Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Инновация 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Инновация на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Инновация» расположен в Одинцовском городском округе Подмосковья. Это новостройка комфорт-класса из четырех монолитных корпусов высотой от 10 до 24 этажей с подземным паркингом и внутренней инфраструктурой.

Особенности ЖК «Инновация»:

  • 3 км до МКАД;
  • МЦД (D1) «Сколково» в 1,9 км;
  • территория ИЦ «Сколково».

Жилой квартал возводит опытный застройщик ГК «Гранель». Новостройка расположена на границе Москвы и города Одинцово почти в самом сердце инновационного центра «Сколково» – научно-технологического комплекса с современным городским районом.

Проект относится к комфорт-классу. В четырех разновысотных корпусах, выполненных в сдержанном минималистичном стиле, представлен широкий выбор квартир с отделкой и без – от студий 21 кв. м до семейных трехкомнатных 76 кв. м. Для жителей оборудуют подземную парковку и организуют благоустроенные дворы.

В числе преимуществ новостройки – удобное расположение в 3 км от въезда в Москву по Минскому шоссе и в пешей доступности от станции «наземного метро» МЦД.

Первое впечатление. Новостройку возводят в Подмосковье, но совсем рядом с МКАД – к тому же в развитом научном кластере и недалеко от МЦД, что значительно облегчает поездки в столицу на общественном транспорте.

Расположение: Московская область, Одинцовский г. о., Новоивановское

Жилой комплекс «Инновация» расположен в ближнем Подмосковье на территории поселка городского типа Новоивановское с населением около 5 тыс. человек. Он известен в первую очередь инновационным центром «Сколково» по исследованию и развитию высоких технологий и соседним Подушкинским лесопарком.

Стройплощадка ЖК «Инновация» находится в обжитом микрорайоне Немчиновка в 600 м от выезда на Минское шоссе, которое ведет напрямую к МКАД в 3 км. В целом, от новостройки до Москвы можно относительно комфортно добраться на машине, электричке или «легком метро» МЦД.

Как доехать на машине и общественном транспорте

До границы Москвы на автомобиле можно доехать за 10-15 минут по Минскому шоссе, однако нужно иметь в виду, что развязка на МКАД в часы пик обычно сильно перегружена – время в пути от этого может увеличиться в полтора-два раза.

От МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) на машине ехать примерно 20 минут, до Садового кольца оттуда – еще 5-7 минут. В общей сложности на путь от новостройки до центральных районов Москвы автомобилисты будут тратить в среднем 40 минут.

На комфорт при поездках в столицу и обратно могут рассчитывать и те, у кого нет своего автомобиля – в 1,9 км от ЖК «Инновация» расположена станция МЦД D1 «Сколково» и одноименная пассажирская железнодорожная платформа с пригородными электричками. Пешком дойти до них можно в пределах 25 минут.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в ближнем Подмосковье и входит в территорию ИЦ «Сколково», вокруг которого создан развитый жилой кластер. Рядом с комплексом есть выезд на скоростное шоссе, в шаговой доступности находится «наземное метро» МЦД и ж/д платформа.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого комплекса «Инновация» занимается девелопер ГК «Гранель». Это застройщик-ветеран, который работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года. Также компания входит в список системообразующих предприятий РФ – это большой плюс к надежности, так как организации из этого перечня могут рассчитывать на господдержку.

В портфель ГК «Гранель» входят более 20 проектов, в том числе такие новостройки, как «Тринити» в столичном Западном Дегунине, «Бригантина» в городском округе Долгопрудный, «Пехра» в Балашихе, «Москвичка» в Коммунарке (НАО).

Ход строительства на 29.03.2024

Строительство жилого комплекса «Инновация» осуществляется в несколько этапов. Последний из четырех запланированных корпусов должны ввести в эксплуатацию ко II кварталу 2023 года. Застройщик регулярно публикует фото- и видеоотчеты хода строительства.

Проектная документация

Все документы на ЖК «Инновация» находятся в открытом доступе. Ознакомиться с актуальными версиями разрешений, экспертиз и прочих бумаг можно на официальном сайте новостройки.

В соответствии с выданными разрешениями на строительство фактическим застройщиком комплекса является ООО «Специализированный застройщик "Гранель - М"». По документам все корпуса числится как «комплексные жилая застройка».

Также можно ознакомиться с проектными декларациями на каждый многоквартирный дом, заключениями экспертиз, бухгалтерской отчетностью, договором аренды земельного участка, образцом договора ДДУ.

Оценка 8/10. Возведением новостройки занимается девелопер с хорошей репутацией на рынке и большим опытом. Результаты работы на площадке регулярно обновляются, а на сайте комплекса можно найти все основные документы.

Технология строительства. Архитектура

В состав жилого комплекса «Инновация» входят четыре многоквартирных дома высотой 10-24 этажа. Все корпуса строятся по монолитной технологии на основе железобетонного каркаса и стен из каменных блоков. Класс энергоэффективности домов – В (Высокий).

Архитектурная концепция и благоустройство

Для проекта разработана оригинальная архитектура в сдержанном минималистичном стиле, которая сочетается с окружающим районом и общем стилем инновационного центра «Сколково».

Объемные фасады украшены геометрическими узорами светлого, терракотового и пепельно-серого оттенков. Дома переменной этажности расположены поквартально, между ними находятся просторные дворы.

Благоустройство новостройки представлено детскими и спортивными площадками, а также озелененными территориями для прогулок и отдыха. Дизайн общественных пространств включает пешеходные и автомобильные зоны. Для машин организуют проезды и специальные открытые автостоянки с уличной стороны корпусов.

Входные группы и холлы

Застройщик не представил визуализации мест общественного пользования (МОП) внутри корпусов. Известно, что входные группы проектируются по современному образцу – с высокими потолками, просторными холлами, консьерж-сервисом и отдельными колясочными. Внутреннюю отделку проведут по авторскому дизайн-проекту.

В каждой жилой секции предусмотрено по два лифта – один грузовой и дополнительный грузопассажирский.

Оценка 7/10. В новостройке представлены монолитные дома – это плюс. Архитектура заявлена как авторская, но по факту она мало чем выделяется на фоне других подобных проектов. «Дворов без машин» тоже не заявлено.

Жилой фонд: от студий до трехкомнатных, с отделкой и без

В жилом комплексе «Инновация» представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. Высота потолков в помещениях без учета отделки составляет 3 м – это стандарт для комфорт-класса.

Виды отделки

Основная масса квартир в новостройке продается без отделки. В таком жилье проводится только минимальный объем работ: установка входной двери и оконных конструкций, вывод коммуникаций для монтажа водопровода и канализации, электроразводка до щитка в прихожей.

В первом корпусе можно купить квартиру с чистовой отделкой – они располагаются в отдельных секциях, чтобы после переезда жильцам не пришлось слушать шум ремонта соседей. От застройщика доступны два вида чистовой отделки – светлый и темный.

Планировки квартир

Представленные в ЖК «Инновация» планировки в большинстве случаев европейские – с объединенной кухней и гостиной. Квартирография включает малогабаритные студии и стандартные «однушки», а также широкий ассортимент «двушек» и «трешек» для семей до четырех-пяти человек. В квартирах без отделки реализована свободная планировка.

К площади и форме жилых комнат в квартирах претензий нет. Немного тесными оказались кухни. В студиях площадь уголков для готовки равна всего 3,5 кв. м против стандарта 5,5 кв. м. Габариты отдельных кухонь не превышают 10-11 кв. м даже в самых просторных квартирах.

В некоторые планировки входят отдельные подсобные помещения, которые можно использовать в качестве кладовой или гардеробной. Также в квартирах есть стандартные остекленные лоджии – чаще всего они присоединяются к кухне.

Оценка 8/10. В новостройке представлен традиционный для комфорт-класса выбор квартир. Преимуществом является наличие жилья с отделкой в двух стилях на выбор, а также свободная планировка в тех вариантах, где ремонт не предусмотрен.

Районная и внутренняя инфраструктура

В распоряжении будущих жителей комплекса «Инновация» развитая инфраструктура Новоивановского. В ближайшем окружении расположен Немчиновский лицей, частная школа «Венда», детский сад №33, администрация поселка, травмпункт и больница для взрослых. Своей социальной инфраструктуры в новостройке нет.

На первых этажах домов запланирована торговая инфраструктура – коммерческие помещения различной площади, в которых можно организовать магазин, общепит или офис.

В 5 минутах ходьбы находится торговый центр «Три кита», в соседних жилых кварталах работают супермаркеты «Дикси» и «Пятерочка». Сразу за Минским шоссе есть еще одна крупная торговая площадка с гипермаркетом «Карусель» и большим строительным рынком.

Новостройка расположена на территории инновационного центра «Сколково», в границах которого находится одноименный элитный гольф-клуб площадью 100 га с обширной парковой зоной. Еще один озелененный парк находится рядом с Немчиновским лицеем.

Машиноместа

В проект жилого комплекса инновация входят подземные паркинги, соединенные с корпусами через лифты – оставив машину, можно попасть в квартиру по принципу «сухих ног», минуя улицу. Общее количество машиномест в новостройке – 489. Также на территории комплекса рядом с корпусами располагаются вместительные наземные автостоянки.

Оценка 7/10. В жилом комплексе нет своей школы и детского сада, но их можно найти в развитой инфраструктуре окружающего поселка, наличие которой обусловлено расположением рядом м ИЦ «Сколково».

Экологическая обстановка

Одинцовский городской округ претендует на звание экологически благоприятного. Он занимает огромную территорию к юго-западу от Москвы, основная часть которой представлена лесами.

Вместе с тем жилой комплекс «Инновация» расположен в той части Одинцовского г. о., которая граничит с Москвой с ее промышленными площадками и скоростными трассами. Так, МКАД проходит в 3 км от новостройки, а сразу за ним находятся промзоны №38 «Кунцево» и №37с «Северное Очаково». Менее чем в километре от комплекса проходит оживленное шоссе.

Из плюсов локации в плане экологии стоит отметить соседство с крупной парковой территорией гольф-клуба «Сколково» и границей природного рекреационного комплекса – Подушкинского лесопарка площадью почти 3 тыс. га.

Оценка 7/10. В непосредственной близости к новостройке нет промышленности, но есть оживленное шоссе, а в 3 км находится МКАД. Озеленение представлено парковой зоной гольф-клуба и Подушкинским лесом.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Продажами квартир в ЖК «Инновация» занимается напрямую застройщик, без посредников. Покупка осуществляется через договор долевого участия (ДДУ) по 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Это самый надежный способ приобретения строящейся недвижимости.

По мере сдачи корпусов новостройки квартиры в готовых домах можно будет приобрести уже по стандартному договору купли-продажи, так как тогда недвижимость перейдет из статуса строящейся в категорию готовой.

Офис продаж застройщика

За консультацией и для покупки квартиры можно обратиться в офис продаж ЖК «Инновация» по адресу: Московская обл., п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 15А. Менеджеры принимают без выходных и праздников, возможна предварительная запись. Также в офисе можно оформить заявку по ипотеке.

ГК «Гранель» сотрудничает практически во всеми крупными российскими банками. Новостройка аккредитована по стандартным и льготным ипотечным программам со сниженной процентной ставкой.



Оценка 8/10. Продажи ведутся по безопасной схеме 214-ФЗ, на объекте работает офис продаж, новостройка аккредитована в крупных банках по ипотеке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– близко к Москве;

– МЦД «Сколково» в пешей доступности;

– два варианта чистовой отделки квартир;

– рядом ИЦ «Сколково».

– рядом оживленное шоссе;

– нет своей школы и детсада.

Жилой комплекс «Инновация» задуман как семейная новостройка массового сегмента с недорогими квартирами. Небольшие масштабы проекта не позволили застройщику включить в план собственную инфраструктуру – школу и детский сад. Это компенсируется расположением в развитом районе со школами, детскими садами и магазинами.

Выбор жилья в новостройке разнообразен – есть и компактные студии, и стандартные «однушки», и семейные трехкомнатные квартиры. Планировки соответствуют комфорт-классу, их сильная сторона – наличие кладовых, слабая – небольшие кухни. Для тех, кто хотел заселиться сразу после выдачи ключей, в одном из корпусов представлены квартиры с чистовой отделкой – остальное жилье продается «в бетоне» со свободной планировкой.

В целом, ЖК «Инновация» подойдет тем, кто работает в ИЦ «Сколково» или хотел бы перебраться поближе к столице из области.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.