Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Лукино-Варино 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Лукино-Варино на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Строительство масштабного жилого микрорайона «Лукино-Варино» ведется в городском округе Лосино-Петровском. В состав комплекса включено 52 монолитных и монолитно-кирпичных дома высотой от 10 до 17 этажей, а также широкий спектр объектов инфраструктуры – школы и детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс. В корпусах можно приобрести студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК «Лукино-Варино»:

  • проект комплексной застройки площадью 76,4 га;
  • 25 км до МКАД по Щелковскому шоссе;
  • рядом река и лесной массив.

В дальнем Подмосковье, на территории поселка городского типа Свердловский, с 2013 года идет активная жилая застройка. ЖК «Лукино-Варино» представляет собой крупный жилой микрорайон эконом-класса у берега реки Клязьмы. Застройщик выставил на продажу бюджетные студии, квартиры для молодых пар и больших семей. Новостройка частично реализована – в эксплуатацию введены 24 многоквартирных дома и ряд объектов инфраструктуры. Ввиду удаленности от МКАД стоимость квадратного метра в домах в несколько раз ниже, чем в столичных проектах.

Оценка: 6/10, новостройка подойдет семьям с ограниченным, которые хотели бы подобрать жилье для нерегулярных поездок в Москву.

Расположение: Московская область, городской округ Лосино-Петровский, Свердловский

Жилой комплекс «Лукино-Варино» расположен на территории рабочего поселка Свердловский. Новостройку окружают спальные кварталы, на юге и западе протекает река Клязьма. На востоке комплекс граничит с небольшим кладбищем, которое отделено от домов лесополосой. Со всех сторон объект окружают насаждения ближайших лесопарков. Новостройка удалена от Москвы примерно на 25 км – до столицы можно добраться по Щелковскому и Горьковскому шоссе.

Офис продаж на строительной площадке

Помимо столичного офиса, еще один центр продаж расположен прямо на территории ЖК «Лукино-Варино» по адресу: Московская область, г.о. Лосино-Петровский, рп. Свердловский, мкр. Лукино-Варино, ул. Заречная, стр. 4. Менеджеры принимают посетителей ежедневно, с 09:00 до 20:00. Специалистами проводятся регулярные показы объекта, расписание следует уточнять непосредственно перед визитом.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена у выезда на Монинское шоссе, по которому можно за 10-15 минут доехать до Щелковского – а оттуда уже прямиком к МКАД в 20 км. На дорогу уйдет в среднем около 1 часа, но все зависит от загруженности подмосковных трасс. Наиболее сложная дорожная обстановка наблюдается на Щелковском шоссе, в качестве альтернативы можно использовать Горьковскую трассу – но она, в свою очередь, проходит через город Балашиха, который является одним из самых перенаселенных в Московской области.

Вблизи жилого комплекса отсутствуют железнодорожные станции, общественный транспорт представлен автобусами и маршрутками. На дорогу до окраины столицы в этом случае уйдет в среднем 1,5 часа.

Оценка: 5/10, жилой микрорайон расположен далеко от МКАД, рядом с новостройкой отсутствуют ж/д станции.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса «Лукино-Варино» является ООО «Группа компаний «Строительное управление 22» (ГК «СУ22»). Организация занимает 55 место по объему строительства в регионе, имеет большой опыт возведения жилой недвижимости эконом-класса. В число реализованных проектов девелопера входят ЖК «Серебряные пруды», ЖК «Аничково» и ЖК «Свердловский» в Щелковском районе.

Группа земельных участков, на которых располагаются жилые корпуса комплекса «Лукино-Варино», находится в собственности у застройщика. В соответствии с проектной декларацией генподрядчик осуществляет работы по возведению 52 многоквартирных домов и сопутствующей инфраструктуры.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Корпус 27, Корпус 28, Корпус 29, Корпус 30, Корпус 31, Корпус 32, Корпус 33, Корпус 35, Корпус 36, Корпус 37, Корпус 38, Корпус 39, Корпус 40, Корпус 41, Корпус 42, Корпус 21, Корпус 45, Корпус 44, Корпус 20, Корпус 26, Корпус 34, Корпус 43, Корпус 6, Корпус 19

введены в эксплуатацию

10-17 этажей

Корпус 3

введен в эксплуатацию (IV квартал 2018 года)

Корпус 5

IV квартал 2018 года

Корпус 48-8

II квартал 2019 года

Корпус 9

III квартал 2019 года

Корпус 47-7

I квартал 2020 года

По состоянию на конец 2018 года введены в эксплуатацию 24 корпуса, ведется активное строительство еще 5 многоквартирных домов. Они будут сданы в период 2019-2020 гг. О планах относительно дальнейшей застройке микрорайона девелопер не сообщает.

Оценка: 8/10, застройщик имеет внушительное портфолио из 3 реализованных объектов и к настоящему моменту ввел в эксплуатацию около 50% жилого фонда комплекса.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Лукино-Варино» строят монолитные и монолитно-кирпичные дома с основанием из железобетонных конструкций и блочными внешними и внутренними перекрытиями. Облицовочные материалы – натуральный кирпич, штукатурка. Оконные проемы в корпусах стандартные, в них устанавливают традиционные двухкамерные стеклопакеты с ПВХ-профилем. Внутри домов производят монтаж всех необходимых инженерных и противопожарных систем. Территория новостройки не огорожена, однако проезд транспорта во внутренние дворы ограничен.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс представляет собой несколько кварталов, которые объединили в один большой микрорайон. Дома располагаются по принципу европейской застройки и образуют просторные дворовые пространства с игровыми, спортивными и рекреационными зонами. Архитектурную концепцию сложно назвать авторской – корпуса выглядят как традиционные жилые постройки эконом-класса. Для окраски фасадов использованы натуральные матовые оттенки – белый, песочные, терракотовый.

Придомовые территории комплекса благоустроят – высадят деревья и декоративные кустарники, оборудуют зоны отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами. Для детей установят игровые комплексы с горками, песочницами и каруселями. Взрослые получат возможность заниматься спортом – для них осуществят монтаж турников и уличных тренажеров, организуют футбольно-баскетбольные поля.

Входные группы и холлы

Подъезды домов оборудуют пандусами для маломобильных групп населения. Внутри секций проведут стандартную отделку – стены покрасят, полы выложат кафельной плиткой, проведут общее освещение. На этажах разместят датчики-дымоуловители и тревожные кнопки, оборудуют пожарные щиты. Также в домах организуют помещения для консьержей.

Оценка: 6/10, плюс за актуальную монолитную технологию, которую применяют при строительстве; небольшой минус за бюджетную архитектуру.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с отделкой и без

В новостройке можно купить квартиру площадью от 22 до 90 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,7-2,8 м в зависимости от конкретного корпуса – для жилого комплекса эконом-класса это норма. При выборе квартиры доступны варианты без отделки и с ремонтом под ключ.

Квартиры в ЖК «Лукино-Варино»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этаже располагается по 6-8 квартир – достаточно комфортные условия для проекта массовой застройки. На площадке предусмотрено по 2 лифта – грузовой и грузопассажирский.

Отделка и планировки

Основная часть квартир продается без отделки в формате «бетонной коробки». В помещениях установлены только окна и входная дверь, установлены и подключены отопительные батареи, обеспечен отвод для монтажа коммуникаций – водопровода, канализации и газопровода. В корпусе 43 доступно жилье с отделкой под ключ в нейтральном стиле.

Планировочные решения в новостройке рассчитаны на молодежь, супружеские пары и большие семьи до 5 человек. Доступны линейные, угловые и распашные варианты квартир. Форма комнат – стандартная прямоугольная или квадратная. Габариты помещений укладываются в нормы СНиП, если не считать компактные студии площадью 22 кв. м – там тесновато даже при минимальных размерах кухни и санузла. Предусмотрены остекленные балконы и ниши для гардеробных. В целом, выбор планировок также соответствует стандартам эконом-класса, как и весь проект в целом.

Оценка: 6/10 за стандартный выбор квартир, небольшой плюс за жилье с отделкой в ограниченном количестве.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость

Ряд помещений на первых этажах домов оборудованы для размещения магазинов, офисов и кафе. Они оснащены отдельным выходом на улицу, местом для монтажа вывески, а внутри обеспечены выводы для всех необходимых коммуникаций.

Машиноместа: открытые наземные стоянки

Отдельного паркинга проектом новостройки не предусмотрено. На территории жилого комплекса будут оборудованы открытые автостоянки – всего предусмотрено около 5 000 машиномест. Хранить автомобиль придется на открытом воздухе без охраны, но и доплачивать за отдельное место не нужно. Вполне возможно, что в будущем рядом с новостройкой появятся платные паркинги, но пока жители микрорайона могут рассчитывать только на гостевые стоянки.

Оценка: 6/10, в жилом комплексе отсутствует отдельный паркинг, но представлен широкий выбор коммерческой недвижимости.

Инфраструктура и экология: доступны все основные социальные объекты, низкий уровень загрязнения

В Свердловском работают 8 образовательных учреждений – муниципальные и частные школы, детские сады и центры развития. Спортивных объектов 3 – это школа бокса, фитнес-клуб Fizo и спортклуб «Воин». В 400 м от новостройки расположена единственная в поселке поликлиника. За покупками можно отправиться в любой из 22 продуктовых магазинов, в числе которых супермаркеты сетей «Дикси» и «Пятерочка», частные лавки, где также продаются разнообразные хозяйственные товары. Менее чем в километре от жилого комплекса находится караоке-клуб «Ла Туа». В пределах новостройки также создается собственная развитая инфраструктура.

Рядом с ЖК «Лукино-Варино» появятся:

  • детский сад (на 250 мест);
  • школа (1 200 мест);
  • поликлиника (на 300 посещений в смену);
  • собственная котельная (мощность 100 мВт);
  • торговый центр.

Жилой комплекс расположен недалеко от русла реки Клязьмы. Рядом с домом находятся несколько рекреационных зон, где можно устроить семейный отдых, пикник, утреннюю или вечернюю пробежку. Для этого созданы благоустроенные участки с прогулочными дорожками, скамейками для отдыха.

Экологическая обстановка

Инфраструктура и экология ЖК Лукино-Варино в Московской области

Фото: Vladimir Zhdanov

Новостройка расположена в благоприятной экологической зоне вдалеке от мегаполиса и в окружении обширных зеленых насаждений. Единственное предприятие расположено в поселке Биокомбинат – там находится складской комплекс. Прямо через него проходит река, в которую могут попадать частицы веществ, находящихся на сохранении в пределах объекта. Также негативным техногенным фактором является Монинское шоссе. Это достаточно крупная трасса с регулярным трафиком, присутствие которой увеличивает в округе уровень углекислого газа и диоксидов – вредных для здоровья человека веществ, вызывающих при вдыхании аллергию и повышающих риск развития хронических заболеваний.

Оценка: 8/10, инфраструктура поселка ограничена, но в нем есть все необходимые для нормальной жизни объекты; экологическая обстановка в районе – благоприятная.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

Продажами в ЖК «Лукино-Варино» занимается застройщик – ГК «СУ22». Квартиры в реализованных корпусах можно приобрести по классическому договору купли-продажи (ДКП). Если же есть намерение купить строящееся жилье, то при оформлении документов попросят подписать договор долевого участия (ДДУ). Это безопасный способ приобретения строящегося жилья, так как дольщик будет защищен положениями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» и застрахован на случай переноса сроков строительства, банкротства застройщика и других малоприятных ситуаций.

Купить квартиру в ЖК «Лукино-Варино» можно на собственные средства, в рассрочку, в ипотеку (в том числе военную), по субсидии и с привлечением средств материнского капитала.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

Сбербанк

9,5%

15%

ВТБ

9,3%

15%

Возрождение Банк

6%

20%

Райффайзенбанк

10,49%

15%

Металлинвестбанк

9,5%

0%

РоссельхозБанк

9,05%

20%

Связь Банк

8,5%

20%

Абсолют Банк

9,49%

15%

Газпромбанк

9,2%

10%

ДельтаКредит

10%

15%

Транскапиталбанк (ТКБ)

9,4%

5%

Банк Россия

9%

15%

Уралсиб Банк

9,4%

10%

Дом.РФ

6,98%

20%

Ипотека предоставляется на срок от 1 до 30 лет в зависимости от конкретного банка. Действуют базовые годовые ставки и субсидированные для льготных категорий граждан (молодые семьи). Возможна ипотека по 2 документам, военная. Держатели материнского капитала тоже смогут подобрать среди банков-партнеров застройщика подходящие программы, где смогут использовать сертификаты в пользу погашения первоначального взноса, уплаты тела кредита или процентов. Подача заявления на ипотеку платная, но в дальнейшем ее цена будет учтена при покупке квартиры.

Девелопер предлагает беспроцентную рассрочку на 3 или 6 месяцев. Главное условие – уплата первоначального взноса в размере 50% от стоимости недвижимости. При необходимости оформить рассрочку на более долгий срок застройщик готов обсудить данный вопрос в индивидуальном порядке.



Оценка: 8/10 за прозрачные условия сделки, богатый выбор ипотечных программ от 14 российских банков и возможность оформить рассрочку под 0% годовых.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Главным преимуществом ЖК «Лукино-Варино» является чистый воздух, недостаток которого все сильнее ощущается по мере приближения к Москве. В новостройке продается традиционное жилье класса «эконом», причем цены разительно отличаются от столичных. Даже при самом скромном бюджете можно приобрести молодежные студии, семейные «двушки» и «трешки». Если не хочется тратить силы на ремонт, можно подобрать варианты с отделкой.

Плюсы:

— благоприятная экология;
— развития внутренняя инфраструктура;
— квартиры с отделкой и без.

Минусы:

— нет отдельного паркинга;
— далеко от Москвы.

Местная инфраструктура – это стандартный набор социальных, торговых и спортивных объектов. Ничего лишнего, за развлечениями придется выезжать в столицу или ее города-спутники. Застройщик позаботился о комфорте жильцов и обеспечил их собственными образовательными учреждениями, больницей и котельной. Жилой комплекс заработал среднюю оценку 6 из 10 баллов. Если рассматривать его именно как подмосковную новостройку, то его главным недостатком является удаленность от МКАД. Регулярные поездки от дома в столицу и обратно будут отнимать много времени и сил.

Общая оценка по ЖК: 6/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.