Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Кронштадтский 14 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Кронштадтский 14 на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–23,9
1-комн. 32–41,6
2-комн. 46–69,3
3-комн. 73–80,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Кронштадтский 14» представляет собой семейный проект на севере Москвы от девелопера ПИК. Запланировано строительство четырех жилых домов высотой 33 этажа с подземным паркингом, детским садом и начальной школой.

Особенности ЖК «Кронштадтский 14»:

  • метро «Водный стадион» в 870 м;
  • в пешей доступности — Головинские пруды и парк Дружбы;
  • чистовая отделка.

Новостройка комфорт-класса расположена в обжитом районе с развитой инфраструктурой. Рядом находятся магазины, школы, торговый центр, а также несколько парков для прогулок.

В ЖК «Кронштадтский 14» представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. В стоимость входит чистовая отделка от девелопера в нейтральном стиле. Для хранения имущества предусмотрены внеквартирные кладовые.

Первое впечатление. Жилой комплекс ориентирован на семьи с детьми, в его составе появятся детский сад и начальная школа. Основное отличие от большинства проектов ПИК — корпуса башенного типа вместо привычных разновысотных.

Расположение: Москва, САО, Головинский район

ЖК «Кронштадтский 14» расположен в Северном административном округе Москвы. В САО проживают более 1,2 млн человек — округ занимает седьмое место в Москве по численности и плотности населения.

Головинский район располагается ближе к центру САО. Его западная граница проходит по Химкинскому водохранилищу, а восточная — по линии железной дороги Ленинградского направления.

Район одновременно промышленный и спальный: на его территории находятся две обширные промзоны, «Братцево» и «Автомоторная», но и жилых кварталов достаточно. Учитывая программу редевелопмента промышленных зон в Москве, в перспективе Головинский район станет благоустроенным спальным районом.

Локация привлекает девелоперов и инвесторов, особенно западная часть района, рядом с Химкинским водохранилищем. Здесь строятся ЖК «Кронштадтский 9», «Ленинградка 58» и «Талисман на Водном». Много жилья передано под московскую программу реновации. Всего в Головинском районе будет снесено 137 ветхих домов, объявлено 16 стартовых площадок.

Участок под ЖК «Кронштадтский 14» находится по адресу: Москва, Кронштадтский бульвар, вл. 14. Территория новостройки граничит с Головинским кладбищем и Церковью Царя-мученика Николая II.

Транспортная доступность

В Головинском районе хорошо развита транспортная инфраструктура. От МКАД новостройку отделяет 6,6 км — дорога займет 9 минут по Ленинградскому шоссе. Выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) расположен в 10 км, на Садовое кольцо — в 13 км.

Станция метро «Водный стадион» Замоскворецкой линии находится в 870 м от новостройки (10 минут пешком). За 23 минуты ходьбы или 18 минут на автобусе можно добраться до станции МЦК «Коптево». Ближайшая остановка наземного транспорта, «Кронштадтский бульвар» расположена в 230 м (3 минуты ходьбы).

Оценка 7/10. Жилой комплекс расположен на территории реорганизуемой промзоны, а дома через дорогу внесены в программу реновации — стоит приготовиться к шуму строек. В плане транспорта новостройка находится удачно, рядом есть выезд на Ленинградское шоссе, метро и автобусная остановка.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Проектом запланировано строительство четырех корпусов-башен высотой 33 этажа, а также детского сада и начальной школы. Новостройку возводят по схеме долевого участия согласно положениям 214-ФЗ. Проект финансируется Сбербанком.

Ход строительства на 19.04.2024

Ведется строительство корпусов 1.1 и 1.4 — всего запланировано два этапа. На стройплощадке идут активные работы, предоставляются ежемесячные фотоотчеты. Также за ходом строительства можно наблюдать в режиме реального времени на сайте девелопера. Корпуса 1.1 и 1.4 планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года

О застройщике

Строительством ЖК «Кронштадтский 14» занимается ПИК — один из крупнейших девелоперов на московском рынке недвижимости. Компания начала свою деятельность в 1994 году и теперь входит в перечень системообразующих организаций экономики России.

В проекты ПИК входят не только жилые дома, но и необходимая социальная инфраструктура: детские сады, школы, поликлиники. При строительстве используются современные монолитные и индустриальные технологии.

За годы своей деятельности девелопер собрал внушительное портфолио, в которое входят более 130 проектов в Москве и области. Среди них масштабный микрорайон «Восточное Бутово» в поселении Булатниковское, ЖК «Большая Очаковская 2» в Очаково-Матвеевском и «Середневский лес» в поселении Филимонковское в Новой Москве.

Официальным застройщиком по разрешению на строительство является ООО «Специализированный застройщик “Горизонт”», входящее в структуру ПИК.

Документы

Разрешение на строительство ЖК «Кронштадтский 14» выдано Мосгосстройнадзором до 7 июня 2026 года. Проектная документация согласована Мосгосэкспертизой. В разрешении на строительство объект заявлен как «жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры. Многоэтажный жилой комплекс, корпуса 1, 2, 3, 4 (1, 2 этап)». Помимо квартир в документе указан подземный паркинг, но не включены кладовые.

Разрешение на строительство ЖК «Кронштадтский 14»

Все документы, необходимые для строительства жилого комплекса согласно 214-ФЗ (проектные декларации, разрешения на строительство, проект ДДУ, градостроительный план участка и бухгалтерские отчетности) находятся в открытом доступе на сайте девелопера и на наш.дом.рф.

Оценка 8/10. Строительство ведется крупным девелопером с многолетним опытом. На площадке ведутся работы, за прогрессом можно наблюдать в режиме реального времени. Все документы находятся в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Кронштадтский 14» ведется строительство монолитных домов. Благодаря современной технологии в корпусах улучшенная тепло- и звукоизоляция. Такие дома служат дольше, чем стандартные «панельки» — более 120 лет. В облицовке используются навесные вентилируемые фасады. В квартирах нет несущих стен — больше возможностей для перепланировки.

Тип домов монолитный
Материал наружных стен и каркаса наружные стены: навесные трехслойные фасадные панели; каркас объекта: монолитный железобетон
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности C
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Как все новостройки ПИК с 2015 года, ЖК «Кронштадтский 14» строится в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт». В этом проекте девелопер решил отойти от привычных разновысотных корпусов: вместо этого появятся четыре корпуса-башни, образующие замкнутый квартал. Облицовка будет выполнена с использованием керамической плитки и кирпича белого, бежевого и терракотового цветов. Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены металлические корзины, сочетающиеся с фасадами.

Внутренняя территория комплекса представляет собой двор-парк, свободный от машин. В нем высадят деревья, кустарники, цветники и газоны. Будут обустроены игровые площадки для детей всех возрастов с использованием натуральных материалов.

Для занятий спортом организуют специальные воркаут-зоны с прорезиненным покрытием и спортивными снарядами. Места для отдыха оборудуют скамейками, а все площадки будут связаны между собой сеть прогулочных дорожек.

Входные группы и холлы

Подъезды ЖК «Кронштадтский 14» имеют два выхода: на улицу и во внутренний двор. Входные группы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов. Дизайн лобби с панорамным остеклением и высокими потолками выполнен по типовому проекту девелопера в современном стиле.

Для хранения велосипедов и детских колясок в лобби отведены специальные зоны. Помещений для консьержей нет — вместо них появится современная система видеонаблюдения, которая охватывает места общего пользования и двор.

Оценка 8/10. Жилой комплекс строится по современной технологии в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт». Входы расположены на уровне земли — удобно для жителей с детьми или для переноски грузов. На внутренней территории появится безопасный двор-парк, свободный от машин.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка

В жилом комплексе «Кронштадтский 14» представлены квартиры площадью от 20 до 89 кв. м. Высота потолков стандартная — 2,68 м. В зависимости от корпуса на этаже будет от 11 до 13 квартир и четыре лифта.

Квартиры в ЖК «Кронштадтский 14»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Варианты отделки

Все квартиры в ЖК «Кронштадтский 14» предлагаются с чистовой отделкой от девелопера. Будет выполнен весь спектр работ: от черновых до финишных. В квартирах установят увеличенные окна собственного производства ПИК, входные и межкомнатные двери, батареи и сантехнику, возведут межкомнатные перегородки, подключат выключатели и розетки.

Пример чистовой отделки от ПИК

Пример отделки от ПИК

Ремонт будет выполнен в современном нейтральном стиле. В жилых комнатах поклеят обои под покраску и уложат светлый ламинат. Санузлы, полы в прихожей и кухне выложат белой керамической плиткой.

Планировки квартир

Квартирография ЖК «Кронштадтский 14» стандартная для комфорт-класса. Представлены угловые и линейные варианты, а также вытянутые студии-пеналы. Планировки квартир функциональные: комнаты правильной формы, удобные для расстановки мебели и организации пространства. Прихожие и коридоры не занимают много полезной площади. Как и в большинстве проектов ПИК, балконы в квартирах не предусмотрены, а для хранения имущества предлагается использовать внеквартирные кладовые.

В основном квартиры в новостройке евроформата: кухня объединена с гостиной, что визуально увеличивает пространство. Есть планировки, где кухня-гостиная — проходная. Санузлы совмещенные, в некоторых двухкомнатных квартирах появляются раздельные. Начиная с «двушек» появляется дополнительный санузел, а в «трешках» — полноценная ванная комната с душевой кабиной.

Оценка 8/10. В жилом комплексе стандартный, хоть и немного скромный, выбор жилья. Доступные все распространенные планировки, кроме распашных. Квартиры предлагаются с чистовой отделкой — хороший вариант для тех, кто хочет въехать сразу.

Районная и внутренняя инфраструктура

ЖК «Кронштадтский 14» расположен в районе с развитой инфраструктурой. В пределах 20 минут пешком работают три корпуса школы №224 с дошкольным отделением, школа №1315, гимназия №1583, три государственных детских сада и четыре частных. В 1 км находится взрослая поликлиника, в 2,1 км — детская.

В пределах 11 минут ходьбы работают гипермаркет «О’кей» супермаркеты «Магнолия», «Перекресток» и «Вкусвилл». В пешей доступности также находятся небольшие и фермерские продуктовые магазины. Центр госуслуг Головинского района расположен в 740 м (9 минут пешком).

В 9 минутах ходьбы расположен торгово-развлекательный центр «Водный». В нем работают популярные магазины масс-маркета и электроники, фудкорт и кинотеатр. Из развлечений в «Водном» представлены лазертаг, боулинг, бильярд и детский развлекательный центр.

Большой Головинский пруд

Большой Головинский пруд

В 660 м от новостройки (8 минут пешком) находится парк у Головинских прудов, на территории которого располагается усадьба «Михалково». Парк благоустроен: здесь есть игровые и спортивные площадки, прогулочные и велосипедные дорожки.

Собственная инфраструктура

Девелопер обещает создать в ЖК «Кроштадтский 14» комфортную городскую среду. В проект входят:

  • детский сад;
  • начальная школа;
  • подземный паркинг.

Сроки ввода объектов социальной инфраструктуры неизвестны. Парковочные места запланированы на подземных этажах каждого корпуса. Обеспеченность машиноместами составляет около 30%. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения: там разместятся магазины и минимаркеты, кофейни и пекарни, аптеки и другие сервисы.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в районе со сложившейся инфраструктурой. В пешей доступности есть все необходимое, от небольших магазинов до развлечений. На территории комплекса запланирована своя инфраструктура, однако сроки ее ввода неизвестны.

Экологическая обстановка

Север Москвы считается промышленным направлением. На территории САО располагается около 20 крупных производств, включая самолетостроительную корпорацию «МиГ» и Лианозовский молочный комбинат.

Парк у Северного речного вокзала в Москве

Вид на парк у Северного речного вокзала

В округе есть несколько природных зон. Среди них Тимирязевский лесопарк площадью 232 га, парк у Головинских прудов, парк Северного речного вокзала и парк Дружбы.

Непосредственно в Головинском районе расположены две крупные промзоны, «Братцево» и «Автомоторная», которые в перспективе реорганизуют.

Оценка 7/10. Экологическую обстановку можно считать благоприятной, несмотря на то, что комплекс расположен на территории промзоны. В пешей доступности есть природная зона с прудами — расположение новостройки удачное.

Условия покупки квартир

В ЖК «Кронштадтский 14» можно приобрести жилье напрямую от девелопера ПИК. На стадии строительства заключается договор долевого участия (ДДУ), а оплата переводится на специальный эскроу счет.

Варианты покупки в ЖК «Кронштадтский 14»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Кронштадтский 14

Ипотека в ЖК Кронштадтский 14

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Новостройка аккредитована крупными российскими банками. Помимо стандартных программ, действуют льготная, семейная и военная ипотека. Девелопер часто проводит акции совместно с банками, предлагая низкие ставки и другие выгодные условия кредитования.

Приобрести квартиру в новостройке можно через материнский капитал и другие государственные субсидии.

Услуга трейд-ин от застройщика позволяет продать старое жилье с помощью агентства девелопера. Полученные средства направляются на покупку новой квартиры.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ПИК перешел в онлайн-формат. Приобрести квартиру, оформить ипотеку или трейд-ин можно на сайте девелопера с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Менеджеры консультируют по телефону, видеосвязи или в онлайн-чате. На сайте можно записаться на экскурсию по жилому комплексу, посмотреть ход строительства, благоустройство и посетить квартиру, оборудованную в шоу-рум.



Оценка 9/10. Покупка недвижимости осуществляется по безопасной схеме с использованием эскроу счета. Купить квартиру или оформить ипотеку можно онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— метро «Водный стадион» в пешей доступности;

— рядом парк;

— чистовая отделка;

развитая инфраструктура района.

— нет полноценной школы;

— строительство идет на территории промзоны.


Жилой комплекс «Кронштадтский 14» представляет собой семейный проект комфорт-класса с собственной городской средой. В его составе появятся четыре корпуса с подземными паркингами, детский сад и начальная школа.

Новостройка расположена в Головинском районе. Здесь хорошо развита инфраструктура, в пешей доступности есть все необходимое для комфортной жизни: магазины, развлечения, школы и поликлиники. В плане транспорта расположение также удачно: рядом есть станция метро и удобный выезд на Ленинградское шоссе.

Квартирография в ЖК «Кронштадтский 14» традиционная для комфорт-класса, хоть и довольно скромная. Представлены как компактные студии для отдельного проживания, так и просторные 3-комнатные квартиры для семей с детьми. В стоимость входит чистовая отделка от девелопера в нейтральном стиле — можно сэкономить на ремонте и сразу въехать в новое жилье.

ЖК «Кронштадтский 14» находится на начальном этапе строительства, поэтому проект подходит для инвестиций. Квартиру можно будет выгодно перепродать после ввода в эксплуатацию или сдавать в аренду.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.