Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Москва А101 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Москва А101 на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Строительство современного ЖК «Москва А101» ведется рядом с Коммунаркой в Новомосковском АО. Это тихий, благоприятный с экологической точки зрения район, который идеально подходит для семейной жизни. Комплекс возводится в модном европейском формате жилых кварталов, где каждый дом имеет собственный закрытый двор. Фасады корпусов выполнены в современном архитектурном стиле и контрастируют с обильными зелеными насаждениями.

Особенности ЖК «Москва А101»:

  • 6,5 км от МКАД;
  • жилье от эконом- до бизнес-класса;
  • собственная школа с бассейном.

Проект курирует застройщик ГК А101, который включил его в план большой застройки. В течение следующих 20 лет девелопер намеревается обеспечить жильем 25 тыс. человек. Планируется строительство 15 млн кв. м квартир и более 600 тыс. кв. м объектов социальной инфраструктуры.

ЖК «Москва А101» производит положительное первое впечатление. Кварталы расположены в перспективном районе Москвы всего в 10 минутах езды от МКАД. Для покупки предлагаются квартиры эконом-, комфорт- и бизнес-класса по весьма демократичным для столицы ценам.

Комплекс сразу подкупает своей эстетичностью и развитой внутренней инфраструктурой. Бросается в глаза европейский принцип застройки – улицы прямые, корпуса имеют вид аккуратных квадратных массивов переменной высотности. Окружающая их территория будет облагорожена: посадят деревья и кустарники, организуют клумбы с цветами, поставят скамейки и детские игровые площадки.

Оценка: 8/10. Комплекс удачно расположен и строится по современным стандартам, цены демократичные.

Расположение: 10 минут езды от МКАД

Жилой комплекс «Москва А101» строится в поселении Сосенском Новомосковского административного округа. Ближайший населенный пункт – поселок Коммунарка с населением около 5 000 человек. В целом, расположение комплекса достаточно удачное. Новомосковский АО образовался недавно, в 2014 году, и в ближайшие годы в планы столицы входит его всестороннее развитие. Будут строиться новые дороги, станции метро, объекты социальной инфраструктуры.

Офис продаж на строительной площадке

На объекте расположен офис продаж компании ГК А101. При посещении можно рассчитывать на грамотную консультацию, менеджеры устраивают виртуальные и реальные экскурсии по комплексу. С понедельника по пятницу часы работы офиса – с 9:00 до 21:00. В выходные дни – с 10:00 до 18:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

ЖК «Москва А101» соседствует с еще одним крупным проектом от застройщика – «Скандинавия». В 2 км к западу от комплекса проходит Калужское шоссе. Путь до него через Коммунарку занимает не более 5 минут без пробок. В 2016-2017 гг. проводилась реконструкция данной трассы. Теперь она имеет дополнительный проезд в обход жилых комплексов. Это должно снизить нагрузку на шоссе и избавить жителей района от пробок в будущем. Данный вопрос стоит очень остро, так как число жителей в районе будет расти. Сейчас транспортная доступность в норме.

Рядом с ЖК «Москва А101» расположены 3 действующие станции метро: «Теплый стан», «Бунинская аллея» и «Саларьево». Кроме того, в 2019 году обещают открыть еще 2 станции: «Прокшино» (в 1,2 км) и «Столбово» (в 2 км), новой конечной Сокольнической линии. Это существенно облегчит будущим жильцам задачу по проезду в центр Москвы. До метро можно без труда добраться на общественном транспорте. Через Коммунарку проходят много автобусных маршрутов.

Оценка: 8/10 за удачную локацию, хорошие перспективы развития района в будущем, но «минус» за риск возникновения пробок.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

ЖК «Москва А101» стал частью большой программы застройщика по заселению Новой Москвы. Для ее реализации компания выкупила 2 500 га территории. Уже сейчас ведется строительство сразу нескольких объектов: «Скандинавия», «Белые ночи», «Испанские кварталы», «Зеленый бор» и «Вяземское».

Генподрядчиком ЖК «Москва А101» выступает надежная компания ООО «Црна Гора Инженеринг». Она также реализует еще несколько проектов в Москве и Московской области.

В настоящий момент на территории жилого комплекса ведется интенсивная застройка. Всего предполагается возвести 20 домов переменной высотности (8-16 этажей). Имеются корпуса, где строительство полностью завершено, а также заселенные дома. Окончательная сдача объекта запланирована на IV кв. 2018 – III кв. 2019 гг. Купить квартиру в комплексе можно уже сейчас, на сайте застройщика представлены все доступные на данный момент лоты. Однако в некоторых домах квартир уже почти не осталось.

Очередность сдачи корпусов в ЖК «Москва А101» представлена ниже:

I очередь Окончание строительства Высотность
Корпус 19 IV квартал 2018 года 8-16 этажей
Корпус 21 II квартал 2019 года
Корпус 20 III квартал 2019 года
Корпус 18 IV квартал 2019 года

Помимо самих домов, застройщик планирует также разместить на территории жилого комплекса объекты социальной инфраструктуры: школу, детские сады и паркинги. Будут проводиться работы по благоустройству и озеленению дворов и улиц. Это создаст комфортную обстановку для жизни и отдыха.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за высокую степень готовности жилого комплекса и небольшим «минусом» ввиду небольшого количества оставшихся квартир.

Технология строительства. Архитектура

Все корпуса в ЖК «Москва А101» возводятся по современной монолитной технологии, которая повсеместно применяется в странах Европы. Такие дома долговечней, чем панельные. К тому же, при использовании такой технологии обеспечивается надежная тепло- и шумоизоляция.

Внешние перекрытия монолитно-кирпичных домов имеют следующую структуру: пенобетонное основание, слой утеплителя, внешняя отделка. Фасады корпусов в ЖК будут выполнены из плитки или клинкерного кирпича.

Общая сводка по проекту ЖК «Москва А101»:

  • монолит-кирпич;
  • высотность 8-16 этажей;
  • потолки 2,8-3 метра.

Секции каждого дома имеют разную высоту, от 8 до 16 этажей. В стандартной квартире уровень потолка составляет 2,8 м. В жилье бизнес-класса он увеличен до 3 м. На первых этажах находятся коммерческие помещения. В подъездах установят грузовые и пассажирские лифты Hyundai. Для утилизации отходов организуют специальные зоны с универсальными контейнерами. Для инвалидов перед подъездами в холлах будет произведен монтаж пандусов.

Архитектура ЖК «Москва А101» выдержана в строгом скандинавском стиле. Дизайн домов современный, с преобладанием кофейных тонов. Корпуса возводятся в формате кварталов. Каждый дом имеет собственный закрытый от машин внутренний двор с детской игровой площадкой и благоустроенной территорией. Предполагается, что в комплексе будет посажено много зелени – деревьев, кустарников и цветов в дизайнерских клумбах.

Оценка: 9/10. Грамотно выбранная технология строительства, но излишняя строгость при разработке архитектурной концепции далеко не каждому придется по вкусу.

Квартиры от эконом- до бизнес-класса

Сейчас в ЖК «Москва А101» можно купить 1-, 2- или 3-комнатную квартиру площадью от 35 до 89 кв. м. Ценовой диапазон – от 3,6 до 8,9 млн рублей на начало февраля 2018 года. На данный момент лоты на продажу не предусматривают отделки под ключ.

Планировки квартир от застройщика типовые, компания обещает большие кухни и ванные комнаты. Ниже представлены примеры предлагаемых в ЖК «Москва А101» квартир и их планировок.

Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира

Классический вариант жилья для одного человека общей площадью 34,6 кв. м. Размеры жилой комнаты составляют 14 кв. м. Имеется средних размеров кухня с выходом на балкон, а также совместный санузел 3,2 кв. м. Согласно плану, предполагается также отдельное пространство под гардероб.

Двухкомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

В этой 2-комнатной квартире очень большая кухня – ее площадь превышает размеры жилых комнат и составляет 20,9 кв. м. Санузел тоже достаточно просторный, 6,3 кв. м. Он раздельный. Жилых комнат две – размерами 19,1 и 16,5 кв. м. В последней также имеется лоджия 4,3 кв. м. Общая площадь квартиры составляет 74,7 кв. м.

Трехкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

В этом жилье 3 комнаты – максимальное количество для ЖК. Общая площадь квартиры составляет 88 кв. м. Доступ в три жилые комнаты осуществляется из коридора 19,3 кв. м. Размеры первого помещения – 11,4 кв. м, второго – 14,9 кв. м, третьего – 18,9 кв. м. Справа от входа в квартиру расположена кухня 14,5 кв. м с примыкающим к ней балконом. Предусмотрен раздельный санузел: «мокрые зоны» площадью 2,1 и 5,4 кв. м расположены в противоположных концах коридора.

Оценка: 7/10 за небольшой выбор планировочных решений.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые и коммерческие помещения с витринным остеклением

В ЖК «Москва А101» можно купить не только квартиры. Нежилой фонд комплекса достаточно разнообразен и включает объекты как бытового, так и коммерческого назначения. На данный момент продажи еще не стартовали, информацию лучше уточнять у менеджеров при визите в офис продаж.

В ЖК «Москва А101» можно приобрести:

  • 2 парковочные места;
  • кладовые помещения;
  • коммерческие помещения.

Наземный многоуровневый паркинг и гостевые автостоянки

Планом объекта предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 1 200 машиномест и гостевые стоянки на 350 машиномест. Под домами бизнес-класса также разместят дополнительные парковки. В каждом корпусе будут расположены кладовые, примерно 50-70 единиц на дом. В них можно хранить спортивное снаряжение и крупногабаритные вещи, которые не помещаются в квартире. Коммерческие помещения для продажи или аренды оборудованы системами вентиляции, в них проведены все необходимые коммуникации. Имеются лоты с витринным остеклением. Высота потолков 4,15 м, площадь от 40 кв. м.

Оценка: 8/10. Есть парковки, места для хранения и коммерческие помещения, но пока нет точных данных относительно количества лотов и сроков начала продаж.

Молодой, развивающийся район с хорошей экологией

Новомосковский район пока не относится к развитым районом, учитывая его относительную «молодость». Но ЖК «Москва А101» граничит с Коммунаркой, где имеется вся необходимая инфраструктура. В населенном пункте расположена поликлиника, школа, работает банк, отделение почты, физкультурно-оздоровительный комплекс. Есть многочисленные магазины, где можно купить продукты, одежду и хозяйственные товары. В 2 км по Калужскому шоссе находится крупный ТРЦ «Мега Теплый стан». Внутри жилого комплекса также есть свои социальные объекты.

В рамках проекта «Москва А101» построены или строятся:

  • современная школа с бассейном (1800 мест);
  • 2 муниципальных детских сада (500 мест);
  • 3 частных детских сада;
  • спортивные площадки.

Экология района считается благоприятной ввиду большого количества парков и заповедников. Рядом с комплексом расположен Бутовский лесопарк. В Коммунарке имеется большой Липовый парк. Вся территория комплекса также будет засажена зеленью. В радиусе 5 км находится много мелких водоемов. Впечатление о чистоте района несколько портит наличие законсервированной свалки бытовых отходов в Саларьево (примерно в 8 км от комплекса), а также близость к оживленным транспортным артериям. Также в 20 км от ЖК расположен аэропорт Внуково, но маловероятно, что это как-то влияет на качество жизни в комплексе.

Оценка: 7/10. Рядом с комплексом имеется вся необходимая инфраструктура, экологическая обстановка благоприятная, но может смутить относительная близость к свалке.

Условия приобретения квартир: первый взнос от 0%

Жилая недвижимость в ЖК «Москва А101» продается по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) в строящихся домах и по договору купли-продажи уже в готовых. Вносить плату за квартиру можно сразу несколькими способами. Банками-партнерами поддерживаются государственные программы. Доступна военная и «детская» ипотека, оплата сертификатами материнского капитала.

Способы оплаты жилья в ЖК «Москва А101»:

  • единовременный платеж;
  • рассрочка;
  • ипотека.

Доступна беспроцентная рассрочка на 6 или 12 месяцев с первоначальным взносом 20% и 50% соответственно. Со сроками выплат 18 месяцев услуга доступна под 10%. Первый взнос при этом равен 20%.

Ипотека предоставляется 16 банками-партнерами. Для каждого дома при этом могут предлагаться свои варианты по ставкам и первоначальному взносу. Ниже представлены общие данные по услугам кредитования:

Банк Ставка Первый взнос
РоссельхозБанк 9,25% 20%
Сбербанк 7,4% 15%
Открытие 9,35% 15%
ГазпромБанк 9,5% 10%
ВТБ 9,5% 10%
Уралсиб 9,4% 10%
Возрождение 12,9% 0%
Московский Индустриальный Банк 10,8% 20%
БинБанк 6,45% 20%
РоссельхозБанк 9,05% 20%
АК Барс Банк 9,9% 10%
Абсолют Банк 9,75% 15%
ДельтаКредит 10,25% 15%
Совкомбанк 9,4% 5%
ТрансКапиталБанк 11,75% 5%
СургутНефтеГаз 10,35% 10%
Тинькофф 9,4% 10%


Оценка: 8/10: доступны выгодные варианты ипотеки, есть рассрочка и субсидии, но актуальных акций не так много.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жизнь в ЖК «Москва А101» – это спокойный отдых в окружении зелени, контрастирующей с современными фасадами домов монолитной постройки. Формат кварталов позволяет добиться обособленности каждого корпуса, превращая каждый двор в индивидуальную площадку для игр, спорта и досуга.

Плюсы:

—современный формат застройки;
— хорошая транспортная доступность;
— близость к природе;
— имеется вся необходимая инфраструктура.

Минусы:

— мало вариантов планировок.

В ЖК «Москва А101» создана хорошая платформа для сторонников спорта и активного образа жизни – много спортивных площадок, физкультурно-оздоровительный комплекс в Коммунарке. Даже в школе предусмотрено место под бассейн. Комплекс рассчитан на активных людей возраста от 25 до 45 лет.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjcVVWz5
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры от 6,2 млн руб.
Реклама. ГК А101.
ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjesp2Ug
  • от 7 млн руб.
  • Десна (открытие в 2028 г.)
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
Реклама. ООО СЗ "Стройком".