Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Михайловский парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Михайловский парк на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–25,8
1-комн. 37–38,9
2-комн. 51–72,3
3-комн. 74–79,5

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Михайловский парк» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК, расположенная в Рязанском районе в ЮВАО Москвы. В состав комплекса входят шесть корпусов высотой от 13 до 33 этажей и два детских сада.

Особенности ЖК «Михайловский парк»:

  • рядом Кусковский лесопарк;
  • все квартиры с отделкой;
  • многообразие планировок.

ЖК «Михайловский парк» расположен в 1 км от станции метро «Окская», в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности находятся супермаркеты, школа, поликлиника. В 2,4 км — Кусковский лесопарк с музеем-усадьбой.

Жилой комплекс возводится в соответствии со сводом правил компании — «ПИК-Стандарт». Проектом предусмотрены увеличенные окна, просторные сквозные подъезды, подземный паркинг и внеквартирные кладовые.

В новостройке можно приобрести студии, 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и 4-комнатные квартиры. В стоимость включена чистовая отделка от застройщика в нейтральном стиле.

Первое впечатление. Современный жилой комплекс рядом с метро. Планируется строительство двух детских садов, недалеко находится Кусковский лесопарк.

Расположение ЖК «Михайловский парк»: Москва, ЮВАО, Рязанский район

ЖК «Михайловский парк» расположен в Юго-Восточном административном округе Москвы, в Рязанском районе. Достаточно большую площадь последнего занимает производственная зона №56 «Грайвороново», которую сейчас активно перестраивают. На ее территории находятся готовый ЖК Sreda («Среда») и реализуемый комплекс «Кварталы 21/19».

Жилой фонд Рязанского района в основном представлен кирпичными домами 50−60-х годов постройки и панельными хрущевками. Часть домов включена в программу реновации жилищного фонда Москвы.

Адрес строительной площадки ЖК «Михайловский парк»: 2-я Институтская улица, вл. 6. Жилой комплекс строится на месте корпусов Научно-исследовательского института оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н. М. Герсеванова.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Михайловский парк» расположен между Рязанским проспектом и Северо-Восточной хордой (СВХ). От МКАД новостройку отделяет 5,4 км — на автомобиле можно доехать за 11 минут без учета пробок. Выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) расположен практически на таком же расстоянии — 5,6 км.

До станции метро «Окская» Некрасовской линии 1 км. Пешком можно дойти за 12 минут. В 1,6 км (20 минут ходьбы) находится станция «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. В 1 км от новостройки расположена ж/д платформа Плющево, которая войдет в состав будущей линии «легкого метро» МЦД-3, которую планируется открыть в 2022 году.

Оценка 8/10. Удобное расположение, новостройка находится почти на одинаковом расстоянии от МКАД и ТТК. Рядом новая станция метро, в перспективе откроется МЦД-3.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса выступает один из крупнейших столичных застройщиков — ПИК. Компания работает с 1994 года и специализируется на строительстве жилых домов комфорт- и бизнес-класса. Среди проектов преобладает комплексная застройка, девелопер обеспечивает необходимую инфраструктуру. ПИК входит в список системообразующих организаций России.

У девелопера более 120 реализованных и строящихся проектов в Москве и ближнем Подмосковье. Можно отметить ЖК «Второй Нагатинский» в Нагатино-Садовниках, Green park («Грин парк») в Останкинском районе и «Оранж парк» в Котельниках.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Жилой комплекс «Михайловский парк» строится по схеме проектного финансирования в соответствии с 214-ФЗ. Один корпус уже сдан, остальные планируется ввести в эксплуатацию в II кв. 2021 года – II кв. 2024 года.

Документы

Застройщиком по разрешению на строительство является ООО «Скайтауэр Груп», входящее в ПИК. Разрешительная документация на все корпуса выдана сроком до апреля 2024 года. Проектные декларации, разрешения на строительство и отчетность находятся в открытом доступе на сайте застройщика.

Оценка 9/10. Девелопер — крупная столичная компания со множеством реализованных проектов. Есть один сданный корпус.

Технология строительства. Архитектура

Все корпуса ЖК «Михайловский парк» строятся по современной монолитной технологии. Такие дома отличаются энергоэффективностью и надежностью: они прослужат более 100 лет. Наружные стены — навесные трехслойные фасадные панели.

Тип домов монолитные
Материал наружных стен и каркаса иной вид материалов наружных стен и каркасов (навесные трехслойные фасадные панели, каркас объекта: монолитный железобетон)
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности корпуса 1, 2, 5, 6: C+; корпуса 3, 4: A +
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Жилой комплекс «Михайловский парк» разработан по индивидуальному проекту в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт». Дома выдержаны в едином лаконичном стиле.

В облицовке корпусов будут использованы керамическая плитка и кирпич. Это долговечные материалы, которые не требуют много затрат в эксплуатации. Дома будут оформлены в серых, коричневых и оранжевых цветах. Для кондиционеров установят специальные корзины, сочетающиеся по цвету с фасадами.

Корпуса жилого комплекса «Михайловский парк» образуют дворы-парки. Внутренняя территория новостройки будет свободна от машин. Во дворах организуют современные игровые и спортивные площадки. Будут высажены деревья, кустарники и цветы, установлены скамейки для отдыха, проложены тротуары для прогулок.

Входные группы и холлы

Подъезды в ЖК «Михайловский парк» имеют два выхода: на улицу и во двор. В лобби высокие потолки, витражное остекление и много свободного пространства. В отдельной зоне можно поставить велосипед или детскую коляску. За безопасность внутри подъезда отвечает система видеонаблюдения.

Входы в жилые секции расположены на уровне земли. Все подъезды оснащены современными бесшумными лифтами.

Оценка 8/10. Дома строятся по современной монолитной технологии. Входы расположены на уровне земли, подъезды просторные и светлые. Планируется двор-парк, свободный от машин.

Выбор квартир: до 4 комнат, чистовая отделка

По проектной декларации в жилом комплексе «Михайловский парк» планируется 5 354 квартиры площадью от 22 до 97 кв. м. Доступны варианты от студий до просторных четырехкомнатных. Высота потолков — 2,72 м.

Квартиры в ЖК «Михайловский парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Все квартиры предлагаются с чистовой отделкой от застройщика. В квартирах будут оборудованы санузлы, установлены окна и двери, розетки и выключатели.

Отделка квартир универсальная, в светлых тонах. Стены будут оклеены обоями под покраску, ламинат и межкомнатные двери нейтральных цветов гармонично впишутся в любой дизайн.

Планировки квартир

В жилом комплексе «Михайловский парк» представлено более 15 вариантов планировки. Доступны угловые и линейные квартиры, а также «распашонки» с окнами, выходящими на противоположные стороны дома.

Большинство квартир в новостройке евроформата. Гостиная в таком жилье объединена с кухней, что визуально расширяет пространство. В некоторых планировках предусмотрены дополнительный санузел, помещения под гардеробную/кладовую и французские балконы.

Оценка 9/10. В жилом комплексе много вариантов планировки на любой вкус. Во всех квартирах будет чистовая отделка.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Михайловский парк»

Жилой комплекс «Михайловский парк» расположен в Рязанском районе со сложившейся инфраструктурой. В пределах 15 минут ходьбы находятся две школы с несколькими корпусами, включая дошкольные отделения. В 500 м от новостройки находится поликлиника №55. Вблизи жилого комплекса работают супермаркеты, салоны красоты, фитнес-центры.

Главное здание усадьбы «Кусково» — Дворец

В 2,5 км от новостройки располагается Кусковский лесопарк. На его территории находится музей-усадьба «Кусково» с архитектурно-парковым ансамблем 18 века. В парке есть прогулочные дорожки, спортивные и детские площадки. В музее-усадьбе проводятся экскурсии по дворцу и парку, выставки, мастер-классы и другие мероприятия.

Собственная инфраструктура

В жилом комплексе «Михайловский парк» запланированы:

  • два детских сада;
  • магазины;
  • кафе;
  • подземный паркинг.

Всего планируется 955 машиномест. Они разместятся в корпусах 2, 4 и 6. Почти во всех домах предусмотрены кладовые на подземных уровнях для хранения личного имущества.

Оценка 7/10. В районе есть все необходимое для комфортной жизни. В самом жилом комплексе планируется построить два детских сада.

Экологическая обстановка

Юго-Восточный округ Москвы считается промышленным. В ЮВАО находятся основные производственные предприятия столицы. Большая часть промзон сосредоточена в северо-западной части округа, вблизи ТТК. Однако площадь озеленения в ЮВАО тоже достаточно обширна: на территории округа расположены крупный парк «Кузьминки», Жулебинский лесопарк, парк имени 850-летия Москвы и ряд других природных зон вдоль канала им. Москвы.

В Рязанском районе, где расположена стройплощадка «Михайловского парка», высокая плотность застройки. Жилой комплекс находится между промзоной №56 «Грайвороново» и Кусковским лесопарком. В 1 км работает Машиностроительный завод опытных конструкций (МЗОК) и проходит железная дорога.

Оценка 6/10. Жилой комплекс расположен в промышленном округе. В самом районе нет обширных зеленых зон, но недалеко есть крупный парк.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Михайловский парк» ведутся прямые продажи квартир от девелопера ПИК. На стадии строительства сделка заключается по договору долевого участия (ДДУ) с эскроу счетами на основании 214-ФЗ. В готовых корпусах можно приобрести квартиру по договору купли-продажи.

Варианты покупки в ЖК «Михайловский парк»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

При покупке жилья можно воспользоваться ипотечным кредитом от ведущих банков. Доступны программы с низкими ставками. Можно приобрести квартиру с помощью услуги трейд-ин: продать старое жилье через девелопера, а полученные деньги вложить в новое.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Михайловский парк

Ипотека в ЖК Михайловский парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК «Михайловский парк» перешел в онлайн-формат. Чтобы посмотреть новостройку, можно записаться на экскурсию. Менеджеры девелопера могут проконсультировать в онлайн-чате, по телефону или видеосвязи. Оформить ипотеку и приобрести жилье можно полностью онлайн.



Оценка 9/10. Сделка проводится по безопасной схеме с использованием эскроу счетов. Квартиру можно купить онлайн. Доступно много программ ипотечного кредитования, а также трейд-ин.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— многообразие планировок;

— чистовая отделка;

— рядом Кусковский лесопарк;

— станция метро «Окская» в 1 км.

— слабое озеленение района;

— рядом промзона.


Жилой комплекс «Михайловский парк» — типичный пример проекта квартальной застройки от девелопера ПИК. Здесь строятся шесть корпусов высотой от 13 до 33 этажей, запланированы два детских сада.

Новостройка расположена в реорганизуемом районе, но со сложившейся инфраструктурой и высокой транспортной доступностью — около домов находится метро, до ТТК 7–10 минут на машине. К тому же в пешей доступности располагается озелененный Кусковский лесопарк.

ЖК «Михайловский парк» подойдет как для личного проживания, так и для инвестиций. В новостройке представлено много планировок. Все квартиры предлагаются с чистовой отделкой, что позволит сэкономить время и деньги на ремонте.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.