Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Life-Ботанический сад 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Life-Ботанический сад на 24.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Life-Ботанический сад» представляет собой новостройку бизнес-класса в районе Свиблово города Москвы. Комплекс состоит из высотных корпусов (11-24 этажа), построенных по монолитной и монолитно-кирпичной. В состав объекта также войдет образовательный центр и подземный паркинг. Девелопером проекта выступает ГК «Пионер».

Особенности ЖК «Life-Ботанический сад»:

  • метро и МЦК «Ботанический сад» в 5-7 минутах пешком;
  • рядом Главный ботанический сад РАН;
  • видовые пентхаусы.

Жилой комплекс возводят при участии известного японского архитектурного бюро Nikken Sekkei на месте бывшей суконной фабрики купца И.П. Кожевникова. Он разделен на два крупных квартала, между которыми протекает река Яуза. Застройщик представил к продаже квартиры с отделкой и без площадью 39-208 кв. м, в том числе пентхаусы, а также сопутствующую недвижимость – машиноместа в подземном паркинге, кладовые и коммерческие помещения. Проект благоустройства комплекса включает создание прогулочной набережной у реки и просторных дворов-парков, в одном из которых будет воссоздано историческое здание конторы правления бывшей суконной фабрики. В числе преимуществ жилого комплекса также удачное расположение рядом с метро и МЦК в зеленом благоустроенном районе столицы.

Оценка: 8/10, проект новостройки выглядит перспективно, привлекает достойный выбор недвижимости на продажу, современная архитектура и ландшафтный дизайн, пешая доступность до метро.

Расположение: Москва (СВАО), район Свиблово

Жилой комплекс «Life-Ботанический сад» возводят на месте старинной суконной фабрики в центре жилого микрорайона. Окружение новостройки состоит из спальных кварталов, природной зоны вблизи реки Яузы, исторической усадьбы Свиблово, Капустинского и Свибловских прудов. К северу и северо-западу от комплекса расположены Главный ботанический сад РАН и еще несколько крупных парковых зон. Стройплощадка жилого комплекса находится на пересечении проезда Серебрякова и Снежной улицы. В 2 км к востоку от объекта расположен выезд на проспект Мира и Ярославское шоссе, в 3 км к западу проходит Алтуфьевское шоссе.

Офис продаж на строительной площадке

Здание офиса продаж ЖК «Life-Ботанический сад» расположено на объекте по адресу: г. Москва, пр. Серебрякова, 2А. По будням специалисты работают с 09:00 до 21:00, по выходным – с 09:30 до 20:00. Записаться на прием к менеджеру отделка продаж можно по телефону. В офис стоит приехать, чтобы совершить экскурсию по объекту, ознакомиться с документацией, выбрать подходящий вариант квартиры из доступных для покупки, проконсультироваться с ипотечным специалистом.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На личном автомобиле от новостройки до центральных районов Москвы можно доехать в пределах 40 минут. Расстояние до Садового кольца по проспекту Мира составляет около 12 км. В Свиблово наблюдается напряженная дорожная обстановка – из-за растущего числа населения по утрам и вечерам регулярно образуются пробки. Жители района жалуются на неудовлетворительное состояние местных трасс.

Достойная альтернатива личному автомобилю для тех, кто не хочет терять время в пробках – это общественный транспорт. В пешей доступности от новостройки расположено метро и МЦК «Ботанический сад». Дойти до них спокойным шагом можно за 5-7 минут. Сейчас на данной территории ведется строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад», который объединит метро и Московское центральное кольцо в единую транспортную сеть. Также в его пределах появятся перехватывающая парковка, автовокзал, автобусные остановки, торговый центр и гостиница.

Оценка: 9/10, жилой комплекс удобно расположен между двумя крупными шоссе рядом с метро и станцией МЦК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В проектной декларации ЖК «Life-Ботанический сад» в качестве застройщика указано ООО «ДК «Пионер», основная доля уставного капитала которого принадлежит АО «Инвестиционная компания «Гринэкс». Обе организации входят в состав ГК «Пионер», девелопера полного цикла, который занимается реализацией 5 активных проектов в Москве. В их числе ЖК «Life-Кутузовский» в Можайском районе, ЖК «YE’S Технопарк» в Даниловском районе и ЖК «Life-Варшавская» в Москворечье-Сабурово.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

11-24 этажа

Корпус 1

введен в эксплуатацию

Корпус 2

введен в эксплуатацию

Корпус 3

введен в эксплуатацию

2-я очередь

 

Корпус 4

введен в эксплуатацию

Корпус 5

введен в эксплуатацию

Корпус 6

введен в эксплуатацию

3-я очередь

 

Корпус 7

введен в эксплуатацию

4-я очередь

 

Корпус 8

введен в эксплуатацию

Корпус 9

введен в эксплуатацию

5-я очередь

 

Корпус 1 (2 этап)

I квартал 2020 года

Корпус 4 (2 этап)

II квартал 2019 года

Корпус 5 (2 этап)

II квартал 2019 года

Корпус 6 (2 этап)

IV квартал 2019 года

6-я очередь

 

Корпус 2 (2 этап)

II квартал 2020 года

Корпус 3 (2 этап)

I квартал 2020 года

В планы генподрядчика входит возведение ряда монолитных и монолитно-кирпичных многоквартирных домов. Процесс разделен на 2 этапа, в рамках которых предусмотрено 6 очередей строительства. Часть корпусов новостройки уже введены в эксплуатацию и заселены. Завершить работы на объекте планируется в начале 2020 года.

Оценка: 8/10, новостройку возводит застройщик с опытом, все необходимые документы представлены в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе строят монолитные и монолитно-кирпичные дома. Данная технология активно применяется девелоперами ввиду высокой надежности и долговечности построек. Внешняя облицовка домов выполняется с применением фиброцементных панелей в составе навесного вентилируемого фасада. Световые проемы заполняются оконными системами с двухкамерными стеклопакетами на основе ПВХ-профиля. Остекление балконов – алюминиевое однокамерное.

Архитектурная концепция

Разработкой проекта занимались специалисты японского бюро Nikken Sekkei. Фасады домов оформлены в смешанном стиле с применением современных и классических элементов. Верхние этажи, которые занимают пентхаусы, визуально «утоплены» и подчеркнуты карнизами. Образованные ниши занимают открытые террасы. В ночное время контуры зданий освещаются, особое внимание при этом уделено кровле, которая образует своеобразную «корону» здания.

Территориально новостройка разделена на два больших квартала: «Ботанический сад» и более приватный «Ботанический сад 2». Оба расположены вдоль проезда Серебрякова, но по разные берега реки Яузы. На этой нейтральной территории запланировано создание прогулочной набережной, где жильцы смогут отдыхать, устраивать пикники и барбекю. В центре квартала «Ботанический сад 2» организуют арт-пространство с большой площадью, реконструированным зданием суконной фабрики, магазинами и лаунж-зонами.

Помимо основных объектов благоустройства, в каждом квартале будут организованы просторные дворы с игровыми комплексами, спортивными площадками и пространством для отдыха. В них проведут озеленение, установят малые архитектурные формы, проведут освещение. Территория новостройки закрыта для посторонних и проезда личного автотранспорта. Безопасность в пределах комплекса обеспечивается охраной посредством круглосуточного мониторинга через систему видеонаблюдения.

Входные группы и холлы

Дизайн-проект входных разработан той же компанией, которая трудилась над экстерьерами комплекса - Nikken Sekkei. Первые этажи жилых секций представляют собой просторные помещения с высокими потолками, панорамными окнами и витражным бесступенчатым входом, оборудованным тамбуром. В состав отделки входит кафельное покрытие пола, плитка с текстурой натурального камня, подвесные потолки со встроенным освещением. Предусмотрено создание мини-гостиных с мягкой мебелью. В отдельном помещении организуются колясочные.

Оценка: 9/10 за продуманный архитектурный и ландшафтный проект, а также применение актуальной монолитной технологии строительства.

Выбор квартир: до 4 комнат, с отделкой и без, пентхаусы

Квартиры новостройки полностью соответствуют формату бизнес-класса. Застройщик не стал проектировать студии – минимальная площадь жилья составляет 39 кв. м, что соответствует традиционной «однушке». Высота потолков в помещениях составляет 2,7-3 м в зависимости от конкретного корпуса и этажа. Самая большая квартира, которую можно приобрести в комплексе, имеет площадь 208 кв. м.

Квартиры в ЖК «Лайф Ботанический сад»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

На верхних этажах корпусов расположено жилье редкого формата – пентхаусы с открытыми террасами площадью от 10 кв. м. Из крупноформатных окон таких квартир открываются живописные виды на близлежащие парки.

Отделка и планировки

Варианты отделки в ЖК Лайф Ботанический сад

В жилом комплексе можно выбрать между квартирами с отделкой и без. В случае приобретения жилья формата «бетонная коробка» необходимо будет провести полный ремонт – выровнять стены и пол, подключить коммуникации и электричество. В обязанности застройщика будет входить только установка окон и входной двери. Квартиры с отделкой представлены в двух базовых стилях: современном темном или светлом. Такое жилье полностью готово к заселению на момент выдачи ключей. Если ни один вариант не устраивает, можно заказать индивидуальную отделку от компании-партнера застройщика.

Планировочные решения функциональны – комнаты в квартирах просторные, имеют правильную прямоугольную или квадратную форму. Представлено жилье традиционного и евроформата с объединенной гостиной и кухней. Оборудованы дополнительные санузлы в больших квартирах, имеются отдельные помывочные для размещения стиральной машины и сушилки, гардеробные. Также планировками предусмотрены остекленные балконы, а в пентхаусах – просторные открытые лоджии.

Оценка: 9/10, в новостройке представлен достойный выбор квартир с отделкой и без, имеются в продаже пентхаусы с террасами.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, кладовые и машиноместа

Наряду с квартирами в новостройке можно приобрести еще один вид недвижимости – кладовки. Это огороженные помещения, предусмотренные для хранения личных и сезонных вещей. Стоимость бокса составляет от 944 тысяч рублей, право на приобретение имеют только собственники квартир.

На первых этажах корпусов застройщик разместил помещения свободного назначения, в которых можно организовать магазины, офисы и кафе. Их площадь составляет от 42 до 200 кв. м, они оборудованы отдельным выходом на улицу и местом для размещения вывески.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Под жилыми корпусами застройщик организовал подземные паркинги. Их помещения отапливаются и охраняются, их оборудуют современными противопожарными системами. Попасть в паркинг можно с жилых этажей через лифты. Также ряд машиномест организуют на открытых площадках у корпусов.

Оценка: 8/10, в новостройке представлены к продаже все основные виды нежилой недвижимости – машиноместа, помещения под бизнес и кладовки.

Инфраструктура и экология: озелененный жилой район, уровень загрязнения минимальный

Вблизи новостройки расположены Российский геронтологический научно-клинический центр и городская поликлиника № 31, работают 7 общеобразовательных школ и 9 детских садов. Кроме того, в состав жилого комплекса войдет современный образовательный комплекс Brookes School Moscow, филиалы которого открыты также в Великобритании, Канаде и Южной Корее.

В соседних микрорайонах открыты продуктовые супермаркеты, магазины бытовых товаров, развлекательные учреждения – кафе, бары и рестораны. Менее чем в километре находится кинотеатр «Сатурн». В состав ТПУ «Ботанический сад» в пешей доступности от новостройки входит торгово-развлекательный центр и коммерческая площадка, где разместятся магазины, салоны красоты, аптеки, кафе и рестораны. Для прогулок, фитнеса и занятий активными видами спорта подойдет любой из окружающих новостройку парков – Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН, Леоновская роща, а также обновленный Сад будущего.

Достопримечательности района Свиблово в Москве

В пешей доступности от новостройки расположена историческая усадьба Свиблово с большой парковой зоной, протянувшейся вдоль русла Яузы, и Свибловскими прудами. К югу от жилого комплекса находится Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) – известная столичная достопримечательность и один из красивейших архитектурных ансамблей города. Его окружает территория Главного ботанического сада РАН и Останкинского парка.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс «Life-Ботанический сад» расположен в окружении зеленых зон, главной из которых является масштабный ботанический сад РАН. Благодаря обилию рекреационных зон уровень чистоты воздуха в Свиблово находится на достаточном уровне, чтобы говорить о благоприятной экологической обстановке в районе. В число негативных техногенных факторов входит расположение вдоль дороги – источника диоксинов, пагубно влияющих на здоровье.

В ближайшем окружении новостройки находится бывшая промзона № 10 «Владыкино». Сейчас основная часть ее территории отведена под коммерческие площадки и офисные помещения, но все так же работает электродепо «Владыкино». Гипотетически от шума поездов и вибраций будущих жильцов оградят корпуса соседнего комплекса «Гринпарк».

В 3,5 км на востоке расположена промзона № 52 «Северянин». Основными загрязнителями там являются Лосиноостровский электродный и Московский приборный электротехнический заводы, а также Московский нефтемаслозавод. Ввиду достаточно удаленного расположения от новостройки воздействие данного объекта можно считать минимальным.

Оценка: 8/10, жилой комплекс расположен в развитом районе, имеется собственная социальная инфраструктура, уровень экологии – благоприятный благодаря соседству с несколькими крупным парками.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

Продажей недвижимости в ЖК «Life-Ботанический сад» занимается ГК «Пионер». Часть корпусов новостройки введены в эксплуатацию и приравнены к вторичке – там можно приобрести готовую квартиру по стандартному договору купли-продажи. Строящееся жилье продается на условиях договора долевого участия (ДДУ), который регулируется Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве…». Оба формата сделки одинаково надежны и повсеместно применяются при реализации недвижимости.

Для оформления покупки следует обратиться в офис продаж новостройки. Также девелопер запустил сервис онлайн-покупки недвижимости. При регистрации на специальном портале можно отслеживать этапы проведения сделки из дома. Оплатить покупку можно полностью или воспользоваться дополнительными финансовыми инструментами от застройщика. В их числе ипотека и trade-in.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

ВТБ

10,2%

20%

Дом.РФ

10,25%

20%

Сбербанк

10,8%

15%

Альфа-Банк

9,39%

15%

Абсолют Банк

11,24%

20%

Возрождение Банк

9,5%

15%

Газпромбанк

9,5%

15%

СМП Банк

10,99%

25%

Райффайзенбанк

10,49%

15%

Московский кредитный банк

11,5%

10%

Данные об ипотечных программах действительны на I квартал 2019 года. Срок кредитования может составлять от 1 до 30 лет. Новостройка аккредитована в 10 банках. Действуют предложения с низким первоначальным взносом, средняя ставка составляет 10,4% годовых. Застройщик также предлагает специальную услугу – покупку жилья по взаимозачету (trade-in). Данный инструмент подойдет владельцам вторичной недвижимости, которые хотели бы продать старое жилье и купить новое.



Оценка: 8/10, в жилом комплексе можно приобрести готовое и строящееся жилье, доступны ипотека и трейд-ин.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

По итогам обзора ЖК «Life-Ботанический сад» получает оценку 8 баллов из 10 возможных. Новостройка обладает сразу несколькими достоинствами – удачным расположением рядом с будущим ТПУ, достойным выбором недвижимости, продуманным архитектурным проектом и благоприятной экологической обстановкой. Квартиры соответствуют всем основным требованиям к жилью бизнес-класса, доступны варианты с отделкой и без, а также комфортабельные видовые пентхаусы.

Плюсы:

— авторская архитектура и ландшафтный дизайн;
— большое количество парков;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— высокая загруженность местных дорог;
— перенаселенность района.

Недостатки проекта менее очевидны, чем преимущества. В основном они складываются не из недочетов девелопера, а исходя из внешних факторов. К примеру, в Свиблово по утрам и вечерам возникают крупные дорожные заторы – транспортная система района нуждается в модернизации. Проблемы могут возникнуть при пользовании социальной инфраструктурой. По отзывам местных жителей, больницы, школы и детсады в Свиблово с трудом справляются нагрузкой при сохраняющемся росте населения. После ввода новостройки в эксплуатацию ситуация только усугубится. Однако все это лишь косвенные недочеты – в целом жилой комплекс заслуживает высокой оценки.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.