Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Лучи 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Лучи на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–29,9
1-комн. 34–39,1
2-комн. 52–63,2
3-комн. 60–86,4

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Лучи» – это крупный микрорайон комфорт-класса, который возводится в Солнцеве Западного округа Москвы. Строительством занимается Группа ЛСР, один из лидирующих застройщиков на столичном рынке жилой недвижимости.

Особенности ЖК «Лучи»:

  • доступные цены на жилье;
  • яркая архитектура;
  • «бесшовная» отделка фасадов;
  • близость к лесу.

Новый жилой комплекс «Лучи» от Группы ЛСР – это современные панельные дома высотой до 25 этажей в ярком архитектурном стиле с просторными внутренними дворами. Территория каждого из них закрыта от посторонних и облагорожена. Часть домов новостройки успешно сданы и заселены.


Жилье в комплексе рассчитано на широкий круг покупателей – семьи с детьми и без, студентов, работающую молодежь и всех тех, кто хочет отдохнуть от шума мегаполиса. В новостройке можно купить студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Первое впечатление. Новостройка расположена за МКАД, но это все еще Москва. Проект частично реализован и заселен.

Удачное расположение рядом с лесом и парками

Жилой комплекс строится в Западном административном округе Москвы (ЗАО). Экологическая обстановка на его территории крайне благоприятная. Вблизи ЖК находится лесная зона и несколько больших парков.

Комплекс расположен на пересечении улиц Производственной и Авиаторов. Юридический адрес объекта: г. Москва, Производственная ул., вл. 6. Он почти вплотную примыкает к Солнцеву на востоке, а на западе граничит с Ново-Переделкиным. Данный район уже давно заселен и обжит, поэтому в нем обеспечены комфортные условия для проживания. Вблизи ЖК «Лучи» проходят Боровское (550 м) и Киевское (2,9 км) шоссе.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Удаленность ЖК «Лучи» от МКАД составляет 7 км – это около 10-15 минут на автомобиле. До Третьего транспортного кольца (ТТК) от новостройки ехать около 30 минут.

Всего в 640 м от комплекса расположено метро «Солнцево» Солнцевской линии. До него модно дойти пешком за 5-7 минут. Также рядом с микрорайоном находится железнодорожная платформа Новопеределкино Киевского направления МЖД. От нее на электричке можно доехать до Киевского вокзала в Москве. Кроме того, рядом с новостройкой расположена остановка общественного транспорта «Улица Богданова», от которой регулярно отправляются автобусы и маршрутки в сторону столицы и области.

Оценка 7/10. Рядом с новостройкой есть выезд к двум крупным шоссе, в шаговой доступности расположена станция метро и ж/д платформа с пригородными поездами.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Процесс строительства возглавляет крупный девелопер Группа ЛСР с высокой степенью доверия. Его деятельность охватывает сразу несколько регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В столице компания реализует такие проекты, как «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе и «Ленинградка 58» в Головинском районе.

Сейчас строительство жилого комплекса идет активными темпами. Дома находятся на разной стадии готовности, часть корпусов успешно введены в эксплуатацию.

№ корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

Корпуса 1, 2, 4, 5, 6

сданы

Корпус 3

II квартал 2021 г.

Корпус 7

I квартал 2021 г.

Корпус 8

III квартал 2021 г.

Корпус 9

IV квартал 2021 г.

Также ведется строительство объектов социальной инфраструктуры. На территории жилого комплекса будут располагаться отдельно стоящие и встроенно-пристроенные детские сады, общеобразовательные школы. Планируется возведение оборудованных спортивных площадок, парковок для автомобилей.

Оценка 8/10. Строительство осуществляет один из самых крупных застройщиков на рынке недвижимости.

Технология строительства. Архитектура

Под строительство ЖК «Лучи» выделено 35,5 га территории. Всего планируется возвести восемь многоквартирных домов переменной высотности – от 8 до 25 этажей. Технология строительства – панель и монолит.

Во всех корпусах будет произведен монтаж грузовых и пассажирских лифтов Otis. Их количество зависит от высотности конкретного дома. Максимум предусмотрено по три лифта на подъезд. В квартирах будут установлены окна со стандартными двухкамерными стеклопакетами от производителя Rehau. Для отходов будут организованы универсальные контейнеры на специально отведенных площадках, мусоропроводов не предусмотрено.

Корпуса 1 и 2 строятся из европанелей – готовых бетонных плит. Они служат основой внешних перекрытий, которые затем утепляют минеральной ватой. Внешняя отделка выполняется по «бесшовной» технологии, которая обеспечивает дополнительную изоляцию. Внутренние перекрытия тоже возводятся из европанелей – это усложняет процесс перепланировки, если она понадобится.

Монолитная технология, по которой строятся дома 3 и 4, считается более современной. Основой внешних перекрытий служат пенобетонные блоки. Одно из главных преимуществ технологии – отсутствие несущих внутренних перекрытий и высокая прочность конструкции. В отношении тепло- и шумоизоляции разница с европанелями минимальна.

Дизайн фасадов домов современный, с причудливыми геометрическими узорами и декоративными элементами. Цветовая гамма насыщенная, присутствует много ярких оттенков – желтый, красный, зеленый, синий. При этом они не режут глаз и органично сочетаются с более сдержанным белым, кремовым, серым. Дизайнеры постарались интересно обыграть рельеф фасадов, использовали много контрастов. Это немного смягчает массивность комплекса, но все же такое жилье – это типичный многоквартирный «муравейник».

Оценка 7/10. За наличие панельных домов, яркий дизайн домов и поквартальный формат застройки.

Выбор квартир: с отделкой и без

В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 33 до 88 кв. м. Потолки в комнатах классические – 2,8 м.

Квартиры в ЖК «Лучи»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Перед сдачей во всех квартирах без отделки будет произведен обязательный минимальный объем работ: установлены окна и входная дверь, осуществлена подводка всех необходимых коммуникаций – стояков водопровода и канализации.

Также в комплексе будут продаваться квартиры с чистовой отделкой в современном стиле. В нее войдут черновые и чистовые работы, поклейка обоев, укладка напольных покрытий, монтаж электрики и освещения, а также полностью оборудованный санузел.

Рассмотрим примеры продаваемого в ЖК «Лучи» жилья с типовыми планировками.

Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира

Стандартный вариант 1-комнатной квартиры. Коридор небольшой, всего 2,1 кв. м. Слева от входа расположен совмещенный санузел 3,1 кв. м. По прямой находится кухня 10 кв. м с выходом на лоджию. Жилая комната имеет площадь 16,9 кв. м, единственное окно в нем окно выходит на западную сторону.

Двухкомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

В этой 2-комнатной квартире достаточно большая гостиная (21,3 кв. м) с окнами, выходящими на южную сторону. Спальня несколько меньше, всего 13,9 кв. м, но при этом она имеет выход на лоджию. Кухня средних размеров, 10,2 кв. м, правильной прямоугольной формы. Санузел раздельный общей площадью 4,8 кв. м.

Трехкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Оригинальная планировка 3-комнатной квартиры с двумя спальнями 17,4 и 14,5 кв. м. Как и в остальных лотах, здесь есть лоджия 1,4 кв. м. В гостиную площадью 21 кв. м ведут широкие двери. Кухня вместительная, 13,7 кв. м, она соседствует с санузлом. Также есть помещение с ванной.

Оценка 7/10. В новостройке продаются квартиры с отделкой и без. Представлен стандартный выбор вариантов планировок.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Рядом с ЖК «Лучи» много образовательных учреждений. В районе расположены 30 детских садов и 20 школ. В Солнцеве работают 2 поликлиники для взрослых. Там же находится плавательный бассейн, есть 2 отделения Сбербанка. За развлечениями не придется ехать долго – в шаговой доступности расположены кафе, суши-бары, рестораны. В самом комплексе также есть социальные объекты.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Лучи»:

  • 2 школы (1 650 мест);
  • 4 детских сада (800 мест);
  • подземные парковки (2 400 мест);
  • гостевые стоянки (600 мест);
  • 2 спортивные площадки;
  • МФК.

Практически в каждом доме есть собственная подземная стоянка на 400 машиномест. Местом для автомобиля будут обеспечены 30-50% жильцов. Под корпусами 1 и 2 подземного паркинга не запланировано.

Кладовки расположены на цокольных этажах домов, под них отведена средняя площадь. Их количества должно хватить примерно на 1/3 жильцов всего комплекса. В каждое помещение ведет металлическая запираемая дверь.

Коммерческие помещения в ЖК «Лучи» располагаются на первых этажах. Все лоты имеют витринное остекление, а также отводы для прокладки коммуникаций. Отделки не предусмотрено. Первый уровень во всех домах комплекса – как панельных, так и монолитных – строится из пенобетонных блоков, поэтому в помещениях под бизнес свободная планировка. Площади от 76 до 300 кв. м. Высота потолков – 5,5 м.

Оценка 8/10. В новостройке создана собственная городская среда со всеми нужными социальными объектами. В районе можно найти остальную инфраструктуру.

Экологическая обстановка

Экология ЗАО Москвы считается благоприятной для проживания. Сам комплекс расположен в 7 км от МКАД. В районе очень много охраняемых природных зон. В шаговой доступности имеется большой городской парк, расположены Большой и Малый Солнцевские пруды. Рядом с ЖК «Лучи» расположены Ульяновский лесопарк, Мещерский природный парк, Чоботовский и Гавриловский лес.

Жилой комплекс возводится на территории промышленной зоны №71а «Солнцево». Вокруг новостройки расположен ряд производственных предприятий: асфальтовый, бетонный и полимерный заводы. Примерно в 5 км от комплекса в Очакове-Матвееве расположена еще одна промышленная зона. Самым спорным предприятием там является ТЭЦ-25.

Оценка 6/10. Комплекс строится в экологически благоприятном Западном округе, но рядом с промышленными объектами.

Условия приобретения квартир

В ЖК «Лучи» квартиры продаются на основе договора долевого участия (214-ФЗ) или купли-продажи. Оплатить жилье можно несколькими удобными способами, застройщик предлагает особые условия в рамках регулярно обновляемых акций и спецпредложений. Предоставляется военная ипотека.

Формы оплаты недвижимости в ЖК «Лучи»:

  • единовременный платеж;
  • ипотека.

Квартиру можно взять в ипотеку от 21 банка на выбор. Для каждого корпуса в ЖК «Лучи» доступны свои варианты кредитования. В нижеприведенной таблице указан полный перечень банков-партнеров застройщика и предлагаемые ими условия.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Лучи

Ипотека в ЖК Лучи

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф



Оценка 8/10. За прозрачные условия покупки квартир и возможность использовать кредитные средства при оплате.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В итоге, в пользу покупки квартиры в ЖК «Лучи» говорит много фактов. Цены на жилье вполне доступные, учитывая скорое открытие метро в шаговой доступности. Поблизости есть все для комфортной жизни – социальные объекты, магазины, развлечения. Экологическая обстановка неоднозначная, но рядом с комплексом много лесных зон и парков, есть несколько водоемов. Ближайшие предприятия работают в соответствии со всеми нормами безопасности.

Плюсы:

— метро «Солнцево» в пешей доступности;
— яркая архитектура;
— развитая внутренняя инфраструктура.

Минусы:

— высокая плотность застройки;
— мало парковок;
— строительство в промзоне.

Жилье в ЖК «Лучи» явно рассчитано на массового потребителя. Нет какой-то определенной направленности, при создании проекта комплекса старались угодить всем: и семьям с детьми, и любителям спокойного отдыха, и сторонникам здорового образа жизни. Разнообразие в дизайне и расцветке домов только подтверждает эту догадку. Покупатель может сам выбрать, будет он жить в высотном доме или более уютном малоэтажном, будет фасад яркий или выдержан в сдержанных тонах. В целом, покупка квартиры в данном комплексе – это выгодная инвестиция.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.