Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Maison Rouge 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Maison Rouge на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК Maison Rouge («Мезон Руж») расположен в Тверском районе Москвы. Это комфортабельный клубный дом премиум-класса, рассчитанный на 34 апартамента с 1-4 спальнями. Под корпусом оборудован подземный паркинг. Застройщиком объекта является девелоперский холдинг MR Group.

Особенности ЖК Maison Rouge:

  • клубный дом в центре Москвы;
  • апартаменты;
  • пентхаусы с панорамным остеклением;
  • номера с террасами и дымоходами для каминов.

Новый 10-этажный клубный дом Maison Rouge в центре столицы придется по вкусу любителям уединенного образа жизни. При минимальном количестве соседей будущим владельцам номеров обеспечен высочайший уровень комфорта по столь же внушительной цене. Стоимость апартаментов в ЖК Maison Rouge составляет от 25 млн рублей и выше, что вполне соответствует локации. Над внешним и внутренним обликом новостройки потрудился известный своими эксцентричными проектами девелопер MR Group при участии ведущих архитектурных и интерьерных бюро. Эксклюзивные планировки, живописные виды из окон пентхаусов на центр Москвы, террасы на крыше – все эти преимущества дополняются расположением всего в 3,2 км от Кремля.

Оценка: 9/10, о новостройке складывается приятное первое впечатление – это уютный клубный дом в центре Москвы с апартаментами оригинальных форматов и планировок.

Расположение: ЦАО, Тверской район

Территориально ЖК Maison Rouge находится в самом «сердце» Москвы, у северной границы Тверского района. Новостройка возводится на пересечении улиц Палиха и Новослободская, но при этом находится в стороне от дороги, чтобы шум от машин не доставлял дискомфорта жильцам. По соседству возводится ЖК «РЕНОМЭ» от Sminex.

Вид из окон ЖК Maison Rouge

Из окон верхних этажей новостройки открываются живописные виды на центр столицы. От дома до Кремля чуть более 3 км, до Третьего транспортного кольца (ТТК) – всего 900 м. Садовое кольцо расположено чуть дальше, в 1,3 км. В целом, эта часть Тверского района отличается хорошей транспортной доступностью.

Офис продаж на строительной площадке

Рядом с ЖК Maison Rouge в течение 2018 года откроется офис продаж. До этого момента консультации по новостройке можно получить в центральном отделении MR Group. Менеджеры подробно расскажут о возможных вариантах покупки жилья, при необходимости подберут подходящую ипотечную программу от банков-партнеров застройщика. Офис работает ежедневно, с 10:00 до 19:00, перед визитом лучше связаться с менеджерами. Сделать это можно по телефону, указанному на официальном сайте новостройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На автомобиле по Новослободской улице до Кремля можно доехать за 10-15 мин. без учета пробок. Говоря о транспортной ситуации в центре Москвы, сразу стоит упомянуть о периодически возникающих дорожных заторах.

Если по какой-то причине поездка на машине невозможна, всегда можно будет воспользоваться метро. В 350 м от клубного дома расположена станция «Менделеевская» Серпуховско-Тимирязевской линии. На улицах Новослободская и Опалиха находится ряд остановок общественного транспорта, проходят трамвайные пути.

Оценка: 10/10, новостройка расположена в центральной части Москвы рядом с двумя кольцевыми и станцией метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ЖК Maison Rouge – один из самых надежных девелоперов столичного рынка, холдинг MR Group. За 15 лет существования в портфеле компании накопилось 37 объектов в столице и других регионах России. В Москве застройщик стал автором таких проектов, как ЖК «Воробьев Дом» в Раменках, ЖК «Басманный, 5» в Красносельском районе, ЖК Cvet 32 («Цвет 32») в Мещанском районе.

Генеральный план ЖК Maison Rouge предусматривает строительство одного монолитного корпуса высотой 10 этажей. В его подземной части будет расположен паркинг. Генподрядчик обещает завершить работы на объекте к III кварталу 2019 года.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые стоянки

Оборудованный под корпусом паркинг будет располагаться на -1 уровне. К нему проведут шахты лифтов, чтобы жильцы могли попадать в него напрямую. В помещении организуют отопление, установят системы охраны с видеонаблюдением.

Оценка: 9/10, небольшие масштабы проекта и надежный застройщик повышают шансы на то, что клубный дом будет сдан в срок.

Технология строительства. Архитектура

Корпус строится с применением монолитной технологии. Внешние стены из пенобетонных блоков будут облицованы плиткой с имитацией кирпичной кладки. Во всех квартирах установят панорамные окна в пол. На крыше новостройки организуют террасы. Предусмотрено строительство дымоходов, чтобы владельцы впоследствии имели возможность организовать собственный камин.

Входные группы и холлы

Разработкой дизайна занимались специалисты компании «So Nice Интерьерная Мастерская». В доме будет организован уютный вестибюль гостиничного типа со стойкой для консьержа. Дизайн-проект выполнен в стиле классицизм с применением натурального камня и дерева. Современную нотку внесут входные двери с полным остеклением, которые обеспечат дополнительную инсоляцию общественного пространства.

Архитектурная концепция

Maison Rouge в переводе с французского означает «красный дом». Именно так и выглядит новостройка – это средневысотная башня с фасадами приятного терракотового оттенка и большими панорамными окнами. Минималистичный облик корпусу подарили сотрудники архитектурного бюро ADM. Компания широко известна в своей сфере, MR Group не первый раз сотрудничает с ней при разработке проектов жилых комплексов.

Рядом с корпусом оборудуют придомовую территорию с зоной для отдыха. Там высадят деревья и кустарники, поставят скамейки, установят уличное освещение. Территория новостройки будет открытой.

Оценка: 10/10, облик новостройки вписывается в окружающий район, интерьеры разработаны по эксклюзивному заказу в именитой компании.

Выбор квартир: без отделки, свободная планировка

В ЖК Maison Rouge продаются апартаменты площадью от 62 до 121 кв. м. Всего представлено 34 лота – по меркам современных новостроек это совсем немного. Высота потолков в помещениях составляет 3,2 м, а на верхних этажах – 4,3 м. Помимо стандартных номеров, застройщик также предлагает пентхаусы с террасами и дымоходами для последующего размещения каминов.

Апартаменты в ЖК Maison Rouge:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Стоимость квадратного метра в новостройке установилась на отметке 386-443 тыс. рублей. Даже однокомнатные апартаменты в новостройке весьма просторные, а потому минимальная цена недвижимости составляет 25 млн рублей – столько предстоит отдать за площадь 62 кв. м.

Варианты отделки

В клубном доме все апартаменты будут сдавать без отделки. Составлять дизайн-проект и осуществлять ремонт владельцы смогут своими силами. На начальном этапе продаж застройщик не предлагает ремонт даже в качестве отдельной опции.

Планировки квартир

В каждом из 34 номеров ЖК Maison Rouge будут представлены эксклюзивные планировочные решения, но только на бумаге – претворять проекты в жизнь предстоит хозяевам. Апартаменты на каждом этаже расположены таким образом, чтобы при желании их можно было объединить.

Конфигурации номеров включают просторные кухни-столовые до 35 кв. м, спальни с оборудованными дымоходами для каминов, гардеробные. В двух- и трехкомнатных апартаментах предусмотрено несколько санузлов. Балконов или лоджий в апартаментах не предусмотрено. На верхних этажах в пентхаусах есть выход на террасы.

Оценка: 9/10, в новостройке представлен ограниченный выбор апартаментов различного формата, нет вариантов с отделкой, но имеются пентхаусы.

Нежилой фонд: машиноместа

Помимо апартаментов, в ЖК Maison Rouge будут продаваться машиноместа в подземном одноуровневом паркинге. Для каждого номера предусмотрена отдельная площадь. Стоимость гаражного бокса составляет от 3,7 млн рублей. Она зависит от его расположения и габаритов. Стандартная площадь машиноместа составляет 14 кв. м. По словам менеджера, приобрести его можно уже сейчас – достаточно посетить центр продаж.

Оценка: 8/10, в клубном доме выделены машиноместа для всех апартаментов, но стоимость гаражного бокса при этом несколько завышена – почти наверняка только ввиду локации новостройки.

Инфраструктура и экология: центр Москвы, мало парков

Тверской район, в котором расположен ЖК Maison Rouge, отличается развитой социальной, культурной и торгово-развлекательной инфраструктурой. В радиусе 1,5 км работают 7 общеобразовательных школ и лицей, а также 5 детских садов. До муниципальной поликлиники можно дойти всего за 5 минут. В районе работают десятки кафе, закусочных, баров и ресторанов.

Панорама Тверского района рядом с ЖК Maison Rouge

Также развита культурная среда – в шаговой доступности находятся Центральный музей МВД, Мемориальный музей Сенкевича Ю.А., Московский Государственный Музей С.А. Есенина, музей-квартира Ф. М. Достоевского, Подпольная Типография, Творческий Центр им. Вс. Мейерхольда и несколько концептуальных арт-площадок. Если проехать чуть дальше, в пределах 2-3 км можно посетить и другие культурные учреждения – Центральный музей ВС РФ, Театр Российской армии, музей декоративно-прикладного искусства.

Тюрьма Бутырки

В 300 м от клубного дома находится ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве. Этот следственный изолятор является одним из старейших в России, в народе он больше известен как «Бутырка». Для новостройки премиум-класса такое соседство – это откровенный «минус». Далеко не каждому состоятельному человеку будет комфортно проживать в доме, через дорогу от которого находится действующая тюрьма. С другой стороны, следственный изолятор практически не видно за окружающими домами, а сам Бутырский тюремный замок XVIII века является памятником архитектуры. На его территории с 1971 года работает музей, но попасть на экскурсию можно только по заявке юридического лица – например, профильного вуза или СМИ.

Экологическая обстановка

Вся центральная часть Москвы страдает от чрезмерного загрязнения воздуха, в том числе и Тверской район. Положение осложняется тем, что вокруг новостройки практически нет крупных парков и скверов. Чтобы выбраться из «каменных» кварталов, придется пройти около 1,5 км до Екатерининского парка.

Екатерининский парк

Эта обширная рекреационная зона занимает площадь 16 га. В его центре расположен пруд вытянутой формы, у берегов которого расположены летние кафе и прогулочные тропы. Жители близлежащих районов высоко оценивают Екатерининский парк как тихое уютное место для семейного отдыха и ежедневных прогулок.

По другую сторону Новослободской улицы в 300 м от ЖК Maison Rouge находится действующий московский тормозной завод «Трансмаш». На востоке расположен ВНИИ автоматики им. Н. Л. Духова, где занимаются разработками ядерных боеприпасов и систем подрыва зарядов, разнообразной военной аппаратуры и автоматики. Других потенциально опасных предприятий вблизи клубного дома нет.

Оценка: 7/10, «плюс» за благоустроенный Тверской район с обилием культурных и развлекательных учреждений; «минус» за близость к тюрьме и нескольким производственным организациям.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи будущей вещи

Холдинг MR Group самостоятельно занимается продажей недвижимости в новостройке. Для реализации апартаментов в ЖК Maison Rouge применяется необычная схема сделки с заключением договора купли-продажи будущей вещи. Это означает, что девелопер продает недвижимость, которая будет принадлежать ему на правах собственности в будущем, но не в настоящий момент. Застройщик решил использовать такой способ реализации на протяжении всего срока продаж.

Возможность заключения договора купли-продажи будущей вещи утверждена Постановлением Пленума ВАС РФ № 54. Это законная сделка, которая практически не отличается от обычного договора купли-продажи. При заключении с гражданином РФ продавец несет ответственность в соответствии с законом о защите прав потребителей. Договор вступает в силу с момента подписания, то есть право собственности переходит покупателю сразу. Впоследствии никакого переоформления не требуется.

Учитывая тот факт, кто фактически приобретается строящееся жилье, покупатель оказывается вне рамках действия закона о долевом участии (214-ФЗ) и в некоторой степени подвергает себя риску. В случае невыполнения обязательств застройщика по срокам сдачи объекта ответственность предусмотрена только по нормам закона РФ «О защите прав потребителей» или в соответствии с условиям, указанными в договоре.



Оценка: 7/10, при покупке квартиры заключается договор, который минует закон о долевом строительстве – такой тип сделки более выгоден для продавца, чем для покупателя.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апартаменты в ЖК Maison Rouge определенно найдут своего покупателя – в центре столицы не так много клубных домов, и ценители уединенной жизни высоко оценят подобный формат новостройки. Удачное расположение в историческом Тверском районе омрачает только наличие Бутырской тюрьмы и двух производственных предприятий по соседству.

Плюсы:

— формат клубного дома (всего 34 апартамента);
— центральный округ Москвы;
— эксклюзивные планировки.

Минусы:

— следственный изолятор по соседству;
— оформление сделки, минуя ДДУ.

В целом, ЖК Maison Rouge выглядит вполне достойно на фоне аналогичных новостроек премиум-класса – к примеру, того же ЖК «РЕНОМЭ». Покупать апартаменты, которые предлагают в клубном доме, выгоднее, чем классическое жилье – квадратный метр стоит на 10-15% дешевле.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: I кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Зорге
Скидки 30%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца марта.
Реклама. ГК Основа.