Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Легендарный квартал 

Содержание и оценки

Актуальные цены в апарт-комплекс Легендарный квартал на Березовой аллее на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–25,6
1-комн. 25–77,5
2-комн. 47–65,1
3-комн. 72–77,4

Общая информация о комплексе и застройщике

Апарт-комплекс «Легендарный квартал» (в прошлом «Березовая аллея») – это новостройка комфорт-класса в Останкинском районе Москвы. В проект входят пять монолитных 18-этажных корпусов, подземный паркинг, а также торговый и спортивный центры. В качестве девелопера проекта выступает компания «Д-Инвест».

Особенности «Легендарного квартала»:

  • апартаменты;
  • до метро «Ботанический сад» 10 минут  пешком;
  • рядом река и парк.

В комплексе «Легендарный квартал» продаются не традиционные квартиры, а жилые апартаменты. Данная недвижимость юридически относится к коммерческой – там нельзя оформить постоянную регистрацию. Однако и сами апартаменты стоят на порядок дешевле квартир, так что в конечном итоге достигается некий компромисс.

Проект новостройки выглядит многообещающе – это благоустроенный комплекс, рассчитанный на тех, кто увлекается спортом. Он расположен рядом с одной из главных достопримечательностей Москвы, Выставкой Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ), а примерно в 1 км находится станция метро «Ботанический сад».

Первое впечатление. Новостройка удачно расположена недалеко от метро, в домах можно купить только апартаменты.

Расположение: Москва, СВАО, рядом станция метро и МЦК

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал» расположен в СВАО столицы, менее чем в километре от метро «Ботанический сад». Останкинский район считается одним из наиболее благоустроенных в столице, на его территории расположены такие столичные достопримечательности, как Останкинская телебашня и выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Кроме того, в пешей доступности от новостройки находится охраняемая природная зона – Главный ботанический сад РАН. Новостройка возводится на месте бывшей производственно-складской территории ВДНХ. В 2015 году столичные власти отдали ее под застройку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Вблизи новостройки проходят Дмитровское и Ярославское шоссе. Обе трассы можно использовать для поездок как в центральные районы Москвы, так и в область. В 1 км от апарт-комплекса расположено метро «Ботанический сад» с транспортно-пересадочным узлом к одноименной станции МЦК.

В районе развит общественный наземный транспорт – на примыкающих к будущей новостройке улицах расположены многочисленные остановки, проходят автобусные и троллейбусные маршруты.

Оценка 9/10. За расположение в развитом районе столицы рядом с метро и МЦК, выезд на две федеральные трассы.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком апарт-отеля «Легендарный квартал» является ООО «Д-Инвест». Это относительно «молодая» девелоперская компания, которая начала работу в 2013 году. Основными направлениями ее деятельности являются строительство жилой и коммерческой недвижимости, а также юридическое сопровождение сделок по ее приобретению. Земля, на которой идет стройка, сдается в аренду и принадлежит городу.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус А

III квартал 2021 г.

Корпус Б

III квартал 2021 г.

Корпус П

III квартал 2021 г.

Корпус Т

III квартал 2021 г.

Корпус Г

III квартал 2021 г.

Машиноместа: подземный паркинг и гостевые автостоянки

Для хранения автомобилей жильцов в новостройке будет оборудован подземный паркинг вместительностью 960 машиномест. На крыше въезда организуют дополнительное дворовое пространство. Гостевые стоянки оборудуют по внешнему периметру новостройки. Въезд машин во дворы в целях безопасности планируется ограничить.

Оценка 6/10. Строительством апарт-комплекса занимается начинающий девелопер.

Технология строительства. Архитектура

Все пять корпусов апарт-комплекса – монолитные, с каркасом из железобетона и внешними перекрытиями из строительных блоков. По уровню тепло- и шумоизоляции подобные постройки на порядок выше, чем панельные. Внешняя отделка корпусов представлена вентилируемым фасадом, в оконные проемы будут устанавливать стандартные пластиковые двухкамерные стеклопакеты.

Архитектура и благоустройство

Архитектура апарт-отеля «Легендарный квартал» подчинена принципу квартальной застройки. Прямые и Г-образные 18-этажные корпуса собраны группы и образуют два дворовых пространства – одно из них большое (3,5 га), а другое почти вдвое меньше. Отдельная зона выделена под социальные объекты: детский сад и спортивный центр. На первом этаже одного из домов расположился встроенно-пристроенный торговый комплекс с небольшой открытой парковкой. Цветовая гамма фасадов богатая – присутствует спокойный коричневый и белый, яркие салатовый и апельсиновый оттенки.

Во дворах новостройки много зелени, обустроены дизайнерские клумбы, смонтированы игровые и спортивные площадки, организовано уличное освещение в виде высоких металлических фонарей. Для отдыха расставлены лавки, в целях благоустройства размещены арт-объекты. В отдельной зоне на расстоянии 20-100 м от домов расположено место под мусорные контейнеры.

Входные группы и холлы

В домах будут организованы просторные входные группы с полным остеклением. В холлах разместят стойку для консьержа, в каждой секции установят грузовой и грузопассажирский лифты на 400 и 1 000 кг соответственно. Интерьер подъездов будет индивидуален для каждого дома, внутренняя отделка по дизайну продолжает спортивную тему новостройки. Мусоропроводов в домах не предусмотрено.

Оценка 8/10. Плюс за привлекательный архитектурный проект новостройки и монолитную технологию строительства.

Жилой фонд: апартаменты

В новостройке можно купить апартаменты. Они относятся к нежилой недвижимости, поэтому стоят дешевле квартир, но при проживании в них нельзя оформить постоянную регистрацию, а коммунальные платежи рассчитываются по коммерческим тарифам. Всего в комплексе представлено 1 767 апартамента площадью от 24 до 84 кв. м.

Выбор апартаментов в апарт-отеле «Легендарный квартал»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Вся недвижимость продается без отделки со свободной планировкой, после выдачи ключей хозяевам предстоит проводить ремонт своими силами. Информации о предоставлении подобных услуг управляющей компанией пока нет, но, учитывая подобную практику в других новостройках, можно рассчитывать на предложение либо от самой УК, либо от ее партнеров.

Планировочные решения

Выбор планировок представлен преимущественно распашными и линейными вариантами апартаментов. Планировка жилья – свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют. Комнаты имеют традиционную квадратную или прямоугольную форму.

Жилые комнаты довольно просторные: гостиные имеют площадь до 18 кв. м, а спальни – до 12-15 кв. м. Планировками предусмотрены как стандартные 10-метровые кухни, так и просторные кухни-гостиные. А вот для санузлов решили отвести минимальную площадь – примерно по 4-5 кв. м. В двух- и трехкомнатных апартаментах предусмотрены дополнительные туалеты. В некоторых планировках предусмотрены стандартные балконы площадью около 2,5 кв. м.

Оценка 7/10. В новостройке можно приобрести только апартаменты без отделки со свободной планировкой.

Нежилой фонд: машиноместа, помещения под бизнес

В апарт-отеле предлагаются для покупки машиноместа на одноуровневом подземном паркинге. Однако стоит отметить, что приобрести их могут только собственники апартаментов – либо сразу при оформлении сделки, либо в дальнейшем при наличии свободных лотов. На первых этажах корпусов застройщик отвел место под коммерческие помещения. В них можно организовать магазины, кафе, рестораны и бары, аптеки, стоматологические кабинеты, кружки, офисы.

Оценка 8/10. В новостройке представлен стандартный выбор нежилой недвижимости из машиномест и торговых площадей.

Инфраструктура и экология: обжитой район, соседство с промзоной

В Останкинском районе хорошо развита инфраструктура: в радиусе 2 км работают 18 школ и 19 детских садов, до ближайшей поликлиники на ул. Снежной около 15 минут пешком. Для ежедневных покупок можно отправиться в любой из многочисленных магазинов и супермаркетов. В пешей доступности расположены банки, отделения почты, автозаправки.

Внутренняя инфраструктура апарт-отеля «Легендарный квартал на Березовой аллее»:

  • детский центр;
  • торговая галерея;
  • центр водных видов спорта «Динамо».

В специально организованном физкультурно-оздоровительном комплексе при новостройке можно поплавать в бассейне, сходить в современный хорошо оснащенный спортзал, записаться в спортивную секцию. В соседнем квартале работает театральная студийная мастерская. Для культурного отдыха можно отправиться на ВДНХ или прогуляться по прилегающему к ней крупному лесопарку.

Экологическая обстановка

В 800 м от новостройки проходит граница Главного ботанического сада РАН общей площадью 361 га. Роза ветров с преобладанием северных воздушных потоков гонит «отфильтрованный» местными растениями чистый воздух как раз в сторону комплекса. Но в отношении экологии все не так однозначно – к примеру, всего в 1,5 км от новостройки расположена промзона № 10 «Владыкино». На ее территории работает мусоропрессовочная станция, электродепо, специализированное дорожно-строительное предприятие и еще целый ряд потенциально опасных объектов, которые могут загрязнять местный воздух.

Оценка 6/10. Для столичного района воздух достаточно чистый, но рядом с новостройкой расположена промышленная зона.

Условия приобретения квартир: ДДУ, есть беспроцентная рассрочка, ипотека

Продажа недвижимости в апарт-отеле «Легендарный квартал» осуществляется на основании 214-ФЗ с составлением договора долевого участия. Этот способ заключения сделки дает покупателю целый ряд гарантий относительно сроков сдачи и передачи объекта, качества произведенных строительных работ, метража. Оплатить покупку можно сразу или воспользоваться кредитными средствами. Застройщик предлагает беспроцентную рассрочку до 12 месяцев при первоначальном взносе от 50% (до 18 месяцев при начислении 10,5% годовых на остаток). Также можно приобрести апартаменты в ипотеку.

Офис продаж на строительной площадке

Здание отдела продаж расположено на ул. Сельскохозяйственной. Менеджеры принимают посетителей ежедневно,  с 9:00 до 21:00 по будням, с 10:00 до 21:00 по выходным. Во время визита можно ознакомиться с деталями проекта, попросить предоставить документы о новостройке и застройщике, выбрать и купить апартаменты, оформить ипотеку.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Легендарный квартал

Ипотека в ЖК Легендарный квартал

Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Абсолют Банк, Транскапиталбанк, МТС Банк, Металлинвестбанк, СМП Банк



Оценка 8/10. Застройщик реализует апартаменты на стандартных условиях, предоставляет широкие возможности по привлечению кредитных средств к оплате.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Данная новостройка привлекает своим месторасположением. Купить жилплощадь рядом с метро в пределах 4 млн рублей, хоть и малогабаритную, можно далеко не везде в Москве. К тому же комплекс возводится в районе с развитой инфраструктурой, рядом с едва ли не главными достопримечательностями Москвы после Кремля.

Плюсы:

— близость к метро;
— авторская архитектура;
— рядом Ботанический сад и ВДНХ.

Минусы:

— апартаменты;
— промзона в 1,5 км.

Данный апарт-комплекс может стать отличной инвестицией. Стоимость апартаментов по ДДУ на порядок ниже, чем цена аналогичных квартир. После хорошего ремонта недвижимость можно выгодно перепродать. Для рядового покупателя приобретение жилплощади с подобным статусом будет означать дополнительные трудности с пропиской – стоят они той скидки, которую предоставляет застройщик, каждый должен решать сам.

Общая оценка: 8/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.