Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Малая Бронная 15 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Малая Бронная 15» на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Малая Бронная 15» от девелопера «ЛидЭстейт» относится к элит-классу и расположен в Пресненском районе Москвы. Новостройка состоит из единственного 7-этажного корпуса — в нем предусмотрено 23 квартиры площадью с дизайнерской отделкой, а также редкие форматы жилья. Строительство комплекса завершено в 2019 году.

Особенности ЖК «Малая Бронная 15»:

  • архитектура в классическом стиле;
  • квартиры с каминами и террасами;
  • эксклюзивный пентхаус;
  • панорамные окна и французские балконы.
  • Премиальный жилой комплекс «Малая Бронная 15» расположен в престижном районе ЦАО рядом со знаменитыми Патриаршими прудами. Новостройка выполнена в формате клубного дома с высокой степенью приватности, современными системами комфорта и частным подземным паркингом.

    Комплекс отличает эксклюзивная архитектура в классическом стиле от Дмитрия Великовского, мраморная входная группа с винтовой лестницей в холле и наличие уникальных форматов жилья.

    В новостройке представлены квартиры класса de luxe с дровяными каминами и открытыми террасами, панорамными окнами и высокими потолками. На седьмом этаже комплекса расположен авторский пентхаус с интерьерами от американского дизайнера Хуана Пабло Молинье. Во всех вариантах жилья застройщик предусмотрел премиальную отделку.

    Первое впечатление. Роскошный премиальный проект в двух шагах от Патриарших, стилизованный под старинный особняк. Главная особенность комплекса — это жилье редких форматов и уникальный пентхаус.

    Расположение: Москва, ЦАО, Пресненский район

    Жилой комплекс «Малая Бронная 15» расположен у восточной границы Пресненского района — внутри Садового кольца. Это историческая часть Москвы. Окружение новостройки представлено старинными домами, музеями, культурными и архитектурными памятниками, а всего в одном квартале находится известная столичная достопримечательность — Патриаршие пруды.

    Строительство ЖК «Малая Бронная 15» проводилось на месте главного дома городской усадьбы А. Н. Неклюдовой XVIII века. По соседству расположен детский сад и многоквартирные жилые дома.

    Как доехать на машине и общественном транспорте

    Для поездок по столице автомобилисты могут воспользоваться удобным выездом на Садовое кольцо — он расположен в 600 м от новостройки. Также на машине можно выехать на Тверскую улицу в 1,3 км) и Воздвиженку — она находится в 1,5 км.

    Жилой комплекс находится в пешей доступности от станций метро «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской и «Тверская» Замоскворецкой линий. До обеих можно дойти за 10-13 минут.

    Ближайший железнодорожный вокзал — Белорусский. Он расположен в 2,3 км от комплекса, на машине это не более 5-7 минут. От Белорусского ж/д вокзала регулярно отправляются аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево, поезда дальнего следования и областные электрички.

    Оценка 9/10. Новостройка расположена в историческом районе Патриарших прудов рядом с выездом на Садовое кольцо.

    Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

    Девелопером жилого комплекса «Малая Бронная 15» выступает компания «ЛидЭстейт». В портфеле застройщика это единственный проект. Строительство объекта осуществлялось в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Фактическому застройщику ЖК «Малая Бронная 15» ООО «ЛидЭстейт» было выдано разрешение на строительство. Для реализации проекта разработали проектную декларацию.

    Генеральным подрядчиком новостройки выступала компания «Фодд». Работы на объекте стартовали в 2016-2017 гг. и успешно завершилось в 2019 году.

    Ход строительства на 25.04.2024

    Оценка 10/10. Объект введен в эксплуатацию, строительство осуществлялось по 214-ФЗ, застройщику выдали всю необходимую разрешительную документацию.

    Технология строительства. Архитектура

    Жилой комплекс «Малая Бронная 15» — современный монолитный 7-этажный дом, построенный на месте бывшей исторической усадьбы. Основу здания составляет железобетонный каркас, стены выложены строительными блоками, утеплены и облицованы вентфасадами с декоративным покрытием.


    Новостройка подключена ко всем основным коммуникациям. В корпусе организована приточно-вытяжная вентиляция с двухступенчатой очисткой воздуха, установлен комплекс систем противопожарной безопасности и видеонаблюдения. Вход на территорию и непосредственно в жилой комплекс осуществляется с помощью системы бесключевого доступа.

    Архитектурная концепция и благоустройство

    Визитная карточка жилого комплекса «Малая Бронная 15» — это вычурная архитектура с классическими элементами. Фасады дома облицованы натуральным светлым камнем с барельефами, пилястрами, молдингами и коваными французскими балконами. Открытые террасы украшают изящные античные скульптуры и балюстрады.


    Классические элементы дополняют современные панорамные окна. В вечернее время диковинные фасады жилого комплекса дополняет эффектная динамическая подсветка.

    В новостройке организована небольшая придомовая территория с озеленением, но полноценного двора с детскими и спортивными площадками не предусмотрено. Вместо этого основное внимание уделено внутренней части комплекса.

    Входные группы и холлы

    На первом этаже жилого комплекса расположен парадный холл с премиальной отделкой в неоклассическом стиле. В него ведет входная витражная дверь, изготовленная на заказ в Австрии у Josef Göbel.

    Полы во внутренних помещениях выложены натуральным мрамором, стены украшены декоративными деревянными панелями и колоннами. При входе организована стойка консьержа и мини-гостиная с мягкой мебелью.


    Из парадного холла можно попасть в более просторный основной, находящийся в глубине здания. Там расположена эффектная лекальная винтовая лестница с витражным остеклением. Отдельно организованы лифтовые холлы. В жилом комплексе установлены премиальные бесшумные лифты немецкой марки Thyssen Krupp.

    Оценка 10/10. Экстерьеры и интерьеры жилого комплекса выполнены в неповторимом эклектичном стиле на стыке классики и современности.

    Выбор жилья: просторные квартиры с каминами и террасами, эксклюзивный пентхаус

    В жилом комплексе «Малая Бронная 15» представлен лимитированный выбор жилья — 23 квартиры площадью от 105 до 410 кв. м, в том числе с террасами и настоящими дровяными каминами. Высота потолков в комнатах составляет от 3,45 до 3,6 м.

    Квартиры в ЖК «Малая Бронная 15»:

    • 1-комнатные;
    • 2-комнатные;
    • 3-комнатные.

    В каждой квартире установлены системы комфорта. Для дистанционного управления освещением, микроклиматом и техникой предусмотрена интеллектуальная система «Умный дом». Через нее же осуществляется контроль протечек и системы отопления. Также в каждой квартире имеются климатические системы, регулирующие уровень влажности, температуру и очищающие воздух.

    Виды отделки

    В стоимость жилья входит дизайнерская чистовая отделка с применением дорогостоящих качественных материалов. Полы в квартирах выложены натуральным мрамором и деревом. Стены декорированы в классическом стиле — с применением гипсовых карнизов и каменных подоконников.

    Эксклюзивный пентхаус

    На седьмом этаже жилого комплекса расположен уникальный пентхаус на пять спален. Его площадь составляет 668 кв. м — это самый просторный вариант жилья во всей новостройке. В пентхаусе организованы сразу две открытые террасы общей площадью 175 кв. м, декорированные скульптурами, балюстрадами, живой изгородью, кустарниками и кадочными деревьями.


    Для покупателя в ЖК «Малая Бронная 15» будет подобран индивидуальный дизайн-проект интерьера. Для его разработки пригласят прославленного декоратора Хуана Пабло Молино. За его авторством числятся проекты домов самых богатых и известных людей мира. Хуан Пабло Молино декорировал дома для Роберта де Ниро, Криштиано Роналдо, шейха Катара и других знаменитостей.

    Планировки квартир

    Премиальный сегмент ЖК «Малая Бронная 15» диктует особые подходы к планировке внутриквартирных пространств. Предпочтение отдано просторному жилью. Минимальная площадь однокомнатной квартиры составляет 105 кв. м — это в два-три раза больше, чем средний метраж в бизнес-классе.

    Помимо просторных комнат предусмотрены вспомогательные помещения — гардеробные, кладовые и постирочные. Количество санузлов соответствует количеству комнат в квартире. В ряде планировок представлено жилье с выходом на небольшие французские балконы.

    Оценка 10/10. Небольшое количество квартир добавляет жилью эксклюзивности и обеспечивает высокую приватность. Кроме того, в новостройке есть уникальный лот — единственный в своем роде пентхаус с отделкой от знаменитого зарубежного декоратора.

    Районная и внутренняя инфраструктура

    Патриаршие пруды, в пределах которых находится клубный дом «Малая Бронная 15», известен в первую очередь как культурный район — в нем расположен театр им. Пушкина, МХАТ им. Горького, театр на Малой Бронной, Геликон-опера.

    Высокий статус района подчеркивают расположенные там образовательные учреждения — в частности, школа №2123 им. М. Эрнандэса, элитная школа №1239 и международный детский сад Kids Estate.

    В пределах района работают многочисленные рестораны, кафе, бары и энотеки, клубы. Продукты можно купить в премиальных фудмаркетах. Собственной социальной или торговой инфраструктуры проектом новостройки не предусмотрено.

    Ключевая локация восточной части Пресненского района — знаменитые Патриаршие пруды, известные в первую очередь по произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Несмотря на название, водоем там всего один — его окружает тихий озелененный парк. Вокруг Патриарших проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки для отдыха. Летом это излюбленное место для прогулок жителей района.

    Паркинг

    На подземном уровне ЖК «Малая Бронная 15» расположен частный паркинг на 44 машиноместа. Из него можно напрямую попасть в жилую часть новостройки через лифт. Паркинг имеет все необходимое техническое оснащение — в нем установлены охранные и противопожарные системы, имеются розетки для зарядки электромобилей.

    Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в развитом историческом районе столицы с большим количеством культурных объектов. В новостройке нет своей школы или детского сада, как и магазинов на первых этажах.

    Экологическая обстановка

    В Центральном административном округе Москвы уже практически не осталось действующих заводов и промзон, однако уровень экологии там остается неоднозначным. Главными загрязнителями в ЦАО являются оживленные магистрали — в первую очередь это Садовое кольцо и вылетные трассы. Обновлению воздуха препятствует слабое озеленение из-за высокой плотности застройки.

    В отношении зелени восточной части Пресненского района повезло — там много больших бульваров и скверов. Рядом с жилым комплексом «Малая Бронная» расположен Тверской бульвар, а также парковая зона Патриарших прудов. Это благотворно влияет на чистоту местного воздуха и экологическую обстановку в районе.

    Оценка 7/10. Хотя ЦАО не отличается благоприятной экологии, локация новостройки хорошо озеленена и находится в удалении от промышленных площадок.

    Условия приобретения жилья: договор купли-продажи

    В ЖК «Малая Бронная 15» ведутся прямые продажи квартир от застройщика «ЛидЭстейт». Новостройка введена в эксплуатацию, поэтому сделка оформляется как на вторичное жилье — через договор купли-продажи. На стадии застройки квартиры можно было купить по договору долевого участия.

    Покупка квартиры в новостройке возможна как со 100% оплатой, так и с привлечением кредитных средств. Доступна ипотека на срок до 30 лет от Сбербанка и других крупных банков. Действуют обычные и льготные ипотечные программы.

    В рамках сотрудничества девелопера ЖК «Малая Бронная 15» со Сбербанком для покупателей квартир доступен сервис online-регистрации договоров купли-продажи — он предполагает удаленную подачу пакета документов. Оформление права собственности осуществляется через систему электронной регистрации (СЭР).

    Офис продаж застройщика

    В жилом комплексе «Малая Бронная 15» работает отдел продаж застройщика. Посетить его можно в любой день — с 9 до 19 часов. Возможна предварительная запись.



    Оценка 10/10. Жилой комплекс сдан, что минимизирует риски при покупке жилья — застройщик реализует недвижимость по ДКП, предлагает обычный и дистанционный варианты сделки, полную оплату и ипотеку.

    Резюме: плюсы и минусы новостройки

    Плюсы

    Минусы

    – комплекс сдан;

    – авторская архитектура;

    – престижный район;

    – эксклюзивные входные группы;

    – уникальный пентхаус с двумя террасами.

    – нет своей инфраструктуры;

    – ограниченное благоустройство территории.

    Статусный жилой комплекс «Малая Бронная 15» будет интересен сторонникам классической архитектуры и необычных форматов жилья. В новостройке сделана ставка на эксклюзивность — в ней уникально всё, от лепнины на фасадах до авторской винтовой лестницы в холле и единственного пентхауса с отделкой от известного американского декоратора.

    Комплекс расположен в районе Патриарших прудов — одном из самых престижных и вычурных в плане архитектуры. Купившие там квартиру будут жить в окружении театров, музеев и архитектурных памятников — и все это практически в самом сердце Москвы, в пределах Садового кольца.

    Объективных недостатков у ЖК «Малая Бронная» немного. В комплексе нет своего детсада и школы, но проект заявлен как клубный дом, а не семейная новостройка. То же самое касается придомового пространства — оно совсем небольшое и не предусматривает полноценного двора.

    Общая оценка по ЖК: 9/10

    Похожие предложения

    ООО СЗ Кроссбилл.
    Срок сдачи: II кв. 2024
    Токен 2SDnje7DFxu
    • от 37,4 млн ₽
    • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
    Продуманные планировки.
    Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
    ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
    Срок сдачи: II кв. 2027
    Токен 2SDnjcZzCHF
    • от 14,7 млн руб.
    • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
    Проект премиум-класса от «Кортрос».
    Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
    ООО СЗ МАРТ.
    Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
    Токен 2SDnjbt4tqF
    • от 10,1 млн ₽
    • Площадь Ильича
    Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
    Реклама. ООО СЗ МАРТ.