Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Мир Митино 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Мир Митино на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Мир Митино» – это новый микрорайон от холдинга Capital Group в Северо-Западном административном округе столицы. Новостройка будет состоять из панельных и монолитных многоквартирных домов. Первая очередь включает возведение 12 корпусов переменной этажности с собственной инфраструктурой из подземных паркингов, школ, детсадов, поликлиники, физкультурного и торгово-развлекательного комплексов. Для покупки представлены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК «Мир Митино»:

  • формат мини-города;
  • панельные и монолитные дома;
  • рядом река и лесопарк;
  • метро «Пятницкое шоссе» в шаговой доступности.

Благодаря застройщику Capital Group рядом с озелененным Митинским (Новогорским) лесопарком в ближайшие годы появится крупный жилой комплекс комфорт-класса. Девелопер позиционирует новостройку как семейный квартал и собирается создать на территории «мини-город» с развитым социальным, торговым и спортивным кластером. Административно комплекс относится к Москве, что дает владельцам квартир право на столичную прописку – весомый довод в пользу покупки местной недвижимости. В 2 км от жилого квартала расположена станция метро, а на машине до МКАД можно доехать по скоростному шоссе.

Первое впечатление: 8/10, новостройку можно рассматривать как вариант семейного эко-жилья в окружении реки и леса, рядом с метро и развитым Митиным.

Расположение: Москва (СЗАО), Митино

Объект расположен в 5 км от МКАД на границе Новогорского лесопарка. Для строительства ЖК «Мир Митино» отвели земельный участок на Муравской улице возле поселка Рождествено. На востоке и юге комплекс граничит с рекой Сходней и примыкающей к ней охраняемой природной территорией, а также Митинским лесопарком. На западе находится жилой микрорайон, частный сектор и электродепо «Митино» Московского метрополитена.

Офис продаж на строительной площадке

Центральный офис продажи квартир ЖК «Мир Митино» расположен в стороне от объекта по адресу: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Митино, вблизи с. Рождествено. От метро «Пятницкое шоссе» можно добраться пешком по Муравской улице или сесть на автобус № 614 до остановки «Село Рождествено». Менеджеры работают ежедневно – с 09:00 до 21:00, без выходных и праздников. В офисе можно выбрать и купить квартиру, вместе с бесплатным кредитным специалистом подобрать выгодный вариант ипотеки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Территориально новостройка расположена в 5 км от Волоколамской развязки МКАД. До нее можно доехать по Пятницкому шоссе примерно за 10 минут – но тут многое зависит от времени суток. По утрам и вечерам движение на трассе более оживленное, что нередко провоцирует создание пробок. По относительно свободной дороге в центральные районы Москвы можно попасть примерно за 30-40 минут.

Власти города планируют проложить в районе новостройки новую магистраль. Это будет улица общегородского значения, она пройдет вдоль технической зоны ЛЭП от Пятницкого до Путилковского шоссе. Далее она будет выходить на МКАД и Новокуркинское шоссе.

Жильцы комплекса получат доступ к станции метро «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии, которая расположена в 2 км от комплекса. Ветка считается средне загруженной – суточный пассажиропоток там составляет около 740 тысяч человек. Для сравнения, Таганско-Краснопресненскую линию за день посещают около 1,5 млн человек. От «Пятницкого шоссе» можно напрямую доехать до «Арбатской», которая находится в самом центре Москвы. Также на линии имеются переходы к большинству важных столичных веток – Солнцевской, Филевской, Сокольнической Серпуховско-Тимирязевской, Кольцевой и прочих.

Оценка: 8/10, новостройка расположена на территории Москвы, от комплекса можно пешком или на автобусе добраться до метро, имеется выезд к Пятницкому шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Для строительства жилого микрорайона «Мир Митино» был привлечен девелопер полного цикла Capital Group. Это крупная российская компания с 25-летней историей, которая за этот немалый срок была удостоена множества престижных наград, в том числе премии FIABCI Prix d’Excellence за проект небоскреба «Око». К наиболее известным проектам застройщика можно отнести первый в России небоскреб «Город столиц» в деловом центре «Москва-Сити», комплекс Capital Towers на Краснопресненской набережной, квартал «Небо» на Мичуринском проспекте.

Жилой комплекс «Мир Митино» строят на участке в субаренде у застройщика в лице ООО «Рождествено». Арендатором земли выступает ЗАО «Птицефабрика «Красногорская». В соответствии с генеральным планом на этой территории появятся 676 тыс. кв. м панельного и монолитного жилья и 282 тыс. кв. м объектов инфраструктуры. Строительство разбито на этапы: в 1-ю очередь вошли 12 многоквартирных домов и ряд подземных паркингов. Первые 7 будут панельными, а еще 5 – монолитными.

Дома (1-я очередь)

Окончание строительства

Высотность

Корпус 7

II квартал 2019 года

11-25 этажей

Корпус 8

IV квартал 2018 года

Корпус 10

Корпус 10.1

Корпус 9

I квартал 2019 года

В настоящий момент на завершающих стадиях находится возведение четырех панельных корпусов. Один дом уже введен в эксплуатацию, еще три будут сданы к концу 2018 года. В корпусе 9 ключи начнут выдавать только к марту 2018 года. Тогда же станут известны планы Capital Group по дальнейшей застройке микрорайона.

Оценка: 8/10, застройщиком комплекса выступает одна из самых надежных компаний на рынке, возведение домов 1-й очереди идет по графику.

Технология строительства. Архитектура

В процессе застройки ЖК «Мир Митино» будут использованы две технологии – монолитная и панельная. Первые корпуса комплекса возводят по типовому проекту «ДОММОС» от холдинга «ГВСУ «Центр». Это усовершенствованные многоквартирные дома повышенной комфортабельности высотой от 11 до 25 этажей с современными подъездами и функциональными планировками квартир. В корпусах будут установлены энергоэффективные панорамные окна с профилем из ПВХ и двухкамерным стеклопакетом.

Архитектурная концепция

Использован поквартальный метод застройки и принцип переменной этажности, который часто применяют, чтобы снять с домов часть пространственной нагрузки. Для облицовки корпусов применяется клинкер и фиброцементные панели в составе навесных вентилируемых фасадов. Для создания неповторимого визуального облика новостройки уличную сторону домов окрасят в естественные природные цвета, а внутреннюю – в соответствии с авторской урбанистической концепцией.

Территорию новостройки разобьют на пять тематических зон. Большой сквер на юго-восточной границе отведут для прогулок. Эта заповедная территория будет хорошо озеленена и окультурена – там проведут пешеходные дорожки общей протяженностью 6 км, высадят цветы и прочие декоративные растения, установят скамейки и урны. Из парка можно будет попасть на благоустроенную прибрежную зону или выйти на главную аллею комплекса. Также генподрядчик обязуется организовать спортивную и детскую зоны с современными игровыми комплексами и уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

Индивидуальный подход к дизайну позволил создать авторский проект для входных групп. В каждой секции будут просторные лобби со стойками для консьержей, зонами ожидания и отдельным пространством для велосипедов и детских колясок. Стиль отделки – современный, с использованием натуральных материалов.

Оценка: 8/10, новостройка будет состоять из панельных и монолитных домов с дизайнерскими входными группами и продуманным ландшафтным дизайном.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с отделкой и без

Площадь продаваемых в ЖК «Мир Митино» квартир – от 32 до 82 кв. м. Высота потолков в помещениях «бюджетная» и составляет 2,65 м. Для покупки представлены традиционные и евроквартиры с классическими остекленными балконами и лоджиями.

Квартиры в ЖК «Мир Митино»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этажах секции собрано по пять квартир – это существенное преимущество для сторонников уединенного образа жизни, которые не привыкли к условиям типовых столичных «муравейников». В каждом подъезде будут работать два лифта – стандартный пассажирский и большой грузовой.

Отделка и планировки

В большинстве домов можно подобрать квартиру с предчистовой отделкой. В корпусе 9 продается жилье «под ключ» с несколькими вариантами отделки: «Свобода выбора», «Скандинавская история», «Гармония контраста», «Атмосфера уюта» и «Элегантная классика». Также имеются квартиры без отделки, где эту опцию можно дозаказать отдельно. Стоимость данной услуги – от 15 900 тысяч рублей за квадратный метр. Кроме того, когда в эксплуатацию введут первые монолитные корпуса, в них можно будет купить квартиры со свободной планировкой – без межкомнатных перегородок.

В домах представлены типовые для панельных домов линейные и распашные планировки с отдельными и объединенными кухнями, классическими балконами и лоджиями, раздельными и смежными ванной и туалетом. Такие квартиры можно найти практически в любой новостройке комфорт-класса. Однако стоит все же признать, что нарезка площадей получилась удачной.

Помещения имеют правильную квадратную либо прямоугольную форму и комфортные для проживания габариты, без проходных комнат. Помимо стандартных балконов предусмотрены дополнительные французские, которые можно использовать для монтажа наружного блока кондиционера. В панельных домах серии «ДОММОС» уже возведены внутренние перекрытия, но застройщик оставил возможность объединения квартир.

Оценка: 8/10 за выбор из нескольких вариантов отделки, эффективные планировки и возможность объединения квартир.

Нежилой фонд: коммерческие площади, машиноместа

В новостройке отвели место под торговые помещения для стрит-ритейла – магазинов, офисов, аптек, салонов красоты, кафе и пекарен. Во всех пяти строящихся корпусах доступны коммерческие площади габаритами от 58 до 208 кв. м. Они имеют отдельный выход на улицу, витринное остекление, санузлы с отводами для монтажа коммуникаций. Отделки в них не предусмотрено – помещения переходят в собственность в формате «бетонной коробки».

Машиноместа: подземные паркинги, уличные автостоянки

На территории жилого квартала появятся семь парковочных зон – на текущий момент (октябрь 2018 года) ведутся продажи в двух из них, еще пять находятся на начальной стадии строительства. Предусмотрены подземные многоуровневые паркинги на 150-200 машиномест каждый. Купить стоянку для автомобиля можно по цене от 1,21 млн рублей. Средняя площадь машиноместа составляет 15 кв. м. Также проект включает создание бесплатных гостевых автостоянок – их расположат с внешней стороны корпусов на отдельных открытых площадках.

Оценка: 8/10, в новостройке представлен стандартный выбор нежилой недвижимости – машиноместа в подземных паркингах и помещения под бизнес для предпринимателей.

Инфраструктура и экология: обособленный микрорайон у лесопарка

Несколько изолированное местоположение новостройки усложнит будущим жильцам доступ к местной инфраструктуре, однако девелопер учел этот факт и включил в проект создание собственной городской среды. В нее войдут социальные, спортивные и торгово-развлекательные учреждения – в результате новостройка превратится в независимый мини-город.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Мир Митино»:

  • 5 детских садов;
  • 2 школы;
  • поликлиника;
  • 7 подземных паркингов;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК);
  • торговый центр.

В районе Митино также располагаются следующие социальные объекты: 5 поликлиник, включая стоматологическую, 9 общеобразовательных школ, 37 детских садов. В числе культурных учреждений московский мюзикл-театр «Монотон» и культурный центр «Митино». Спортивный кластер представлен рядом фитнес-клубов, включая центры World Class и WeGym, «Зебра». В районе работает детский бассейн «Жемчужина».

Фото Митинского лесопарка в Митино

На прогулку и для занятий спортом жители комплекса смогут отправиться в Митинский лесопарк – это частично облагороженная озелененная территория с оборудованными площадками для пикников и барбекю. В шаговой доступности от новостройки находится Роджественский пруд – отличное место для рыбалки и семейного отдыха на природе.

Панорама ландшафтного парка Митино

Рядом со станцией метро «Волоколамская» в 5 км от новостройки расположен более ухоженный ландшафтный парк «Митино». На его территории находится крупный Пенягинский пруд, у берегов которого разбиты лаунж-зоны с газоном и лежаками. В парке много детских площадок, в летний сезон работает прокат велосипедов, коньков и самокатов, городок аттракционов и «Панда-парк». В уличных палатках можно приобрести еду и напитки. Зимой в парке заливают каток.

Экологическая обстановка

Рядом с жилым комплексом «Мир Митино» расположены два достаточно крупных парка, а также частично охраняемая природная территория «Долина реки Сходни». Такое соседство положительным образом сказывается на местной экологической обстановке. Ближайший к новостройке потенциально опасный объект – это электродепо «Митино» Московского метрополитена. Входящие в его состав ремонтно-отстойный корпус и вагоноремонтное производство расположены менее чем в километре от жилых домов. Депо представляет минимальную опасность для окружающей среды и может доставлять неудобства лишь в плане шума – грохот движущегося состава может быть слышен за несколько километров, как и звуки, возникающие в процессе его обслуживания и ремонта.

Промзона и электродепо рядом с ЖК Мир Митино на карте Москвы

Также в пределах 2 км расположен еще один «спорный» объект – промзона № 66 «Митино». Сразу стоит оговориться, что промышленных предприятий на ее территории нет – только ряд гаражных кооперативов и автостоянок, а также районная тепловая станция с минимальными вредными выбросами. Если учесть, что между новостройкой и промзоной пролегают зеленые насаждения Митинского лесопарка, пагубное влияние ТЭЦ сводится практически к минимуму.

Оценка: 7/10 с небольшим «минусом» за слабо развитую инфраструктуру вокруг комплекса, которая должна появиться в будущем; ввиду приближенности новостройки к лесопарку можно оценивать экологическую обстановку как благоприятную.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка, trade-in

Продажа недвижимости в ЖК «Мир Митино» осуществляется на условиях договора долевого участия (ДДУ). Его положения регулирует Федеральный закон № 214 «Об участии в долевом строительстве», который вступил в силу в 2004 году. На текущий момент ДДУ является наиболее безопасным способом покупки квартир в строящихся домах.

В качестве дополнительных финансовых инструментов по оплате недвижимости предлагаются услуги по рассрочке и ипотеке. Жилой комплекс аккредитован двадцатью российскими банками. Возможна обычная и военная ипотека на срок 1-30 лет, действуют предложения с первоначальным взносом 0%, сниженными процентными ставками.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

7,4%

15%

Промсвязьбанк

8,9%

10%

Газпромбанк

9,5%

20%

Дом.РФ

8,75%

20%

Уралсиб

9,4%

10%

ВТБ

8,9%

15%

Абсолют Банк

9,74%

15%

ДельтаКредит

9,75%

15%

АК Барс Банк

9,9%

10%

Возрождение Банк

9,99%

10%

Московский кредитный банк (МКБ)

9,99%

10%

СНГБ

10,35%

10%

СМП Банк

10,5%

0%

Бинбанк

10,7%

20%

Транскапиталбанк

10,9%

5%

РосЕвроБанк

10,9%

15%

Глобэкс

11,3%

20%

Совкомбанк

11,4%

10%

Металлинвестбанк

12,5%

0%

Открытие Банк

9,35%

10%

При покупке жилья в новостройке действуют особые семейные программы, которые предусматривают дополнительную скидку в размере 1 000 рублей с квадратного метра при задействовании материнского капитала и для семей с тремя и более детьми. Собственники вторичной недвижимости, которые желают продать ее и переехать в новостройку, могут воспользоваться программой trade-in (переуступка) от Capital Group.



Оценка: 8/10 за прозрачные условия сделки, богатый выбор банков для оформления ипотеки и дополнительных услуг от застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

По многим пунктам жилой комплекс «Мир Митино» соответствует комфорт-классу – это касается архитектуры, ландшафтного и интерьерного дизайна, инфраструктуры. Немного подвели технические аспекты – в частности, часть домов возводят по морально устаревшей панельной технологии, а высота потолков в квартирах не доходит до 3 м – это своеобразный стандарт комфорт-класса. Эти недостатки компенсирует расположение объекта на территории Москвы, к тому же недалеко от метро и выезда на скоростную магистраль.

Плюсы:

— метро в 2 км от домов;
— столичная прописка за МКАД;
— развитая внутренняя инфраструктура;
— ландшафтный парк и выход к реке.

Минусы:

— морально устаревшие панельные дома;
— местоположение в стороне от районной инфраструктуры;
— рядом электродепо.

По итогам обзора жилой квартал «Мир Митино» получает оценку 8 баллов из 10. Это отличный рейтинг для новостройки за пределами МКАД. Новый микрорайон ориентирован на семейное проживание, в нем будут создана полноценная городская среда из образовательных, спортивных и торгово-развлекательных учреждений. Местное жилье понравится молодым родителям и всем тем, кто ищет квартиру в районе с благоприятной экологией.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjc1Xuzx
  • от 4,2 млн руб.
  • Аникеевка МЦД-2
Старт продаж ЖК в Красногорске – 5 минут от МЦД Опалиха.
Реклама. ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.