Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Фили Сити 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Фили Сити (Filicity) на 16.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Новый жилой комплекс «Фили Сити» (Filicity) от известного девелопера MR Group – это три высотные башни с благоустроенной территорией и развитой внутренней инфраструктурой. В новостройке можно купить комфортабельные квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК «Фили Сити»:

  • панорамные окна в домах-башнях;
  • метро и ж/д станция в пешей доступности;
  • 4 км до делового центра «Москва-Сити»;
  • центральная площадь с фонтаном;
  • рядом крупный парк.

В Западном административном округе к 2020 году появится еще одна новостройка бизнес-класса. Три современные башни со звучными итальянскими названиями Andante, Adagio и Viva будут возвышаться над районом на уровне 31-42 этажей, что обеспечит владельцам жилья живописные виды из окон на центр Москвы.


Застройщик обещает сделать жизнь в комплексе максимально комфортной – создаст на территории собственный парк-променад и просторную площадь с фонтаном, кафе и магазинами. Рядом с жилыми секциями построят школу и детский сад, а за покупками можно будет отправиться в крупный торговый центр. Но есть и нюанс – жилье строят в центре промзоны.

Первое впечатление. В новостройке предлагают комфортабельное жилье в двух шагах от метро, но буквально по соседству расположен ряд промышленных предприятий – это «минус».

Расположение: Москва, ЗАО, район Филевский парк

Район Филевский Парк знаменит, прежде всего, обширным парковым пространством площадью 280 га. Рекреационная зона со старинной усадьбой, деревянной старорусской крепостью и благоустроенными зонами отдыха растянулась вдоль поймы Москвы-реки на целых 5 км. Но, несмотря на наличие озелененных территорий, в районе имеется и промышленная зона с рядом действующих предприятий. Частично на ее месте строится и сам ЖК «Фили Сити».

Вид из окон ЖК Фили Сити

Из окон высотных башен открывается панорама с видами на весь район, канал Москвы-реки и деловой центр «Москва-Сити». Всего в 3,8 км от новостройки расположено Третье транспортное кольцо (ТТК), рядом проходят несколько крупных федеральных трасс. Загруженность дорог выше среднего, но это стандартная ситуация для центральной части столицы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Главная транспортная артерия района – это ТТК в 3,8 км от новостройки. Выехать на кольцо можно по Кутузовскому проспекту – новостройка имеет прямой выезд на данную трассу. Также в 4 км расположено Звенигородское шоссе. Путь автомобиле от жилого комплекса до центра Москвы займет около 10-15 мин., но все зависит от дорожной обстановки.

Рядом с ЖК «Фили Сити» расположены 3 станции метро: «Фили» (350 м), «Багратионовская» (990 м) и «Парк Победы» (1 км). В 250 м от комплекса проходит железная дорога Белорусского направления с пассажирской станцией Фили. В районе хорошо развита сеть общественного транспорта. Через остановку «Багратионовский проезд, 5» регулярно проходят автобусные маршруты.

Оценка 9/10. Стоит отметить транспортную доступность и удачное расположение в благополучном столичном районе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство ЖК «Фили Сити» осуществляет компания MR Group. Девелопер работает на московском рынке с 2003 года и специализируется на жилье как массового, так и премиального сегмента. Примерами проектов компании являются ЖК Maison Rouge в Тверском районе, а также ЖК «Воробьев Дом» в Раменках, ЖК «Басманный, 5» в Красносельском районе.

Фото хода строительства ЖК Фили Сити на 16.04.2024

В качестве генподрядчика выступает внутренняя компания застройщика. Площадь участка составляет 3 га, земля принадлежит застройщику и уже включена в стоимость жилья. Генплан жилого комплекса включает 3 корпуса башенного типа с подземным паркингом, школой и детским садом. Сдавать дома будут одновременно во II квартале 2021 года.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

II квартал 2021 г.

Корпус 2

II квартал 2021 г.

Корпус 3

II квартал 2021 г.

Оценка 9/10. Жилой комплекс строит надежный девелопер с опытом. Стройка согласована и ведется по схеме долевого участия.

Технология строительства. Архитектура

Все три корпуса ЖК «Фили Сити» строятся с применением BIM-технологии (building information modeling, или «информационное моделирование зданий»). Ее суть заключается в том, что до фактического возведения объекта с помощью компьютерных программ создают его точную цифровую копию. Над ней работают программисты, архитекторы, дизайнеры, инженеры и строители, неоднократно внося свои коррективы и улучшения. В итоге получается продуманная модель будущей новостройки. Технология позволяет оптимизировать сроки строительства, добиться максимального качества объекта, и даже распланировать весь цикл его эксплуатации.

Все три башни новостройки – монолитные, с железобетонным каркасом и внешними стенами из газосиликатных ячеистых блоков. Облицовка выполнена из плит с имитацией текстуры натурального камня. Во всех квартирах будут установлены панорамные пластиковые окна высотой 2,95 м. Балконов и лоджий в домах не предусмотрено.

Входные группы и холлы

В новостройке создадут дизайнерские лобби с отделкой из натурального камня. Для каждой из башен в интерьерном бюро Speech разработали индивидуальный проект. Стиль отделки будет один – смешение неоклассики и модерна, различия коснутся только цветовой гаммы.

В просторных вестибюлях с высокими потолками 4,8 м разместят стойки для консьержей в гостиничном стиле, обустроят зоны ожидания с дизайнерской мягкой мебелью и арт-объектами. Также установят по 3-4 скоростных бесшумных лифта Schindler немецкого производства. Их количество будет зависеть от высотности конкретного корпуса. На первых этажах будет организовано специальное помещение для мытья питомцев после прогулки.

Застройщик уделил особое внимание комфорту и безопасности будущих жильцов. Для доступа в корпус входные группы оборудуют биометрической системой со считываем отпечатков пальцев. На каждом этаже установят современные противопожарные датчики. Охранные системы с камерами видеонаблюдения обеспечат мониторинг общественных зон и придомовых территорий. В случае экстренной ситуации на место быстро прибудет оперативная группа. Также в каждом доме будет действовать услуга консьерж-сервиса в формате 24/7.

Архитектурная концепция

Разработкой проекта ЖК «Фили Сити» занималось известная компания ADM. Комплекс состоит из трех высотных корпусов – две башни стоят отдельно, а еще один многосекционный дом переменной этажности расположен на стилобате. При скромной площади участка в 3 га вполне разумным решением было начать «строить вверх». На визуализации башни выглядят современно, для каждой из них был разработан свой архитектурный проект. Между домами много свободного пространства, обеспечена хорошая инсоляция.

Особую заботу о комфорте жильцов застройщик проявил, обустраивая придомовые территории. В центре архитектурного ансамбля организуют площадь в европейском стиле с «сухим фонтаном» и большим павильоном с кафе и ресторанами. Чуть в стороне будет расположен парк-променад для отдыха и прогулок. Перед каждым корпусом организуют детские площадки с современными игровыми комплексами. В отдельной спортивной зоне разместят уличные тренажеры, оборудуют поле для игры в баскетбол и пространство для воркаута.

Оценка 9/10. Жилой комплекс возводят по BIM-технологии. Архитектура и интерьеры разрабатывалась ведущими мировыми бюро.

Выбор квартир: панорамные виды, жилье с отделкой и без

В ЖК «Фили Сити» продаются квартиры площадью от 44 до 167 кв. м. Высота потолков составляет не менее 3,1 м. Особенностью всего жилья в новостройке является то, что в нем отсутствуют балконы или лоджии – это норма для домов башенного типа.

Квартиры в ЖК «Фили Сити»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Варианты отделки

В комплексе планируют предоставить покупателям выбор из трех вариантов: «черновых» квартир без отделки, жилья с предчистовой и чистовой отделкой. Тот или иной формат ремонта зависит от корпуса и секции.

Предчистовая отделка включает проведение следующих работ: выравнивание стен и пола, монтаж инженерных и электрических сетей. После ее завершения останется только выбрать финишные материалы и завершить ремонт по своему вкусу. Также можно выбрать жилье с чистовой отделкой, оно будет полностью готово к заселению на момент выдачи ключей.

Планировки квартир

Все жилье без отделки сдается со свободной планировкой, поэтому разметку помещений владелец может сделать самостоятельно. В квартирах с отделкой такой возможности нет – используются только стандартные планы БТИ, которые прилагаются к документации к недвижимости.

Ждать многообразия планировочных решений от однотипных домов-башен не стоит – но те варианты, что представлены, отличаются комфортабельностью и функциональностью. Встречаются как классические квартиры с отдельной кухней, так и жилье евроформата. Жилые комнаты имеют правильную прямоугольную или квадратную форму, их площадь составляет в среднем 14-17 кв. м.

В квартирах отсутствуют балконы и лоджии, но оборудованы гардеробные. Также предусмотрены отдельные помещения в качестве постирочных. В больших квартирах имеются дополнительные санузлы.

Оценка 8/10. Небольшой минус за отсутствие балконов. Плюс за выбор из трех вариантов отделки квартир.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Район Филевский Парк обеспечен всеми важными социальными объектами. В шаговой доступности от ЖК «Фили Сити» расположены 5 медицинских учреждений, работают 8 детских садов и 5 школ, открыты отделения банков, аптеки и действующая пожарная часть. В 500 м от новостройки находится стадион «Метеор» с катком. У метро «Парк Победы» работает музей Великой Отечественной войны и музей-панорама «Бородинская битва».

Внутренняя инфраструктура ЖК «Фили Сити»:

  • детский сад;
  • общеобразовательная школа;
  • коммерческие помещения (магазины, аптеки, салоны красоты и т. д.).

ТРЦ Филион - фото

По соседству с жилым комплексом расположен торгово-развлекательный центр «Филион». На его территории работает свыше 120 магазинов, обновленный гипермаркет «Ашан» с товарами премиум-сегмента, кафе и рестораны, кинотеатр «Синема Парк», батутный парк «Небо», детский центр «Туса Джуса» и картинг.

Фотография гипермолла Горбушкин двор

Еще одно отличное место для шопинга – это гипермолл «Горбушкин двор» в 350 м от новостройки. В этом мультимедийном центре общей площадью 60 тыс. кв. м работают около 3 тыс. магазинов домашней электроники, бытовой техники и медиа-носителей. На его территории организована концертная площадка, где регулярно проводятся развлекательные мероприятия, автограф-сессии, мастер-классы и игротеки.

Оценка 8/10. Плюс за развитую районную инфраструктуру и собственные социальные объекты в составе проекта.

Экологическая обстановка

На северо-востоке от новостройки вдоль канала Москвы-реки организована большая рекреационная зона с Семеновским, Ворошиловским и парком «Фили». На ее территории работает городок аттракционов, веревочный центр «ПандаПарк», пристань и несколько спортивных объектов. Это превосходное место для отдыха, которое полюбилось местными жителями за ухоженность и обилие зелени.

Территория парка Фили

В районе расположена промзона №40а «Западный порт» с рядом действующих предприятий. В полукилометре к северо-западу от новостройки находится электродепо ТЧ-9 «Фили». На его территории обслуживают и производят ремонт поездов московского метрополитена. В принципе, особого вреда экологии объект не наносит, но он может стать источником дополнительного шума. Аналогичная проблема может беспокоить жильцов нижних квартир, окна которых выходят на железную дорогу Белорусского направления.

Оценка 6/10. Плюс за природную зону по соседству и минус за расположение новостройки на территории промзоны в окружении действующих заводов.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Квартиры в ЖК «Фили Сити» можно купить только по договору долевого участия. Такая форма сделки регулируется положениями 214-ФЗ и надежно защищает права дольщика. Предусмотрены различные варианты оплаты – единовременный платеж или покупка с привлечением кредитных средств. Партнерами застройщика являются крупные российские банки, которые готовы одобрить ипотеку на срок до 30 лет. Доступны программы со сниженными ставками для молодых семей.

Офис продаж на строительной площадке

Для удобства покупателей офис продаж ЖК «Фили Сити» расположили на объекте, чтобы во время визита можно было сразу ознакомиться с окружением новостройки. Если накопились вопросы, их можно будет задать менеджеру во время презентации. Для улучшенной визуализации в офисе создали макет, каждому посетителю вручают информативные буклеты, показывают варианты планировок квартир. При желании сразу можно оформить и покупку жилья, подобрать выгодное предложение по ипотеке. Центр продаж расположен по адресу Багратионовский проезд, д. 5. Офис работает с 09:00 до 21:00, без выходных и перерывов.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Фили Сити

Ипотека в ЖК Фили Сити

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф



Оценка 8/10. Застройщик предоставляет стандартные условия при оформлении сделки, ипотеку предоставляет широкий ряд банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— район с хорошей транспортной доступностью;

— эксклюзивная концепция благоустройства;

— вместительный паркинг.

— неоднозначная экология;

— железнодорожные пути в 250 м.


ЖК «Фили Сити» располагает всеми достоинствами современного жилья бизнес-класса. Комплекс привлекательно выглядит внутри и снаружи, расположен рядом с ТТК и центром Москвы, обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Квартиры в новостройке подойдут деловым людям, работающим в центре столицы, и молодым семьям, так как для детей в новостройке созданы все условия в плане досуга и образования. 

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 40%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 17,4 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.