Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Nagatino i-Land 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Nagatino i-Land на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–30,7
1-комн. 38–58
2-комн. 63–81,7
3-комн. 82–97,9
4+-комн. 105–117,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал Nagatino i-Land («Нагатино АйЛэнд») расположен в Южном административном округе Москвы, в Даниловском районе. Это новостройка бизнес-класса из монолитных корпусов высотой от 4 до 32 этажей с подземным паркингом и развитой внутренней инфраструктурой.

Особенности ЖК Nagatino i-Land:

  • новостройка у воды;
  • собственная набережная и ландшафтный парк;
  • рядом метро и МЦК.

Ранее новостройка называлась Central Park, но потом была переименована в Nagatino i-Land. Новое название подходит проекту гораздо больше, потому что это настоящий жилой остров рядом с центром столицы, расположенный у берега Москвы-реки. Возведением новостройки занимается девелопер «Эталон». Концепция проекта предусматривает создание современного экологичного квартала с собственным ландшафтным парком, набережной, школой и детскими садами.

В новостройке можно приобрести широкий ассортимент квартир – от студий до четырехкомнатных, включая особые форматы с живописными видами и высокими потолками от 3,1 м. Комплекс расположен близко к центральным районам столицы, имеет удобный выезд к ТТК, станции метро и МЦК в пешей доступности.

Первое впечатление: Nagatino i-Land представляет собой проект комплексной застройки окруженного водой полуострова – необычная концепция; в новостройке можно приобрести видовые квартиры и хайфлеты с окнами на Москву-реку; для жителей откроют набережную и озелененный парк.

Расположение: Москва, ЮАО, Даниловский район

Жилой квартал Nagatino i-Land находится в Даниловском районе. Это Южный административный округ (ЮВАО) Москвы. Новостройка входит в полуостров ЗИЛ, где сейчас реализуется масштабный проект по реорганизации завода им. Лихачева и смежных территорий. В ближайшие годы там будет сформирован новый современный городской микрорайон со спортивным, культурным и развлекательным кластерами.

Строительная площадка ЖК Nagatino i-Land находится рядом с технопарком «Нагатино i-Land», одним из крупнейших офисных проектов в столице. Рядом в Нагатинской пойме открылся масштабный крытый парк аттракционов «Остров Мечты». В 20 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена удачно – на машине удобно выезжать как в северном, так и западном направлении. Примерно в 1 км от жилого комплекса находится выезд на проспект Андропова. По нему можно примерно за 5 минут добраться до Третьего транспортного кольца (ТТК), а оттуда – до Садового кольца. По ТТК через Автозаводский мост за 20-30 минут в зависимости от пробок можно доехать до делового центра «Москва-Сити». В январе 2020 года начато строительство нового автомобильного моста в Новинки.

В пешей доступности от новостройки находится метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. К 2025 году там также будет организована пересадочная станция «Парк мечты» Бирюлевской линии. Помимо метро относительно недалеко от комплекса расположена станция Московского центрального кольца (МЦК) «ЗИЛ». До нее примерно 2,3 км – пешком добираться не менее 30 минут, поэтому лучше воспользоваться автобусом или маршруткой. Ближайшая остановка находится рядом с метро.

Оценка 8/10. Жилой комплекс находится в развивающемся районе Москвы недалеко от центра, рядом есть выезд на ТТК. Метро находится в пешей доступности и в будущем будет модернизировано.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В роли застройщика ЖК Nagatino i-Land выступает Группа «Эталон». Это один из наиболее опытных и надежных застройщиков на столичном рынке жилья. Холдинг основан в 1987 году и специализируется на новостройках комфорт-, бизнес- и премиум-класса в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. География застройщика существенно расширилась после приобретения в 2019 году Группой «Эталон» компании «Лидер Инвест».

В столичный портфель проектов Группы «Эталон» входит более десяти новостроек. Среди них стоит отметить такие жилые комплексы, как «Золотая звезда» в Соколиной Горе, «Эталон-Сити» в Южном Бутове и «Серебряный фонтан» в Алексеевском районе.

Актуальное состояние хода строительства на 28.03.2024

Проектная документация

Все важные документы по объекту и застройщику можно найти на официальном сайте жилого комплекса. Там представлено действующее разрешение на строительство, заключение экспертизы, заключение о соответствии, образец договора долевого участия (ДДУ) и все редакции проектной декларации, включая актуальную.

Строительство жилого комплекса Nagatino i-Land будет проходить в несколько этапов. Первая очередь включает четыре корпуса со сроком ввода в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Весь проект планируется завершить к IV кварталу 2024 года.

Оценка 10/10. Возведением новостройки занимается опытная межрегиональная компания с богатым опытом в девелопменте. Застройщик имеет располагает всеми необходимыми документами по проекту, все они находятся в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

В жилом квартале «Нагатино Ай-Лэнд» строят монолитные дома. Их конструкция предусматривает создание опорного железобетонного каркаса, внешние и внутренние стены которого состоят из строительных блоков.

Данная технология повсеместно применяется в высотном строительстве. Средний срок эксплуатации монолитных зданий составляет до 150 лет, а благодаря бесшовному методу укладки строительных блоков они отличаются высокой тепло- и шумоизоляцией.

Архитектурная концепция

Проект реализуется в соответствии с современными тенденциями городской архитектуры и концепцией «город в городе». Разработкой внешнего облика новостройки занимались специалисты британского бюро AHR. Дома жилого комплекса имеют переменную высотность (5-32 этажа) и формируют приватные кварталы, внутри которых расположены общественные пространства и объекты инфраструктуры.

Фасады корпусов облицованы клинкерным кирпичом терракотового оттенка, а также натуральной плиткой белого и контрастного черного цвета. С внешней стороны домов установят декоративные стальные панели, предназначенные для внешних блоков кондиционеров. В домах произведут монтаж алюминиевых широкоформатных окон.

В жилом комплексе будут организованы дворы с элементами ландшафтного дизайна, разделенные на игровую, спортивную и прогулочную зоны. Общественные пространства планируется озеленить, организовать газоны и цветочные клумбы. Для детей установят современные безопасные площадки, а взрослые получат возможность тренироваться, играть в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис – или просто с комфортом отдыхать. На крышах малоэтажных корпусов появятся общественные пространства для игр, общения и занятий спортом.

Входные группы и холлы

В жилом комплексе организуют подъезды на уровне земли, без ступеней и пандусов. Входные группы оснастят остекленными дверьми, пропускающими много естественного света. Высота потолков в лобби, коридорах и лифтовых холлах составит 4,2 м – это будут просторные общественные пространства с мини-гостиными, мягкой и корпусной мебелью, консьерж-сервисом.

Оценка 8/10. В жилом комплексе применяется современная монолитная технология строительства, урбанистическая архитектура дополняется благоустройством с акцентом на комфорт и экологию.

Выбор жилья: от студий до четырехкомнатных квартир

В жилом квартале Nagatino i-Land можно купить студию, 1-комнатную, 2-комнатную, 3-комнатную или 4-комнатную квартиру площадью от 26 до 130 кв. м. Жилье реализуется со свободной планировкой – расположение комнат намечено в плане, но фактически при выдаче ключей межкомнатные стены отсутствуют.

Особые форматы жилья

В новостройке представлены квартиры в высотных домах с видами на Москву-реку. В домах установлены увеличенные окна, в том числе угловое и полукруглое остекление. Все жилье в комплексе – формата хайфлет. Высота потолков в помещениях составляет от 3,1-3,9 м. В ряде квартир предусмотрены мастер-спальни – это комнаты с отдельным санузлом и гардеробной.

Планировки квартир в ЖК Nagatino i-Land

В домах представлены европланировки – площадь кухонь увеличена, что позволяет организовать в них столовую или гостиную. Форма комнат в основном традиционная квадратная или прямоугольная, но встречаются варианты со скошенными стенами.

Несмотря на статус новостройки бизнес-класса, в комплексе предусмотрены студии площадью от 26 кв. м. Они имеют классическую вытянутую или квадратную форму, в них располагается единственная жилая комната с кухней-нишей. Балконы или лоджии не предусмотрены.

Площадь однокомнатных квартир начинается от 43 кв. м. Это «еврооднушки» с одной отдельной спальней и просторной кухней-гостиной. В каждой такой квартире предусмотрено отдельное помещение под кладовку или гардеробную, либо специальная ниша. Санузел – совмещенный, средней площадью примерно 4 кв. м. Балконов и лоджий нет.

В «евродвушках» площадью от 56 кв. м предусмотрены две жилые комнаты и объединенная с кухней гостиная. Представлены линейные, распашные и угловые планировки. Из двухкомнатных квартир убрали отдельные кладовые помещения, но добавили второй небольшой санузел. Можно найти квартиры с лоджией, но она входит не во все планировки.

Трехкомнатные квартиры площадью от 82 кв. м имеют такой же набор планировочных решений, что и «двушки». Самые просторные, 4-комнатные квартиры, отличаются от «трешек» преимущественно только метражом. Их минимальная площадь составляет 117 кв. м.

Оценка 8/10. Выбор жилья в новостройке широкий и в целом соответствует бизнес-классу – есть видовые квартиры, высокие потолки и оригинальные планировки.

Нежилой фонд: подземный паркинг, коммерческие помещения

Вместе с первой очередью жилого комплекса Nagatino i-Land будет построен подземный паркинг вместительностью 1 500 автомобилей. Машиноместа смогут приобрести только владельцы квартир. Паркинг будет связан с корпусами через лифты, в нем организуют отопление, установят противопожарные и охранные системы. Рядом с домами также организуют открытые стоянки для каршеринга, такси и велосипедов.

В жилом комплексе выделят нежилые помещения под магазины, офисы и кафе. Они будут располагаться на нижних этажах домов. Коммерческие помещения оснастят отдельным витринным входом со стороны улицы. Внутрь помещения проведут электричество, канализацию и воду – дальнейший ремонт ляжет на плечи будущих владельцев.

Оценка 8/10. В новостройке предусмотрен отдельный паркинг, а также ряд нежилых помещений под бизнес.

Районная и внутренняя инфраструктура

Южная часть Даниловского района, где расположена новостройка, хорошо развит в плане торговой, спортивной и развлекательной инфраструктуры. Несмотря на то, что реорганизация полуострова ЗИЛ началась относительно недавно, там уже работают крупные торговые центры «Мегаполис» и «Ривьера», масштабный офисный центр Нагатино i-land и крупнейший в стране парк развлечений «Остров Мечты». Социальные объекты будут построены в рамках комплексной застройки территории.

Внутренняя инфраструктура ЖК Nagatino i-Land включает:

  • 4 детских сада;
  • общеобразовательную школу на 825 мест;
  • подземный паркинг на 1 500 мест (1-я очередь строительства).

Также в инфраструктуру новостройки войдет ландшафтный парк площадью 2,5 га – его организуют на отдельной территории в западной части полуострова. Кроме того, застройщик обещает открыть благоустроенную набережную у реки с удобными выходами от жилых домов.

Недалеко от метро «Технопарк» в Нагатинской пойме открылся единственный в Москве и самый большой в Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты». Под стеклянной панорамной крышей павильона, стилизованного под сказочный дворец, собрано 24 тематических аттракциона, а также магазины, кафе и рестораны, кинотеатр и концертный зал. Внутреннее пространство разделено на девять тематических зон с масштабными декорациями, а вокруг главного павильона парка организован большой ландшафтный парк площадью 44 га, разделенный на три зоны – спортивную, детскую и семейную.

На бывшей территории ЗИЛ построен многофункциональный комплекс «ВТБ Ледовый дворец», который включает Олимпийский центр синхронного плавания имени Анастасии Давыдовой с открытым и крытым бассейнами, фитнес- и spa-центрами, а также здание первого в России музея хоккея.

В рамках соседнего проекта «Зиларт» недалеко от жилого комплекса будет построен столичный филиал Эрмитажа, открыт театр и художественная галерея. Данные объекты станут основой социально-культурной среды района.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в развивающейся локации, в проект включены своя школа и детские сады. В ближайшем окружении находятся крупные торговые центры, спортивный комплекс и парк развлечений.

Экологическая обстановка

По чистоте воздуха и уровню шума Даниловский район заслуживает средней оценки. Полуостров ЗИЛ находится недалеко от оживленного Третьего транспортного кольца, на его территории долгое время располагался машиностроительный завод, который входил в промзону №27 «ЗИЛ».

Сейчас промышленных объектов в данной локации нет. В рамках реорганизации все старые постройки поэтапно демонтируют, а освободившиеся площадки используют для возведения инфраструктуры и жилья. В северной части полуострова находится действующая Экспериментальная ТЭЦ Всероссийского теплотехнического института.

Парк в ЖК Нагатино Айлэнд

Озеленение района представлено зелеными насаждениями Нагатинской поймы, парком «Тюфелева роща» и набережной у Кожуховского пруда. Примерно в 3,5 км к югу расположен музей-заповедник «Коломенское».

Оценка 6/10. Уровень экологии в районе можно оценить как средний. Новостройка расположена в непосредственной близости к самой озелененной части полуострова.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Продажи квартир в ЖК Nagatino i-Land ведутся по 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» с применением схемы эскроу-счетов. Покупатель заключает с застройщиком договор долевого участия (ДДУ), полностью или за счет кредитных средств оплачивает недвижимость, после чего деньги перенаправляются на специальный счет в банке и остаются там до ввода дома в эксплуатацию. После этого дольщики получают ключи, а застройщик – деньги от продажи квартир. Данная схема позволяет обезопасить покупателей строящегося жилья на случай банкротства девелопера.

Офис продаж застройщика

За консультацией по ЖК Nagatino i-Land можно обратиться в офис продаж «Эталон», который расположен недалеко от строительной площадки новостройки по адресу: пр-т Андропова, д. 18, корп. 9, БЦ «Декарт» (вход с торца здания).

В офисе продаж можно получить консультацию менеджера, попросить предоставить документы на жилой комплекс и застройщика, выбрать и купить квартиру, подать заявку на ипотеку в один или несколько банков.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Nagatino i-Land

Ипотека в ЖК Nagatino i-Land

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

В новостройке доступна обычная и льготная ипотека со сниженной процентной ставкой для молодых и многодетных семей, держателей сертификатов материнского капитала. Также девелопер предоставляет рассрочку.



Оценка 10/10. В жилом комплексе применяется надежная схема продаж по ДДУ с эскроу-счетами. Доступна 100% оплата, ипотека и рассрочка.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– перспективный район;

– необычная локация;

– редкие форматы квартир;

– своя набережная и парк;

– метро и МЦК в пешей доступности.

– неоднозначная экология;

– мало соц. объектов в окружении.

ЖК Nagatino i-Land – это масштабный необычный проект в новой столичной локации, который определенно заинтересует деловых людей. Комплекс расположен рядом с крупным технопарком, можно быстро добраться до «Москва-Сити» и в другие центральные районы на машине, метро или МЦК.

Для семейных покупателей девелопер приготовил собственную инфраструктуру, ландшафтный парк и набережную. Родители без труда смогут устроить ребенка в детский сад или школу, а рядом с домом всегда будет место для прогулок.

Выбор жилья в новостройке разнообразен – можно купить как небольшую студию, так и просторную семейную квартиру. Есть видовые квартиры, хайфлеты, планировки с угловым и полукруглым остеклением, комнатами необычной формы.

В целом, комплекс «Нагатино АйЛэнд» можно считать достойным представителем класса «бизнес» и перспективным вложением – полуостров ЗИЛ является одной из главных точек развития города в пределах МКАД.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.