Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Hill 8 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Hill 8 на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 63–62,8
2-комн. 111–128,8
3-комн. 123–123,4
свободная планировка 76–76,6

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК Hill 8 («Хилл 8») – это готовый апарт-комплекс в Северо-Восточном округе Москвы от девелопера «Сити-XXI век». В 15-этажном монолитном доме продаются студии, 1-, 2- и 3-комнатные апартаменты. В качестве дополнительной инфраструктуры в проект включили подземный паркинг и ряд коммерческих помещений. 

Особенности ЖК Hill 8:

  • апарт-комплекс;
  • новостройка в формате eco-living;
  • панорамные окна в пол;
  • апартаменты с патио;
  • 200 м до метро «Алексеевская».

ЖК Hill 8 – это интеллектуальная новостройка с полным контролем климата, безопасности и доступа. Современные электронные системы вентиляции, «умный дом», круглосуточное видеонаблюдение, вход по чип-картам – все эти новшества призваны обеспечить жильцам максимальный комфорт.

Кроме того, комплекс Hill 8 сертифицирован по британскому экостандарту BREEAM. В процессе проектирования новостройки большое внимание уделили таким аспектам, как энергоэффективность и экологичность. Фасады и интерьеры выполнены в стиле минимализм, архитектурный и дизайн-проект разрабатывались ведущими отечественными и европейскими бюро.

Первое впечатление. Высокотехнологичная новостройка в престижном столичном районе выглядит перспективно. Стоит сразу уточнить, что это апарт-комплекс с ограниченной инфраструктурой для семей.

Расположение: Москва, СВАО, Останкинский район

Останкинский район – это более 12 квадратных километров жилых кварталов и реорганизуемых промзон. Эта часть Москвы известна тем, что на ее территории расположено самое высокое сооружение города – телебашня «Останкино». Кроме того, там находятся и другие достопримечательности, в числе которых знаменитая ВДНХ и несколько крупных рекреационных зон.

Апарт-комплекс расположен на границе Останкинского и Алексеевского районов, недалеко от одного из самых известных столичных парков – «Сокольники». Новостройку окружают жилые кварталы с домами разных времен постройки – от советских до современных. Неподалеку расположена промышленная зона, крупный железнодорожный узел и Пятницкое кладбище площадью 14 га. До Третьего транспортного кольца (ТТК) от апарт-комплекса около 1,7 км по проспекту Мира.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От ТТК до новостройки ехать не более 5 мин. на автомобиле. Апарт-комплекс примыкает в проспекту Мира, который ведет напрямую к Садовому кольцу – до него около 4 км, или 10 мин. на машине. Таким образом, автомобилисты могут попасть в любой из центральных районов столицы в пределах 15-20 мин.

В 200 м от комплекса расположена станция метро «Алексеевская» Калужско-Рижской линии. В радиусе 1 км находятся две ж/д станции: Рижская и Москва-3.

В 1,5 км от новостройки проходит единственная в Москве монорельсовая дорога (МТТС). Экспериментальная ветка тянется от станции «Тимирязевская» до улицы Сергея Эйзенштейна.

Оценка 9/10. С точки зрения транспортной доступности новостройка расположена весьма удачно – как для автомобилистов, так и для пассажиров общественного транспорта.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК Hill 8 выступает «Сити-XXI век». Девелопер имеет большой опыт в сфере строительства – за 15 лет существования в портфеле компании накопилось проектов общей площадью более чем 1 млн кв. м. К знаковым объектам «Сити-XXI век» можно отнести ЖК «Янтарный город» в Строгино и ЖК «Краски жизни» в Ленинском районе Подмосковья.

Генплан ЖК Hill 8 включает единственный объект – 15-этажный монолитный дом с подземным паркингом. Генподрядчик уже завершил все работы. Новостройка введена в эксплуатацию и активно заселяется.

Документация

Жилой комплекс построен в соответствии с законодательством. Работы на объекте производились в соответствии с федеральным законом 214-ФЗ. Фактическим застройщиком выступало ООО «ХИЛЛ-СИТИ», на имя которого выдано разрешение на строительство.

После завершения работ в 2021 году комиссией выдано разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса.

Оценка 8/10. Жилой комплекс успешно сдан. Строительство курировал надежный девелопер.

Технология строительства. Архитектура

ЖК Hill 8 построен с применением технологии BIM (Building Information Modeling), или информационного моделирования сооружений. Данный подход к проектированию позволяет не только увеличить скорость и качество строительства, но и спланировать весь жизненный цикл объекта – внесение модернизаций в конструкцию, текущий и капитальный ремонт и т. д. BIM-проектирование зданий успешно применяется в Европе, а с 2016 г. технология перекочевала и в Россию.

Единственный корпус апарт-комплекса построен по монолитной технологии. Для утепления используется экологичная негорючая минеральная вата Rockwool. В доме установлены панорамные окна немецкой компании Schuco с напылением из ионизированного серебра. Стеклопакеты отражают 80% солнечного тепла для создания оптимального микроклимата в номерах, при этом никак не препятствуя поступлению света в помещения.

Новостройка оборудована передовыми интеллектуальными системами контроля климата, противопожарной безопасности и охраны. На этажах установлены системы кондиционирования и очистки воздуха, камеры видеонаблюдения. Вся электроника и освещение потребляют минимум электричества за счет использования энергосберегающих технологий. Также оборудована лифтовая система KONE MonoSpace 700 с контролем доступа на этаж по чип-картам.

Архитектура и благоустройство

Проект ЖК Hill 8 разрабатывали специалисты известного архитектурного бюро ABD. Фасады дома имеют сложный многоуровневый рельеф, словно здание собрано из гигантского конструктора. Угловые квартиры с небольшими открытыми фитобалконами снаружи выглядят как отдельные «ячейки» с большими панорамными окнами. Облицовка выполнена из натуральных керамических плит, причем первые три этажа выложены из юрского камня – это превосходный теплоизолятор.

Фасады корпуса оборудованы системой динамичной внешней подсветки. Ее интенсивность меняется в зависимости от времени суток в автоматическом режиме. Экономичные LED-светильники минимизируют расход энергии.

Дворов, как таковых, в новостройке нет – перед входом в лобби имеется небольшая площадка со скульптурной композицией из двух переплетенных колец и флагштоками. Она символизирует название апарт-комплекса. Спортивных или игровых зон не предусмотрено, но будут организованы места отдыха со скамейками.

Входные группы

В ЖК Hill 8 организованы просторные входные группы гостиничного типа с высокими потолками 4,78 м. Интерьеры в минималистичном стиле casual разработал всемирно известный индустриальный дизайнер Карим Рашид. По его задумке, чтобы подчеркнуть «экологическую» направленность новостройки, в лобби установят фитостену из вьющихся растений.

В жилых секциях предусмотрены комфортабельные зоны ожидания. Для интерьеров Hill 8 дизайнер выбрал спокойные естественные оттенки – они должны создать атмосферу комфорта и безопасности. Для этих же целей в лобби будет играть фоновая ненавязчивая музыка.

В апарт-комплексе будет действовать консьерж-сервис в формате 24/7. Квалифицированные специалисты будут готовы выступить в роли персонального ассистента (забронировать авиабилеты, вызвать такси, заказать еду или цветы, перевести иностранную речь), взять на себя бытовые вопросы (уборка номера, стирка и глажка), присмотреть за детьми в качестве няни.

Оценка 9/10. За технологичность проекта с оглядкой на энергосбережение, продуманный дизайн интерьеров и интеллектуальные системы для комфорта будущих жильцов.

Выбор квартир: апартаменты с двумя видами отделки, система «умный дом», террасы

В ЖК Hill 8 представлены апартаменты площадью от 36 до 130 кв. м. Юридически такая недвижимость считаются нежилой, но рассчитана на постоянное пребывание, как и обычные квартиры. Апартаменты часто используют в качестве гостевых или рабочих квартир, творческих студий. Они имеют ряд особенностей: там нельзя оформить регистрацию, а коммунальные услуги оплачиваются, исходя из тарифов для нежилых помещений.

Апартаменты в ЖК Hill 8:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Во всех апартаментах увеличена инсоляция за счет панорамного остекления, а уровень потолков составляет 3,05 м.

Варианты отделки

Апартаменты в ЖК Hill сдаются с отделкой. При покупке жилья можно выбрать одно из двух дизайнерских решений. Оба варианта выполнены в минималистичном стиле и схожей концепции – различие состоит в том, насколько ярко элементы проявляются в интерьере.

Отделка в ЖК Hill 8:

  • select-стиль (сдержанные цветовые тона, натуральные материалы, объемные пространства, строгий функциональный подход, четкая геометрия);
  • superior-стиль (направленность к классике, простое и практичное зонирование, сдержанная гамма, принцип симметрии).

Отделка в стиле select

отделка в стиле superior

Разрабатывая интерьеры апартаментов, застройщик старался угодить как сторонникам современных направлений, так и приверженцам более простого, спокойного стиля. Для отделки номеров использованы натуральные материалы итальянского, испанского и немецкого производства: сантехника Villeroy & Boch, деревянные двери Dorian, керамическая плитка Porcelanosa и т. д. Помимо классического отопления с горизонтальной разводкой предусмотрены теплые полы.

Апартаменты с патио

На 4 и 14 этажах продаются апартаменты с просторными патио площадью от 33 до 435 кв. м. Там можно отдыхать, заниматься спортом или работать в непринужденной обстановке на открытом воздухе. Кроме того, во всех номерах установлена интеллектуальная система «Умный дом» с видеокамерами, датчиками движения и контроля возникновения чрезвычайных ситуаций: протечки воды, возгорания.

Планировки апартаментов

Так как без отделки жилплощадь не купить, вопрос планировочных решений становится весьма актуальным. Всего представлен 1 вариант планировки студии, 3 типа односпальных номеров и по 2 – двуспальных и трехспальных. Всего в комплексе предлагают 8 видов апартаментов. Для относительно небольшого односекционного дома это вполне достойный выбор.

В апартаментах предусмотрено до трех балконов, а также гардеробные, один или несколько санузлов в зависимости от метража, просторные кухни-гостиные в евроформате. Планировки получились функциональными – все комнаты изолированы, имеют классическую прямоугольную форму, ввиду чего каждый квадратный метр применяется с пользой.

Оценка 9/10. В новостройке представлены комфортабельные апартаменты, есть редкие форматы жилья. Недвижимость можно купить только с готовой отделкой – чтобы обустроить жилье по-своему, придется заново проводить ремонт.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

В Алексеевском районе есть все что нужно для комфортной жизни. В шаговой доступности расположены 3 детских сада, 2 гимназии и детская школа искусств. Взрослая городская поликлиника №12 находится на улице Бычкова всего в 500 м от новостройки. Для занятий спортом достаточно записаться в один из 10 фитнес-клубов. За повседневными покупками можно отправиться в любой из пяти ближайших продуктовых супермаркетов, в том числе «Азбуку вкуса» и Metro C&C.

Расположенный в 1,5 км торговый центр «Капитолий» подойдет для шопинга и развлечений. Там работают разноплановые магазины, гипермаркет «Ашан» и кинотеатр сети «Каро». В Алексеевском районе находятся более многочисленные рестораны, кафе, пиццерии и суши-бары.

Панорама ВДНХ

За впечатлениями можно отправиться на ВДНХ в 3 км от новостройки

Помимо живописных павильонов и фонтанов, на территории выставки находится самый крупный в Москве океанариум «Москвариум». Также к ВДНХ примыкают несколько крупных парков – Главный ботанический сад РАН, парки «Останкино» с музеем-усадьбой и «Сад будущего» с тематическим музеем космонавтики.

Внутренняя инфраструктура

Проектом апарт-комплекса предусмотрено строительство подземного двухуровневого паркинга. Он рассчитан на 203 машиноместа, оснащен системами охраны и пожарной безопасности. Помещения стоянки будут отапливаться, а для удобства жителей в них проведут шахты лифтов из корпуса. Кроме того, в паркинге организуют шесть розеток для зарядки электромобилей. Чтобы гости комплекса тоже могли оставлять машины, рядом с домом будут оборудованы дополнительные открытые стоянки.

В ЖК Hill 8 организуют встроенно-пристроенный общественный центр с двумя этажами помещений для офисов и стрит-ритейла. В план входят 2 кафетерия, бар и фитнес-центр. В них ведут отдельные входы.

Оценка 7/10. Минус новостройка получает за ограниченную внутреннюю инфраструктуру. Окружающий район обеспечен всем необходимым для комфортной жизни.

Экологическая обстановка

Состояние экологии в Алексеевском районе можно оценить как среднее. Рядом с ЖК Hill 8 находится крупный парк и озелененная территория Пятницкого кладбища, протекает река Яуза.

Парк Сокольники - фотография

В 2 км находится один из старейших парков Москвы – «Сокольники»

На территории парка раскинулась обширная озелененная зона с несколькими водоемами и рядом культурно-досуговых учреждений: выставочным центром, единственным в стране орнитарием и парком аттракционов. Через парк проложены велодорожки, обустроен скейт-парк и самая большая в столице картинговая трасса протяженностью 450 м.

В 1,5 км к юго-западу от новостройки расположен крупный транспортный узел из оживленного ТТК и проспекта Мира. В Алексеевском районе также находятся действующие производства.

Оценка 7/10. Район, в котором расположен комплекс, относительно чистый и тихий, насколько это возможно в средней удаленности от центра. Плюсом является соседство с большим парком.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Продажи жилья в апарт-комплексе Hill 8 ведутся напрямую от застройщика. На момент строительства сделка оформлялась по ДДУ (214-ФЗ). После ввода объекта в эксплуатацию готовые апартаменты продаются по стандартному договору купли-продажи.

В новостройке доступна ипотека от российских банков. Действуют стандартные и субсидированные программы со сниженными ставками и льготными условиями. Принимается к оплате маткапитал.

Офис продаж

Рядом с ЖК Hill 8 по адресу г. Москва, проспект Мира, д. 95, стр. 1 оборудован комфортабельный офис продаж. Менеджеры Сразу на месте можно выбрать и приобрести апартаменты, либо воспользоваться сервисом по онлайн-покупке. Отдел продаж ЖК Hill 8 работает ежедневно, с 09:00 до 21:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Hill 8

Ипотека в ЖК Hill 8

Газпромбанк, Альфа-Банк, Росбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Банк Возрождение, СМП Банк



Оценка 10/10. Новостройка сдана, купить апартаменты можно по договору купли-продажи. Объект аккредитован в банках по ипотечным программам.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— объект сдан;

— высокие технологии;

— 2 минуты пешком до метро;

— квартиры с панорамным остеклением.

— только апартаменты;

— только жилье с отделкой;

— нет своей социальной инфраструктуры.


Проект апарт-комплекса Hill 8 получился инновационным и смелым – в столице мало новостроек, при возведении которых так заботятся о технологичности, энергоэффективности и экологичности. Девелопер потрудился над тем, чтобы придать комплексу неповторимый облик.

Апартаменты в новостройке рассчитаны на деловых людей и молодежь – это комфортабельное жилье, но большим семьям с детьми предстоит довольствоваться только районной инфраструктурой.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.