Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Level Стрешнево 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Level Стрешнево» на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 46–66,8
3-комн. 60–97,6
4+-комн. 120–164,4

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Level Стрешнево» – это новый комплекс апартаментов бизнес-класса в столичном районе Покровское-Стрешнево от застройщика Level Group. В его состав входят три 25-этажные монолитные башни с подземным паркингом и благоустроенной территорией. Выбор жилья представлен апартаментами площадью 23-228 кв. м с чистовой отделкой или без ремонта.

Особенности ЖК «Level Стрешнево»:

  • апартаменты;
  • новостройка у воды;
  • редкие форматы жилья.

Девелопер Level Group анонсировал проект в 2019 году. Комплекс из трех округлых башен в современном архитектурном стиле расположен в живописной локации рядом с набережной у канала им. Москвы. В новостройке можно приобрести жилые апартаменты с улучшенными видовыми характеристиками – из окон будет открываться панорама на близлежащие парки, реку и центр столицы. В домах предусмотрены подземные автостоянки, а внутреннюю территорию благоустроят, организовав пространство для прогулок, отдыха, игр и спорта.

Первое впечатление. Проект выглядит интересно – главной особенностью новостройки является ее расположение у реки, а формат высотных башен обеспечивает хороший обзор из окон. В корпусах продаются не квартиры, а жилые апартаменты с отделкой и без.

Расположение: Москва (СЗАО), Покровское-Стрешнево

Покровское-Стрешнево – это уникальная локация на северо-западе Москвы между Химкинским водохранилищем и Большим Строгинским затоном. В восточной части района расположен крупный озелененный парк, а в центральной находятся преимущественно жилые кварталы и производственные объекты промзоны №43 «Трикотажная».

Район Покровское-Стрешнево в Москве

Строительная площадка ЖК «Level Стрешнево» расположена на юго-западе района в устье реки Сходни на территории бывшего Московского комбината строительных материалов. По соседству находится несколько административных зданий и снегоплавильный пункт «Волоколамский».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Покровское-Стрешнево пересекает Волоколамское шоссе, которое выводит к МКАД на южной границе района. Параллельно магистрали проходит железная дорога Рижского направления с пассажирскими платформами и станциями МЦД-2 (D2) «Нахабино – Подольск».

Владельцы личных автомобилей могут добираться в центр столицы по Волоколамскому шоссе. Выезд на него расположен в 500 км от новостройки. Путь от новостройки до Кремля на машине без учета пробок займет около 25 минут.

Ближайшее к апарт-комплексу метро – станция «Трикотажная» Таганско-Краснопресненской линии в 1,9 км. Пешком до нее можно дойти за 20-25 минут. Это одна из самых загруженных столичных веток, так что по утрам и вечерам стоит готовиться к столпотворениям на платформе.

Также в центр или область можно уехать на электричке или «наземном метро». Рядом с комплексом расположена ж/д платформа Трикотажная и одноименная станция линии D2 Московского центрального диаметра (МЦД).

Оценка 8/10. Новостройка расположена в устье Москвы-реки, в пределах пешей доступности находится метро и железная дорога с электричками и МЦД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство ЖК «Level Стрешнево» курирует девелопер Level Group («Левел Групп»). Компания уже имеет опыт в жилом строительстве и ввела в эксплуатацию такие московские новостройки, как клубный дом «Level Кутузовский» в Можайском районе и апарт-комплекс «Level Павелецкая» в Даниловском районе. Оба объекта сданы вовремя, без переноса сроков – весомый довод в пользу выбора данного застройщика для покупки недвижимости.

Фото хода строительства ЖК «Level Стрешнево» на 19.04.2024

Генплан новостройки включает возведение трех высотных корпусов высотой по 25 этажей каждая: Башня «Запад», Башня «Север» и Башня «Юг». Ориентировочная дата ввода объекта в эксплуатацию – 2 квартал 2022 года.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Башня «Юг»

I квартал 2022 г.

Башня «Запад»

II квартал 2022 г.

Башня «Север»

II квартал 2022 г.

Документация

Строительство комплекса ведется по схеме долевого участия, которая регулируется положениями федерального закона 214-ФЗ. Для работ на объекте получены все требуемые разрешения, результаты экспертиз и прочие документы.

В открытом доступе находится разрешение на строительство. В соответствии с ним официальным застройщиком комплекса выступает АО «Специализированный застройщик МКСМ», одна из внутренних компаний Level Group.

Оценка 8/10. Строительством комплекса занимается опытный застройщик, названы приемлемые сроки сдачи объекта.

Технология строительства. Архитектура

Все три башни ЖК «Левел Стрешнево» – монолитные, с железобетонным каркасом и стенами из каменных блоков, уложенных бесшовным методом. Такая технология имеет целый ряд преимуществ перед панельной или кирпичной. Монолитные дома служат дольше (более 100 лет), хорошо утеплены, а в квартирах нет несущих стен, что упрощает перепланировку.

Архитектурная концепция

Корпуса расположены в шахматном порядке, чтобы высотные постройки не загораживали друг другу свет. Благодаря монолитной технологии строительства в ЖК «Level Стрешнево» удалось реализовать авторский архитектурный проект – башни новостройки имеют необычную округлую форму. Оригинальные изогнутые фасады позволили установить в квартирах моллированные радиусные окна – еще одна особенность жилого комплекса.

Рядом с домами застройщик организует продуманное многофункциональное пространство для детей и взрослых с прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками. Дворы будут закрыты для проезда личного транспорта и благоустроены в соответствии с проектом ландшафтного дизайна в эко-стиле, а в 40 метров от корпусов оборудуют набережную. Внутри комплекса обеспечат доступ к бесплатной сети Wi-Fi.

Входные группы и холлы

На первых этажах домов организуют просторные лобби с дизайнерской отделкой, мебелью и высокими потолками. Входы будут располагаться на уровне земли – отсутствие ступеней удобно для молодых мам с колясками, инвалидов, а также при транспортировке тяжелых грузов. Также застройщик обещает установить в холле камин, организовать мини-библиотеку и обеспечить консьерж-сервис.

Оценка 9/10. Застройщик разработал оригинальный архитектурный проект башен с уникальными радиальными окнами, уделил внимание благоустройству внутренней территории и разработал современный дизайн-проект входных групп.

Жилой фонд: апартаменты с отделкой и без

Комплекс «Level Стрешнево» рассчитан на 745 апартаментов бизнес-класса. Данный тип недвижимости юридически относится не к жилой, а к коммерческой – это важный нюанс. По закону в апартаментах нельзя оформить постоянную прописку, на такие помещения не действуют нормы Жилищного кодекса, а коммунальные услуги рассчитываются по коммерческим тарифам.

Помимо обычных апартаментов в новостройке можно приобрести двухуровневые пентхаусы на верхних этажах корпусов с 6-метровыми потолками и террасами, а также апартаменты с патио. В стандартных апартаментах высота потолков составляет 3 м.

Панорамный обзор из окон большинства апартаментов – это одно из главных преимуществ проекта. Застройщик обещает, что 90% лотов, представленных к продаже, будут видовыми. Во всех апартаментах установят изогнутое остекление.

Виды отделки

Застройщик позаботился о том, чтобы покупатели могли выбрать между жильем с отделкой и без. При этом апартаменты доступны как с полным, так и с частичным ремонтом. В последнем случае на собственников ложатся только косметические работы, а черновые берет на себя девелопер.

Всего в ЖК «Level Стрешнево» доступны следующие типы отделки:

  • черновая (окна, отопление и входная дверь);
  • предчистовая в формате white box (полностью черновые работы, санузел, электрика и освещение);
  • чистовая дизайнерская (черновые и косметические работы, межкомнатные двери).

В квартирах «под ключ» доступны два вида дизайнерской отделки в разных цветовых вариациях. Стоимость любого из вышеназванных видов ремонта входит в договор с застройщиком и включена в стоимость апартаментов.

Планировочные решения

За исключением того, что внешние стены квартир имеют закругленную форму, планировки вполне традиционные – комнаты имеют правильную прямоугольную или квадратную форму. Представлены европланировки с совмещенной гостиной и кухней. Санузлы совмещенные и довольно компактные – средняя площадь составляет 4,5-5 кв. м. На верхних этажах башен расположено жилье улучшенной планировки – двухуровневые пентхаусы с террасами.

Оценка 9/10. В новостройке представлены только апартаменты – обычные и редкого формата со вторым светом и террасами. Доступно несколько вариантов отделки.

Районная и внутренняя инфраструктура

Основные социальные объекты в районе Покровское-Стрешнево сосредоточены в основном на востоке, рядом с метро «Тушинская». Это общеобразовательная школа №2097, Первая школа Союза машиностроителей России, ГБОУ школа №830. К северу от комплекса находится школа №1285 с детским садом. Что касается медицинских учреждений, в радиусе 2 км от новостройки их два – это больница №67 и детская городская поликлиника № 94. Вблизи комплекса расположены крупные торговые центры «Праздник» и «Юста», а также многочисленные магазины, супермаркеты, кафе и рестораны.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Level Стрешнево»:

  • подземная автостоянка (на 220 машиномест);
  • закрытый внутренний двор;
  • магазины, кафе и офисы на первых этажах корпусов.

Как и в большинстве апарт-комплексов, собственных социальных объектов (школ, детсадов) в новостройке не предусмотрено. В проект входит подземный паркинг. Его вместительность составляет 220 машиномест. В паркинге обеспечат охрану, в его помещения проведут лифты с прямым доступом к апартаментам.

На первых этажах башен расположены коммерческие площади. Это помещения без отделки с выходом на улицу, в которых можно разместить магазины, офисы и кафе. В них проведены все необходимые коммуникации – вода, электричество и канализация.

Ближайший парк для прогулок – ландшафтный парк «Митино». Он расположен в двух станциях МЦД от новостройки рядом с платформой «Волоколамская». На его территории находится Пенягинский пруд с лодочной станцией, а также плавательный бассейн «Аквамарин». Также проложены прогулочные и велосипедные дорожки. Летом работает картинг-площадка, а зимой заливается каток.

Оценка 6/10. Новостройка имеет ограниченную собственную инфраструктуру и расположена немного в стороне от районной, однако в ближайшем окружении находятся все необходимые для комфортной жизни объекты – от школ и детских садов до торговых центров и парков для прогулок и отдыха.

Экологическая обстановка

Недалеко от новостройки расположены три крупные природные зоны – парк «Битцево», памятник природы «Сходненский ковш» и ландшафтный парк «Митино». Кроме того, по другую сторону канала им. Москвы находятся Спасский затон, Большой Строгинский затон и остров-заповедник «Серебряный бор».

В целом, площадь озеленения вокруг комплекса довольно большая – это одна из главных особенностей западной и северо-западной части столицы. Однако стоит также принять во внимание тот факт, что новостройка соседствует с промзоной «Трикотажная», где расположены крупные промышленные объекты – Тушинский завод ЖБК и Московское машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева.

Оценка 7/10. Новостройка окружена несколькими крупными парками и граничит с промышленной площадкой.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

В ЖК «Level Стрешнево» планируется продажа апартаментов по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 21-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Это наиболее надежная схема приобретения строящегося жилья, которая защищает дольщика от переноса сроков сдачи объекта и возможного банкротства застройщика.

Офис продаж на строительной площадке

Продажами апартаментов занимаются менеджеры, офис которых расположен рядом с комплексом. Посетителей принимают ежедневно с 09:00 до 21:00. Возможна предварительная запись. Менеджеры консультируют по вопросам документов и разрешений, особенностей проекта, ассортименту недвижимости. Также в офисе работает ипотечный специалист, который поможет подобрать программу жилищного кредитования, если предполагается частичная оплата апартаментов.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Level Стрешнево

Ипотека в ЖК Level Стрешнево

Банк ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Банк Возрождение



Оценка 10/10. Жилье в апарт-комплексе продается по ДДУ, доступна 100% оплата недвижимости и ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— новостройка рядом с рекой;

— жилье редкого формата;

— рядом несколько парков;

— радиальные окна.

— рядом промзона;

— нет своей школы и детсада.


Застройщик ЖК «Level Стрешнево» сделал ставку на оригинальность – выбрал для объекта необычную локацию и подготовил оригинальный архитектурный проект. Фишкой новостройки являются видовые апартаменты с изогнутыми окнами, из которых открывается панорама на окружающие парки и реку – и это одна из главных причин задуматься о покупке.

Что касается комфорта будущих жильцов, здесь все индивидуально. Семьям с детьми, например, придется подыскивать районную школу и детский сад – своей инфраструктуры в новостройке нет. Из комплекса можно быстро выехать на Волоколамское шоссе на машине, а вот метро, электрички и МДЦ находятся на границе пешей доступности. Вокруг много озелененных парков, но рядом находится и промышленная площадка.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.