Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК iLove 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК iLove на 23.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 25–50,6
2-комн. 45–81,2
3-комн. 60–156,9
4+-комн. 75–174,7

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс iLove («АйЛав») расположен на северо-востоке Москвы. Это монолитная новостройка бизнес-класса из пяти разновысотных корпусов до 34 этажей с ландшафтными дворами, подземным паркингом и собственной инфраструктурой. В домах можно приобрести одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК iLove:

  • эксклюзивные форматы жилья;
  • три вида дизайнерской отделки;
  • рядом ВДНХ и три крупных парка.

В Останкинском районе столицы развернулось строительство нового семейного квартала в формате «город в городе». Жилой комплекс состоит из пяти домов в современном архитектурном стиле – от двухэтажных коттеджей до высотных башен. В его состав входит собственная школа и детский сад, а также вместительный подземный паркинг. Дома находятся в 14 минутах пешком от метро «Алексеевская» недалеко от выезда на Третье транспортное кольцо. Рядом с комплексом расположен парк «Сокольники», ВДНХ и телецентр «Останкино».

В новостройке представлен широкий выбор квартир площадью от 36 до 127 кв. м. Запланированы в том числе редкие форматы жилья – пентхаусы с каминами и ситихаусы. Жилье можно приобрести в черновом варианте или выбрать из трех типов дизайнерской отделки от застройщика.

Первое впечатление. Проект жилого комплекса выглядит масштабно, новостройка расположена в благополучном озелененном районе недалеко от известных столичных достопримечательностей.

Расположение: Москва, СВАО, Останкинский район

Останкинский район расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы. Около трети его территории занимает Главный ботанический сад РАН и примыкающий к нему парк «Останкино», а остальную часть – жилые кварталы разных годов застройки, ВДНХ и телецентр. В Останкинском районе проживают около 63 тысяч человек.

Строительная площадка жилого комплекса iLove расположена в южной части района, между Мурманским проездом и Звездным бульваром. Ранее там располагались промышленные объекты ПЗ №14 «Калибр», которые впоследствии были переданы городом под реорганизацию.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Вдоль восточной границы Останкинского района проходит проспект Мира, по которому можно проехать к Третьему транспортному кольцу. От новостройки до ТТК около 2,7 км, выехать можно через улицу Бочкова. Расстояние от комплекса до Садового кольца – примерно 5 км. Таким образом, в центральную часть Москвы на машине можно доехать за 10-15 минут.

В Останкинском районе расположена единственная станция метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии. От нее до жилого квартала iLove пешком можно дойти примерно за 20 минут. Также в Останкинском районе расположен единственный в Москве монорельс. Его протяженность составляет 4,7 км с запада на восток, маршрут включает шесть станций от «Телецентра» до «Улицы Сергея Эйзенштейна

Примерно в 2,3 км от новостройки расположена ж/д платформа Останкино Октябрьского направления МЖД. Чтобы дойти до нее пешком, понадобится около получаса, поэтому более быстрым способом будет воспользоваться наземным общественным транспортом – автобусом или маршруткой.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в средней удаленности от центра столицы, в пешей доступности находится станция метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого комплекса iLove занимается ГК «Кортрос». Это крупный столичный девелопер, основанный в 2001 году. За время своей деятельности он ввел в эксплуатацию 47 многоэтажных домов в 11 новостройках Москвы и Московской области. С 2020 года группа компаний входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

В девелоперский портфель ГК «Кортрос» входят такие московские проекты, как «Дом Серебряный Бор» в Хорошево-Мневниках, Headliner в Пресненском районе, Bauman House в Басманном районе.

Актуальное состояние хода строительства на 23.04.2024

Проектная документация ЖК iLove

Все основные документы находятся в открытом доступе, в том числе разрешения на строительство, проектные декларации для каждого из корпусов, заключение о соответствии, договор аренды земельного участка. В качестве фактического застройщика ЖК iLove выступает ООО «Промсоюз», одна из аффилированных компаний ГК «Кортрос». Окончательный ввод объекта в эксплуатацию в соответствии с документами состоится во II квартале 2026 года.

Оценка 8/10. Строительством комплекса занимается надежный девелопер с опытом в строительстве жилья. По проекту представлена вся необходимая документация, названы оптимальные сроки ввода в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Жилой квартал iLove состоит из пяти корпусов высотой до 34 этажей. При возведении домов применяется монолитная технология – опорная часть зданий представляет собой железобетонный каркас, а внешние и внутренние стены выкладываются из строительных блоков, которые дополнительно утепляются и обшиваются навесным вентилируемым фасадом.

Монолитные дома распространены среди новостроек комфорт-, бизнес-класса и премиальных проектов. В таких зданиях отсутствуют несущие стены, в них можно реализовать свободную планировку. Монолитные дома строят по индивидуальным проектам, поэтому выбор планировок там обычно шире.

Типовые панельные многоэтажки чаще встречаются в проектах стандарт-класса – в них обычно представлены более стандартные планировочные решения, а высотность ограничена 25-27 этажами – более высокую нагрузку железобетонные панели не выдерживают.

Архитектурная концепция и благоустройство

Концепция квартала iLove разработана международной компанией AECOM. Архитектурный облик новостройки выполнен в строгом урбанистическом стиле. Высотные дома облицованы плиткой белого и черного цвета – контрастные оттенки визуально расширяют пространство между зданиями. Для этой же цели служит вертикальный геометрический узор на фасадах. Переменная этажность корпусов позволяет сохранить оптимальный уровень освещенности (инсоляции) в квартирах и дворах новостройки.

Каждый из пяти домов жилого комплекса представляет собой отдельный мини-квартал с собственным приватным двором. На благоустроенной территории застройщик планирует организовать современные игровые площадки с безопасным прорезиненным покрытием, а также спортивные зоны и прогулочные пространства. В проект новостройки также входит создание озелененных пешеходных бульваров между корпусами, где также будут расположены магазины, летние кафе и закусочные.

Внутренняя территория ЖК iLove

Территория новостройки будет закрыта для посторонних. Также в жилом комплексе реализуют концепцию «дворы без машин». Для обеспечения безопасности жителей во дворах и входных группах установят камеры видеонаблюдения.

Входные группы и холлы

Входные группы жилого квартала iLove

В ЖК iLove предусмотрены современные входные группы с высокими потолками, витражным остеклением и бесступенчатыми сквозными входами со стороны двора и улицы. По словам менеджеров офиса продаж, в лобби запланирована дизайнерская внутренняя отделка. В холлах обустроят мини-гостиные с мягкой мебелью, установят стойки для консьержей. Также при входе в жилую секцию будут организованы колясочные.

Оценка 8/10. Для проекта создана авторская концепция, применяется современная монолитная технология строительства, уделено внимание благоустройству и безопасности жильцов.

Выбор жилья: квартиры с отделкой и без, редкие форматы

В жилом квартале iLove представлены квартиры площадью от 36 до 127 кв. м – однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные. Высота потолков в помещениях составляет 3 м. Во всех квартирах предусмотрены большие широкоформатные окна.

Редкие форматы жилья

В новостройке можно приобрести видовые пентхаусы с возможностью установки каминов, а также квартиры с открытыми террасами. Кроме того, в рамках проекта в продажу должны поступить ситихаусы – двухэтажные городские коттеджи с приватной террасой на крыше.

Варианты отделки

В корпусе 1 представлены варианты жилья с дизайнерской чистовой отделкой. В нее входит полный спектр черновых работ, включая выравнивание стен, пола и потолка, установку входной двери, окон и батарей отопления, вывод и подключение коммуникаций, электропроводку.

Также застройщик проведет чистовой ремонт – монтирует межкомнатные двери, обеспечит косметические работы, оборудует санузел.

Можно выбрать квартиру с отделкой в одном из трех стилей:

  • неоклассический;
  • современный;
  • скандинавский.

В стоимость ремонта также войдет установка системы «Умный дом», с помощью которой владельцы квартир смогут через специальное приложение обеспечивать безопасность жилища, оплачивать коммунальные счета, заказывать сервис.

Планировочные решения

Как и во многих столичных проектах бизнес-класса, в ЖК iLove не представлено малогабаритных студий. Минимальная площадь квартир в жилом комплексе – 36 кв. м, что соответствует классической «однушке». В планировку такого жилья входит спальня площадью 12 кв. м, отдельная кухня 11 кв. м, относительно небольшой санузел 4 кв. м, гардеробная 3 кв. м и лоджия.

В новостройке также представлены и европейские планировки с объединенной кухней и гостиной. Они встречаются в квартирах с двумя комнатами и более. В целом выбор «двушек» и «трешек» представлен линейными и распашными вариантами планировок.

Самые просторные квартиры в жилом квартале – четырехкомнатные. Чаще всего это угловые варианты с двумя санузлами и просторной кладовой. Максимальная площадь жилья в новостройке составляет 127 кв. м.

Оценка 9/10. В новостройке представлен широкий выбор недвижимости, в том числе квартиры с отделкой, пентхаусы с каминами, жилье с террасами. Планировочные решения разнообразны и функциональны.

Нежилой фонд: машиноместа в подземных паркингах, келлеры

В жилом квартале iLove спроектирован подземный паркинг общей вместительностью около 1 300 машиномест. Доступ в него будет осуществляться из жилых секций, а въезды и выезды расположат со стороны улицы.

Также на одном уровне с паркингами на подземных этажах домов предусмотрены келлеры – кладовые помещения, которые можно приобрести наряду с квартирами и машиноместами. Они представляют собой боксы с индивидуальным доступом и предназначены для хранения личного имущества жильцов.

На первых этажах домов предусмотрены коммерческие помещения с отдельным входом со стороны улицы и витринным остеклением. Они могут быть использованы как пространства под магазины и офисы.

Оценка 10/10. В жилом комплексе представлены все основные виды нежилой недвижимости – машиноместа, кладовые и коммерческие помещения.

Районная и внутренняя инфраструктура

В распоряжении жителей ЖК iLove будет развитая инфраструктура Останкинского района Москвы. Городская поликлиника №12 находится в 10-15 минутах ходьбы. В пешей доступности работают не менее 10 образовательных учреждений, включая муниципальные школы №1531 и №1539, частную языковую школу EF English First и музыкальную школу №93, школу Танцев JamTown. В состав квартала iLove также войдут собственные школа и детский сад, они будут открыты после заселения комплекса.

В ближайшем окружении новостройки расположены торговые центры «Капитолий», «Ярославский» и «Алексеевский», а также продуктовый рынок «Ярославский». Жители новостройки смогут посещать районные супермаркеты, магазины, аптеки, салоны красоты и другие коммерческие учреждения, которые откроются на территории комплекса.

Новостройка расположена рядом с несколькими крупными озелененными зонами. В пешей доступности от комплекса находится благоустроенный Звездный бульвар. Примерно в 2 км расположены крупные московские парки «Останкино», «Сокольники», «Космопарк» и территория ВДНХ.

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен в развивающейся локации на месте технопарка «Калибр». В пешей доступности имеются школы, детские сады, поликлиника, несколько крупных торговых центров и озелененные парки.

Экологическая обстановка

Строительная площадка жилого комплекса iLove находится на территории технопарка «Калибр», который расположен на месте одноименного завода, с 1932 года производившего измерительные приборы. Сейчас основную часть помещений предприятия занимают офисы, склады и коворкинги. Также отдельную площадь выделили для формирование современного жилого кластера.

Средняя оценка экологической обстановки района строительства iLove по методике EcoStandard group составляет 7 баллов. Помимо того, что объект расположен в реорганизуемой промышленной зоне, к негативным факторам также можно отнести соседство с ПЗ №11 «Огородный проезд», специализирующейся на пищевой и деревообрабатывающей промышленности.

Территория парка Сокольники в Москве

Благоприятно на экологию Алексеевского района влияет расположение недалеко от нескольких крупных столичных парков, включая «Сокольники» площадью 516 га, Главный ботанический сад РАН, занимающий 361 га, и примыкающий к нему парк «Останкино» площадью 72 га.

Оценка 7/10. Экологическую обстановку в районе ЖК iLove можно охарактеризовать как близкую к благоприятной за счет соседства с озелененными парками.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Продажа квартир в ЖК iLove осуществляется на основании договора долевого участия (ДДУ) в соответствии с ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве…». После заключения сделки покупатель квартиры приобретает статус дольщика и может рассчитывать на защиту своих прав в случае неисполнения застройщиком обязательств по строительству и вводу объекта в эксплуатацию.

Офис продаж застройщика

На строительной площадке жилого комплекса расположен офис продаж ГК «Кортрос», где можно получить консультацию менеджера, ознакомиться с проектной документацией, а также выбрать квартиру из каталога и оформить ее покупку – как за полную стоимость, так и в ипотеку.

В период действия режима повышенной готовности, который введен в Москве в связи с коронавирусом, офис продаж ЖК iLove переведен в дистанционный режим обслуживания. Связавшись с менеджерами по телефону, можно заказать онлайн-консультацию, а также удаленно забронировать и приобрести недвижимость.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе iLove

Ипотека в ЖК iLove

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, МТС Банк, Примсоцбанк, Металлинвестбанк, Дом.рф

При покупке жилья в семейном квартале iLove предоставляются услуги ипотечных специалистов. Они помогут выбрать подходящую кредитную программу и подать заявку. ГК «Кортрос» сотрудничает с крупными российскими банками, которые предоставляют ипотеку на гибких условиях. Для молодых семей, военных, держателей сертификатов материнского капитала и других льготных категорий покупателей действуют особые процентные ставки.



Оценка 10/10. Продажи квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ, застройщик сотрудничает по выдаче ипотеки с крупными российскими банками.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– метро «Алексеевская» в пешей доступности;

– своя школа и детсад;

– квартиры с дизайнерской отделкой;

– пентхаусы с каминами, жилье с террасами, ситихаусы в проекте;

– рядом ВДНХ и несколько крупных парков.

– бывшая территория технопарка «Калибр»;

– высокая этажность.

Квартал iLove спроектирован как семейная новостройка бизнес-класса с собственной социальной инфраструктурой и широким выбором квартир – в том числе просторных 4-комнатных, а также редких форматов жилья.

Расположение в Алексеевском районе на северо-востоке Москвы удобно как в плане транспортной доступности, так и соседством с большими столичными парками и обширной территорией ВДНХ – одной из главных столичных достопримечательностей.

В целом, ЖК Ilove можно охарактеризовать как достойный проект класса «бизнес» от застройщика с хорошей репутацией. Новостройка подойдет как для проживания, так и для инвестиций – при условии, что не планируется покупка малогабаритной студии, их в ассортименте не представлено.

Тем, кто ищет необычные квартиры, стоит обратить внимание на пентхаусы с каминами, жилье с террасами. Также в будущем застройщик планирует запустить продажи двухэтажных ситихаусов.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.