Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК La Rue 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК La Rue на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс La Rue («Ла Ру») – это элитная новостройка в Тверском районе Москвы. Состоит из единственного корпуса на 106 апартаментов площадью 23-73 кв. м со свободной планировкой, либо премиальной отделкой «под ключ». Застройщиком объекта выступает компания Capital Group.

Особенности ЖК La Rue:

  • апарт-комплекс;
  • реставрация старинного особняка;
  • престижный Тверской район;
  • в 2 км от Кремля.

Проект является реставрацией старинного кирпичного особняка, расположенного на улице Петровка в ЦАО. Девелопер сохранит изначальный исторический облик здания – изменения коснуться только внутренней части объекта. В особняке полностью обновят инженерные системы, проведут комплексную реконструкцию и организуют клубный дом, где будут доступны комфортабельные апартаменты с современными планировками и высокими потолками от 3,2 до 4 м – от студий до трехкомнатных семейных вариантов.

Первое впечатление: премиальный апарт-комплекс в отреставрированном историческом здании в классическом архитектурном стиле, расположенном в самом сердце Москвы.

Расположение: Москва, ЦАО, Тверской район

Комплекс La Rue расположен в респектабельном Тверском районе Москвы. Рядом расположены все знаковые места столицы – от Большого театра до Кремля в 2 км. Новостройка окружена жилыми кварталами из исторических зданий недалеко от Петровского и Страстного бульвара.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка находится у выезда на улицу Петровка. От комплекса до Садового кольца менее километра, при отсутствии пробок это 2-3 минуты пути. Тверская улица расположена параллельно Петровке примерно в 750 м от новостройки, Страстной бульвар – в 350 м. В 2 км расположен Московский Кремль.

В пешей доступности от клубного дома La Rue пяти станций метро. В пределах 15 минут можно дойти до станций «Трубная», «Чеховская», «Тверская», «Кузнецкий мост» и «Лубянка».

Оценка 10/10. Новостройка расположена в самом сердце Москвы, имеет удобный выезд на Садовое кольцо и Тверскую улицу и пять станций метро в шаговой доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком клубного дома La Rue является опытный столичный девелопер Capital Group, который специализируется на жилой и коммерческой недвижимости бизнес- и элит-класса.

Компания причастна к строительству нескольких небоскребов делового центра «Москва-Сити», имеет широкий ряд проектов, включая ЖК Bauman House в Басманном районе, Fantastic House в Пресненском районе, «Медный 3.14» в Якиманке.

Проектная документация

Работы на объекте предполагают реконструкцию существующего здания. На официальном сайте новостройки документы не опубликованы, ознакомиться с ними можно только при визите в офис продаж.

Оценка 8/10. Строительством апарт-комплекса занимается опытный надежный застройщик.

Технология строительства. Архитектура

Реставрируемое здание – это старинный кирпичный дом. Высота постройки составляет пять этажей. Застройщик проведет работы по замене коммуникаций, обновлению фасадов и внутреннему переустройству особняка, однако сохранит конструктив здания.

Архитектурная концепция

Здание ЖК La Rue выполнено в классическом архитектурном стиле. При восстановлении фасадов дома будет сохранен их первоначальный облик. Внешне здание будет выглядеть так же, как находящиеся рядом постройки – это позволит органично вписать элитный дом в окружение исторического Тверского района.

Дом будет располагать собственной внутренней территорией. Ее облагородят, проведут озеленение, организуют приватные пространства для прогулок и отдыха. В отдельной зоне будет расположена площадка для парковки автомобилей.

Входные группы и холлы

На первом этаже клубного дома организуют просторное лобби с дизайнерской внутренней отделкой в осовремененном классическом стиле. В холле будет находиться мини-гостиная с мягкой и корпусной мебелью. Для будущих жильцов застройщик организует консьерж-сервис.

Оценка 9/10. Девелопер сохранит исторический облик здания, оборудует благоустроенный внутренний двор и комфортную входную группу.

Выбор жилья: апартаменты, отделка «под ключ»

В комплексе La Rue можно приобрести только апартаменты. Это коммерческая недвижимость, предназначенная для постоянного проживания по аналогии с гостиничными номерами. В новостройке можно приобрести апартаменты площадью от 23 до 73 кв. м. Высота потолков составляет до 4,2 м.

Отделка апартаментов

В новостройке представлено жилье с премиальной чистовой отделкой «под ключ». На момент выдачи ключей в апартаментах будет проведен комплексный ремонт, установлена сантехника, оборудована функциональная кухня с бытовой техникой.

Планировки апартаментов

Всего в ЖК La Rue представлено 106 de luxe апартаментов, 94 апартамента с отдельной спальней и 9 просторных номеров с отдельной жилой комнатой и кухней-гостиной.

Самый компактный номер в апарт-комплекса имеет площадь от 25 кв. м. Фактически такие апартаменты приравниваются к студиям, но со своими особенностями. Так, рядом планировок предусмотрено наличие двух окон вместо одного. В остальном это классические квадратные студии с единственной жилой комнатой, совмещенной с кухней, а также небольшой прихожей и компактным санузлом.

По мере увеличения комнатности выбор планировочных решений становится шире. Однокомнатные варианты апартаментов площадью от 30 кв. м представлены в том числе в необычной планировке со скошенными стенами. В некоторых апартаментах присутствуют отдельные гардеробные.

Самые просторные апартаменты в комплексе – до 72 кв. м, с двумя отдельными спальнями и кухней-гостиной. Среди них можно подобрать как традиционные планировки, так и нестандартные варианты – к примеру, угловые апартаменты с ромбической формой комнат.

Оценка 8/10. В новостройке продаются только апартаменты, есть чистовая отделка формата «под ключ», можно выбрать между традиционными и необычными планировками.

Нежилой фонд: машиноместа на придомовой территории

Рядом с новостройкой выделена площадка для парковки автомобилей жильцов и их гостей. Информации о подземном или отдельной паркинге, который бы входил в проект, в открытом доступе не представлено. Коммерческая инфраструктура не предусмотрена.

Оценка 6/10. В новостройке предусмотрена только открытая автостоянка перед домом.

Районная и внутренняя инфраструктура


В состав жилого комплекса La Rue не входит собственной школы, детского сада и другой инфраструктуры, однако все необходимые социальные объекты расположены в ближайшем окружении – это магазины, торгово-развлекательные комплексы, салоны красоты, рестораны и кафе.

В пешей доступности от комплекса находятся крупные торговые центры, включая ЦУМ, «Петровский Пассаж» и «Неглинную галерею». Недалеко от комплекса расположены Петровский и Страстной бульвары, а также сад «Эрмитаж». На прогулку также можно отправиться на Манежную площадь и в прилегающий к ней Александровский сад. В Тверском районе находится огромное количество музеев, театров, галерей и прочих культурных объектов, в том числе знаменитый Большой театр.

Оценка 10/10. Хотя собственной инфраструктуры проектом не предусмотрено, рядом с новостройкой имеется все необходимое для комфортного проживания.

Экологическая обстановка

В Центральном административном округе отмечается средний уровень чистоты воздуха и шума. Озеленение центральной части ЦАО представлено в основном небольшими парками, бульварами и скверами – крупных лесопарков в данной локации нет.

В Тверском районе, где расположена новостройка, отсутствуют крупные промышленные объекты. Оживленные столичные магистрали находятся на безопасном расстоянии от комплекса.

Оценка 6/10. Жилой комплекс расположен в районе с невысокой плотностью озеленения, но вдалеке от шумных дорог и заводов.

Условия приобретения жилья: предварительный договор купли-продажи (ПДКП)

На стадии строительных работ продажи жилой недвижимости в ЖК La Rue производятся на условиях заключения предварительного договора купли-продажи (ПДКП). Данный тип договора подтверждает намерения покупателя приобрести определенные апартаменты при наступлении определенных условий, в данном случае – при окончании реконструкции здания. Продавец, в свою очередь, обязуется продать данный объект по указанной цене.

Приобретение апартаментов или квартир по ПДКП не предполагает заключение договора долевого участия (ДДУ), который обычно оформляется при покупке строящейся недвижимости в новостройках. В данном случае покупателя не защищают нормы Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве…».

Офис продаж застройщика

Менеджеры Capital Group, осуществляющие продажу жилья в ЖК La Rue, принимают посетителей по адресу: г. Москва, Пресненская набережная, д. 8 стр. 1. Офис продаж работает ежедневно. Во время визита можно запросить документацию по проекту, проконсультироваться по общим вопросам, выбрать апартаменты и оформить их покупку.



Оценка 6/10. При реализации недвижимости используется предварительный договор. Такая форма сделки – не редкость для элитного рынка, однако фактически договор долевого участия лучше защищает права покупателя и дает ему больше гарантий.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– расположение в центре Москвы;

– отделка «под ключ»;

– кирпичный малоэтажный дом.

– реконструкция старого здания;

– апартаменты.

Апарт-комплекс La Rue предоставляет возможность поселиться в комфортабельных апартаментах в самом сердце Москвы. Жилье расположено в старинном кирпичном особняке – для кого-то это станет отличной возможностью приобщиться к истории города.

Главное преимущество комплекса – это расположение в пешей доступности от Кремля. На втором месте – транспортная доступность. От новостройки удобно добираться до Садового кольца, к которому обеспечен удобный выезд. В целом комплекс «Ла Ру» полностью удовлетворяет требованиям элит-класса в части комфортабельности жилья.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.