Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Каширка.Like 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Каширка.Like» на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Компактный жилой комплекс «Каширка.Like» на юге Москвы — это высотное 2-секционное здание на стилобате, с 3-уровневым подземным паркингом и квартирами комфорт-класса. Внутренний двор расположится на крыше паркинга-стилобата и будет полностью закрыт от машин. С высоких этажей жилого комплекса открываются виды на Москву-реку, четыре парковые зоны и центр столицы.

Особенности ЖК «Каширка.Like»:

  • жилье класса «комфорт»;
  • лоджии в каждой квартире;
  • вид на парки и Москва-реку.

Новостройка «Каширка.Like» возводится на второй линии Каширского шоссе, в 650 метрах от Москва-реки. Здесь продаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры классических и европланировок с небольшим размерным шагом для квартир каждого типа. Подземный этаж и два этажа стилобата предусмотрены под паркинг, на третьем этаже будут несколько офисных помещений. Жилье будет располагаться с 3 по 24 этажи.

Вокруг нового дома нет других высотных зданий, поэтому большинство квартир — видовые. В пешей доступности два музея-заповедника, пруды, парки и развитая коммерческая и развлекательная инфраструктура Каширского шоссе. По условиям ДДУ выдача ключей должна состояться не позднее II квартала 2022 года.

Первое впечатление. Проект точечной застройки в спальном районе. Нет ни слишком маленьких, ни слишком больших квартир, есть лоджии. Удобная транспортная развязка рядом.

Расположение: Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

Москворечье-Сабурово — это район старой Москвы между двумя музеями-заповедниками: «Коломенское» и «Царицыно». Новостроек здесь практически нет, основная часть жилых домов — советские «панельки». Из строящихся объектов только ЖК Life-Варшавская и и «Второй Нагатинский».

До 35% территории района составляют зеленые зоны. Ключевые дороги здесь — Каширское шоссе и Пролетарский проспект. Строительство жилого комплекса «Каширка.Like» идет как раз в квартале между этими двумя улицами. Строящаяся Юго-Восточная хорда будет проходить также недалеко от нового жилого комплекса, и в 6 минутах пешком от дома появится новая станция метро.

Рядом с новостройкой нет ни железнодорожных веток, ни промышленных зон. В районе находится штаб квартира компании ТВЭЛ, которая расположена на территории бывшего Московского завода полиметаллов. С одной стороны к жилому комплексу примыкают гаражные кооперативы, где в перспективе будут построены дома по программе реновации, а с другой стороны находится территория МВД с низкоэтажной застройкой и школа. За ними — район 16-этажных домов. На первой линии Каширского шоссе, прямо перед новым домом, находится здание медицинского центра.

Как доехать на машине и общественном транспорте

У новостройки будут удобные выезды на На Каширское шоссе, проспект Андропова и Варшавское шоссе, особенно в сторону области. После завершения строительства Юго-Восточной хорды и Южной рокады станут доступны восток и запад Москвы. До ТТК — 9,5 км, по МКАД — 6 км.

Ближайшая остановка наземного общественного транспорта находится в 2 минутах пешком от ЖК «Каширка.Like». Самые близкие станции метро расположены на Замоскворецкой линии. Расстояние до станции «Каширская», которая в перспективе станет станцией БКЛ, 2 км вдоль Каширского шоссе. До нее четыре остановки на маршрутке или автобусе, которые ходят здесь каждые 1-2 минуты. Всего на полкилометра дальше находится станция «Кантемировская».

Стоит отметить также про строительство новой ветки метро. В 5 минутах ходьбы появится станция «Москворечье» Бирюлевской линии метрополитена. Ее строительство начнется уже в 2021 году.

За 8 минут можно дойти до станции МЦД-2 «Москворечье». Там можно пересесть на 13 станций метро, две станции МЦК и семь станций радиального направления МЖД. Отсюда особенно удобно добираться в область.

Оценка 7/10. Новый дом находится в одном из спальных районов старой Москвы. Отсюда 20 минут до метро, 10 минут до МЦД. Строящаяся Юго-Восточная хорда дополнительно улучшит транспортное положение локации.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Работу над проектом «Каширка.Like» ведет «Оптимум-Инвест». В портфеле девелопера есть готовые и частично реализованные жилые проекты, в том числе ЖК «Парк легенд» в Даниловском районе Москвы и ЖК 126 квартал в Рязанском районе.

С 2011 года по этому же адресу был запланирован другой проект, известный как ЖСК «Ваниль». Этот дом так и не был построен в связи с возникшими финансовыми сложностями участников кооператива.

ЖК «Каширка.Like» — совершенно новый комплекс, для строительства которого были проведены все согласования с надзорными органами, в том числе для решения вопроса пайщиков «Ванили». Финансирование строительства сейчас осуществляет Сбербанк, средства покупателей квартир хранятся на эскроу счетах.

Строительство жилого комплекса «Каширка.Like» идет в одну очередь; согласно актуальной проектной декларации, получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на последний квартал 2021 года. Планируется, что общая площадь квартир составит более 22 тыс. кв. м. Земельный участок под домом площадью 4,5 га находится в собственности застройщика.

Фактически строительство комплекса осуществляется ООО «Специализированный застройщик Оптимум-Инвест». В открытом доступе находятся проектная декларация на объект, а также разрешение на строительство, актуальное до декабря 2021 года, и прочая проектная документация, необходимая по 214-ФЗ.

Ход строительства на 28.03.2024

Проектная документация

Оценка 6/10. Разрешительные и градостроительные документы по новостройке опубликованы. На этом же участке ранее строился другой дом, известный под другим коммерческим названием, и он входил в число проблемных объектов.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Каширка.Like» строится по монолитно-кирпичной технологии, на каркасе из монолитного железобетона. Секции расположены буквой «Г». Фасад дома — вентилируемый, из керамогранита и алюминиевого сайдинга. Дом имеет класс энергоэффективности «А» и оборудован 10 скоростными комфортабельными лифтами Otis.

Архитектурная концепция и благоустройство

Проект жилого дома предусматривает обустройство внутреннего закрытого двора на кровле стилобата, с тротуарами, площадками для игр и отдыха. Игровые комплексы включают песочный домик, счеты на столбах, качели-балансир и дорожку «Змейка». На спортивной площадке установят теннисный стол и мишень для бросания мяча. Площадки для отдыха будут покрыты тротуарной плиткой, на спортивной и детской площадках — покрытие из резиновой крошки. Проезды и парковки выполнены из асфальтобетона. Кроме того, во дворе будут высажены газоны и кустарники с учетом пластики рельефа.

Входные группы и холлы

В новостройке будут лаконично оформленные входные группы с организованной безбарьерной средой. С третьего этажа будут выходы на эксплуатируемую кровлю стилобата — во внутренний двор.

Оценка 8/10. Дом строится по современной монолитно-кирпичной технологии с вентилируемыми фасадами. Двор включает все элементы благоустройства, которые обычно бывают в новостройках: площадки для игр и отдыха, озеленение.

Выбор жилья: квартиры без отделки, видовые квартиры

Вид с последних этажей будущего ЖК

В жилом комплексе «Каширка.Like» будет всего 411 квартир и 20 различных типов планировок, с гибким диапазоном метража для каждого типа квартир:

  • однокомнатные квартиры от 39 до 43 кв. м, всего 151;
  • двухкомнатные от 43 до 70,5 кв. м, 65 с европланировками и 108 с классическими;
  • трехкомнатные от 65 до 79 кв. м, всего 61;
  • четырехкомнатные по 68 кв. м, всего 21.


На лестничной площадке по 9-10 квартир. Все жилье продается без отделки. Из окон квартир открывается вид на заповедные зоны и Москва-реку.

Планировки квартир

Предлагаются квартиры как классических, так и европланировок. Студий в доме нет. Во всех однокомнатных квартирах предусмотрена лоджия и гардеробное помещение, раздельные санузлы. Среди двухкомнатных есть варианты с двумя лоджиями, с выходами из спальни и из кухни-гостиной.

Трехкомнатные квартиры угловые, с европланировками — гостиная совмещена с кухней. В таких квартирах по две лоджии и есть мастер-спальни, с отдельной гардеробной и ванной комнатой. Четырехкомнатные квартиры фактически представляют собой «евротрешки» — здесь кухня-гостиная или кухня-столовая и три приватные спальни.

Оценка 9/10. Квартиры с лоджиями, большой выбор планировок, в том числе и евро, и с выделенной кухней. Раздельные санузлы уже в однокомнатных квартирах. В больших квартирах есть мастер-спальни.

Районная и внутренняя инфраструктура

Москворечье-Сабурово — это обжитой район, здесь хорошо развита социальная инфраструктура. В радиусе 2 км от нового жилого комплекса находятся семь общеобразовательных школ, в том числе гимназия №1579 с уклоном в иностранные языки и большой учебный комплекс школа №2000, где объединены три общеобразовательные школы и три детских сада. На таком же расстоянии — четыре крупных учреждения здравоохранения, включая ГКП им. С. С. Юдина и ДГКП №23.

Крупнейшие торговые центры на Каширском шоссе — «Москворечье» (3 км) с детским центром развлекательным «Парквик», «Каширский двор» (4 км), «Гудзон» (4,3 км). Ближайший продуктовый супермаркет «Перекресток» находится в 500 м от жилого комплекса, до «Азбуки вкуса» и аптеки 300 м.

На территории самого ЖК «Каширка.Like» находятся четыре помещения под коммерческую деятельность, но что именно там расположится, пока неизвестно. Внутренняя инфраструктура жилого комплекса включает также консьержа, колясочные помещения на каждом этаже (по 3-4 кв. м), видеонаблюдение, систему оповещения при пожаре, домофоны.


На территории есть небольшая наземная стоянка на 10 машиномест, в том числе 4 места — для маломобильных людей. В трехуровневом паркинге — 161 парковочное место, площадью по 13,25 кв. м. Есть зависимые (семейные) машиноместа. Из паркинга на лифтах можно подняться в жилую часть дома.

Оценка 8/10. Хорошая инфраструктура спального района, есть школы, детские сады, больницы, торговые и развлекательные центры.

Экологическая обстановка

Район находится между двумя крупными парковыми зонами, с сохранившимися памятниками природы. Ближайший из них — это музей-заповедник Коломенское, примерно в 2,5 км на противоположной стороне Каширского шоссе. Парк хорош не только архитектурными памятниками и культурной программой. Здесь сохранился древний естественный рельеф с оврагами, высокими холмами и Москва-рекой.

Музей-заповедник «Коломенское»

Еще один музей-заповедник поблизости — Царицыно. К нему прилегает парк Борисовские пруды. Общая площадь этих двух парков — более 300 га. Здесь есть оранжереи с экзотическими растениями и развлечения, включая катание на лодках по рекам Чертановка и Городня, Борисовскому и трем Царицынским прудам. Кроме того, можно гулять в парке «Сосенки» (2,5 км), Аршиновском парке (3,7 км), каскадном парке «Братеево» (4 км).


Среди негативных факторов, влияющих на экологию — Московский завод полиметаллов. Проходная предприятия находится в полукилометре от жилого комплекса «Каширка.Like». Помимо этого, атмосферное и шумовое загрязнение идет от Каширского шоссе, которое расположено совсем рядом с новостройкой.

Оценка 4/10. Вокруг жилого комплекса есть сразу несколько крупных зеленых зон и водоемов, где можно отдыхать. Они положительно влияют на экологическую ситуацию района. Негативное влияние оказывают Каширское шоссе и завод полиметаллов.

Условия приобретения жилья: ДДУ, ипотека

В жилом комплексе «Каширка.Like» идет продажа квартир от застройщика по договорам долевого участия, защищенным Федеральным законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Средства покупателей квартир хранятся на эскроу счетах в Сбербанке. Сам застройщик кредитуется в этом же банке.

Доступно приобретение жилья в ипотеку, в том числе в Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке. Сделка может быть зарегистрирована онлайн. Застройщик регулярно делает скидки, предлагает квартиры по акции.

Офис продаж застройщика

Офисы продаж новостройки находятся на Каширском шоссе, в одном квартале со стройплощадкой. Один из офисов расположен по адресу Каширское шоссе, 70, корпус 3, а другой — Каширское шоссе, 66, корпус 2, офис 13. Часы работы — ежедневно, с 9 утра до 9 вечера.



Оценка 10/10. Покупка квартиры защищена федеральным законодательством, деньги покупателей хранятся на эскроу счетах до сдачи дома. Застройщик предлагает скидки, проект аккредитован в крупных банках, и можно заключить договор ипотеки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– несколько парков поблизости;

– развитая инфраструктура района;

– удобные планировки;

– колясочные на каждом этаже.

– неоднозначная экология из-за соседства с заводом;

– 10 квартир на лестничной площадке.

Жилой комплекс «Каширка.Like» — это пример точечной застройки в обжитом спальном районе. Это уютный, благоустроенный район, где много больших ухоженных парков, и есть несколько водоемов, где можно проводить досуг. Поблизости несколько крупных торгово-развлекательных центров, работают школы.

Сам проект соответствует уровню комфорт-класса: относительно небольшой 2-секционный дом, с подземным паркингом, удобными планировками. В доме будет консьерж, закрытый благоустроенный двор с видеонаблюдением, колясочные на каждом этаже. Неудобство может представлять шумное Каширское шоссе. С другой стороны, это же шоссе делает местоположение дома очень выгодным с точки зрения транспортной доступности. В перспективе рядом с новостройкой пройдет и Юго-Восточная хорда, появится новая станция метро.

Учитывая, что в Москворечье-Сабурове мало новостроек, новостройка представляет интерес для тех жителей района, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Квартиры здесь подойдут и для семей с детьми, и для молодых пар, и для пенсионеров.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.