Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Level Амурская 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Level Амурская на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Многофункциональный комплекс «Level Амурская» (ранее «Амурская, 3») – это новостройка комфорт-класса в столичном районе Гольяново. Жилой квартал состоит из 10 монолитных домов башенного типа высотой 39 этажей, попарно объединенных 5-этажными стилобатами. На продажу выставлены квартиры и апартаменты площадью от 18 до 112 кв. м с отделкой. Внутренняя инфраструктура представлена подземными паркингами, торговыми помещениями на первых этажах корпусов и образовательным центром с детским садом. Строительством занимается компания Level Group.

Особенности ЖК «Level Амурская»:

  • квартиры и апартаменты;
  • МЦК и метро в 10 минутах пешком;
  • ландшафтный парк на территории;
  • дизайнерская отделка в двух стилях.

Новостройка представляет собой крупный жилой микрорайон из 39-этажных небоскребов. Привлекательная вертикальная застройка по проекту архитектурного бюро Speech дополнена благоустроенными придомовыми территориями.

В комплексе есть собственный прогулочный бульвар, ландшафтный парк, лаунж-зона и спортивная площадка. Застройщик совместил в проекте привилегии комфорт-класса, предоставив также выбор из бюджетного жилья. В новостройке можно приобрести компактные студии и апартаменты, семейные квартиры. Неоднозначное расположение в окружении промышленных объектов компенсируется наличием станции МЦК «Локомотив» и метро «Черкизовская» в пешей доступности.

Первое впечатление. Новостройка расположена на промышленном участке, однако сам проект выглядит привлекательно – комплекс явно задуман как семейный, с благоустроенными дворами, квартирами и апартаментами различного бюджета.

Расположение: Москва (ВАО), район Гольяново

Жилой комплекс «Level Амурская» расположен в западной промышленной части небольшого московского района Гольяново. Новостройку окружают производственные предприятия, корпуса примыкают к Амурской улице. Менее чем в 500 м проходит Щелковское шоссе, по которому до МКАД около 5 км. В восточной части района расположены преимущественно жилые кварталы – там сосредоточена социальная инфраструктура, торговые и спортивные объекты.

Транспортная доступность

Менее чем в километре от новостройки расположен выезд на Щелковское шоссе. Оно ведет напрямую в центр Москвы до Третьего транспортного кольца (ТТК) в 9 км. На дорогу без учета пробок уйдет около 20 минут. Оттуда через 10 минут можно выехать на Садовое кольцо.

Новостройка расположена в 1,2 км от метро «Черкизовская» Сокольнической линии. Обычным шагом до нее можно дойти за 10-15 минут. Там же находится станция МЦК «Локомотив». В Гольяново также развита сеть наземного общественного транспорта – дейтсвуют автобусные маршруты, рядом с метро находится автостанция «Черкизовская».

Оценка 8/10. Новостройка расположена в получасе езды от центра рядом со скоростной трассой, метро и станцией МЦК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Level Амурская» является компания Level Group. Владельцем компании выступает экс-сенатор Вадим Мошкович – российский бизнесмен и бывший собственник активов «А-101 Девелопмент», крупного застройщика в Новой Москве.

В настоящий момент Level Group реализует в Москве еще 2 объекта жилой недвижимости – ЖК «Level Кутузовский» в Можайском и ЖК «Level Павелецкая» в Даниловском районах. Компания имеет опыт в строительстве, успешно реализовала одну из своих новостроек. Возведение объектов компании идет по графику, без задержек.

Ход строительства ЖК Level Амурская на 25.04.2024

Собственником земельного участка под строительство комплекса является официальный застройщик проекта – АО «Мосстроймеханизация №4». В задачу нанятого генподрядчика входит строительство пяти кварталов высотой 5-39 этажей и сопутствующей инфраструктуры из подземных паркингов вместимостью около 1 000 машиномест, детского сада и школы.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

5-39 этажей

Корпус А

сданы

Корпус Б

Корпус Г

2-я очередь

 

Корпус В

сданы

Корпус Д

Строительные работы на объекте завершились в конце 2020 года.

Оценка 10/10. Проект курировал опытный девелопер. Новостройка введена в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Все дома жилого комплекса – монолитные, с железобетонным основанием и стенами из бетонных блоков. Класс энергоэффективности согласно документации – С. Для облицовки применяются декоративные панели и клинкерная плитка поверх вентилируемых фасадов. Ширина окон составит до 3 м, девелопер планирует устанавливать энергоэффективные двухкамерные стеклопакеты.

На территории новостройки реализуют концепцию «дворы без машин», что повысит безопасность внутри комплекса. Придомовые пространства и входные группы будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением. В домах установят современные системы пожарной безопасности. На крышах небоскребов организуют вертолетные площадки для экстренной эвакуации.

Архитектурная концепция

Созданием проекта многофункционального комплекса занимались специалисты известного архитектурного бюро Speech Сергея Чобана. Комплекс представляет собой 5 мини-кварталов из домов-башен, соединенных стилобатами. Минималистичные фасады корпусов дополняют индивидуальные геометрические узоры. Цветовая гамма выбрана сдержанная, она включает белый, светло-серый и бледно-оранжевый оттенки.

Территория новостройки будет благоустроена по заранее составленному проекту от копании Arteza – авторов ландшафтов «Сколково» и «Лужников». Между кварталами организуют прогулочные бульвары с цветочными клумбами, малыми архитектурными формами и пространствами для отдыха. В отдельной зоне организуют ландшафтный парк с несколькими современными игровыми площадками, большим футбольным полем и уличными тренажерами. Около одного из корпусов организуют дощатый дизайнерский амфитеатр для проведения сезонных мероприятий и выступлений.

Входные группы и холлы

В новостройке будут организованы дизайнерские входные группы с бесступенчатыми входами. Холлы оборудуют в стиле гостиничных лобби – со стойками для консьержей и мини-гостиными. Высота потолков при входе будет составлять 5 м, общая площадь – около 100 кв. м. Для молодых мам оборудуют отдельные колясочные. У подъезда установят велосипедные стойки, скамейки и урны.

Оценка 8/10. Визуально новостройка выглядит современно, особое внимание застройщик уделил благоустройству дворов, безопасности внутри комплекса и дизайну входных групп.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных квартир и апартаментов, 2 типа дизайнерской отделки

В новостройке продаются два типа жилья – традиционные квартиры и апартаменты. Последние отличаются тем, что юридически приравниваются к коммерческой недвижимости. Они стоят дешевле квартир, но их содержание обойдется дороже – ставка имущественного налога составит 5%, а коммунальные услуги будут рассчитываться исходя из коммерческих тарифов. Кроме того, в апартаментах действует только временная регистрация с продлением каждые 5 лет. Несмотря не недостатки подобной недвижимости, интерес к ней постепенно возрастает ввиду относительно невысокой стоимости по сравнению с традиционными жилыми квартирами.

Квартиры и апартаменты в ЖК «Level Амурская»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В каждой секции установлены по 3 лифта иностранного производства – два пассажирских и один грузовой. Через них можно будет попасть в подземные паркинги. На этаже расположено до 7-8 квартир, так что столпотворений на площадке по утрам и вечерам можно не опасаться.

Варианты отделки

Жилье продается с дизайнерской отделкой. В нее входит полный спектр черновых и финишных работ, установка входной и межкомнатных дверей, окон, а также оборудование санузла. В качестве дополнительной опции застройщик предлагает установку кондиционера. Доступны 2 стиля отделки на выбор: светлый «Айвори» и более темный «Шампань».

Планировочные решения

Во большинстве домов башенного типа доступен ограниченный выбор планировок, и корпуса ЖК «Level Амурская» – не исключение. Представлено около 10-12 вариантов жилья – для молодежи, супружеских пар с детьми и без, семей из 5-6 человек. В большинстве квартир и апартаментов увеличена площадь остекления, присутствуют широкие панорамные и угловые окна. Планировками предусмотрена одна или несколько ванных комнат, европейские кухни-гостиные.

Помещения имеют правильную прямоугольную форму, они достаточно просторны и функциональны. Высота потолков составляет 2,95 м. Балконы или лоджии в домах отсутствуют, гардеробных и кладовых проектом также не предусмотрено – это может создать некоторые трудности при поиске подходящего места для хранения бытовых и сезонных вещей.

Оценка 7/10. Жилой фонд разнообразят апартаменты. Жилье продается с дизайнерской отделкой в двух стилях на выбор.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

В комплексе отведено около коммерческих 100 помещений под магазины и офисы. Они располагаются на первых этажах корпусов. Застройщик установил остекление и обеспечил вывод коммуникаций – остальные внутренние работы лягут на будущих владельцев недвижимости.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

В МФК «Level Амурская» организованы подземные паркинги общей вместимостью 1 012 машиномест. Они соединяются с жилыми секциями через лифты. Сопоставив предполагаемое количество квартир и апартаментов с числом стоянок, можно сделать вывод, что отдельную стоянку получит только каждый второй собственник жилья. Внутренние помещения паркингов отапливаются, в них организована охрана и установлены системы пожарной безопасности. На улице оборудудованы 80 открытых бесплатных парковок.

Оценка 7/10. Нежилая недвижимость в комплексе представлена помещениями под бизнес, платными и бесплатными машиноместами.

Инфраструктура и экология

Жилой комплекс «Level Амурская» расположен в центре крупной промышленной площадки, что приводит к изоляции квартала от жилой части района Гольяново. Именно там расположены все важные социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники, спортивные объекты и коммерческие площадки.

На территории новостройки есть собственная инфраструктура, однако за большинством социальных услуг все же придется выезжать в соседние микрорайоны.

В состав ЖК «Level Амурская» войдут:

  • образовательный центр со школой на 400 мест;
  • детский сад на 170 мест;
  • подземные паркинги на 1 012 машиномест.

Для повседневных прогулок жильцы смогут использовать ландшафтный парк внутри новостройки. Также в 10 минутах пешком находится Сиреневый сад — благоустроенная рекреационная зона для отдыха, игр и спорта. Около метро можно посетить Черкизовский детский парк – его территория примыкает к крупному водоему, а по соседству расположен спорткомплекс «Локомотив» с ледовым дворцом и стадионом.

Музей-усадьба Измайлово в Москве

По другую сторону Щелковского шоссе примерно в 4 км от новостройки расположен Серебряно-Виноградный пруд с большим островом, на котором находится музей-усадьба «Измайлово», старинный православный храм и ландшафтный парк-заповедник. На территории усадьбы проводятся сезонные мероприятия и концерты, устраиваются выставки с экскурсиями. Это одна из главных достопримечательностей восточной части столицы.

Экологическая обстановка

К северу от новостройки расположен национальный парк «Лосиный остров» площадью 116 кв. км. Это одна из крупнейших лесопарковых зон столицы с почти нетронутой природой. Зеленые насаждения парка являются едва ли не основными «легкими» города, без которых все восточные районы уже давно задохнулись бы в смоге промышленных предприятий и оживленных трасс. От новостройки до заповедника примерно 2 км.границы промзоны Калошино на карте Москвы

Жилой комплекс находится на границе промзоны № 53 «Калошино», на территории которой расположены бетонный завод ООО «ПромСтройГарант», ПАО «Моспромжелезобетон», ТЭЦ-23 ПАО «Мосэнерго» и множество более мелких предприятий, складских комплексов и гаражей. Еще один негативный фактор – Щелковское шоссе, источник шума и пыли.

Оценка 5/10. Инфраструктура расположена в стороне от новостройки, в ближайшем окружении – заводы, тепловая станция и шумное шоссе.

Условия приобретения квартир

После ввода в эксплуатацию ЖК «Level Амурская» квартиры можно купить по договору купли-продажи. На стадии строительства продажи ведись на условиях договора долевого участия (ДДУ) в соответствии с Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве».

Варианты оплаты:

  • единовременная;
  • с привлечением ипотеки.

Офис продаж на строительной площадке

Фото офиса продаж ЖК Level Амурская

В ЖК «Level Амурская» работает отдельный офис продаж застройщика. Он расположен по адресу: г. Москва, ул. Амурская, вл. 3. Менеджеры принимают клиентов ежедневно, с 09:00 до 21:00. В офисе расположена масштабная модель комплекса, работают ипотечные специалисты. Во время визита можно уточнить интересующие вопросы по проекту, выбрать и оформить покупку квартир и апартаментов.

В жилом комплексе доступна ипотека – на общих основаниях, военная и субсидированная со сниженными ставками для молодых семей и прочих льготных категорий. Срок кредитования составляет до 30 лет, возможна оплата за счет сертификатов материнского капитала.



Оценка 10/10. Покупка квартиры оформляется по договору купли-продажи. В качестве финансовых инструментов для оплаты недвижимости доступна ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— современная архитектура и благоустройство;

— хорошая транспортная доступность;

— жилье с дизайнерской отделкой;

— квартиры и апартаменты.

— промзона «Калошино» по соседству;

— расположение в стороне от районной инфраструктуры.


У ЖК «Level Амурская» есть много достоинств. Архитектурный проект выглядит эффектно, во дворах и между кварталами организуют благоустроенные парковые пространства. Имеется и собственная инфраструктура – школа, детсад и паркинги. В пешей доступности расположены метро и станция МЦК, до выезда на Щелковское шоссе всего 500-700 м.

Выбор жилья хоть и ограничен в отношении планировок, зато помимо квартир можно купить апартаменты. Формат сделки по ДДУ безопасен, условия по ипотеке – приемлемые. Жилой квартал «Level Амурская» может заинтересовать тех, кому важна в первую очередь транспортная доступность и эстетика.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.