Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Green park 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Green park на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 21–29,2
1-комн. 36–60,7
2-комн. 52–93,6
3-комн. 70–93,6
4+-комн. 126–126,7

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс Green park («Грин парк») — новостройка комфорт-класса в Останкинском районе Москвы. Проект состоит из монолитных домов высотой от 11 до 22 этажей, в дополнение к которым будут построены школа, детские сады, поликлиника и паркинг. В роли застройщика выступает компания ПИК.

Особенности ЖК Green park:

  • яркие узнаваемые фасады;
  • метро и МЦД «Ботанический сад» в 1,6 км;
  • рядом Главный ботанический сад РАН и парк «Свиблово».

Проект выполнен в необычной архитектурной стилистике с уникальными фасадами для каждого из входящих в него кварталов. В разновысотных корпусах комплекса можно купить квартиры с чистовой отделкой и без — от студий до 3-комнатных.

Развитие жилого квартала ведется с 2017 года. В новостройке уже сдан и заселен целый квартал — открыты магазины, ведется строительство социальной инфраструктуры. Дома расположены в озелененном районе рядом с двумя парками и рекой Яуза, а в 20 минутах пешком находится станция метро.

Первое впечатление. Многоэтапный проект от крупного застройщика в благополучной северо-восточной части Москвы. Новостройка имеет узнаваемый облик, а в домах представлено как малогабаритное, так и просторное семейное жилье. Кроме того, в рамках проекта планируется свои школа и детсады — это плюс.

Расположение: Москва, СВАО, Останкинский район

Северо-восточный административный округ, в котором строят ЖК Green park, протянулся от МКАД практически до самого Третьего транспортного кольца. СВАО прежде всего известен тем, что в его центральной части расположен ВДНХ — знаменитый памятник советского периода, а также башня телецентра «Останкино» и гостиница «Космос», построенная к Олимпиаде-80. Жилая застройка на северо-востоке разнородная, в округ входят исторические и советские микрорайоны, активно развивается новое строительство.

Жилой комплекс Green park возводят в Останкинском районе СВАО — на пересечении Сельскохозяйственной улицы и Березовой аллеи. Стройплощадка объекта находится на месте бывшей промзоны ВДНХ, по соседству расположен апарт-комплекс «Легендарный квартал». Ранее на этом месте располагался строительный рынок, позже участок хотели передать под строительство стадиона, однако в итоге на нем развернулось жилое строительство.

Транспортная доступность

В целом ЖК Green park находится ближе к границе Москвы, чем к центру. Расстояние от новостройки до ТТК составляет 9 км — на личном автомобиле это в среднем 20 минут плюс еще 5–6 минут до Садового кольца.

В радиусе 4 км расположены выезды на Дмитровское шоссе и проспект Мира. По Алтуфьевскому и Ярославскому шоссе можно доехать до МКАД в 8,5 км — это 18–20 минут на машине.

Жилой комплекс Green park находится близко к метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии. Расстояние до станции составляет 1,6 км, спокойным шагом до нее можно дойти за 20 минут. Там же можно сесть на поезда МЦК «Ботанический сад». В сторону центра и в соседние районы регулярно ходит наземный транспорт — автобусы и маршрутки.

Оценка 8/10. Местоположение новостройки удачное — она находится в знаковом столичном районе недалеко от известных достопримечательностей, рядом парки и река. В плане транспорта тоже все хорошо, есть метро и МЦК в шаговой доступности, на машине в центр можно доехать в пределах 25 минут.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого комплекса Green park началось в 2017 году и ведется в несколько этапов. Всего в состав новостройки входит восемь корпусов — из них сдано уже больше половины. Планируется еще несколько волн заселения — общий ввод комплекса в эксплуатацию должен состояться во II квартале 2023 года.

Актуальное состояние хода строительства на 29.03.2024

О застройщике

Девелопер жилого комплекса Green park — ПИК. Компания работает на столичном рынке уже давно, с 1994 года. За последние четверть века портфель застройщика пополнился более чем 130 объектами в Москве и Московской области — в основном они представлены сегментом доступного жилья.

Комплекс Green park является одним из самых известных проектов компании наряду с масштабным районом «Саларьево парк» в Новой Москве и кварталом бизнес-класса Vander park в Кунцеве.

Документы

Работы на стройплощадке ЖК Green park регламентируются положениями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Фактический застройщик комплекса, который указан в разрешении на строительство — ПАО «ГК ПИК».

Всю документацию на новостройку и застройщика можно найти в открытом доступе. На сайте объекта и в ЕИСЖС представлены актуальные проектные декларации, проект ДДУ, отчетность и другие бумаги, с которыми может ознакомиться покупатель квартиры по 214-ФЗ.

Оценка 9/10. Строительство объекта идет согласно графику, часть домов сданы и заселены — есть возможность ознакомиться с качеством работ. Кроме того, проект реализует застройщик-ветеран московского рынка новостроек.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве жилого комплекса Green park девелопер использует монолитную технологию и навесные вентилируемые фасады. Она повсеместно применяется в жилищной отрасли, позволяя возводить здания практически любой высоты — вплоть до небоскребов.

В домах устанавливаются двухкамерные пластиковые стеклопакеты стандартного размера. Связь между этажами обеспечивают лифты производства Щелковского завода и западной компании Otis (корпус 4 и блок 5). Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены специальные переходные балконы с дренажной системой для отвода конденсата.

Тип домов

монолитный

Материал наружных стен и каркаса

со сборным железобетонным каркасом и стенами из из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

С

Сейсмостойкость

не требуется

Архитектура и благоустройство

Стилистика жилого комплекса Green park выполнена в авторской концепции «ПИК-Стандарт». Для своих домов девелопер выбрал минималистичную архитектуру с яркими акцентами на фасадах. Облик каждого квартала индивидуален, но вписывается в общий облик новостройки.

Комплекс состоит из семи замкнутых кварталов с большими дворами-парками, бульваром, большим озелененным сквером и социальной инфраструктурой в центральной части. Внутренняя территория закрыта для автомобилей и разбита на несколько отдельных зон. Предусмотрены безопасные детские площадки из природных материалов, выделены места для воркаута.

Через дворы будут проходить прогулочные дорожки, установят скамейки для отдыха. На территории высадят деревья и кустарники, организуют зеленые газоны с цветами и малыми архитектурными формами.

Входные группы

В ЖК Green park организованы сквозные подъезды на уровне земли с выходом во двор и на уличную сторону дома. Предусмотрено витражное остекление и тамбур, в холле выделено место для размещения детских колясок и велосипедов. Интерьеры оформлены в современном стиле.

Вместо консьержей в новостройке организовано видеонаблюдение. Камеры охватывают входные группы, жилые этажи и территорию комплекса.

Оценка 8/10. Плюс в копилку проекта за монолитное домостроение и комплексный подход к благоустройству. Внешний облик новостройки отличается от большинства объектов ПИК за счет разнообразия фасадов и цветов, что тоже можно считать преимуществом.

Выбор квартир: до 3-комнатных, с отделкой и без

В домах жилого комплекса Green park представлены квартиры площадью от 22 до 100 кв. м. Высота чернового потолка составляет 3 м. На этаже в зависимости от корпуса расположено от 3 до 11 квартир и по 3 лифта — в том числе грузопассажирский.

Квартиры в ЖК Green park:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Варианты отделки

Часть жилья в новостройке представлена без отделки. В таких квартирах нет межкомнатных перегородок, но установлены окна и входная дверь, проведено и подключено отопление. Также в мокрой зоне есть отвод для монтажа коммуникаций, а в прихожей — электрощиток без разводки по комнатам.

В ряде корпусов представлено жилье с чистовой отделкой, выполненной по универсальному проекту застройщика. Предусмотрен ремонт в нейтральных тонах с полным спектром черновых и финишных работ. В квартирах на момент выдачи ключей выложены полы, стены поклеены белыми обоями под покраску, установлены межкомнатные двери. Кроме того, полностью оборудован санузел с сантехникой.

Планировки квартир

В ЖК Green park представлены все основные варианты квартир, которые можно встретить в новостройках комфорт-класса. Присутствуют традиционные планировки с отдельной кухней и европланировки — с кухней-гостиной. Можно найти редкое для ПИК жилье с полноценным застекленным балконом.

В новостройке спроектированы компактные «квадратные» студии с одним большим или двумя средними окнами, а также редкие угловые. В Г-образной планировке кухонная зона зонирована с возможностью отделить ее перегородкой или островком. Еще одно особенностью студий является небольшая, но обособленная прихожая.

Планировки однокомнатных квартир примерно одинаковые, с изолированной комнатой и большой кухней, в которой можно организовать столовую или мини-гостиную — тогда получится «евродвушка».

Двух- и трехкомнатных квартирах преобладают распашные и линейные планировки, но встречаются и угловые. Из преимуществ жилья — дополнительные санузлы, отдельные кладовки и постирочные.

Оценка 8/10. Сильная сторона проекта — это функциональные планировки и возможность выбрать между квартирой с готовым ремонтом или без отделки. Высота потолков средняя, как и квартирография.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс Green park расположен в благоустроенном части Москвы. Ближайшие районные детский сад №1195 и школа №264 находятся в пешей доступности, как и городская поликлиника №107 для взрослых и №110 — для детей. Дойти до них можно в пределах 15 минут.

В Останкинском районе много магазинов и супермаркетов. В 1,5 км от новостройки у метро «Отрадное» работают торговые центры Fort и «Мал», в 2 км — «Парк Хаус». В окружении также находятся гипермаркеты «Ашан», «Карусель», ТРЦ «Европолис Ростокино». Спортивная инфраструктура представлена частными фитнес-клубами.

В 10 минутах ходьбы от ЖК Green park находится Главный ботанический сад РАН. Попасть в него можно напрямую от новостройки — девелопер организовал пешеходную аллею от перекрёстка Берёзовой аллеи и Олонецкой улицы до северного входа в сад.

На востоке района протекает река Яуза, у берега которой расположена историческая усадьба «Свиблово» с музеем колоколов и парковой зоной — там часто проходят мастер-классы и городские мероприятия. До ВДНХ от новостройки можно доехать за 15 минут на машине — помимо 70 колоритных павильонов и аллеи фонтанов, там расположен крупный океанариум «Москвариум».

Собственная инфраструктура

В проект развития квартала включена комплексная застройка, которая включает свою социальную и торговую инфраструктуру. В ЖК Green park должны появиться:

  • 3 детских сада;
  • общеобразовательная школа;
  • поликлиника;
  • надземный многоуровневый паркинг.

В новостройке уже сдан и открыт первый детский сад между блоками 1 и 3, строительство еще двух должно завершиться в 2023 году. Остальная инфраструктура, которая включает школу и поликлинику, пока находится на стадии проектирования.

Детский сад в ЖК Green park

Многоуровневый надземный паркинг должны открыть рядом с корпусом 4. Подземные паркинги с платными машиноместами предусмотрены в блоках 1 и 2. Около корпусов с уличной стороны также организованы бесплатные автостоянки.

На первых этажах домов предусмотрены торговые площади. В готовых корпусах уже открыты супермаркет «Вкусвилл», “Пятерочка» и «Магнит», работают несколько салонов красоты, стоматология, ателье, барбершоп и медицинская клиника.

Оценка 8/10. В районе вокруг новостройки есть все, что требуется для комфортного проживания. Внутри самого комплекса уже развивается своя городская среда — работает детсад и магазины, планируется дальнейшее расширение инфраструктуры.

Экологическая обстановка

Северо-восточный округ занимает средние позиции в экологических рейтингах Москвы. Примерно треть СВАО занимают зеленые насаждения — в их числе заповедная зона вдоль реки Яуза, Главный ботанический сад РАН, парк «Останкино». На чистоту воздуха также положительно влияет соседство с национальным парком «Лосиный остров» на восточной границе округа.

Розарий Главного ботанического сада РАН

Жилой комплекс Green park находится в центральной части СВАО, в Останкинском районе — последний удачно расположен рядом с ботаническим садом, который является главными «зелеными легкими» для всего округа.

Рядом с новостройкой находятся и нежилые кварталы промзоны №10 «Владыкино». Там находятся «Московский институт теплотехники», технопарк «Отрадное» и овощебаза. Рядом расположено электродепо «Владыкино» Московского метрополитена. Комплекс находится в глубине района, в стороне от шумных магистралей — но в 300 м от южной границы новостройки проходят пути МЦК.

Оценка 7/10. Состояние экологии в целом по району среднее, благоприятно на чистоту воздуха влияет соседний парк. Вредное производство поблизости отсутствует.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе Green park продаются квартиры в строящихся домах по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) и в готовых — по договору купли-продажи. Недвижимость реализуется напрямую от застройщика, без посредников.

Варианты оплаты:

  • единовременный платеж;
  • ипотека;
  • trade-in.

При покупке квартиры в ипотеку можно выбрать программу более чем в 20 банках. Кредиты предоставляются на срок до 30 лет. В новостройке доступны все основные виды субсидий и господдержки — льготная, семейная и военная ипотека, материнский капитал.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Green park

Ипотека в ЖК Green park

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Продажи во всех проектах ПИК ведутся через онлайн-магазин на сайте застройщика. Офисов продаж на стройплощадках нет, но есть главный офис у метро «Краснопресненская» — он расположен по адресу: г. Москва, ул. Баррикадная, 19 стр. 1.



Оценка 8/10. В новых корпусах ведутся безопасные продажи с эскроу счетами, можно найти квартиры в сданных домах. Купить жилье можно только дистанционно, но доступно много вариантов ипотеки и другие удобные опции от застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— крупный застройщик;

— комплекс частично сдан;

— квартиры с отделкой и без;

— рядом ботанический сад и река;

— масштабное благоустройство;

— свои детсады и школа.

— рядом промзона и электродепо;

— закрытые дворы, но машины на территории;

— средний выбор планировок.


Жилой комплекс Green park — необычный для ПИК проект с неординарной архитектурой и большим вкладом в благоустройство, в чем можно убедиться на примере готовых корпусов. В новостройке организованы уютные зонированные дворы в эко-стиле, уже открыт детский сад и ведется развитие другой инфраструктуры — достойный пример семейного квартала комфорт-класса.

Проект реализуется до 2023 года, поэтому квартиру в нем можно купить не только для жизни, но и для инвестиций — стоимость квадратного метра по мере строительной готовности еще будет расти. Возможность купить жилье сразу с готовой чистовой отделкой может быть интересна, если недвижимость планируется сдавать в аренду.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца марта.
Реклама. ГК Основа.
ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2026
Токен 2SDnjdoUY5e
  • от 12,6 млн ₽
  • Селигерская
Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.