставками от 6% для молодых семей и прочих льготников. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.



Оценка: 7/10, оформление покупки по ДДУ – это безопасный формат сделки, однако при оформлении ипотеки дольщики довольно сильно ограничены в выборе банка и условий.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Свою стоимость квартиры в ЖК «Настроение» определенно окупают – за доступную по столичным меркам цену ГК ФСК предлагает богатый жилой фонд. Это новостройка в развитом столичном районе рядом со всеми необходимыми для комфортной жизни объектами. Приятным бонусом является станция МЦК в пешей доступности и выезд на Ярославку.

Плюсы:

— достойный выбор квартир;
— хорошая транспортная доступность;
— рядом крупный национальный парк.

Минусы:

— шумный район рядом с промзоной;
— типовой архитектурный проект;
— маловместительный паркинг.

Покупателям квартир стоит готовиться к тому, что при открытых окнах будет слышно шум со стороны трассы и соседних грузовых складов со стоянкой. Довольно неожиданно, учитывая, что рядом находится лесопарк – за свежим воздухом придется выходить на прогулки отдельно. И все же обстановку в этой части Ярославского района нельзя назвать бедственной – скорее, излишне шумной. Если приобрести квартиру в третьем или четвертом корпусе, то окна будут выходить на жилой микрорайон, где заметно тише и открываются виды на природный парк. По итогам обзора ЖК «Настроение» получает общую оценку 7 баллов из 10 возможных.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.