Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Грани 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Грани на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Грани» расположен в Юго-Восточном округе Москвы, рядом со станцией метро «Текстильщики». Монолитная новостройка состоит из одного дома переменной высотности от 12 до 22 этажей. Квартиры относятся к комфорт-классу. Строительство дома уже завершено. Почти все квартиры распроданы.

Особенности ЖК «Грани»:

  • уникальная архитектура здания;
  • станция метро «Текстильщики» в пешей доступности;
  • необычные форматы жилья (квартиры с камином, двухуровневые, с дополнительными окнами и т. д.);
  • стильное и современное оформление придомовой территории, входных групп и холлов;
  • в районе есть необходимая инфраструктура.

В районе есть необходимая инфраструктура. Новостройка состоит из трех блок-секций, оформленных в разной цветовой гамме. В доме есть студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры от 24 до 118 кв. м. Всего в жилом корпусе «Грани» 339 квартир общей площадью 29 тыс. кв. м. Дизайнеры создали более 60 вариантов планировок.

На первом этаже здания предусмотрены коммерческие помещения, а также холлы и гостевая зона с круглосуточной консьерж-службой. Также застройщик позаботился о келлерах, подземном паркинге и гостевой открытой парковке.

Первое впечатление. Строительство дома уже завершено — это большой плюс. Почти все квартиры проданы. Жилой комплекс привлекает достаточно низкими ценами, развитой собственной и муниципальной инфраструктурой, транспортной доступностью.

Расположение: Москва, Юго-Восточный округ, район Текстильщики

Район Текстильщики находится в Юго-Восточном округе Москвы. Инфраструктура здесь очень развита: 28 детских садов, 18 школ, детские и взрослые поликлиники, центры детского развития и дополнительного образования, торговые центры, магазины и все необходимое для жизни.

Что касается экологии, то в Текстильщиках находится довольно много производственных предприятий. Однако на территории Юго-Восточного округа достаточно лесопарковых зон, что благотворно влияет на состояние экологии. В Текстильщиках находится Люблинский парк, в котором расположен музей-усадьба Люблино. В соседних районах — Кузьминский лесопарк и парк «Кусково». Эти три зеленых массива называют «легкими» Юго-Восточного округа.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Несомненный плюс района — он находится всего в нескольких станциях метро от центра. От Жилого корпуса «Грани» до станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии 1,5 км — 19 минут пешком. Станции МЦК и МЦД-2 «Новохохловская» находится в 3 км — 12 минутах езды на машине или 37 минутах ходьбы. Ж/д платформа Текстильщики расположена в 1,8 км от жилого корпуса — на личном транспорте до нее всего пять минут, пешком — около 20.

На автомобиле от ЖК «Грани» до Волгоградского проспекта — 1,2 км, до ТТК — 2,6 км. Рядом с новостройкой расположена автобусная остановка, через которую проходят маршруты №193, 228, 405, 725, 861, а также маршрутка до станции метро «Текстильщики».

Оценка 9/10. В пешей доступности станция метро «Текстильщики», МЦК и МЦД-2 «Новохохловская», ж/д платформа. Также до метро можно доехать от жилого комплекса на маршрутке. Владельцам автомобилей также будет комфортно — недалеко от новостройки выезд на Волгоградский проспект и ТТК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого комплекса «Грани» занимается Группа компаний «Основа». Застройщик известен не только в России, но и за границей — в Чехии, Германии и Австрии. Компания реализует строительство по типу «умного дома», управляет объектами коммерческой недвижимости, инвестирует в проекты, связанные с высокими технологиями (блокчейн, искусственный интеллект, транспортные системы нового поколения, инновационные технологии в области строительных материалов, водоочистки и др.).

На сегодняшний день в управлении ГК «Основа» находится более 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в торговых центрах и в формате стрит-ритейл; 40 тыс. кв. м гостиничной недвижимости, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс. кв. м.

В Москве компания занимается строительством жилых комплексов с авторской архитектурой и облагороженной придомовой территорией. Среди них, кроме ЖК «Грани»: ЖК «Гоголь Парк», RED7, MainStreet, «Парад Планет», «Золотые ворота».

Ход строительства на 25.04.2024

Проектная документация

Все основные документы, включая разрешение на строительство, проектные декларации для каждого из корпусов, заключение о соответствии, договор аренды земельного участка и др., представлены на официальном сайте новостройки.

Строительство дома завершено в срок — II квартал 2020 года. Распродаются оставшиеся квартиры.

Оценка 9/10. ЖК «Грани» — проект известного и опытного застройщика. Строительство дома завершено в срок. Все основные документы есть в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

Комплекс состоит из одного монолитного дома комфорт-класса. Архитектурная концепция поражает своей уникальностью. Корпус выглядит стильно и необычно. Дом состоит из трех блок-секций разной этажности (от 12 до 22 этажей), выполненных в интересной цветовой гамме — песочно-бежевый, светло-серый, кирпично-красный и молочно-коричневый.

Архитектурная концепция и благоустройство

Облик дома также украшают большие окна квартир, балконы с панорамным остеклением и панорамные окна первого этажа высотой до 5 метров , на котором находятся коммерческие помещения. Фасад выполнен с применением высокотехнологичной системы вентиляции из современных экологичных материалов с использованием природных компонентов.

Архитектурная концепция жилого квартала предусматривает стильный дизайн не только самого здания, но и внутренней территории. Застройщик позаботился об озеленении придомового пространства — посажены газон, цветы и деревья, которые вечером будут подсвечиваться. Во дворе есть все для комфортного времяпрепровождения: лавочки, крытая беседка, детская площадка, тренажеры.

Территория ЖК «Грани» огорожена. Въезд транспорта разрешен, так как на территории находится гостевой открытый и подземный закрытый паркинг. Придомовое пространство, вход на территорию и в само здание находится под круглосуточным видеонаблюдением. Пропуск гостей на территорию будет осуществляться по оформлению заявки.

Входные группы и холлы

Стильные и современные входные группы и холлы — неотъемлемая часть уникальной архитектурной концепции. В них предусмотрено панорамное остекление — высотой до 5 метров.

Входные группы и холлы выглядят как в дорогой гостинице. Они выполнены с дизайнерской отделкой. Внутри мягкая мебель, картины, комнатные растения. Детали интерьера выполнены в индивидуальном стиле — даже почтовые ящики.

Застройщик позаботился не только о красоте интерьера, но и о комфорте жильцов. На первом этаже находится специальная комната для хранения детских колясок и велосипедов, банкоматы и боксы для приема посылок, стойка ресепшн с круглосуточной консьерж-службой, туалетная комната, зона матери и ребенка.

Оценка 10/10. Фасад здания выглядит стильно и современно. Дизайнеры и проектировщики позаботились не только о красоте, но и о комфорте жильцов. Благоустроенная внутренняя территория будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением.

Выбор жилья: квартиры с отделкой и без, редкие форматы

В жилом комплексе «Грани» есть студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры от 24 до 118 кв. м.Высота потолков соответствует классу «комфорт»: от 2,8 до 5,2 м. Во всех квартирах предусмотрены широкоформатные окна.

На этаже располагается по семь квартир — зависит от блок-секции. В первой и второй секции установлен один грузовой и один грузопассажирский лифт. В третьей секции два пассажирских лифта и один грузовой.

Редкие форматы жилья

Жилой комплекс «Грани» — проект класса комфорт. Застройщик предлагает редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры с потолками 5,2 м, квартиры с дровяными каминами, двумя ванными комнатами, дополнительными окнами над рабочей зоной в кухне и ванной комнате, тремя окнами в спальне, с антресолью, высокими потолками 3,1 м и панорамным остеклением балконов.

Виды отделки

Квартиру можно купить как без отделки, так и с полной чистовой отделкой. Жилье с ремонтом «под ключ» находится во второй секции дома. На выбор предлагается два дизайнерских решения — оформление интерьера в стильных холодных или уютных теплых тонах.

Готовая отделка включает в себя:

  • поклейку обоев, штукатурку и покраску потолков;
  • разводку электричества;
  • установку розеток, выключателей;
  • сантехнику (ванная, унитаз, полотенцесушитель);
  • межкомнатные двери;
  • укладку ламината и плитки;
  • прокладку трассы для подключения кондиционера.

Большинство квартир продается с черновой отделкой. Это значит, что покупателю придется самому устанавливать межкомнатные перегородки, разводить электричество, устанавливать сантехнику, клеить обои, укладывать ламинат или плитку.

Планировки квартир

Минимальная площадь квартиры-студии составляет 24 кв. м. Максимальная площадь жилья в новостройке составляет 118 кв. м. Дизайнеры и проектировщики разработали более 60 вариантов планировочных решений.

Оценка 10/10. Застройщик предлагает разнообразные планировочные решения, необычные форматы жилья, несколько видов отделки. Во всех квартирах планируется широкоформатное остекление.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Грани» находится в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности от новостройки расположены детские сады №1941, №902, №1367, №1080, школа №2088, лицей №1367, школа-интернат №65, взрослые и детские поликлиники, продуктовые магазины, в том числе сетевые супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка», заправка «Лукойл».

Рядом с метро «Текстильщики» находится стадион и Дворец спорта «Москвич» с бассейном, тренажерным залом, теннисным кортом и катком.

Кроме развитой районной инфраструктуры, жильцы смогут пользоваться и внутренней. Ее обеспечат коммерческие помещения, расположенные на первом этаже здания. Скорее всего здесь будут магазины, офисы, салоны красоты и булочные. Что касается школы и детского сада, то застройщик подобной инфраструктуры не планирует — в доме всего 339 квартир и поблизости есть необходимые муниципальные учреждения.

Нежилой фонд новостройки

Нежилой фонд жилого комплекса «Грани» включает в себя коммерческие помещения на первом этаже здания, а на подземном уровне — келлеры (кладовые помещения) для хранения сезонных или габаритных вещей и спортивного инвентаря, а также паркинг для машин и мотоциклов. Кроме подземного, во дворе будет открытый гостевой паркинг.

Келлер площадью 1,8 кв. м стоит от 405 тыс. руб. Парковочное место для машины или мотоцикла — от 1,2 млн руб. В паркинг из жилой зоны ведут семь скоростных грузовых и пассажирских лифтов, а въезд со двора осуществляется через наклонную рампу, крыша которой покрыта растениями. Это необычное решение проектировщиков придает двору уютный и ухоженный вид.

Оценка 8/10. Застройщик гарантирует подземный и открытый гостевой паркинг, келлеры, коммерческие помещения. Рядом с новостройкой находится необходимая районная инфраструктура: школы, детские сады, центры дополнительного развития, поликлиники, магазины, спортивные центры. Минус за отсутствие собственной школы и детского сада.

Экологическая обстановка

Приблизительно в 500 метрах с северо-западной стороны, рядом со станцией МЦК «Новохохловская» располагается завод ЖБИ №6, изготавливающий бетонные изделия. На расстоянии 1,5 км с Северо-западной стороны недавно построили мусоросортировочный кластер «Бойня». Однако власти официального доклада о предназначении этого объекта не делали. Сообщения распространяют СМИ.

На расстоянии 70-100 метров от новостройки планируется Юго-Восточная Хорда (Четвертое транспортное кольцо), с тремя полосами для движения транспорта в каждую сторону. Через проезжую часть сделают надземные переходы. От жилого комплекса она будет отделена шумозащитным экраном.

На экологическое окружение жилого комплекса благоприятно влияют находящиеся поблизости зеленые территории. Парк Шкулева и Люблинский парк находятся в семи минутах езды на автомобиле. Кузьминский лесопарк — в десяти минутах. Немного больше займет путь до парка «Кусково». Эти зеленые массивы обеспечивают чистым воздухом Юго-Восточный округ. В десяти минутах ходьбы (всего три минуты на машине) находится Волжский бульвар.

Оценка 5/10. Новостройка расположена в Юго-Восточном округе Москвы. Здесь сосредоточена основная часть промышленных предприятий. До ближайшего парка от ЖК около трех километров. До озелененного Волжского бульвара — 1 км.

Условия приобретения жилья: договор купли-продажи (ДКП)

Во время строительства жилого комплекса квартиры продавались по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве…». Так как сейчас дом уже достроен, оставшиеся квартиры от застройщика продаются по стандартному договору купли-продажи (ДКП).

Офис продаж застройщика

Офис продаж ГК «Основа» располагается на первом этаже жилого комплекса «Грани» по адресу 1-й Грайвороновский проезд, 1. Посетить его можно в любой день, с 11:00 до 20:00. Там можно получить консультацию, ознакомиться с документами на застройщика и новостройку, выбрать и купить квартиру.

Центральный офис компании расположен на улице Большая Семёновская, 32 с. 7.

ГК «Основа» предлагает опцию trade-in. Она позволяет покупателю поменять старую жилплощадь на новую. Алгоритм trade-in очень прост. Сначала менеджеры оценивают вашу недвижимость. В течение двух недель нужно доплатить за новую квартиру в ЖК «Грани».

Преимущества trade-in:

  • не нужно платить комиссию агенту за продажу старой квартиры;
  • новое жилье можно купить, даже если ипотека по старому не выплачена.


Оценка 9/10. Дом уже достроен. Почти все квартиры проданы. Продажи ведутся по договору купли-продажи (ДКП). Ипотеку выдают крупные российские банки. Квартиру также можно приобрести по trade-in.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– надежный застройщик;

– жилой комплекс уже построен;

– развитая районная инфраструктура;

– метро в пешей доступности;

– оригинальный, стильный и современный вид здания, все сделано для комфорта жителей;

– редкие форматы жилья.

– поблизости есть промышленные предприятия;

– рядом с ЖК будет проходить Юго-Восточная Хорда;

– нет собственной школы и детского сада.

Жилой комплекс «Грани» относится к комфорт-классу, хотя в нем есть эксклюзивные виды квартир, которые встречаются в более дорогих предложениях. Как и другие проекты застройщика, новостройка выполнена в уникальном архитектурном стиле.

Застройщик гарантирует ухоженную придомовую территорию с детской площадкой, тренажерами и местами для отдыха. Безопасность жителей гарантирована — вход на территорию и в само здание будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением. Посторонние смогут заходить только по гостевому пропуску. Кроме того, для спокойствия жителей в лобби первого этажа будет работать круглосуточная консьерж-служба.

Несомненным плюсом является близость метро и доступность другого транспорта. Что касается районной инфраструктуры, то здесь есть все необходимое для жизни. Кроме того, первый этаж отдадут под коммерческие помещения.

Среди минусов можно отметить близость промышленных предприятий. Кроме того, на расстоянии 70-100 метров от новостройки будет проходить Юго-Восточная Хорда, однако властями предусматривается шумозащитный экран.

ГК «Основа» является надежным застройщиком с внушительным портфолио. Строительство дома уже завершено. Компания распродает оставшиеся квартиры.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.