Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Фестиваль Парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Фестиваль парк на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Фестиваль парк» в Северном административном округе (САО) Москвы состоит из 4-х высотных башен с благоустроенными дворами, подземным паркингом и коммерческими помещениями в стилобате. В домах продаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с предчистовой отделкой. Проект курирует опытный девелопер «Центр-Инвест».

Особенности ЖК «Фестиваль парк»:

  • метро «Речной вокзал» в 500 м;
  • пентхаусы на высоте 32-37 этажа;
  • видовые квартиры;
  • рядом Фестивальные пруды, Парк Дружбы и Химкинское водохранилище.

Новый жилой комплекс в Левобережном районе столицы любопытен сразу по нескольким причинам – это местоположение в экологичном озелененном районе, метро в двух минутах ходьбы, необычный архитектурный проект. Новостройка хотя и представляет собой единый комплекс, но территориально располагается сразу в двух локациях.


В домах можно купить жилье в корпусе-башне ближе к метро или подобрать квартиру в отдельно стоящем квартале из трех домов рядом с Фестивальными прудами.

Первое впечатление. Новостройка находится в живописном районе рядом с Химкинским водохранилищем и действующей станцией метро.

Расположение: Москва, САО, Левобережный район

Квартал «Фестиваль парк» строится в уникальной локации. Левобережный район известен тем, что на его территории располагается единственное в Москве водохранилище, Северный речной вокзал и порт. Из окон домов будут открываться роскошная панорама с видами на воду и окружающую зелень. Помимо крупного искусственного водоема также там находится масштабный парковый ансамбль, состоящий из Фестивальных прудов, парка Дружбы и благоустроенного пространства Северного речного вокзала.

Комплекс окружен тихими спальными кварталами из новостроек и домов старого жилого фонда. Проект «Фестивального парка» предполагает, что часть корпусов построят ближе к Фестивальным прудам, а еще один дом будет располагаться на полкилометра южнее – почти вплотную к метро «Речной вокзал». Так у покупателей появляется выбор между двумя локациями, каждая из которых имеет свои преимущества.

Транспортная доступность

Жилой квартал расположен в 15 км от Третьего транспортного кольца (ТТК). На автомобиле по Ленинградскому шоссе до него можно доехать в среднем за 20 минут, но все зависит от дорожной обстановки. Ближайшая развязка МКАД находится всего в 4 км.

Новостройка расположена в пешей доступности от метро «Речной вокзал» Замоскворецкой линии – первая тройка корпусов в 500 м, а отдельная башня в 200 м. Также в районе хорошо развита сеть наземного общественного транспорта.

Оценка 9/10. Дома строят рядом с метро в живописном районе по соседству с парковым ансамблем и Химкинским водохранилищем.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Единственным застройщиком жилого комплекса «Фестиваль парк» является АО «Центр-Инвест». Девелопер специализируется на проектах бизнес-класса, практически все его объекты расположены в черте Москвы. Это кварталы «Кристалл» и «Белый парк» около нового метро «Беломорская», апарт-комплекс «На Серебрянической набережной, 7-11» и прочие. Компания имеет внушительный строительный и управленческий опыт.

Актуальное состояние хода строительства на 19.04.2024

Возведение жилого комплекса ведется одновременно на двух стройплощадках. Первый участок занимают 3 высотных многоквартирных дома на общем стилобате, а отдельно расположен еще один корпус башенного типа. Все постройки располагают собственной инфраструктурой и благоустроены.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

сдан

32-37 этажей

Корпус 28

2-я очередь

I квартал 2021 г.

Корпус 17

Корпус 18

Корпус 19

В рамках 1-й очереди строительства возведен Корпус 28 – это высотная башня на пересечении Фестивальной улицы и Ленинградского шоссе. Оставшиеся Корпуса 17, 18 и 19 введут в эксплуатацию ко I кварталу 2021 года. На этот же срок намечена реализация всего проекта.

Оценка 8/10. За опытного девелопера и наличие готовых корпусов в составе жилого комплекса.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе ведется строительство по монолитной железобетонной технологии. Это бесшовный метод, который уменьшает теплопотери – в таких домах одинаково комфортный микроклимат в любое время года. Монолитная кладка также сводит на нет внешние шумы, при этом она чрезвычайно долговечна. Срок эксплуатации домов составляет от 70 лет.

В домах предусмотрены увеличенные оконные проемы для энергоэффективных двухкамерных стеклопакетов. От мусоропроводов застройщик отказался, примерно в 20 м от корпусов разместят хозяйственные площадки с универсальными контейнерами. Безопасность комплекса обеспечивается за счет огороженной территории, систем видеонаблюдения и охраны.

Архитектурная концепция

Корпус-башня и облицовкой из керамической плитки напоминает деловой комплекс. Лишь по благоустроенному двору с детскими и спортивными площадками можно догадаться, что это жилая постройка.

Немного иначе обстоит дело с оставшимися корпусами, которые покоятся на большом одноуровневом стилобате. Они уже в большей степени напоминают классические семейные новостройки. Для их отделки будут использовать клинкерную плитку. На крыше стилобата будет организован ландшафтный двор-парк с газоном, деревьями, цветочными клумбами, зонами для отдыха и барбекю, спортивными и детскими площадками.

Входные группы и холлы

Общественные пространства внутри корпусов с дизайнерской отделкой в современном стиле дополнят визуальный облик новостройки. Предусмотрено несколько проектов для разных корпусов, но концепция будет выдержана одна. На входе в холл установят стойку администратора, организуют мини-гостиные с мягкой мебелью. Высокие потолки и витражное остекление визуально расширят пространство – вестибюли будут светлыми и просторными.

Оценка 8/10. Для жилого комплекса разработаны две архитектурные концепции, уделено внимание благоустройству и безопасности.

Выбор квартир: до 4-х комнат, 2 варианта отделки

В жилом квартале продаются квартиры традиционной и европланировки площадью от 39 до 120 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 3,05 м. На верхних этажах можно купить пентхаусы с видами на район. Во всех квартирах установят панорамное остекление.

Квартиры в ЖК «Фестиваль парк»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Отделка и планировки

В трех корпусах предлагаются универсальный вариант отделки– предчистовая. В таком жилье проводят весь комплекс работ, при этом оставляя жильцам возможность самостоятельно выбрать цветовую гамму помещений.

Планировочные решения, которые реализованы в квартирах жилого комплекса – это классические «линейки» и «распашонки» для молодежи и семейных людей. Предусмотрено до 4-х комнат, отдельные и совмещенные кухни, дополнительные санузлы, стандартные остекленные лоджии.

Оценка 8/10. Большой плюс за выбор из нескольких вариантов отделки и удобные планировки.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие площади

Владельцы квартир смогут приобрести машиноместа для долговременного хранения автомобилей. Они будут располагаться в подземных паркингах, к которым проведут лифты с жилых этажей. В помещения проведут отопление, установят охранные системы. В рамках создания городской среды внутри комплекса на первых этажах корпусов и в отдельной пристройке будут продавать коммерческие площади свободного назначения. В них можно организовать магазин, офис или ресторан, аптеку, стоматологию и другие объекты сферы стрит-ритейла.

Оценка 8/10. В новостройке в достаточных количествах представлены машиноместа и помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология

До ближайшей поликлиники с детским и взрослым отделениями менее полутора километров пути. Поблизости открыты школы и детские сады, работают продуктовые супермаркеты и хозяйственные магазины.


Рядом с вестибюлем метро «Речной вокзал» работает торговый центр «Речной». Физическим развитием можно заняться, посетив дворец спорта «Динамо» или теннисный клуб им. Хуана Антонио Самаранча. Рядом с Фестивальными прудами работает московский государственный цирк на Речном.

На территории комплекса запланировано строительство:

  • благоустроенных дворов;
  • подземных паркингов с автомойками;
  • коммерческих помещений.

Уникальное расположение жилого комплекса предоставляет будущим владельцам квартир обширные возможности для отдыха на природе. В шаговой доступности от новостройки расположены сразу два большие рекреационные зоны: парк Дружбы и примыкающая к нему благоустроенная территория с 300-метровой аллеей, ведущей к Северному речному вокзалу.

Парки рядом с ЖК Фестиваль парк

Аттракционы, набережные у живописных водоемов, прогулочные и велосипедные дорожки, спортивные и детские площадки – местные жители располагают всей богатой инфраструктурой близлежащих парков. У берегов Химкинского водохранилища в летний период открываются песчаные оборудованные пляжи, проводятся водные прогулки.

Экологическая обстановка

На территории Левобережного района отсутствуют производственные предприятия. Небольшой промышленный участок расположен в 600 м от комплекса: в его пределах работает районная тепловая станция (РТС) «Химки-Ховрино», Хлебозавод № 21 и Московский экспериментальный ювелирный завод (МЭЮЗ).

Левобережный район

Предприятия не относятся к опасным и практически не влияют на состояние окружающей среды. Если принять во внимание, что вокруг много зелени, которая дополнительно очищает воздух, экологическую обстановку в Левобережном районе можно оценивать как благоприятную.

Оценка 8/10. Помимо развитой городской инфраструктуры покупатели квартир в новостройке могут рассчитывать на обилие зелени и относительно чистый воздух.

Условия покупки квартир

Продажа недвижимости в ЖК «Фестиваль парк» осуществляется через договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Его положения регулируются Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве». Это надежный формат сделки, который активно применяется при покупке строящегося жилья. В готовых домах купить недвижимость можно по договору купли-продажи.

Варианты покупки квартиры в новостройке:

  • 100% оплата;
  • trade-in;
  • ипотека;
  • рассрочка.

Программа trade-in создана для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия. Девелопер поможет продать старое жилье и переведет средства в счет покупки новой квартиры в комплексе «Фестиваль парк».

Офис продаж на строительной площадке

Пообщаться с менеджерами можно, подъехав по адресу: г. Москва, ул. Фестивальная, д. 27. В оборудованном офисе установлен макет новостройки, проводятся презентации, демонстрируются планировки будущих квартир. Там же можно оформить покупку, подобрать ипотечную программу. Специалисты готовы принять посетителей в любой день недели с 09:00 до 21:00.



Оценка 9/10. Квартиры продаются на прозрачных условиях напрямую от застройщика. Доступны дополнительные услуги по кредитованию и специальная программа по переуступке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— метро в 2-5 минутах от дома;

— квартиры с отделкой;

— рядом Химкинское водохранилище и парки.

— нет своей школы и детского сада;

— загруженное Ленинградское шоссе.


Жилье в квартале «Фестиваль парк» подойдет семейным людям с одним или несколькими детьми – благоприятная экология, которая отмечена в Левобережном районе, является большим преимуществом в черте МКАД. По оптимальной цене продаются квартиры с отделкой и панорамным остеклением. Из окон будут открываться виды на воду и парк Дружбы, до которых можно дойти пешком за 10 минут.

Немного портит впечатление о новостройки отсутствие социальных объектов, но в районе достаточно школ и детсадов, чтобы при необходимости устроить ребенка. Постоянные пассажиры метро получат быстрый доступ к станции «Речной вокзал», а вот автомобилистам придется «толкаться» в пробках на Ленинградском шоссе – до центра столицы быстро не добраться.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.