Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Бутово парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Бутово Парк на 24.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Бутово Парк» – это жилой комплекс комфорт-класса от крупного столичного девелопера ПИК в Ленинском районе Московской области. Он состоит из 26 корпусов с собственной инфраструктурой, в которую входят три детских сада, общеобразовательная школа и поликлиника. Высота домов составляет 16-25 м. Выбор жилья представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами.

Особенности ЖК «Бутово Парк»:

  • введен в эксплуатацию (2011-2019);
  • панельные и монолитные дома;
  • ж/д платформа Бутово в 1,5 км.

Новостройка представляет собой крупный микрорайон с полностью сформированной городской средой, который развивался на протяжении целых восьми лет. В его состав входят высотные панельные и монолитные корпуса. Все они объединены в несколько жилых кварталов, внутри которых расположены парковые пространства, социальная и торговая инфраструктура. Комплекс расположен недалеко от МКАД, в столицу можно попасть по двум скоростным шоссе или на общественном транспорте.

Жилой комплекс ориентирован на семейное проживание – в его состав входят основные образовательные учреждения, а в ассортименте квартир преобладают просторные двух- и трехкомнатные варианты. Дома расположены рядом с шоссе, но граничат с большим Бутовским лесопарком.

Оценка: 7/10, новостройка уже полностью введена в эксплуатацию вместе со всей сопутствующей инфраструктурой; она подойдет тем, кто ищет готовую квартиру недалеко от МКАД по приемлемой цене.

Расположение: Московская область, Ленинский район, д. Бутово

ЖК «Бутово Парк» расположен в ближнем Подмосковье, на обособленной территории вблизи деревни Бутово Ленинского района. Новостройка находится между двумя крупными транспортными артериями, поэтому проблем с переездами в Москву и обратно возникнуть не должно. Частичная изолированность комплекса компенсируется полностью сформированной внутренней инфраструктурой. К востоку от жилых кварталов расположена природная зона – Бутовский лесопарк.

Офис продаж на строительной площадке

На территории ЖК «Бутово Парк» в постоянном режиме работает офис продаж. Его можно посетить в любой день с 09:00 до 21:00. Возможна предварительная запись по телефону, указанному на официальном сайте новостройки. Менеджеры отдела продаж могут предоставить документацию по проекту, проконсультировать по ассортименту квартир в продаже и оформить договор. Также в офисе можно попросить подобрать подходящую ипотечную программу.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс расположен между двумя скоростными шоссе – Варшавским и Симферопольским. Обе трассы расположены примерно в 3,5 км от МКАД, дорога на машине без учета пробок займет 5-7 минут. Чтобы доехать до центральной части Москвы, времени понадобится больше – не менее получаса.

От ЖК «Бутово Парк» до столицы также можно доехать на общественном транспорте. В пешей доступности от микрорайона расположена железнодорожная платформа Бутово Курского направления МЖД. Спокойным шагом до нее можно дойти за 15 минут. Электрички в сторону Москвы отправляются регулярно, перерывы между прибытием поездов составляют 10-20 минут.

Ближайшее метро «Улица Скобелевская» Бутовской линии расположено очень неудобно. До него долго идти пешком (2,9 км), а автобус делает такой большой крюк, что гораздо проще доехать до соседней станции «Бульвар Дмитрия Донского». От новостройки и обратно регулярно отправляются автобусы. На дорогу к метро в этом случае будет уходить около 20 минут.

Оценка: 7/10, жилой комплекс расположен близко к МКАД и рядом с двумя шоссе, что удобно для автомобилистов; сторонники общественного транспорта могут ездить в Москву на электричке или на автобусе с пересадкой на метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Бутово Парк» выступает девелопер ПИК. Это одна из крупнейших компаний, которые занимаются строительством жилья в стране. Основная часть объектов застройщика расположена в Москве и области. В числе наиболее известных новостроек ПИК такие жилые комплексы, как «Оранж Парк», «Грин Парк», «Вандер Парк» и другие. Всего в портфеле компании насчитывается более 100 активных и завершенных проектов.

Жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию в 2019 году. Строительные работы на объекте в настоящий момент завершены – как в отношении возведения жилых корпусов, так и в части создания инфраструктуры.

Оценка: 10/10, микрорайон введен в эксплуатацию, строительством занимался надежный девелопер.

Технология строительства. Архитектура

Основная часть домов ЖК «Бутово Парк» относится к панельным сериям П44Т, П44Т-25, П44К, П111М, Д-25. Также в состав новостройки входят монолитные корпуса, возведенные по индивидуальному проекту – они отличаются более высокой энергоэффективностью и долговечностью. Во всех домах, как монолитных, так и панельных, установлены стандартные пластиковые окна.

Архитектура и благоустройство

В жилом комплексе реализован квартальный принцип застройки. Расположение домов позволило организовать закрытые просторные дворы с благоустроенной территорией. Типовые панельные дома имеют одинаковую форму, однако часть домов выделяется из общего архитектурного ансамбля за счет более современных фасадов.

Территория новостройки открыта для посторонних, что для проектов комфорт-класса нехарактерно. Для детей во дворах обустроены безопасные детские площадки с качелями, песочницами и горками. В отдельную зону вынесены уличные тренажеры и турники. По всей территории комплекса установлены малые архитектурные формы – скамейки для отдыха, урны, уличное освещение, декоративные элементы, цветники.

Входные группы и холлы

В панельных домах организованы традиционные подъезды со стандартной внутренней отделкой. В монолитных корпусах предусмотрены более современные входные группы с высокими потолками, спроектированные в рамках отделки «ПИК-стандарт». Данный стандарт девелопер применяет во всех своих новых объектах.

Оценка: 6/10, большинство домов – панельные; территория жилого комплекса не огорожена.

Выбор квартир: 1-, 2- и 3-комнатные, с отделкой и без

Основная часть жилого фонда в ЖК «Бутово Парк» раскуплена. Представлены остатки квартир от застройщика. По-прежнему можно купить 1-, 2- или 3-комнатную квартиру. Высота потолков в помещениях составляет 2,7-2,8 м в зависимости от того, панельный это дом или монолитный. На этаже располагаются от 4 до 7 квартир.

Отделка и планировки

На старте продаж можно было приобрести жилье без ремонта или с отделкой под ключ. В черновых квартирах застройщик устанавливал только окна и входную дверь. Чистовые варианты включали полный ремонт с установкой сантехники, освещения, выключателей и розеток.

В новостройке представлены стандартные для массового сегмента планировочные решения – линейные и распашные. В монолитных домах реализована свободная планировка, а в панельных межкомнатные перегородки уже возведены. В небольших квартирах санузлы совмещены, но по мере увеличения метража они начинают разделяться на отдельные ванную и туалет. Размеры и форма комнат стандартные, встречаются евро гостиные, объединенные с кухней.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе представлен стандартный выбор жилья уровня эконом- и комфорт-класса; основная часть квартир раскуплена.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, кладовые, машиноместа

Часть помещений на первых этажах монолитных корпусов выделена под коммерческие нужды. В них предполагается размещение магазинов, салонов красоты, аптек и прочих торговых и сервисных учреждений.

Машиноместа: подземный паркинг, открытые автостоянки

Для жителей жилого комплекса организованы плоскостные парковки по всей территории новостройки. В монолитных корпусах оборудован подземный паркинг с системами видеонаблюдения, пожарной безопасности и подключенным отоплением.

Оценка: 6/10, проектом не предусмотрено отдельного крупного паркинга для автомобилей жильцов панельных домов, свою машину можно будет оставить только на улице.

Инфраструктура и экология: обжитой самодостаточный микрорайон рядом с природным парком

Проект жилого комплекса «Бутово Парк» включает все необходимые объекты инфраструктуры – от детских садов и школ до магазинов и торговых центров. Для жителей создана полноценная городская среда. Так как новостройка расположена в изоляции от районных социальных учреждений, в ее состав также входит полностью оборудованный частный медицинский центр, а также муниципальная детская поликлиника.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Бутово Парк»:

  • муниципальная школа;
  • 3 детсада;
  • поликлиника.

Всего в ближайшем окружении находятся 7 школ, 8 детских садов, а также 2 крупных торговых центра с кафе, ресторанами и кинотеатром.

Экологическая обстановка

По соседству с новостройкой отсутствуют какие-либо промышленные предприятия и иные учреждения, потенциально опасные для окружающей среды и здоровья человека. Кроме того, жилой комплекс находится недалеко от Бутовского лесопарка. В нескольких минутах от домов расположен облагороженный парковый участок с несколькими водоемами и обустроенной прогулочной зоной.

Бутовский лесопарк

Единственным возможным источником загрязнения воздуха вблизи ЖК «Бутово Парк» является Варшавское и Симферопольское шоссе – новостройка расположена между этими двумя трассами. Близость к дороге для жителей новостройки может чревата повышенным уровнем шума и загазованностью воздуха.

Оценка: 8/10, жилой комплекс представляет собой полностью обжитой микрорайон с собственной инфраструктурой; экологическую можно оценить как близкую к благоприятной.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи (ДКП), ипотека

Так как ЖК «Бутово Парк» введен в эксплуатацию, в нем продаются только готовые квартиры. Покупка оформляется через стандартный договор купли-продажи, или ДКП. Возможна оплата за счет собственных или заемных средств.

Новостройка аккредитована по ипотеке в таких банках, как Сбербанк России, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Глобэкс, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Московский Индустриальный банк, Банк Возрождение, РосЕвроБанк, ДельтаКредит, Металлинвестбанк. Действуют стандартные и субсидированные программы со сниженными ставками, военная ипотека.


Оценка: 10/10, покупка недвижимости осуществляется по надежной и безопасной схеме, застройщик сотрудничает с большим количеством крупных банков, готовых предоставить ипотеку на стандартных и льготных условиях.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Выбирая квартиру в ЖК «Бутово Парк», стоит готовиться к тому, что в продаже остались либо самые дорогостоящие, либо непопулярные лоты, так как основная часть жилого фонда уже давно раскуплена. Хотя новостройка претендует на комфорт-класс, фактически к нему можно отнести только монолитные корпуса – панельные кварталы по уровню исполнения больше смахивают на скромный «эконом».

Плюсы:

— готовое жилье;
— недалеко от МКАД;
— рядом ж/д платформа Бутово.

Минусы:

— нет крытого паркинга для автомобилей;
— жилой фонд практически распродан;
— изолированное местоположение.

Жилой комплекс «Бутово Парк» подойдет тем, кто хочет купить квартиру в готовом доме и сразу переехать жить на новое место. Новостройка уже практически полностью заселена, сформирована внутренняя инфраструктура. На территории комплекса работают социальные объекты, магазины, кафе и рестораны – все, что нужно для постоянного проживания. Все эти удобства придутся очень кстати, потому как до ближайшего крупного микрорайона около 5-6 км, а вокруг новостройки располагается преимущественно частный сектор.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.
ООО А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024 – III кв. 2026
Токен 2SDnjeihDVB
  • от 7,2 млн руб.
  • Коммунарка
Скидки до 7% в апреле.
Реклама. ООО А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Отделка на выбор.
Реклама. ГК А101.