Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Метрополия 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Метрополия на 23.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25–26,9
1-комн. 36–46
2-комн. 52–62,9
3-комн. 70–91,6
4+-комн. 99–103,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Метрополия» расположен в Юго-Восточном административном округе столицы и состоит из одиннадцати многоквартирных домов башенного типа, под которым расположится двухуровневая подземная стоянка. В новостройке представлены к продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В качестве девелопера выступает опытный строительный холдинг MR Group.

Особенности ЖК «Метрополия»:

  • метро «Волгоградский проспект» в 300 м;
  • оригинальная архитектура и дизайн;
  • ландшафтный двор-парк.

Новый жилой комплекс от именитого девелопера расположится всего в паре минут от Таганско-Краснопресненской линии метро и одной из главных столичных магистралей – Третьего транспортного кольца (ТТК). Авторская концепция новостройки вдохновлена архитектурой крупнейших метрополий мира – Берлина, Рима, Парижа, Токио, Нью-Йорка, Москвы и Лондона. В честь этих и других известных городов названы и корпуса новостройки.

Первое впечатление. Новостройка имеет выгодное расположение рядом с центром Москвы в развивающемся районе. Проект выполнен в оригинальном стиле и по всем современным стандартам.

Расположение: Москва, ЮВАО, Южнопортовый район

Южнопортовый район занимает обширную территорию к юго-востоку от центра столицы и разделен на преимущественно жилую часть, где находятся дома старого и нового фонда, а также территорию крупнейшей по площади промышленной площадкой города. Именно там и ведется строительство нового проекта от MR Group.

Стройплощадка жилого квартала «Метрополия» расположена в промышленном сердце столицы, на территории промзоны «Волгоградский проспект». Это большой земельный участок на пересечении Волгоградского проспекта, ТТК и нескольких железнодорожных веток. Новостройку возводят на месте бывшего АЗЛК «Москвич», где занимались сборкой легендарной советской автомобильной марки. По соседству расположена площадка ОАО «Московский подшипник» (ГПЗ-1), производство которого планируют перенести в Саратов. Сейчас территория частично занята под торговлю, частично пустует.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Буквально под окнами будущих домов располагаются две крупные столичные магистрали – ТТК и Волгоградский проспект. До Охотного ряда без пробок на машине можно добраться за 20-25 минут, но это в идеале – по факту же дорожные заторы, которые периодически возникают по пути в центр, увеличивают время в поездке минимум вдвое.

Гораздо быстрее до исторического сердца столицы можно доехать на метро. Ближайшая станция «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии расположена всего в 3 минутах от новостройки. Данная ветка хоть и считается одной из самых загруженных, но при этом позволяет без пересадок доехать в большинство центральных районов. Немного дальше от комплекса расположена станция МЦК «Угрешская», до нее можно дойти за 5 минут. Самое дальнее от новостройки метро «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии находится на расстоянии около 1 км.

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен рядом с ТТК, Волгоградским проспектом, двумя станциями метро и одной – МЦК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого комплекса занимается девелопер MR Group. Это известная столичная компания, на счету которой длинный ряд реализованных проектов, в числе которых комплекс «Водный» на берегу Москвы-реки, клубный дом «Басманный, 5» в Красносельском районе, крупный комплекс небоскребов PerovSky («Перовский») в Перово и другие.

Фото хода строительства ЖК Метрополия на 23.04.2024

Всего на территории жилого квартала «Метрополия» будут возведены 11 монолитных домов высотой 30 этажей. В рамках 1-й очереди строительства ведутся работы над корпусами 1, 6 и 7, которые планируется ввести в эксплуатацию к III кварталу 2021 года. У генподрядчика есть целых 3 года, чтобы построить первые башни жилого комплекса – этого более чем достаточно. 

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

III квартал 2021 г.

Корпус 2

III квартал 2021 г.

Корпус 3

III квартал 2021 г.

Корпус 4

III квартал 2021 г.

Корпус 5

III квартал 2021 г.

Корпус 6

III квартал 2021 г.

Корпус 7

III квартал 2021 г.

Корпус St. Petersburg

I квартал 2023 г.

Корпус Venice

I квартал 2023 г.

Корпус Vienna

I квартал 2023 г.

Корпус Stockholm

I квартал 2023 г.

Документация

Новостройку возводят в рамках 214-ФЗ. По объекту и застройщику можно найти все разрешения, результаты экспертиз и другие документы, которые должны быть доступны дольщикам для ознакомления.

Разрешение на строительство выдано ООО «СЗ Метрополия». В открытом доступе находятся проектные декларации по всем очередям строительства. Девелопер регулярно обновляет документацию.

Оценка 8/10. Возведением жилого комплекса занимается опытный застройщик. Стройка ведется по согласованию со всеми разрешениями и проектной документацией.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства высоток ЖК «Метрополия» выбрана надежная монолитная технология. Будущие резиденты комплекса могут рассчитывать на хорошую звукоизоляцию оптимальный микроклимат в квартирах. Монолитные дома служат в среднем более 70 лет – примерно на 30% дольше, чем панельные. В новостройке будут установлены энергоэффективные окна с двухкамерными стеклопакетами. Внешняя отделка – вентилируемый фасад с облицовкой из керамики и клинкерного кирпича.

Безопасность будущих жильцов обеспечат за счет круглосуточной системы видеонаблюдения – камеры установят как на улице, так и во внутренних помещениях. Въезд любого транспорта, кроме специального (скорая помощь, аварийные службы, пожарные и т. д.) будет ограничен.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс строится по проекту, разработанному в известном бюро Speech. За основу взята урбанистическая концепция – внешний облик домов напоминает центральные районы западных и европейских мегаполисов. Фасады будут облицованы клинкером и керамикой натуральных оттенков, большую площадь займет остекление. В комплексе реализуется поквартальный принцип застройки. Несколько корпусов сгруппированы вокруг просторного внутреннего двора.

Придомовые пространства организованы для игр, досуга и спорта. Дворы в соответствии с генпланом разделены на тематические зоны с детскими площадками, уличными тренажерами и местами для отдыха. План озеленения территорий включает высадку деревьев, кустарников, посев газона. Будут установлены малые архитектурные формы: скамейки и урны, арт-объекты, ограждения.

Входные группы и холлы


В каждом корпусе будет проведена дизайнерская отделка лобби. Дома названы в честь крупнейших мировых метрополий, и это будет отражено в интерьерах. Функционально пространство холла будет разграничено – появится стойка администратора и комфортабельная зона отдыха. Жильцы смогут оставлять детские коляски, велосипеды и прочий инвентарь в специальных помещениях при входе в секцию.

Оценка 8/10. За нестандартный облик жилых домов, продуманный ландшафтный и интерьерный дизайн.

Выбор квартир: до 3-комнатных, с отделкой и без

В новостройке представлены квартиры разного формата – от однушек до просторных семейных трешек. На высоких этажах расположено жилье с панорамным обзором окрестностей. В квартирах жилого комплекса отсутствуют балконы и лоджии.

Квартиры в ЖК «Метрополия»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Отделка и планировки

В корпусах 1, 6 и 7 будут располагаться квартиры со свободной планировкой. Там не предусмотрены межкомнатные перегородки и какая-либо отделка – только голые бетонные стены, окна, радиаторы отопления и входная дверь. Ремонт нужно будет проводить самостоятельно уже после выдачи ключей. Тем, кто хочет купить квартиру с готовым ремонтом, стоит обратить внимание на корпуса 2-й очереди – они появятся в продаже в 2019 году. Там можно будет приобрести жилье с предчистовой и чистовой отделкой.

Планировочные решения, которые применили в жилом комплексе, заслуживают высокой оценки. Благодаря индивидуальному проекту каждого из корпусов удалось добиться широкого выбора квартир различной конфигурации.

В продаже можно найти однокомнатные квартиры, рассчитанные на одного-двух человек, линейные, распашные и угловые варианты площадью до 87 кв. м. Кухня может располагаться отдельно или в составе гостиной.

В некоторых квартирах установлены большие угловые окна с радиусом обзора 180 градусов. Предусмотрены отдельные гардеробные, которые можно использовать и как кладовые – это весьма актуально, так как в квартирах нет балконов или лоджий.

Оценка 7/10. В новостройке представлен достаточно большой ассортимент квартир свободной планировки.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Основная инфраструктура сосредоточена в 1,5 км к западу от новостройки, ближе к метро «Дубровка». Там работают школы и детские сады, городская клиническая больница № 13 с отделениями для взрослых и детей, а также почта, банковские отделения и многочисленные магазины с продуктами и прочими товарами первой необходимости.

Рядом с комплексом ведется строительство еще одного торгового комплекса, который откроют в 2021-2022 году. За продуктами можно прогуляться в гипермаркет Metro Cash&Carry. Рядом с ним работает каток «Морозово» и цирк «Аквамарин».

Внутренняя инфраструктура

Чтобы будущим жителям новостройки не пришлось каждый раз тратить время на поход за покупками, на территории комплекса будет создана комфортная торгово-развлекательная и социальная среда.

В ЖК «Метрополия» появятся:

  • дошкольная группа (на 79 детей);
  • подземный двухуровневый паркинг;
  • коммерческие помещения на первых этажах.

Если социальная среда около новостройки развита средне, то торговля идет полным ходом – в шаговой доступности от комплекса расположен ТЦ «Дубровка» с продуктовым рынком и многочисленными офисами.

Подземное пространство комплекса будет оборудовано автостоянкой на 931 машиноместо. В помещениях установят противопожарные и охранные системы, обеспечат отопление в холодное время года, чтобы жильцам не пришлось тратить время на прогрев двигателя. Доступ в паркинг будет организован прямо с жилых этажей через лифты.

Оценка 7/10. Жилой комплекс расположен в средне развитом районе. Имеется собственная инфраструктура.

Экологическая обстановка

Новостройка расположена в центральной части крупной промзоны № 25 «Волгоградский проспект». Там расположены ТЭЦ-8, Московский шинный завод, организация «Московский подшипник», завод железобетонных изделий и ряд предприятий пищевой отрасли. К югу от новостройки находится производственная зона № 26 «Южный порт», а к северу – территория промзоны № 23 «Серп и Молот». На востоке расположен промышленный участок № 23 «Карачарово».

Оценка 4/10. Жилой комплекс расположен в районе с неоднозначной экологией. Вокруг мало зелени и работают промышленные объекты.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Продажа недвижимости в жилом комплексе осуществляется на условиях договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Это самый распространенный на сегодняшний день формат сделки при покупке строящегося жилья, который активно применяется с 2004 года и предоставляет дольщикам страховку на случай задержек при реализации объекта, банкротства застройщика и прочих неприятных ситуаций. Приобрести квартиру в ЖК «Метрополия» можно с единовременной оплатой или с привлечением кредитных средств.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Метрополия

Ипотека в ЖК Метрополия

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, МТС Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф

В новостройке предоставляется ипотека от крупных российских банков. Сроки кредита составляют от 1 до 30 лет. Действуют льготные программы с субсидированными ставками, можно воспользоваться сертификатом маткапитала для оплаты первого взноса.

Офис продаж на строительной площадке

По адресу г. Москва, Волгоградский проспект, вл. 32/3 расположен отдел продаж жилого комплекса «Метрополия». Там можно узнать интересующую информацию о новостройке, подобрать оптимальный вариант квартиры и оформить ее покупку. Менеджеры принимают посетителей каждый день с 09:00 до 21:00.



Оценка 8/10. В новостройке предлагают надежный формат сделки по ДДУ, можно взять ипотеку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— своя инфраструктура;

— транспортная доступность;

— авторская архитектура и дизайн.

— неоднозначная экология;

— нет балконов и лоджий.


ЖК «Метрополия» — проект среднего ценового сегмента со своей спецификой. В плане транспортной доступности комплекс расположен довольно удачно – рядом и ТТК, и Волгоградский проспект, станции метро и МЦК. Авторская архитектура комплекса выглядит необычно. Для автомобилистов организуют паркинг, для детей будет работать небольшой детсад. Проект подойдет тем, кто в первую очередь ценит расположение.

Общая оценка ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.