Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Крылья 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Крылья на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Крылья» (ранее «Лобачевского 120») – это жилой комплекс бизнес-класса в ЗАО Москвы. Проектом предусмотрено возведение трех высотных корпусов в форме трилистников, а также паркинга, детского сада, школы и торгово-офисного центра. В домах продаются 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры без отделки.

Особенности ЖК «Крылья»:

  • метро «Аминьевское шоссе» в 9 минутах пешком;
  • архитектура от британского бюро AEDAS;
  • собственный парк с искусственным прудом.

Новостройка из концептуальных домов-трилистников станет частью нового крупного микрорайона Раменок, который вырастет на месте бывшего пустыря. Девелопером жилого комплекса изначально выступала компания «Лидер-Инвест», которую впоследствии приобрела группа «Эталон».

Для жильцов создадут комфортную городскую среду с магазинами и важными социальными объектами. Застройщик уделил особое внимание ландшафтному дизайну – общественные территории превратят в благоустроенный парк, в центре которого организуют искусственный водоем. Особенностью проекта, кроме необычной архитектуры, является расположение в пешей доступности от новой станции метро.

Первое впечатление. Необычный в плане архитектуры проект бизнес-класса. В будущем локация новостройки превратится в благоустроенный жилой район.

Расположение: Москва, ЗАО, район Раменки

Западное направление считается одним из самых престижных в Москве – во многом ввиду уменьшенного объема производства и наличия широкого ряда столичных достопримечательностей. Район Раменки состоит из жилых кварталов и окружен тремя лесопарками. На его территории находится главное здание МГУ им. М. В. Ломоносова и природный заказник «Воробьевы горы».

Участок под застройку ЖК Крылья

ЖК «Крылья» строится в южной части района. Участок площадью 8 га граничит с железной дорогой, крупной промзоной, жилым комплексом  «Лобачевский» от АФК «Система» и пустырем. Власти Москвы развернули в этой локации масштабную стройку. В ближайшие годы рядом появится спортивный комплекс площадью 18 тыс. кв. м с ледовым дворцом.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 5,6 км от новостройки проходит линия МКАД. Автомобилисты также могут воспользоваться Аминьевским шоссе – до него всего 1 км. По улице Лобачевского через 1,5 км можно попасть на Мичуринский проспект.

Сейчас до ближайшего метро «Раменки» примерно 3,5 км. В 2021 году откроется станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии. Вестибюль будет располагаться на пересечении Аминьевского шоссе с участком железной дороги Киевского направления. Станцию от жилых домов будет отделять 300-350 м – это не более 5 минут пешком. Ориентировочный срок сдачи – в течение 2020 г., то есть еще до ввода в эксплуатацию жилых корпусов.

Оценка 8/10. За развитую транспортную сеть и перспективы открытия новой станции метро в пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Первоначально застройщиком ЖК «Крылья» (тогда проект назывался «Лобачевского 120») выступала компания «Лидер-Инвест». Впоследствии компания вошла в группу «Эталон» – крупного московского застройщика. Проект сменил только название, все остальные детали остались без изменений.

Ход строительства ЖК Крылья на 19.04.2024

На территории жилого комплекса «Крылья» должны возвести три монолитных корпуса высотой 21-39 этажей. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на II квартал 2021 г.

Проектная документация

Строительство комплекса ведется по долевой схеме в соответствии с 214-ФЗ. В открытом доступе находятся все документы по объекту и девелоперу. Стройка согласована, выдано разрешение на строительство. Все основные характеристики объекта можно посмотреть в проектной декларации, которая регулярно обновляется.

Оценка 8/10. Проект передавался новому застройщику в результате слияния компаний. Строительство ведется в соответствии с действующим законодательством.

Технология строительства. Архитектура

Монолитные дома ЖК «Крылья» с высоким классом энергоэффективности хорошо сохраняют тепло зимой и прохладу летом. Изоляционные свойства улучшает слой утеплителя между внешними перекрытиями и навесным вентилируемым фасадом. Крыши домов оборудованы вертолетными площадками для экстренной эвакуации жильцов, а также участками с естественным грунтом для рекреационных зон.

Архитектура и благоустройство

Все три башни новостройки имеют форму трилистников с зеркальными фасадами. Светоотражающая поверхность делает здания похожими на бизнес-центр, а не на жилые постройки. Дома расположены вокруг просторного внутреннего двора с двумя рекреационными зонами. Архитектурный и ландшафтный проект был разработан британским бюро AEDAS.

С высоты внутренний двор выглядит как шестиугольник с сетью тротуаров, цветников, спортивных и игровых площадок. Также там появится зона с шезлонгами для принятия солнечных ванн, беседки для отдыха, скамейки, креативное уличное освещение. Кроме того, в качестве «фишки» новостройки на крышах небоскребов организуют дополнительные рекреационные пространства общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

Входные группы

Застройщик предоставил мало информации о дизайне входных групп. В перспективе в домах появятся эксклюзивные лобби в гостиничном стиле со стойками для консьержей и отдельными помещениями для хранения детских колясок и велосипедов. Входные группы разместят на уровне земли для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Доступ на жилые этажи будет осуществляться через скоростные бесшумные лифты импортного производства. Их будет по два на секцию. Это довольно мало, учитывая, что на этажах может присутствовать до 18 квартир.

Оценка 10/10. За оригинальные дома-трилистники со стеклянными фасадами и продуманную концепцию благоустройство комплекса.

Выбор квартир: без отделки, свободная планировка

В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 45 до 109 кв. м. Высота потолков в помещениях – 3,1 м. В отдельных квартирах имеются небольшие лоджии (1,7 кв. м). Площадь остекления в комнатах увеличена.

Квартиры в ЖК «Крылья»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Отделка квартир

Жилье в ЖК «Крылья» реализуется со свободной планировкой. Формат предполагает отсутствие межкомнатных перегородок и черновую отделку. В квартирах по умолчанию будут стоять входная дверь и окна, также застройщик проведет и подключит системы отопления. Коммуникации, электроразводку и освещение владельцам предстоит монтировать самостоятельно.

Планировочные решения

Квартирография жилого комплекса неоднородна. Основная часть предложения приходится на «двушки» и «трешки», тогда как о более компактных «однушках» девелопер решил намеренно забыть – на этаже их предусмотрено не более трех. В новостройке отсутствует жилье евроформата – планировки от застройщика предлагают только варианты с отдельной кухней. Но при этом ничто не мешает внести в схему БТИ изменения и не возводить «лишние» перегородки.

Основная часть квартир в жилом комплексе – линейного типа. Причиной тому является необычная форма корпусов. На импровизированных окончаниях «трилистников» продаются просторные 4-комнатные квартиры с окнами, выходящими сразу на три стороны света. В них также организован дополнительный санузел.

Оценка 8/10. Для покупки представлены квартиры со свободной планировкой без отделки. За счет необычной формы корпусов удалось добиться неординарных планировочных решений.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Крылья» расположен новой обособленной локации Раменок, где пока слабо развита социальная инфраструктура. Ближайшая городская поликлиника находится в 3 км.

Аналогичная ситуация складывается со школами и детскими садами. Практически все образовательные учреждения расположены на северо-востоке района и сгруппировались вокруг метро. Однако стоит отметить, что в радиусе 5 км расположены сразу два престижных столичных вуза – МГУ и МГИМО.

В будущем обособленность новостройки сойдет на нет – сеть дорог и пешеходных зон нового микрорайона свяжет комплекс с остальной частью Раменок. Однако к 2021 г. ситуация радикально не измениться, и жильцам следует быть готовым к частым поездкам до того момента, пока не заработают собственные социальные объекты застройщика.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Крылья»:

  • детский сад (238 мест);
  • школа (546 мест);
  • торгово-офисный центр;
  • фитнес-клуб с бассейном
  • паркинг.

Ввод в эксплуатацию вышеперечисленных объектов намечен на 2021-2023 гг. До этого времени жители комплекса могут рассчитывать ограниченную на районную инфраструктуру. Многочисленные магазины с продуктами и прочими необходимыми в быту товарами находятся в жилых кварталах, примыкающих к Мичуринскому проспекту.

На территории новостройки возведут одноуровневый подземный паркинг вместительностью около 1 400 машиномест. При таком количестве стоянок отдельным гаражным боксом будут обеспечены практически все автомобилисты. Попасть в паркинг можно через лифты, соединенные с жилыми этажами.

Оценка 8/10. Районной инфраструктуре в этой части Раменок еще предстоит развиваться. В новостройке запланированы свои социальные объекты, что можно считать плюсом.

Экологическая обстановка

В целом экология Раменок считается благоприятной. В районе нет крупных производств, складов и других вредных для окружающей среды объектов. Проехав до станции метро «Ломоносовский проспект», можно прогуляться по Ботаническому саду МГУ, посетить Мичуринский пруд. Чуть дальше находится большой природный заказник «Воробьевы горы».

Природный заказник Воробьевы горы

Жилой комплекс «Крылья» расположен в новой локации рядом с природным заказником «Долина реки Раменки», но в окружении все же присутствуют объекты, влияющие на экологическую обстановку. В соседнем районе на юго-западе находится промзона №37 «Очаково», а на западе проходит железная дорога.

Оценка 7/10. Чистоту воздуха и уровень шума в новостройке можно оценить как средние. Комплекс возводят на неосвоенной локации около природного заказника, но по соседству есть промзона и железная дорога.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Застройщик реализует квартиры в ЖК «Крылья» без посредников. Для оформления сделки на стадии строительства применяется договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). После ввода объекта в эксплуатацию формат сделки поменяется на стандартный, по договору купли-продажи.

Офис продаж на строительной площадке

На объекте открыт офис продаж, где любой желающий может получить консультацию, выбрать квартиру и оформить ее покупку. Менеджеры готовы провести презентацию жилого комплекса, показать масштабную модель, помочь подобрать оптимальный вариант жилья. Офис открыт ежедневно с 09:00 до 21:00. На прием лучше записаться заранее, чтобы избежать очередей.

При покупке квартиры доступен широкий спектр ипотечных программ. Сроки кредитования составляют от 1 до 30 лет, для отдельных категорий граждан действуют особые условия – семейная ипотека, субсидирование, материнский капитал. Имеется предложение без первоначального взноса от СМП Банка.



Оценка 8/10. В новостройке ведутся продажи от застройщика по ДДУ. Доступно ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— оригинальная архитектура;

— разнообразие планировок;

— транспортная доступность;

— собственная инфраструктура.

— рядом промзона и ж/д пути.

— своя инфраструктура появится не сразу.


Квартиры в ЖК «Крылья» подойдут людям, которые хотели бы поселиться в новом столичном микрорайоне с перспективами дальнейшего развития. Вся южная часть Раменок сейчас разобрана на отдельные участки – там планируют построить не только жилье, но и крупный спорткомплекс, а также новую станцию метро. Благодаря готовящейся социальной инфраструктуре новостройка подходит для семей с детьми. Небольшие квартиры подойдут молодежи и в качестве инвестиционного жилья.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.