Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Din Haus 

Содержание и оценки

Актуальные цены в апарт-комплексе Din Haus на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Апарт-комплекс Din Haus («Дин Хаус») – это новостройка бизнес-класса в Савеловском районе Москвы. В проект включен единственный монолитный 11-этажный корпус с подземным паркингом. Для покупки доступны апартаменты площадью от 29 до 55 кв. м без отделки.

Особенности ЖК Din Haus:

  • апарт-комплекс;
  • жилье редких форматов;
  • 100 м до Третьего кольца (ТТК).

В северной части столицы к 2022 году будет возведен комплекс апартаментов с жильем уникальных форматов – пентхаусами, двухуровневыми и видовыми номерами с панорамным остеклением. Внешний облик Din Haus выполнен в концептуальном формате и вдохновлен современной минималистичной архитектурой Берлина. Комплекс выгодно расположен в 7 км от Кремля недалеко от метро и Савеловского вокзала. На внутренней территории будет организован двор-парк с магазинами и рестораном, а в подземной части новостройки организуют автостоянку.

Первое впечатление: в комплексе представлено всего полсотни апартаментов – приватность будущим жильцам обеспечена. Присутствуют все основные атрибуты бизнес-класса, в том числе редкие форматы номеров.

Расположение: Москва, САО, Савеловский район

Северный административный округ (САО) – это одно из наиболее престижных направлений столицы в плане покупки жилья в новостройках. В данной части города расположены наиболее благоустроенные районы с развитой инфраструктурой.

Савеловский район, где расположена стройплощадка апарт-комплекса Din Haus, находится в юго-восточной части САО – ближе всего к центральной части столицы. Он состоит из плотно застроенных панельных районов. В его состав входят два небольших парка – Савеловский и «Автомобилист». Основными транспортными артериями являются ТТК, Бутырская и Башиловская улицы. Новостройку возводят на месте бывшего кинотеатра «Прага».

Как доехать на машине и общественном транспорте

От комплекса Din Haus на машине можно выехать к ТТК – магистраль находится всего в 100 метрах. Чтобы добраться до Садового кольца, потребуется около 10 минут без учета пробок. Ехать можно напрямую по Тверской улице, либо свернуть на Ленинградский проспект.

Менее чем в километре от новостройки расположена кроссплатформенная станция метро «Савеловская», а рядом с ней – Савеловский железнодорожный вокзал с пригородными электричками и станцией «легкого метро» МЦД-1 (D1). Также в Савеловском районе развита сеть наземного общественного транспорта – курсируют маршрутки, автобусы и троллейбусы. Ближайшая к апарт-комплексу остановка – «Кинотеатр "Прага"».

Оценка 8/10. Новостройка расположена в средней удаленности от центра рядом с ТТК, метро и ж/д вокзалом.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком комплекса апартаментов Din Haus выступает ООО «НМ-10». Это единственный проект в портфолио компании, другой информации в открытом доступе практически не представлено.

В роли генподрядчика выступает АО «Моспромстройинжиниринг». В отличие от застройщика, это более опытная компания, которая построила в Москве широкий ряд жилых и коммерческих объектов, а также школ, детских садов и прочей социальной инфраструктуры – в том числе по госзаказу.

В состав новостройки входит монолитный корпус высотой 11 этажей с подземной парковкой. Строительство осуществляется в один этап. Земельный участок принадлежит застройщику на правах аренды. Разрешение на строительство комплекса выдано до 27 июня 2020 года. Учитывая, что в соответствии с проектной декларацией срок ввода объекта в эксплуатацию – это 2 квартал 2021 года, девелоперу еще предстоит запрашивать продление.

Оценка 6/10. В роли застройщика выступает малоизвестная компания без опыта работы в жилищном строительстве.

Технология строительства. Архитектура

Апарт-комплекс Din Haus – это монолитная новостройка. Данная технология пришла на смену панельной. Монолитные дома состоят из железобетонного каркаса и перекрытий из каменных блоков. В таких домах расположение внутренних стен можно менять как угодно – они не являются несущими. Свободная планировка жилья – одно из главных преимуществ монолитных домов.

Архитектурная концепция

Разработкой концепции новостройки занималось архитектурное бюро Wall. Комплекс оформлен в урбанистическом минималистичном стиле, за основу взят внешний облик европейской городской застройки, в частности – архитектуры Берлина. Корпус разделен на несколько секций, на уровне первого этажа организуют остекленное лобби с ресторанной зоной и выходом на приватную террасу.

Здание облицуют керамогранитной плиткой с текстурой натурального камня. Для украшения будут использованы декоративные панели. Оконные проемы в новостройке согласно проекту увеличены и утоплены в фасады.

Сквер на заднем дворе ЖК Din Haus

На заднем дворе апарт-комплекса находится сквер с высокими многолетними деревьями и прогулочными дорожками. Его благоустроят, организуют уличное освещение и места для отдыха.

Входные группы и холлы

Общественное пространство на первом этаже комплекса будет представлять собой просторное патио с панорамным остеклением, высокими потолками и дизайнерским интерьером. В нем застройщик организует лобби и ресторан.

Также жители получат возможность уединиться на приватной террасе, которую обустроят во внутренней части новостройки. Там организуют мини-сад в японском стиле.

Оценка 9/10. Застройщик сделал ставку на авторскую архитектуру и не ошибся – дизайнерские решения выглядят оригинально и привлекательно.

Жилой фонд: апартаменты без отделки, редкие форматы жилья

Комплекс рассчитан на 46 жилых апартаментов площадью 28-81 кв. м. Юридически апартаменты относятся к нежилой недвижимости – на них не распространяются нормы жилищного законодательства, там нельзя оформить постоянную прописку, а коммунальные услуги рассчитываются по более высоким коммерческим тарифам. Однако у апартаментов есть и одно ощутимое преимущество – они в среднем на 15-20% дешевле квартир.

Апартаменты в комплексе Din Haus:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные.

Все апартаменты в новостройке продаются в черновом варианте со свободной планировкой. На момент выдачи ключей в номерах будет установлена входная дверь, окна, проведено и подключено отопление, обеспечены отводы для монтажа коммуникаций, установлен электрощиток в прихожей. Высота потолков в комнатах составит 3 м без учета отделки. Окна во всех апартаментах будут нестандартными, с панорамным обзором.


Десятый и одиннадцатый этажи комплекса занимают пентхаусы. Эти двухуровневые апартаменты являются «изюминкой» новостройки. Из них открываются наилучшие виды на столицу.

Отделка и планировки

В апарт-комплексе «Дин Хаус» представлены европейские планировки – пространство кухни и гостиной в них объединено. Самые компактные номера в новостройке – студии площадью от 28 кв. м. Они имеют стандартную линейную планировку с узкой прихожей и компактным санузлом 3,4 кв. м. Также есть более просторные «однушки» с квадратной главной комнатой.

В «евродвушках», помимо главной кухни-гостиной, также имеется отдельная спальня. В зависимости от метража может быть организован дополнительный санузел. Конфигурация номера может быть линейной или угловой.

Застройщик позиционирует самые просторные номера как трехкомнатные, однако на деле это «евродвушки» площадью до 81 кв. м с просторной кухней-гостиной, спальней и детской.

Оценка 8/10. В новостройке можно купить апартаменты без отделки, в том числе видовые пентхаусы. Представлено несколько вариантов классических линейных и угловых планировок.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

В апарт-комплексе Din Haus организуют одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 19 стандартных машиномест. Попасть в него можно будет через лифт с жилых этажей – аналогично из автостоянки жители новостройки смогут попасть к апартаментам. Также в комплексе выделят коммерческие площади под магазины, офисы и кафе. Они займут первый этаж новостройки. Их обеспечат отдельными витринными выходами на улицу, но внутреннюю отделку владельцам предстоит проводить самостоятельно.

Оценка 7/10. Машиноместом обеспечен только каждый второй номер в новостройке, что может создать трудности во время парковки части жильцов.

Районная и внутренняя инфраструктура

Квартал Din Haus расположен в районе со сложившейся социальной инфраструктурой. В пешей доступности от новостройки находится городская больниц №24, центр «Мои документы», не менее пяти школ и детских садов. По всему Савеловскому району работают супермаркеты, магазины, кафе и рестораны.

По соседству с новостройкой открыт торговый комплекс «Бутырский рынок», на первом этаже которого располагается действующий продуктовый рынок, а верхние уровни занимают магазины и фудкорт.

Менее чем в километре от комплекса находится парк «Автомобилист» с примыкающим к нему стадионом. В одной станции метро находится крупный футбольный стадион «ВТБ Арена», недавно открытый после глобальной реконструкции.

Самым крупным парком поблизости от комплекса является большая озелененная территория вокруг Петровского путевого дворца. Парк расположен в 15 минутах ходьбы от новостройки – там организованы прогулочные дорожки, летом работает пункт велопроката.

Оценка 8/10. Проект апарт-комплекса не включает строительство свой школы или детского сада, но вся необходимая инфраструктура присутствует в Савеловском районе.

Экологическая обстановка

Уровень чистоты воздуха в Савеловском районе ниже среднего – окружающую среду загрязняют выхлопные газы от крупных транспортных магистралей и действующие промышленные предприятия. Также сказывается общая приближенность к центральной части столицы, где достигается наивысшая концентрация вредных веществ.

Стройплощадка ЖК Дин Хаус

Площадь озеленения в Савеловском районе минимальна, имеющиеся парки не в состоянии оказать существенного положительного влияния на экологию. Рядом с комплексом проходит ТТК, которое является источником шума и пыли. Также по соседству расположено Машиностроительное производственное объединение им. И. Румянцева.

Оценка 6/10. Новостройка расположена в неоднозначной с точки зрения экологии локации.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ с созданием эскроу счета

Строящиеся апартаменты, как и обычные квартиры, можно приобрести по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ. В апарт-комплексе Din Haus продажи временно ведутся по предварительному договору купли-продажи. В дальнейшем планируется переход на ДДУ с созданием эскроу-счетов – это дополнительная мера безопасности для дольщиков. Заплаченные за недвижимость деньги будут храниться на эскроу счете в банке, а застройщик сможет получить их только после ввода комплекса в эксплуатацию.

Офис продаж застройщика

Получить наиболее полную информацию о комплексе Din Haus можно в офисе продаж. Застройщик организовал его не на стройплощадке, а в отельном офисе у метро «Лубянка». Он расположен по адресу: Мясницкая, д. 7, стр. 1.

В офисе продаж можно попросить предоставить все важные документы о новостройке и застройщике, узнать о наличии в продаже тех или иных апартаментов, оформить покупку недвижимости.



Оценка 8/10. Продажи ведутся по ДДУ, однако 214-ФЗ не полностью защищает покупателей апартаментов – в случае банкротства застройщиков они не смогут претендовать на достройку жилья.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Комплекс апартаментов Din Haus в целом отвечает требованиям бизнес-класса. Новостройка расположена в выгодной локации, в ней можно купить как обычные номера, так и двухуровневые пентхаусы. Небольшое количество апартаментов в продаже придает проекту эксклюзивности и повышает уровень приватности для будущих жителей.

Плюсы:

— авторская архитектура;
— недалеко от центра;
— рядом метро, МЦД и ж/д вокзал.

Минусы:

— апартаменты;
— неоднозначная экология района;
— маловместительный паркинг.

Жилье в комплексе имеет статус апартаментов, поэтому подойдет не всем. Также в новостройке не созданы условия для семей – нет ни школы, ни детского сада. Расположение у выезда на ТТК имеет свои преимущества для автомобилистов, но в то же время осложняет экологическую обстановку. Говоря о дорогах, стоит также упомянуть парковки – они в новостройке есть, но только для половины жильцов. Остальным придется искать районные стоянки.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.