Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Ландыши 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Ландыши на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

В 2018 г. на юго-западе Москвы завершилось строительство ЖК «Ландыши» – комфортабельной новостройки в формате апарт-отеля, состоящей из 7-этажного монолитного корпуса с полузаглубленным паркингом. На продажу выставлены студии, 1-, 2-, 3- и 4-комнатные апартаменты. Возведение объекта проводилось под контролем девелопера ГК МИЦ.

Особенности ЖК «Ландыши»:

  • апарт-комплекс;
  • среднеэтажная застройка;
  • метро «Тропарево» в 2,2 км;
  • квартиры с эркерами, террасами и патио.

Данная новостройка гостиничного типа привлекает, в первую очередь, выгодными ценами – студию без отделки здесь можно купить за 4,7 млн руб. Для такого престижного района и богатого окружения это вполне приемлемая сумма – за соседство со знаменитым РУДН и станцией метро в 20 мин. ходьбы ее отдать не жалко. Но сразу бросается в глаза, что комплекс не приспособлен для проживания семей с детьми – во дворах нет игровых площадок, застройщик не включил в генплан школу или хотя бы детский сад.

Оценка: 8/10, в новостройке найдется жилье для студентов и работников местных бизнес-центров, но не семей с детьми.

Расположение: юго-запад Москвы, выезд на Ленинский проспект, метро в 2,2 км

Комплекс «Ландыши» расположен в ЮЗАО Москвы на территории Обручевского района. В 600 м от новостройки проходит Ленинский проспект – оживленная трасса, которая тянется до самого центра Москвы. Третье транспортное кольцо (ТТК) расположено на расстоянии около 9 км, а до МКАД ехать всего 3 км. В целом, Обручевский район отличается хорошей транспортной доступностью.

На тематических форумах и в других интернет-источниках неоднократно упоминается о том, что апарт-комплекс построен на месте некоего могильника радиоактивных отходов с тремя саркофагами, которые до сих пор находятся в земле под фундаментом. Однако получить официальное подтверждение этой информации при обращении в ФГУП «РАДОН» не удалось.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Ландыши

Рядом с комплексом на ул. Саморы Машела расположено отдельное здание офиса продаж ЖК «Ландыши». Менеджеры принимают посетителей ежедневно, с 10:00 до 19:00. На прием лучше записываться заранее, чтобы избежать очередей. Так как строительство объекта завершено, можно рассчитывать на обзорную экскурсию.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине в центр и обратно лучше добираться по Ленинскому проспекту – до ТТК всего 10 мин. езды, если не учитывать пробки, которые периодически возникают на трассе. Развитая дорожная сеть позволяет доехать до новостройки практически из любого района Москвы благодаря близости к МКАД.

Сторонники общественного транспорта могут за 20 мин. дойти до метро «Тропарево» Сокольнической линии. Также в радиусе 3 км расположены станции «Коньково», «Беляево» и «Юго-Западная» – но до них уже точно придется добираться на автобусе или маршрутке. К слову, наземный транспорт в Обручевском районе хорошо развит и ходит регулярно. Рядом с «Ландышами» есть несколько остановок, ближайшая из них – «Улица Саморы Машела, 5» с двумя автобусными маршрутами.

Оценка: 8/10, «плюс» за метро в 2 км от новостройки и удачное расположение в обжитом районе с развитой транспортной сетью.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением ЖК «Ландыши» занимался застройщик ООО «ФинСтройГрупп». Девелопером проекта выступает ГК МИЦ – один из «ветеранов» столичного рынка недвижимости. В портфель холдинга входят такие объекты, как ЖК «Южное Бунино» в Сосенском, ЖК «Зеленые аллеи» и ЖК «Новоград Павлино» в Подмосковье.

Земельный участок под апарт-комплекс «Ландыши» был выкуплен застройщиком 19 апреля 2013 г. Генподрядчиком назначили ООО «Мантимэль». На территории 1,3 га с 2013 по 2018 гг. проводилось строительство единственного Е-образного монолитного корпуса высотой 7 этажей. Объектов инфраструктуры не возводилось, за исключением паркинга.

Машиноместа: полузаглубленный паркинг, гостевые автостоянки

Одновременно с апарт-комплексом велось строительство компактного полузаглубленного паркинга вместительностью 82 машиноместа. Апарт-комплекс рассчитан на 327 квартир – таким образом, отдельное место получит только каждый четвертый владелец. Для временного хранения автомобилей можно также использовать открытые стоянки рядом с главным корпусом.

Оценка: 9/10, строительство комплекса проводилось под контролем надежного девелопера, объект и паркинг уже сданы и функционируют.

Технология строительства. Архитектура

ЖК «Ландыши» построен с применением монолитной технологии. Основание главного корпуса – железобетон, а стены состоят из газосиликатных блоков. Облицовка выполнена из цветного кирпича. В квартирах установлены нестандартные пластиковые окна – высота подоконников от пола составляет всего 30 см.

Входные группы и холлы

Входные группы ЖК Ландыши

В апарт-комплексе организована авторские входные группы с просторными вестибюлями. В них ведут витражные пластиковые двери, имеется тамбур. Для маломобильных групп населения организованы пандусы и подъемники. Всего из жилой постройки имеется 8 выходов – как в сторону улицы, так и во внутренние дворы.

Вестибюль ЖК Ландыши

Внутренняя отделка лобби выполнена в приятной светлой цветовой гамме, использованы преимущественно природные текстуры – натуральный камень и дерево. В подвесные потолки встроены дизайнерские лампы и точечные светильники. В целом, общественные зоны выглядят авторитетно – даже имеется зал для переговоров, что актуально для апарт-комплекса. Жилые этажи соединены между собой бесшумными лифтами. На каждом уровне имеется мусоросборная камера.

Архитектурная концепция

Апарт-комплекс состоит из единственного главного корпуса нестандартной Е-образной формы, который возведен на стилобате. Такое решение позволило организовать на территории 2 относительно небольших двора с благоустроенными зонами отдыха. Они расположены на верхнем уровне, тогда как в стилобатной части располагаются полуоткрытые парковочные площадки.

Архитектура ЖК «Ландыши» близка к модернизму – корпус отличается необычным многоуровневым рельефом фасадов с большой площадью остекления и контрастной расцветкой. Сдержанная палитра включает терракотовый, графитовый, желтый и белый оттенки. Внешний облик новостройки отражает ее строгость и официальность – она выглядит как бизнес-центр или гостиница, но не жилой комплекс.

Территория «Ландышей» огорожена и закрыта от посторонних, вход и въезд контролируется службой охраны. Во дворах имеются озелененные площадки, но отсутствуют игровые или спортивные комплексы – еще один «намек» застройщика на то, что апартаменты в новостройке не запланированы как семейное жилье.

Оценка: 8/10, новостройка получает «плюс» за современный облик и монолитную технологию строительства.

Выбор квартир: апартаменты, без отделки

В ЖК «Ландыши» можно приобрести апартаменты площадью от 26 до 120 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,8 м – это стандарт при возведении новостроек. На верхних этажах имеются номера с просторными балконами-лоджиями. Квартиры первого уровня дополнены патио. Кроме того, в ассортименте присутствует жилье с эркерами, большими прихожими и панорамным остеклением.

Апартаменты в ЖК «Ландыши»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Стоимость номеров довольно привлекательна и составляет 134-181 тыс. руб. за квадратный метр. Обычная квартира обошлась бы на 10-15% дороже, но юридически апартаменты – это нежилая недвижимость, отсюда и сниженный ценник. Но у них есть и свои недостатки: повышенная ставка по имущественному налогу 0,5%, увеличенные коммунальные платежи и отсутствие возможности постоянной регистрации.

Планировки квартир

В пределах одной секции нельзя встретить две одинаковые планировки – это означает, что выбор жилья в новостройке исчисляется сотнями вариантов номеров от 1 до 4 комнат. Учитывая небольшие масштабы проекта, это почти космическая цифра. Номера продаются без отделки в формате «бетонных коробок». В них устанавливают окна и входные двери, монтируют стояки для проведения коммуникаций с приборами учета, разводят электричество до щитка.

Несмотря на то, что на апартаменты не распространяются нормы жилищного законодательства, застройщик не злоупотребил своими возможностями и организовал комфортные номера с просторными комнатами. Даже самые компактные студии вполне функциональны и не выглядят как тесные каморки. В больших апартаментах предусмотрено по 2 санузла, имеются отдельные гардеробные. Есть распашные и линейные номера, форма помещений преимущественно классическая прямоугольная, но имеются и варианты со скошенными стенами, эркерами в гостиных.

Оценка: 9/10 за доступные цены апартаментов, широкий ассортимент планировок, наличие террас и патио, панорамного остекления и эркеров.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие площади

Помимо условно «жилых» апартаментов, в комплексе «Ландыши» продаются 2 типа нежилой недвижимости – машиноместа в подземном паркинге и помещения под бизнес на цокольном этаже главного корпуса. Так как объект сдан и не отличается большими масштабами, основная часть площадей уже раскуплена. Чтобы получить актуальную информацию о наличии и ценах, лучше зайти на официальный сайт ЖК «Ландыши» и заказать обратный звонок – оператор предоставит сведения о текущем предложении.

Оценка: 7/10, «минус» за дефицит машиномест в паркинге и отсутствие информации о коммерческих помещениях в открытом доступе.

Инфраструктура и экология: престижный район на границе трех лесопарков

В Обручевском районе создана комфортная среда для жизни – хорошо развита как социальная, так и торгово-развлекательная инфраструктура. В шаговой доступности от апарт-комплекса «Ландыши» находится детская больница и взрослая поликлиника, а также станция скорой помощи и центр акушерства и гинекологии. В пределах 1 км работают продуктовые супермаркеты популярных сетей «Дикси», «Магнит» и «Перекресток». За крупными покупками и развлечениями стоит отправиться в ТРЦ «Галеон». Для занятий спортом подойдет находящийся в полукилометре ФОК «Гармония».

Территория РУДН

Развит и образовательный сектор: буквально через дорогу от апарт-комплекса расположен Российский университет дружбы народов (РУДН) с физкультурно-оздоровительным комплексом, а в соседнем квартале – Российский национальный исследовательский медицинский университет (РНИМУ) имени Н. И. Пирогова. В районе также работают общеобразовательные школы и детские сады.

Экологическая обстановка

обзор окружения ЖК Ландыши

Если взглянуть на Обручевский район с высоты птичьего полета, то можно заметить, что его окружают сразу 3 крупных лесопарка – Тропаревский (218,7 га), Юго-Западный (102 га) и Теплостанский (329,8 га). Такое местоположение вкупе с отсутствием «грязных» промышленных предприятий позволяет оценивать состояние окружающей среды как благоприятное, а такое для Москвы – большая редкость.

Оценка: 8/10, апарт-комплекс обеспечен всеми важными соц. объектами, а экологическую обстановку улучшают расположенные вокруг лесопарки.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

В апарт-комплексе «Ландыши» номера полностью готовы к заселению и дальнейшей отделке. Корпусу присвоен адрес, апартаменты оформлены в собственность. Реализацией недвижимости занимается ГК МИЦ с оформлением договора купли-продажи.

Предоставлением ипотеки в ЖК «Ландыши» занимается банк ВТБ. Размер ставки установлен на отметке 9,3%. Первоначальный взнос составляет 20%, а для зарплатных клиентов – 10%. Максимальный срок кредитования – 30 лет.



Оценка: 6/10 с «минусом» за откровенную монополию при предоставлении ипотеки и «плюсом» за оформление сделки по договору купли-продажи.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апарт-комплекс «Ландыши» определенно не стоит рассматривать как семейную новостройку. Скорее это гостиница с комфортабельными номерами, которые подойдут в качестве второго жилья ближе к работе, коворкингов, мастерских или студий.

Плюсы:

— редкие форматы жилья;
— метро в 2,2 км;
— доступные цены;
— благоприятная экология.

Минусы:

— мало мест в паркинге;
— только апартаменты.

В числе главных достоинств новостройки приятная цена квадратного метра, хорошая транспортная доступность и расположение в престижном районе. К недостаткам можно отнести скромный паркинг и невозможность оформить прописку в апартаментах.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.
ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.