Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК КутузовGrad II 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Кутузов Grad II» на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 41–41,4
2-комн. 38–62,3
3-комн. 50–118,4
4+-комн. 93–136,4

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Кутузов Grad II» – это монолитная новостройка бизнес-класса в Можайском районе столицы. В состав комплекса входят семь корпуса высотой до 28 этажей с панорамным остеклением и подземным паркингом. Выбор недвижимости представлен квартирами площадью от 30 до 130 кв. м с чистовой и черновой отделкой. Застройщиком объекта выступает компания «Инград».

Особенности ЖК «Кутузов Grad II»:

  • оригинальная архитектура;
  • квартиры редких форматов;
  • 2 станции МЦД в пешей доступности.

Новостройка является продолжением соседнего проекта от компании «Инград», который расположен на берегу реки Сетунь. Второй этап застройки включает возведение двух высоток в авторском архитектурном стиле с видовыми квартирами традиционного и редкого формата. Главной изюминкой проекта станут эксклюзивные форматы недвижимости: в жилом комплексе можно приобрести двухуровневое жилье, с окном в ванной, собственной террасой. В новостройке будет организована приватная благоустроенная территория, закрытая от машин.

Первое впечатление: жилой комплекс интересен эксклюзивными форматами квартир и расположением в центре современного микрорайона у природного заказника.

Расположение: Москва (ЗАО), Можайский район

Можайский район расположен на западе столицы. Это направление считается одним из самых привлекательных в плане экологии, безопасности и благоустройства. Строительная площадка ЖК «Кутузов Grad II» находится между автомагистралью и участком природного заказника «Долина реки Сетунь».

Можайский район Москвы

Через весь район проходит Можайское шоссе, которое пересекается с МКАД на западе и Аминьевским шоссе на востоке. Особенностью Можайского района является то, что на его территории отсутствует метро. На его северной границе расположена железная дорога Белорусского направления с тремя пассажирскими платформами и одноименными станциями Московского центрального диаметра D1 (МЦД-1).

Как доехать на машине и общественном транспорте

От жилого комплекса «Кутузов Град 2» на машине можно выехать на Можайское шоссе – оно находится в 500 м. По прямой без учета пробок до Кремля ехать около 20 минут, до МКАД еще меньше – примерно 5-7 минут.

Общественный транспорт в районе представлен автобусами и маршрутками, электричками и скоростными поездами «Иволга» Московского центрального диаметра D1. До ближайшей станции МЦД «Кунцевская» 2 км – это 20-25 минут пешком. Там же можно пересесть на пригородные поезда. Чуть дальше расположена кросплатформенная станция метро «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в благополучном районе рядом с выездом на шоссе, но метро и МЦД находятся на пределе пешей доступности – регулярно добираться до станций своим ходом смогут только молодые и здоровые люди.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером ЖК «Кутузов Grad II» является компания «Инград». Это крупный столичный застройщик с внушительным портфолио, в которое входят такие активные проекты, как «Лесопарковый» в Южном Чертаново, «Серебряный парк» в Хорошево-Мневниках, «Филатов луг» в Новой Москве и другие. Серьезных переносов срока ввода объекта в эксплуатацию (более 6 месяцев) за девелопером не отмечено.

Чтобы оценить качество строительства компании, можно посетить соседний со стройплощадкой другой проект «Инград» – «Кутузов Grad I». Данный объект является первым этапом застройки в рамках создания крупного жилого квартала бизнес-класса, концепция которого практически идентична второй очереди – на сегодняшний день он полностью введен в эксплуатацию.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

II квартал 2021 г.

Корпус 2

II квартал 2021 г.

Корпус 3

II квартал 2022 г.

Корпус 4

II квартал 2022 г.

Корпус 5

II квартал 2022 г.

Корпус 6

II квартал 2022 г.

Согласно проектной декларации, застройщиком жилого комплекса выступает ООО «Специализированный застройщик "Глобус Холл"», который входит в состав «Инград». Разрешение на строительство выдано до 16 февраля 2022 года. Генподрядчик должен возвести шесть монолитных корпусов.

Оценка 8/10. Реализацией проекта занимается опытный застройщик, первый этап застройки уже завершен – перед покупкой можно убедиться в качестве работы компании.

Технология строительства. Архитектура

При возведении ЖК «Кутузов Grad II» застройщик применяет монолитную технологию – благодаря ней в корпусе без отделки удалось реализовать свободную планировку. В панельных и кирпичных домах из-за особенностей конструкции переносить или демонтировать стены в большинстве случаев невозможно. Также монолитная технология обеспечивает хорошее утепление и долгий срок службы построек – в среднем около 130 лет.

Архитектурная концепция

Для новостройки разработан индивидуальный архитектурный проект в современном стиле. Навесные фасады домов облицованы клинкерным кирпичом контрастных оттенков. Оригинальности проекту прибавляет необычная геометрия корпусов со смещенными блоками-секциями, которые придают высотным постройкам динамичность.

В жилом квартале планируют организовать безопасный двор без машин с ландшафтным дизайном от бюро iCube. На его территории появится дизайнерский деревянный навес с площадкой для детских активных игр и зоной релаксации.

Входные группы и холлы

Дизайн-проект общественных пространств разработало бюро Glekel&Partners. В домах организуют современные входные группы с высокими потолками, стеклянными входами на уровне земли и отдельными помещениями для хранения колясок и велосипедов.

Оценка 9/10: плюс за оригинальный архитектурный проект, дизайнерские закрытые дворы и входные группы.

Жилой фонд: от студий до 4-комнатных, с отделкой и без, редкие форматы квартир

Жилой комплекс «Кутузов Grad II» рассчитан на 768 квартир площадью 30-130 кв. м и высотой потолков 3-3,3 м. Помимо традиционного жилья бизнес-класса застройщик также предлагает эксклюзивное – с улучшенной планировкой и дополнительными опциями.

Квартиры редких форматов в ЖК «Кутузов Grad II»:

  • двухуровневые с камином;
  • с окном в ванной;
  • с большими кухнями и гостиными;
  • с террасами.

В домах комфортное количество квартир на этаже – не более восьми. В каждой жилой секции будет установлено по три лифта импортного производства, а также организован мусоропровод с отдельным помещением мусоросборника.

Виды отделки

В корпусе 1 новостройки можно приобрести квартиры без отделки. Застройщик устанавливает в них окна и входную дверь, проводит и подключает отопление – остальной ремонт ложится на плечи будущих собственников.

В корпусе 2 продается все жилье представлено с чистовой отделкой. В нее входят комплексные работы – выравнивание пола, стен и потолка, электроразводка по квартире, монтаж коммуникаций, а также косметический ремонт. В итоге к выдаче ключей квартира практически полностью готова к переезду, остается только завезти мебель. На выбор при покупке представлено два варианта отделки в светлых и темных тонах: «Аквамарин» и «Оникс».

Планировочные решения

Большинство квартир имеют линейную планировку, где окна выходят на противоположные стороны света. Можно найти и угловые варианты с более широким обзором. Форма комнат приближена к квадрату или прямоугольнику. В некоторых квартирах ввиду необычной планировки корпусов внешние стены расположены не под прямым углом, а наискосок – это немного усложняет расстановку мебели, но раскрывает новые возможности в дизайне интерьера.

Помимо обычных квартир, в новостройке также представлены редкие форматы недвижимости. К примеру, можно подобрать жилье с окном в ванной, со вторым светом или террасой. На верхних этажах располагаются квартиры с дымоходами, где можно обустроить настоящий камин. Также застройщик организовал жилье с просторными кухнями и гостиными для ценителей открытых пространств, мастер-спальни с гардеробом и отдельным санузлом.

Оценка 10/10. В данном проекте «Инград» явно сделал ставку на разнообразии квартир – есть жилье с ремонтом и без, обычное и редкое, в том числе двухуровневое с собственной террасой и камином.

Нежилой фонд: подземный паркинг, коммерческие помещения

В состав ЖК «Кутузов Grad II» входит собственный подземный охраняемый паркинг. Его вместимость составляет 469 машиномест – то есть более 50% жителей новостройки обеспечены отдельным машиноместом и могут при желании купить его вместе с квартирой. В паркинг проведут лифты с жилых этажей, обеспечат охрану и пожарную безопасность. Также габариты всех машиномест позволят установить системы Klaus для двухуровневой парковки.

На одном уровне с подземной автостоянкой расположен ряд индивидуальных кладовых помещений для хранения имущества жильцов. Их также можно приобрести вместе с жильем и использовать для складирования сезонных и негабаритных вещей, инструментов.

На первых этажах корпусов располагаются коммерческие нежилые помещения различной площади, предназначенные для размещения магазинов, офисов и кафе. Они обеспечены отдельным выходом на улицу с витринным остеклением и всеми необходимыми коммуникациями.

Оценка 10/10. В новостройке можно приобрести все основные типы нежилой недвижимости – машиноместа, кладовки и торговые помещения.

Районная и внутренняя инфраструктура

Больше половины площади Можайского района занимают спальные кварталы со сложившейся инфраструктурой. В ближайшем окружении ЖК «Кутузов Grad II» находятся несколько десятков общеобразовательных школ и практически столько же детских садов. В 5 минутах ходьбы по другую сторону Можайского шоссе работает Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича. До районного центра госуслуг можно дойти в пределах 10-15 минут.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Кутузов Grad II»:

  • подземная парковка (на 469 машиномест);
  • образовательный центр;
  • фитнес-центр;
  • фермерская лавка;
  • кафе-пекарня;
  • комьюнити центр.

На территории комплекса предусмотрено место для размещения собственного образовательного центра, а также широкого спектра торговых и сервисных учреждений – от магазинов и супермаркетов до офисов на первых этажах домов.

Рядом с новостройкой находится парковая зона у реки Сетунь – ее обещают благоустроить и организовать набережную и ряд игровых и спортивных площадок. Также на прогулку можно отправиться к соседнему Бадаевскому пруду.

Оценка 7/10. Районная инфраструктура достаточно развита, но собственные социальные объекты застройщик в проект решил не включать – это минус для тех, кто планирует семейный переезд.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс ЖК «Кутузов Grad II» почти вплотную прилегает к самому крупному природному заказнику столицы «Долина реки Сетунь», который имеет статус охраняемой природной территории. Его площадь составляет почти 700 га, он протянулся через весь Западный административный округ столицы вдоль русла реки Сетунь. Заказник практически полностью покрыт зеленью, что создает вблизи новостройки благоприятную экологическую обстановку.

Однако негативные факторы тоже присутствуют. Например, Можайское шоссе хоть и находится близко к комплексу, что удобно для автомобилистов, но в то же время является источником пыли и продуктов сгорания топлива. Также сразу за рекой Сетунь проходит граница крупной промзоны «Очаково», в пределах которой работает ТЭЦ-25 и ряд предприятий пищевой и строительной промышленности.

Оценка 7/10. В непосредственной близости от новостройки нет действующих заводов, по соседству находится природный заказник, но сразу за ним расположена большая промзона и проходит оживленное шоссе.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

Продажа квартир в новостройке «Кутузов Grad II» осуществляется по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Это основная схема продажи строящейся недвижимости, которая в наибольшей степени защищает интересы покупателя – дольщика. Он получает гарантии на случай переноса сроков сдачи объекта и банкротства застройщика.

Офис продаж на строительной площадке

На территории новостройки открыт офис продаж. Ежедневно с 09:00 до 21:00 менеджеры проводят консультации по всем вопросам, которые касаются жилого комплекса. У них можно запросить документацию, больше узнать о проекте и наличии квартир в продаже. Там же можно оформить покупку недвижимости.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе КутузовGrad II

Ипотека в ЖК КутузовGrad II

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Абсолют Банк, Сургутнефтегазбанк, Дом.рф

Оплата квартиры может быть произведена полностью или частично с привлечением кредитных средств. В офисе продаж можно встретиться в кредитным специалистом, который поможет подбирать подходящую ипотечную программу, узнав актуальные процентные ставки, минимальный первый взнос и возможные льготы – в том числе возможность применения материнского капитала, военной ипотеки и пр.



Оценка 10/10. Застройщик предлагает безопасную схему покупки жилья по 214-ФЗ, доступна ипотека от широкого ряда банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В ЖК «Кутузов Grad II» практически каждая деталь подчеркивает статус объекта класса «бизнес». Проект новостройки разработан с акцентом на эстетику – необычная архитектура, дизайнерские лобби, ландшафтный двор-парк. Есть обычные квартиры и множество редких форматов жилья. Доступны как варианты с чистовой отделкой, так и «бетонные коробки» под собственный ремонт.

Плюсы:

— авторская архитектура и благоустройство;
— квартиры редкого формата;
— рядом природный заказник.

Минусы:

— нет своей социальной инфраструктуры;
— соседство с промзоной.

Главным недостатком новостройки можно считать отсутствие отдельной школы и детского сада – семьям придется устраивать детей в районные. Находящаяся к югу от жилого комплекса промзона – это неприятное, но не самое опасное соседство. К тому же все крупные промышленные объекты находятся на достаточном удалении от стройплощадки и отделены зелеными насаждениями природного заказника. В целом, покупку квартиры в ЖК «Кутузов Grad II» можно рекомендовать тем, кто ищет редкое жилье в пределах МКАД в районе с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.