Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Испанские кварталы 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Испанские кварталы на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 54–54,5
3-комн. 84–107,2
4+-комн. 103–102,6

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Испанские кварталы» возводят в поселении Сосенское Новомосковского административного округа Москвы. Это современный комплекс, спроектированный испанскими архитекторами по принципу квартальной застройки.

Особенности ЖК «Испанские кварталы»:

  • современная архитектура;
  • монолитные дома;
  • отделка квартир в трех стилях;
  • собственный парк и детский сад.

Строительством ЖК «Испанские кварталы» занимается ГК «А101», один из наиболее надежных застройщиков на рынке недвижимости. С 1992 года компания построила 2,5 млн кв. м жилья (более 40 000 квартир). Девелопер сотрудничает с 20 крупнейшими банками, имеет надежных партнеров и подрядчиков.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» — хороший вариант для тех, кто планирует купить относительно недорого жилье эконом- или комфорт-класса в непосредственной близости к столице.

Первое впечатление. Многолетний проект по строительству жилого микрорайона в Новой Москве. Новостройка расположена практически у границ МКАД рядом с метро.

Расположение: Москва, НАО, поселение Сосенское

ЖК «Испанские кварталы» возводят в Новомосковском административном округе на юго-западе от Москвы. Это один из самых «молодых» районов столицы, который был образован в 2012 году в рамках проекта расширения города. Ввиду этого плотность населения там пока достаточно низкая, а весомая часть территорий занята лесными массивами. Это создает впечатление благоприятной экологической обстановки в Новомосковском АО. Однако многих жильцов смущает расположенное недалеко от комплекса Хованское кладбище, а также законсервированная свалка.

Транспортная доступность

Удаленность жилого квартала от МКАД составляет всего 5 км по Калужскому шоссе. Однако, учитывая наличие всего двух полос на трассе и соседство с другими густонаселенными жилыми комплексами, на пути к городу и обратно могут подстерегать пробки. До ближайших станций метро «Саларьево» и «Теплый стан», расположенных примерно в 4-5 км, можно добраться на общественном транспорте. К концу 2018 года также планируется открытие новой станции «Прокшино» Сокольнической линии примерно в 1 км от объекта.

Оценка 8/10. Новостройка находится близко к МКАД в привлекательной локации Новой Москвы. Рядом работает метро и проходит скоростное шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Испанские кварталы» выступает ГК «А101». Компания является одним из самых активных девелоперов на территории Новой Москвы.

В портфель проектов ГК «А101» входит целый ряд жилых проектов в Москве и Подмосковье. В их числе ЖК «Лесобережный», «Солнечная система», «Митино О2», «Опалиха О3», «Лайково».

Ход строительства ЖК Испанские кварталы на 25.04.2024

Работы на площадке ЖК «Испанские кварталы» находится на активной стадии. Запланировано три очереди строительства — из них две уже полностью сданы. Есть готовые и строящиеся дома, идут продажи. Окончание работ в рамках третьей очереди запланировано на 2023 год.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 5.1

IV квартал 2022 г.

Корпус 5.2

IV квартал 2022 г.

Корпус 5.3

IV квартал 2022 г.

Корпус 5.4

IV квартал 2022 г.

Корпус 5.5

I квартал 2023 г.

Корпус 6.1

I квартал 2023 г.

Корпус 6.4

I квартал 2023 г.

Корпус 7.1

I квартал 2023 г.

Корпус 6.2

II квартал 2023 г.

Корпус 6.3

II квартал 2023 г.

Корпус 7.2

II квартал 2023 г.

Корпус 7.3

II квартал 2023 г.

Придомовые территории корпусов будут облагорожены: протянут пешеходные зоны, организуют освещение и места для отдыха, детские игровые площадки. Также построят несколько подземных и наземных паркингов, объекты социальной инфраструктуры, площадки для занятий активными видами спорта.

Оценка 8/10. Жилой квартал строит опытный крупный девелопер. Применяется безопасная схема долевого участия.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса жилого комплекса «Испанские кварталы» строят по монолитной технологии. Она обеспечивает высокую долговечность построек и надежную тепло- и шумоизоляцию. Структура наружных стен включает несколько слоев: пеноблок, утеплитель и фасадная облицовочная часть.

Архитектура жилого комплекса разрабатывалась испанскими дизайнерами. Каждый корпус имеет собственную закрытую территорию с благоустроенным двором, детской и спортивной площадками, небольшими торговыми помещениями на первых этажах. На центральной площади расположится большой торговый центр.

На внутренней территории обустроены широкие тротуары для прогулок, велодорожки, гостевые парковки. В целом, архитектура выглядит по-европейски строго и выдержана в спокойной гамме.

Оценка 8/10. В новостройке реализована поквартальная застройка с благоустроенными дворами.

Выбор квартир в ЖК «Испанские кварталы»

Квартиры в ЖК «Испанские кварталы» имеют площадь от 22 до 86 кв. м — это  1-, 2-, 3- или 4-комнатное жилье, а также свободные планировки. Застройщик подразделяет жилье на два основных класса:

  • Комфорт+;
  • Бизнес-класс.

Комфорт+ представляет собой классические квартиры с потолками 2,8 метра и двухкамерными стеклопакетами. Представлены варианты без отделки и с отделкой под ключ. В бизнес-классе высота потолков составляет 3 м, установлено панорамное остекление. Межэтажные перекрытия утолщены до 220 мм для обеспечения лучшей звукоизоляции. На подземных этажах домов бизнес-класса предусмотрены паркинги, к которым имеется доступ из лифтов.

Покупателям предлагается выбрать один из трех вариантов готовой отделки:

  • Барселона (квартиры в классическом стиле);
  • Валенсия (современные интерьеры);
  • Мадрид (авторские варианты квартир).

Планировки жилья достаточно интересные, чувствуется стремление проектировщиков максимально расширить пространство. Ввиду этого большинство квартир имеют правильные пропорции, без скошенных линий и «коридорных» вариантов. Ниже можно ознакомиться с интересными лотами, доступными для покупки на февраль 2018 года.

Студия (однокомнатная)

Студия (однокомнатная)

Самый бюджетный вариант из предлагаемых к покупке в ЖК. Он подойдет для проживания одного человека – например, студента или молодого специалиста. Из компактного коридора 3 кв. м можно попасть в совместный санузел или отправиться в жилую комнату. Ее площадь составляет 14,7 кв. м, которая также включает и пространство под кухню. Планировка предоставляет полную свободу по организации пространства. Помещение имеет выход на балкон площадью 3,8 кв. м, который можно приспособить под хранение вещей, организовать там мини-сад или даже совместить с комнатой.

Двухкомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Такое жилье подойдет семье с детьми или без. Общее пространство 34,3 кв. м оптимально организовано, чтобы создать комфортные условия для жильцов. Имеется просторная кухня 15,5 кв. м. Длинный коридор с двух сторон имеет выходы к двум независимым санузлам. Комнаты изолированы: 18,6 кв. м и 15,1 кв. м.

Трехкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Вариант 3-комнатной квартиры. Помещения имеют правильную форму, имеют отдельных вход. Направо от входа оборудован небольшой туалет 1,8 кв. м, слева расположен еще один санузел, но уже размерами 5,4 кв. м с оборудованной ванной. Кухня вместительная, с большим окном.

Четырехкомнатная квартира

Четырехкомнатная квартира

Максимальный по количеству комнат вариант квартиры с 3 независимыми санузлами, большой кухней и 4-мя комнатами различных размеров – от 15,4 до 21,2 кв. м, которые можно обустроить по своему желанию как гостиные, спальни, детские. Общая площадь жилья составляет 107,6 кв. м.

Оценка 8/10. Плюс за удачные варианты планировки и наличие выбора при отделке.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Новостройка расположена в развитой части поселения Сосенское. Это один из самых крупных населенных пунктов в непосредственной близости к МКАД. В окружении жилого комплекса работают более 10 школ и детских садов, 3 поликлиники, широкий спектр развлекательных объектов.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Испанские кварталы»:

  • 2 детских сада (570 мест);
  • поликлиника;
  • школа (1 300 мест);
  • теннисный корт;
  • торговый центр;
  • парк с игровой площадкой;
  • спортивный комплекс.

В радиусе 5 км работают еще 5 школ и более 10 детских садов. Ближайшая поликлиника, не считая предусмотренной проектом самого жилого комплекса, расположена в Коммунарке. В 2,4 км по Калужскому шоссе в сторону города находится крупный торгово-развлекательный центр «Мега Теплый стан».

Оценка 6/10. Плюс за самодостаточность жилого комплекса и расположение в развитом районе Новой Москвы.

Условия покупки квартир

Квартиры в строящихся корпусах ЖК «Испанские кварталы» продаются на условиях договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). В готовых домах можно купить жилье по стандартному договору купли-продажи.

Оплатить квартиру можно:

  • единовременно;
  • оформив ипотеку.

Новостройка прошла аккредитацию в крупных российских банках. Ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет. Доступны программы господдержки, в том числе военная ипотека, материнский капитал, льготная ипотека под 6,5%.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК «Испанские кварталы» находится на строительной площадке объекта. Посетить его можно в любой день, с 9:00 до 21:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Испанские кварталы

Ипотека в ЖК Испанские кварталы

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Сургутнефтегазбанк, Металлинвестбанк, Дом.рф



Оценка 8/10. В новостройке продаются квартиры от застройщика. Условия сделки прозрачные, есть ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— московская прописка (НАО);

— европейский формат застройки;

— высокая транспортная доступность;

— развитая внутренняя инфраструктура.

— густонаселенный район;

— 5 км до МКАД;


Жилой комплекс «Испанские кварталы»  это качественный с технологической и дизайнерской точки зрения проект комфорт-класса, отвечающий всем требованиям в подобным новостройкам. Часть домов уже сданы и заселены, работает инфраструктура

ЖК «Испанские кварталы» – это достойный проект массового сегмента, который хоть и не может удивить чем-то экстравагантным, но оправдывает этот недостаток высоким качеством жилья и наличием в шаговой доступности всей необходимой инфраструктуры. Покупая здесь квартиру, жильцы получают именно то, что им обещают – европейский комфорт при относительно небольших вложениях.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.
ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjemaVER
  • от 7,2 млн руб.
  • Бачуринская (открытие в 2024 г.)
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.