Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Наследие 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Наследие на 18.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Наследие» – это новостройка в столичном районе Преображенское Восточного административного округа. На территории 5,5 га компания «Галс-Девелопмент» возводит 4 монолитных корпуса переменной этажности. Параллельно ведется строительство объекта социальной инфраструктуры – детского сада. Проект реализуется в три этапа, первые два из которых уже завершены.

Особенности ЖК «Наследие»:

  • жилье бизнес-класса;
  • метро «Преображенская площадь» в 600 м;
  • квартиры с местом для камина;
  • архитектура в стиле старой Москвы.

Новостройка производит двоякое впечатление. Казалось бы, жилой комплекс бизнес-класса с квартирами от 10,6 млн рублей должен располагаться в благоустроенном живописном районе с благоприятной экологией и зеленеющими парками. Но застройщик решил, что для красивой жизни будет достаточно хоть и просторного, но все же закрытого двора. Между тем за стенами величественных тоталитарных домов скрывается самая обыкновенная «каменная» Москва с оживленными трассами, заброшенными промзонами и плотными рядами новостроек. Но все же есть у «Наследия» и неоспоримые преимущества – к примеру, хорошая транспортная доступность, расположение неподалеку от парка «Сокольники», статусное жилье со всеми преимуществами «начального» бизнес-класса.

Оценка: 7/10 преимущественно за метро в пешей доступности; новостройка явно стоит не на «своем» месте, в окружении промзоны и жилых кварталов бюджетного уровня.

Расположение: промышленный район, рядом метро

Новостройка расположена в одном из самых неоднозначных округов Москвы – Восточном. Там наблюдается тяжелая транспортная ситуация, дорожная сеть нуждается в модернизации. Экология тоже под вопросом ввиду обилия производственных предприятий – к примеру, в 2,5 км от ЖК находится промышленная зона «Калошино» с самой крупной ТЭЦ в Европе.

Жилой квартал строится на месте завода «Изолит» по производству электроизоляционных материалов. Предприятие было ликвидировано во время перестройки. С 90-х годов там располагались торговые и офисные помещения, а в 2013 году начались работы по расчистке территории под жилую застройку.

Офис продаж на строительной площадке

Отдел продаж, как и в большинстве случаев, расположен прямо на объекте – в 300 м от ст. м. «Преображенская площадь». Посетить его можно с 10:00 до 20:00 в любой день, включая выходные. Менеджеры не только помогут определиться с выбором квартиры, но и проведут экскурсию по объекту.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От новостройки до ТТК около 3,6 км, а путь от домов до центра занимает в среднем 20-30 минут в зависимости от транспортной ситуации. Пробки возникают периодически на разных участках дороги, спрогнозировать их появление довольно сложно.

В 600 м от комплекса находится ст. м. «Преображенская площадь» Сокольнической линии. До нее можно дойти примерно за 5 минут. По сути, именно близость к метрополитену и является одним из ключевых преимуществ ЖК «Наследие». Но никто не запрещает пользоваться и наземным транспортом – около домов расположена ост. «Улица Хромова», через которую проходят многочисленные автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты.

Оценка: 9/10, новостройка совсем чуть-чуть не дотянула до идеала – преимущественно из-за сложной ситуации с пробками в районе и его промышленную направленность.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Согласно проектной декларации, застройщиком ЖК «Наследие» является ОАО «ИРТ» с единственным учредителем в лице ООО «Галс-инвест». Девелопером проекта выступает холдинг «Галс-Девелопмент». Компания работает с 1994 года, она настоящий ветеран в своей отрасли. К наиболее масштабным и дорогостоящим проектам «Галс-инвест» можно отнести МФК IQ Квартал на Пресненской набережной и ЖК «Театральный дом» на Арбате. Однако холдинг работает и в более доступном сегменте уровня «эконом» и «комфорт». Например, компания строит ЖК «Достояние» в Кунцево.

Участок, на котором развернуто строительство жилого комплекса, находится в собственности у девелопера. Планируется возвести 4 монолитных корпуса переменной высотности (1-7-13-16 этажей). В настоящий момент из трех очередей завершены уже две. Оставшиеся 4 секции (245 квартир) высотного дома будут готовы к III кварталу 2019 года. Сейчас строительство идет с опережением сроков.

Машиноместа: подземный паркинг и гостевые автостоянки

Для жильцов строится комфортабельный двухуровневый подземный паркинг с лифтами, ведущими напрямую в подъезды домов. Территория находится под круглосуточным видеонаблюдением, зимой работает отопление – чтобы прогреть двигатель перед поездкой, не придется тратить лишнее время. Количество машиномест составляет 1 180 единиц, а квартир предусмотрено 1 072 – это значит, гаражных боксов хватит всем. Кроме того, для гостей предусмотрены открытые парковочные карманы в отдельных зонах с внешней стороны домов.

Оценка: 8/10, проект курирует надежный застройщик, возведение оставшихся секций будет закончено к лету 2019 года, а место в паркинге смогут себе купить все, кому оно потребуется.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Наследие» строятся монолитные дома. Их каркас состоит из железобетона, а наружные стены – из утепленных газобетонных блоков. Внешняя отделка на первых этажах представлена мраморными плитами, средняя и верхняя секции выложены керамикой. Высота потолков в помещениях составляет 3,05 м, в квартирах устанавливают пластиковые окна «Реалит» с трехкамерным стеклопакетом.

Входные группы и холлы

Так как дома относятся к бизнес-классу, неудивительно, что застройщик решил организовать дизайнерские входные группы. Подъезды расположены на уровне земли, в них ведут пластиковые двери с полным остеклением. Перед вестибюлем имеется отдельный тамбур. Внутренняя отделка выполнена в классическом стиле, но с некоторыми современными элементами. В качестве материалов применяется как натуральный камень, так и декорации из пластика, молдинги. Роскошные люстры и бра сочетаются с эргономичным встроенным освещением. При этом общественные пространства получились не только красивыми, но и функциональными – в холлах предусмотрены помещения для консьержей, колясочные и велосипедные. Между этажами запущено по 3 лифта марки Otis. В отдельном подземном помещении организована зона для утилизации отходов.

Архитектурная концепция

Фасады жилого комплекса выполнены в монументальном стиле, который был характерен для московской архитектуры 50-х годов. Но это не делает дома похожими на громоздкий памятник советскому прошлому – за счет большой площади остекления и современного квартального формата застройки достигается оптимальное соотношение нового и старого. Приятная цветовая гамма, где в качестве базового цвета выступает кремовый, а для контраста используются натуральные глиняные оттенки, придает домам воздушности и «разгружает» пространство.

Предметом особой гордости застройщик называет просторные внутренние дворы, которые образуют выстроенные особым образом корпуса. Они действительно отлично благоустроены: для детей обустроены игровые зоны с развивающими комплексами, горками и качелями, а взрослые могут следить за своими чадами, отдыхая на скамейках, которые расставили вдоль тротуаров. Есть и зоны для занятий спортом и настольным теннисом. На покрытых газоном клумбах высажены деревья и цветы, размещены топиарные фигуры. Возможно, сейчас дворы кажутся недостаточно озелененными, но когда саженцы подрастут, жильцы смогут в полной мере насладиться видами густой листвы. Вся территория жилого комплекса огорожена и закрыта для посторонних, для контроля за безопасностью по периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Оценка: 8/10, «плюс» за монолитные дома, дизайнерские входные группы и монументальную архитектуру жилого комплекса.

Выбор квартир: жилье с камином, высокие потолки, панорамные окна

В новостройке продаются квартиры площадью от 44 до 139 кв. м. Стоимость классической однушки составляет 10,6 млн рублей – для рядового покупателя это дороговато, но такова цена нижнего сегмента бизнес-класса. Бюджетного или малогабаритного жилья в комплексе не предусмотрено, зато есть несколько редких форматов. На верхних этажах уровень потолков увеличен до 3,35 м, смонтированы панорамные окна, а в одну из комнат проведен дымоход для установки камина. В домах первых очередей предлагались квартиры с террасами, но сейчас все лоты от застройщика уже распроданы, и найти их можно только на вторичном рынке.

Квартиры в ЖК «Наследие»:

  • евроформат;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Внутреннее пространство квартиры в ЖК Наследие

Все жилье сдается без отделки, застройщик устанавливает только входную дверь, окна, радиаторы отопления и проводит электричество до щитка. Менеджеры готовы помочь подобрать строительную компанию, но это все равно будет фирма не от застройщика, а только партнер.

Планировки квартир

В квартирах предусмотрена свободная планировка – межкомнатные перегородки отсутствуют, вместо них в определенных местах расположены опорные пилоны. Пространство жилища можно распределить самостоятельно, но «мокрые» зоны санузла и кухни переместить не получится из-за подведенных туда коммуникаций.

Планировки, которые предлагает застройщик, вполне удобны. На выбор представлены линейные и распашные квартиры, есть даже жилье с трехсторонним обзором в угловых секциях. Форма помещений стандартная – это либо квадрат, либо прямоугольник с соотношением сторон 2:3. В комнатах площадью 16-21 кв. м есть, где развернуться, к тому же часто планировки включают один или даже два балкона, лоджии. Для кухни отвели пространство 12-15 кв. м – вполне достаточно, чтобы расположились 2-3 человека. В евроквартирах есть возможность обустроить столовые. Санузлы просторные, до 7 кв. м, есть раздельные и совмещенные варианты.

Оценка: 9/10, «плюс» за редкие форматы квартир с местом для камина, панорамными окнами и трехсторонним обзором; небольшой «минус» за отсутствие отделки даже в качестве отдельной услуги.

Нежилой фонд: машиноместа, помещения под бизнес

При покупке квартиры также можно приобрести отдельное машиноместо на подземном паркинге. Стоимость гаражного бокса – от 1,1 млн рублей. По информации на апрель 2018 года, все стоянки для секций 3-й очереди уже распроданы, менеджеры предлагают выбрать из лотов, которые сдавались вместе с домами 2-го этапа строительства. Они расположены в том же помещении, которое связано лифтами с жилыми этажами всех корпусов. Но тогда владельцам машин придется немного пройтись.

На первых этажах домов продаются коммерческие помещения свободного назначения площадью от 25 до 2 800 кв. м. Высота потолков составляет 3,6-4,5 м и зависит от конкретного лота. Все без исключения площади оборудованы отдельным входом со стороны улицы с витринным остеклением. Цена коммерческой недвижимости обсуждается при визите в офис продаж.

Оценка: 8/10, в новостройке есть все основные виды нежилой недвижимости, но и цена квадратного метра довольно высокая.

Инфраструктура и экология: промышленный район

Инфраструктура в Преображенском достаточно хорошо развита: недостатка в социальных объектах не наблюдается. Чтобы посетить поликлинику № 64, нужно пройтись 1,5 км до Проектируемого проезда № 6477. Там же расположена и детская больница. В шаговой доступности работают 9 школ и 8 детских садов, один из которых является частью инфраструктуры новостройки. В 3 минутах от домов расположен продовольственный магазин сети «Седьмой континент», а на первом этаже новостройки находится пекарня GrandPie.

Преображенская площадь - инфраструктура

Вокруг ст. м. «Преображенская площадь» сосредоточились многочисленные магазины одежды и обуви, техники, товаров для дома, а также кафе, рестораны и прочие развлекательные заведения, в том числе и кинотеатр.

Парк Сокольники

Парк Сокольники

Одно из самых живописных мест, расположенных около новостройки – это парк «Сокольники» в 3 км. На территории 516 га находится большая рекреационная зона, аттракционы, музей, хаски-парк, орнитарий, батутная арена, многочисленные рестораны и развлекательные заведения. Чтобы прогуляться по «Сокольникам», достаточно за 5-7 минут проехать до одноименной станции на метро. Автомобилистов к парку приведет прямая дорога по Преображенской улице.

Экологическая обстановка

промзона № 53 «Калошино»

Об экологии района почти ничего хорошего сказать нельзя – даже сама новостройка стоит на месте завода, что уж говорить о том, каким воздухом дышат местные жители. Окна домов ЖК «Наследие» выходят прямо на территорию заброшенного научно-производственного комплекса «НИИ дальней радиосвязи». Но самая главная проблема – это расположенная в 1,5 км крупная промышленная зона № 53 «Калошино» площадью 506 га с двумя действующими площадками. На одной из них работает ТЭЦ-23, которая считается одной из крупнейших в Европе. Продукты сгорания газа, который используется там в качестве топлива, содержат целый ряд вредных веществ: твердые частицы золы, оксиды серы и азота.

Оценка: 5/10, большой «минус» новостройка получает за расположение в промышленном районе рядом с промзоной и заброшенным НИИ – для жилого комплекса бизнес-класса это неприемлемо.

Условия приобретения квартир: ДДУ, договор купли-продажи

Застройщик ведет прямые продажи недвижимости в жилом комплексе, поэтому не обязательно связываться с агентствами, чтобы купить квартиру. Так как часть корпусов уже реализована, то сделка может быть оформлена либо по договору купли продажи, либо по ДДУ для строящегося жилья.

Оплата производится либо единовременно, либо с привлечением кредитных средств. Компания «Галс-Девелопмент» предоставляет рассрочку на квартиры в строящихся секциях – в том числе и беспроцентную. Условия при этом подбираются индивидуально. Также действует предложение по оформлению ипотеки от крупного российского банка ВТБ. Срок кредита может составлять до 30 лет, размер ставки составляет от 6,3%. Более детальную информацию об условиях предоставления услуги можно получить, пообщавшись с брокером в офисе продаж ЖК «Наследие» или заказав обратный звонок на официальном сайте новостройки.



Оценка: 6/10, банк ВТБ устроил маленькую монополию и единственный предлагает ипотеку в новостройке, за что ей присуждается «минус».

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Наследие» – это комфортабельная новостройка, которую портит только месторасположение. Можно бесконечно долго перечислять достоинства, но сразу понятно, что монументальные фасады домов бизнес-класса плохо сочетаются с расположенными вокруг заброшенными предприятиями, дымящими трубами ТЭЦ и бюджетными многоэтажками. И за такие виды из окон холдинг «Галс-Девелопмент» установил цену квадратного метра в 212–422 тыс. руб. Ситуация абсурдная, но и метро в 5 минутах от дома есть далеко не во всех новостройках.

Плюсы:

— станция метро в 600 м;
— 3,6 км до ТТК;
— оригинальная архитектура;
— квартиры редких форматов;
— парк «Сокольники» в 3 км.

Минусы:

— в 1,5 км расположена промзона;
— ипотека от одного банка.

Если забыть про экологию и рассматривать жилье в ЖК «Наследие» только с точки зрения расположения и инфраструктуры, то цена квартир в какой-то мере оправдывается. Все же комплекс построен со вкусом, хоть и обделен собственной инфраструктурой. Жилье там можно рассматривать как крайне выгодную инвестицию, пока еще идут продажи по ДДУ. А вот для проживания семей новостройка подходит с натяжкой – только если родители не против, чтобы их дети дышали испарениями местных предприятий.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.