Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Лайнер 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Лайнер на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

МФК «Лайнер» – это комплекс апартаментов бизнес-класса в Хорошевском районе Москвы. В генеральный план включены два многосекционных монолитных дома с просторными внутренними дворами. Строительство объекта завершено в декабре 2016 г., идут продажи недвижимости. Девелопером выступает группа компаний «Интеко».

Особенности МФК «Лайнер»:

  • апарт-отель;
  • метро «ЦСКА» шаговой доступности;
  • жилье в престижном районе.

Два массивных корпуса апарт-отеля «Лайнер» рассчитаны на 2 141 квартиру каждый, не считая торговых площадей на первых этажах. Комплекс имеет статус апарт-отеля, а это значит, что недвижимость реализуют по сниженной стоимости. Апартаменты можно использовать под офисы, коворкинги, основное или второе жилье. Впрочем, минимальный ценник все равно установлен в размере 5,3 млн рублей – и это только за компактную однушку площадью 30 кв. м. Зато место для строительства «Лайнера» выбрано шикарное – рядом с несколькими станциями метро, крупным торговым центром и парком «Ходынское поле». В плане архитектуры все сугубо субъективно: массивные дома-кварталы выдержаны в строгом стиле, присущем бизнес-центрам.

Оценка: 9/10, в новостройке можно выгодно купить апартаменты для жизни или коммерческих целей, дома расположены в удачном месте – рядом открыто метро и работает множество социальных, торговых и развлекательных объектов.

Расположение: САО, метро в пешей доступности, выезд на 2 федеральные трассы

МФК «Лайнер» является частью большого проекта реновации на месте бывшего Центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе. Северный административный округ, в котором расположена новостройка, считается одним из самых благополучных и экологически чистых в Москве. Инфраструктура Хорошевского района отлично развита, как и транспортная сеть. В распоряжении жильцов комплекса множество дорог, ведущих к ТТК в 2,5 км. Имеется выезд на Звенигородское шоссе и Дублер Ленинградского проспекта.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Лайнер

Внутри офиса продаж ЖК Лайнер

Креатив ГК «Интеко» не знает границ: вместо обычного центра продаж на площадке рядом с новостройкой припарковали отреставрированный самолет одной из самых известных моделей времен СССР – «ТУ-134Б». Внутри развернулся мини-музей с уютным офисом в формате open space. Чтобы попасть туда, сперва нужно подняться в салон по трапу. Менеджеры, одетые в форму стюардов и стюардесс, готовы проконсультировать посетителей, провести экскурсию по объекту и шоу-руму, который по понятным причинам разместили в отдельном здании. При этом любой желающий может посетить кабину пилотов и сесть за штурвал настоящего самолета. Улететь в теплые страны, правда, не получится, но зато порция новых ощущений и хорошего настроения гарантирована. Нанести визит в офис продаж МФК «Лайнер» можно в любой день, с 09:00 до 21:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Хорошевский район связан дорожной сетью как с центром столицы, так и с пригородами. К примеру, до «Москвы-Сити» можно добраться всего за 20 мин., а до Кремля – за 26-30 мин. Стоит проехать до ТТК всего 2,5 км – и можно попасть практически в любое место Москвы. В пределах 3 км расположены две федеральные трассы – Звенигородское шоссе и Ленинградский проспект.

В такое сложно поверить, но МФК «Лайнер» окружают целых 8 станций метро. Все они расположены в пределах 2 км. Самая ближняя из них – «ЦСКА» Большой кольцевой линии. До нее от жилых домов идти не более 5 мин. В 1,3 км на северо-востоке находятся «Динамо» и «Петровский парк». Если пройти 1,5 км на юг, то можно попасть к станциям «Хорошевская» и «Полежаевская». И, наконец, на севере в 2 км работает платформа МЦК «Зорге». Если кому-то мало подземки, можно без проблем сесть на автобус, троллейбус или трамвай и уехать в любую интересующую часть столицы.

Оценка: 10/10 за престижный район, фейерверк из станций метро и МФК вокруг новостройки, наличие выезда на 2 федеральные трассы и развитую сеть общественного транспорта

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В соответствии с проектной декларацией застройщиком МФК «Лайнер» является ЗАО «ИНТЕКО». Девелопер имеет в портфеле более 20 проектов, среди которых новостройки от комфорт- до элит-класса. К примеру, компания занималась строительством ЖК O2XYGEN в Кунцево и ЖК «Фьюжн парк» в Хамовниках, где стоимость квартир достигает 439 млн руб. МФК «Лайнер» является одним из самых доступных в плане стоимости объектов от застройщика.

Земельный участок, на котором располагается МФК «Лайнер», принадлежит девелоперу на правах субаренды. Генеральным подрядчиком назначили ООО «СК Стратегия». Генеральный план включает возведение двух монолитных корпусов высотой 13-15 этажей – Восточного и Западного. Проект реализован в один этап. Строительство завершено в декабре 2016 г. С этого момента продано около 80% от общего фонда жилья в новостройке.

Машиноместа: подземные паркинги и гостевые автостоянки

Свои машины собственники апартаментов могут оставлять в одноуровневых подземных паркингах с системами видеонаблюдения и охраны. Их вместимость составляет по 482 машиноместа на каждый корпус. Учитывая то, что в новостройке более 4 000 квартир, лишь 20-25% жильцов получат отдельные гаражные боксы – все остальные будут искать частные стоянки поблизости или оставлять автомобили на улице в парковочных карманах.

Оценка: 9/10, новостройка сдана с конца 2016 г., а ее возведением занималась надежная компания, но на подземной стоянке наблюдается явная нехватка машиномест.

Технология строительства. Архитектура

Оба корпуса построены из монолитного железобетона. Стены выложены газосиликатными блоками и стеновыми панелями, произведено дополнительное утепление минеральной ватой. Запроектированы плоские кровли с гравийной засыпкой. Конструкция окон с профилем из ПВХ предполагает улучшенное шумоподавление, практически во всех квартирах, кроме вторых этажей, установлено панорамное остекление.

Проектом предусматривается несколько типов фасадов: клинкерная плитка с имитацией кирпичной кладки, штукатурка и оконные светопрозрачные конструкции. На лоджиях организованы ниши для установки внешних блоков кондиционеров.

Входные группы и холлы

Сквозные подъезды расположены на уровне земли, двери полностью остеклены для улучшения инсоляции. Перед входом в холл имеется тамбур. В вестибюле предусмотрена стойка для консьержа и зона ожидания с расставленной мягкой мебелью. Внутренняя отделка выполнена в современном стиле с применением пластиковых панелей, натурального камня и дерева. Освещение встроенное, с контурной LED-подсветкой. Для перемещения между этажами в каждой секции установлены по 2 лифта производителя Otis.

Архитектурная концепция

Новостройка состоит из Западного и Восточного корпусов, симметрично расположенных между зданием торгово-развлекательного центра. Сразу понятно, почему жилой комплекс назвали «Лайнер»: он такой же большой и неповоротливый. Единственное отличие заключается в цвете – если круизные суда и самолеты обычно кипенно-белые, то фасады новостройки окрасили в более темные кирпичные оттенки. Массивные корпуса с множеством широких оконных секций смотрятся как большие бетонные коробки. Архитекторы решили немного поиграть с формой, отчего крыши комплекса смотрятся «обрезанными», будто кто-то рассек их наискосок чем-то острым. Если встать под определенным углом и взглянуть на новостройку со стороны, каждый корпус действительно станет похож на лайнер: правда, все-таки больше на морской, а не воздушный.

Доступ во дворы обеспечивается через арки, потому как их пространство замкнуто в кольцо из высотных секций. Это большие площади, 40% которых отведено под озеленение. Ландшафтный дизайн выполнен в классическом и частично мавританском стиле, проект предусматривает обустройство клумб с деревьями, кустарниками и цветами. Чтобы жильцам было, где отдыхать, во дворах расставлены скамейки. Имеются игровые и спортивные площадки, велосипедные дорожки.

Оценка: 8/10, не самый изящный, но определенно заслуживающий внимания архитектурный проект от застройщика; дома построены по монолитной технологии, внутреннее и внешнее пространство корпусов облагорожено.

Выбор квартир: апартаменты, возможна чистовая отделка

В новостройке продаются не классические квартиры, а апартаменты площадью от 30 до 135 кв. м. Такие помещения имеют статус нежилых, поэтому прописку придется продлевать каждые 5 лет – по крайней мере, пока владельцы не захотят перевести недвижимость в разряд жилой. Может, официально новостройка имеет статус гостиницы, но в ней создана комфортная среда для проживания молодежи, семей с детьми и представителей старшего поколения. Цена апартаментов составляет от 5,3 млн рублей за однушку (30 кв. м) и для рядового покупателя слегка кусается, но все же она ниже, чем в соседних жилых комплексах – к примеру, в строящихся ЖК «Династия» или «Прайм Тайм».

Апартаменты в МФК «Лайнер»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Отделка квартир ЖК Лайнер

Интерьеры квартир ЖК Лайнер

При покупке жилья следует учитывать, что отделка возможна только в однушках и двушках. Она включает все черновые и чистовые работы, установку сантехники и частичную меблировку кухонной зоны. Работы производятся по составленным застройщиком дизайн-проектам: в белых или бежевых тонах. Если покупать апартаменты без отделки, то в них будет смонтирована входная дверь, окна и радиаторы отопления.

Планировки квартир

В квартирах без отделки планировка свободная – внутренние перекрытия не устанавливаются, а только намечаются бетонными плитками высотой 30 см. При желании их можно легко демонтировать и обустроить пространство по своему вкусу. Но и представленные планы от застройщика тоже вполне заслуживают право на реализацию – комнаты получились просторные, правильной прямоугольной формы. Площадь кухни варьируется от встроенной до просторной размерами до 25 кв. м. Немного тесными оказались санузлы – около 3,5 кв. м. В квартирах побольше их несколько, но этот факт не меняет положения – лучше бы архитекторы совместили помещения в одно просторное. В апартаментах есть лоджии, но они небольшие и лучше всего подойдут для бытовых целей – например, в качестве кладовых, которых планировками не предусмотрено.

Оценка: 7/10, новостройка получает «плюс» за свободную планировку апартаментов и квартиры с отделкой; «минус» присуждается за тесные санузлы.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

В комплексе распродают остатки машиномест на подземных паркингах. Стоимость гаражного бокса (17 кв. м) составляет от 1,5 млн. Также на первых этажах застройщик реализует коммерческие площади под бизнес. О наличии лотов в продаже, их площади и стоимости лучше уточнять у менеджеров продаж МФК «Лайнер».

Оценка: 7/10, нежилая недвижимость присутствует в продаже, но только в виде остатков, что неудивительно, учитывая, что новостройка сдана в конце 2016 г.

Инфраструктура и экология: обжитой район в окружении промзон

Комплекс задуман как апарт-отель, поэтому вместе с ним не стали строить школы и детские сады, но их легко можно найти в Хорошевском районе. Поликлиника № 62 находится в 500 м от Западного корпуса, до нее можно дойти за считанные минуты. Сторонники здорового и активного образа жизни непременно оценят наличие в пешей доступности легкоатлетическо-футбольного комплекса и арены ЦСКА, ледового дворца и стадиона.

ТЦ Авиапарк

Между корпусами новостройки расположен крупнейший в Европе торговый центр «Авиапарк» с магазинами, ресторанами и кинотеатром сети «КАРО» на 4 000 мест. Также на его территории работают гипермаркеты OBI и Hoff, «Ашан», лекторий, каток, аттракционы, фитнес, творческие мастерские и танцевальная студия.

Парк Ходынское поле

В скором времени завершится строительство «жемчужины» района – большого парка на Ходынском поле площадью 24,7 га. Проект курируется мэром Москвы С. Собяниным и должен стать одним из самых масштабных в городе. В центральной части рекреационной зоны воссоздадут природный ландшафт с четырьмя холмами и живописным прудом. Для отдыхающих будут организованы зоны для досуга с гамаками, беседками и набережными. Также обещают установить современные игровые комплексы, оборудовать спортивные площадки и зоны для выгула собак. Работы на объекте уже ведутся, и осенью 2018 года планируется открыть часть территории для посетителей.

парк Березовая роща

Пока благоустройство Ходынского поля еще не завершилось, жильцы могут выходить на прогулки в другую рекреационную зону – парк «Березовая роща». Размерами он уступает своему «соседу», но зато на его территории много зелени, имеется длинная аллея с каскадом фонтанов, топиарными фигурами, цветочными клумбами и детскими площадками.

Экологическая обстановка

 Промзона № 7 Боткинский проезд

Если не брать во внимание привычные для мегаполиса антропогенные факторы, такие как оживленные шоссе, тепловые станции и общий смог от сотен разбросанных по городу производств, то состояние экологии можно оценить как удовлетворительное. Из потенциально опасных предприятий стоит отметить машиностроительный завод «Знамя труда» по изготовлению авиационной техники. Он расположен на территории промзоны № 7 «Боткинский проезд» в 700 м от новостройки. Еще одна производственная площадка «Улица Зорге» № 9а находится в 1,3 км к западу от новостройки, там размещаются безобидные гаражи, автосервисы и автомойки. А вот на ее границе работает ТЭЦ-16, не самое «грязное», но все же потенциально опасное предприятие. Когда завершится строительство новых «легких» Хорошевского района в виде парка «Ходынское поле», дышать в районе станет заметно свободнее, а пока воздух «фильтрует» рекреационная зона «Березовая роща».

Оценка: 6/10 преимущественно за развитую инфраструктуру Хорошевского района; экологическая обстановка осложняется близостью к промзонам, но положение должен исправить строящийся парк.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи

Большая часть недвижимости в новостройке уже реализована. Остатки продает внутренняя компания застройщика – «Магистрат». Для заключения сделки нужно будет оформить договор купли-продажи. Если нет возможности оплатить полную стоимость апартаментов, стоит воспользоваться предложением одного из банков-партнеров застройщика и оформить ипотеку.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

9,5%

15%

ВТБ

9,3%

20%

Возрождение Банк

9,5%

0%

Абсолют Банк

9,24%

20%

Промсвязьбанк

11,3%

10%

СМП Банк

11%

15%

Совкомбанк

10,9%

5%

Банк Открытие

10,75%

10%



Оценка: 8/10, девелопер предлагает стандартные условия при оформлении покупки жилья в готовых корпусах.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апарт-отель «Лайнер» в итоге оказался удобным местом для жизни и работы с квартирами по относительно невысоким ценам. Апартаменты как категория может и обладают рядом недостатков, но дают возможность сэкономить до 20% при покупке недвижимости. Между тем удобное расположение в развитом районе вблизи 8 станций метро и рядом с ТТК делают проживание в комплексе предельно комфортным. В перспективе прямо у домов откроется большая парковая зона, и досуг жителей станет еще разнообразней.

Плюсы:

— станция метро «ЦСКА» в 600 м;
— 2,5 км до ТТК;
— апартаменты;
— развитая инфраструктура района;
— парки «Березовая роща» и «Ходынское поле».

Минусы:

— рядом 2 промзоны и ТЭЦ;
— мало машиномест в паркинге.

Покупка квартиры в МФК «Лайнер» в инвестиционных целях уже не так выгодна, ведь новостройка уже возведена. Но всегда можно сдавать жилье в аренду и получать стабильный пассивный доход. И, конечно же, вложения в недвижимость окупятся за счет высокого уровня жизни и преимуществ, которых у этого апарт-отеля предостаточно.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: I кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Зорге
Скидки 30%.
Реклама. ООО Зорге 9.
СЗ ЗОРГЕ 25.
Срок сдачи: III кв. 2025
Токен 2SDnjdpase1
  • от 16,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки до 10% в марте.
Реклама. СЗ ЗОРГЕ 25.
ООО Форма.
Срок сдачи: III кв. 2025 – IV кв. 2026
Токен 2SDnjciqszY
  • от 14,6 млн руб.
  • Сокол
Offline квартал в районе Аэропорт.
Реклама. ООО Форма.