Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Бусиновский парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Бусиновский парк» на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–28
1-комн. 31–45,1
2-комн. 45–70
3-комн. 69–89

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Бусиновский парк» расположен в Северном округе Москвы, в районе Западное Дегунино. До ближайшей станции метро «Ховрино» 20 минут ходьбы. Владельцы автомобилей смогут выехать из дома на три направления: Ленинградское шоссе, Северо-восточную хорду и МКАД.

Жилой комплекс состоит из 19 жилых корпусов высотой от 17 до 33 этажей. Технология строительства домов: монолитно-панельная. Квартиры площадью 20-89 кв. м относятся к комфорт-классу. Высота потолка — 2,8 м. Жилье продается с готовой отделкой.

В домах есть кладовые. Застройщик построит три детских сада и школу. Владельцы автомобилей смогут приобрести машиноместо в одном из наземных паркингов.

Особенности ЖК «Бусиновский парк»:

  • три детских сада и школа от застройщика;
  • есть кладовые;
  • дворы без машин;
  • наземные паркинги;
  • все квартиры с готовой отделкой;
  • можно приобрести программу умного дома «ПИК-Смарт»;
  • рядом много зеленых территорий.

Строительством занимается Группа ПИК. Срок сдачи первой очереди — IV квартал 2022 года. Заселение планируется до 31 января 2023 года.

Новостройка находится в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости муниципальные школы, детские сады, центры дополнительного образования, магазины и торговые центры.

Рядом с жилым комплексом также много и зеленых территорий. В пешей доступности Химкинский лес, парки «Ангарские пруды» и «Вагоноремонт», Грачевский парк.

Первое впечатление. Срок завершения строительства обозначен пока только для двух корпусов. Все квартиры продаются с отделкой. Радует хорошая транспортная доступность, достаточно развитая инфраструктура и близость парковых зон.

Расположение: Москва, Северный округ, район Западное Дегунино

Район Западное Дегунино достаточно старый и обжитой. Массовая застройка здесь началась с 1960-х. В это же время район вошел в состав Москвы.

Жилой комплекс «Бусиновский парк» строится на территории, на которой раньше был «Московский Трубозаготовительный комбинат». Предприятие не функционирует с 2017 года. В период активной деятельности завода его санитарная зона составляла всего 50 м, что свидетельствует об экологичности и безопасности производства.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена достаточно далеко от центра. Дорога до ТТК составляет 15 км — 20 мин. Путь до Садового кольца — 17-20 км займет в среднем полчаса.

Выехать на любое направление можно по МКАД. До нее от жилого комплекса всего 1,4 км . Быстрее всего путь по Бусиновскому проезду — около 4-5 мин. По МКАД можно за 6 мин. выехать на Дмитровское шоссе.

Станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии расположена в 2 км — это 25 мин. пешком. Для экономии времени до метро можно добираться на автобусе. Рядом с комплексом расположена остановка «Улица Ижорская, 6», откуда до станции «Ховрино» за 10 мин. можно доехать на автобусах № 200, 270, 559 или 673.

В 2022 году в 2 км от новостройки откроют станцию МЦД-3 Ховрино. Московские центральные диаметры (МЦД) — это продолжение метро и замена электричек. МЦД, как и метро, работает с 05:30 до 01:00. Интервал движения чаще, чем у электричек — 5-7 минут. Для МЦД изготовлены новые комфортные поезда, курсирующие между разными концами Москвы и Подмосковья.

Оценка 9/10. Владельцы автомобилей могут быстро выехать на МКАД, СВХ, Ленинградское и Дмитровское шоссе. В пешей доступности станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии и будущая станция МЦД. До подземки можно добраться на автобусе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого комплекса «Бусиновский парк» занимается Группа ПИК. Большинство проектов компании относятся к эконом- и комфорт-классу, однако есть и статусные проекты вроде ЖК Vander Park.

Застройщик работает не только в Москве и области, но и в других регионах России. На рынке он с 1994 года. За это время компанией введено в эксплуатацию более 15 млн кв. м жилья. В портфель девелопера входят жилые комплексы «Лефортово парк», «Путилково», «Столичные поляны» и еще порядка полусотни объектов в Москве и Подмосковье.

Ход строительства на 24.04.2024

Проектная документация

Все основные документы, включая разрешение на строительство, проектную декларацию, заключение о соответствии, договор аренды земельного участка, типовые формы ДДУ, находятся в открытом доступе. Разрешение на строительство содержит информацию о фактическом застройщике объекта — им является АО «СЗ "Ижорская"», внутренняя компания ПИК.

Срок окончания строительства первых двух корпусов по проектной декларации — IV квартал 2022 года. Застройщик планирует заселение до 31 января 2023 года.

Оценка 8/10. ЖК «Бусиновский парк» — проект известного и опытного застройщика. Все основные документы есть в открытом доступе. Минус за неопределенность с остальными 17 корпусами.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Бусиновский парк» состоит из 19 монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Благодаря переменной высотности от 17 до 33 этажей обеспечивается оптимальная инсоляция.

Архитектурный облик спроектирован по концепции «ПИК-Стандарт». Она включает в себя:

  • квартальную застройку;
  • подъезды на уровне земли;
  • широкоформатные окна;
  • парковку;
  • школу и детские сады;
  • базовую отделку;
  • разнообразные типы планировок.

Дома первой очереди выполнены в яркой цветовой гамме. Кажется, архитекторы решили совместить несочетаемое. Один дом ярко оранжевого кирпичного цвета, другой — более спокойного пастельного цвета слоновой кости. Оба корпуса будут украшены белым и темно-коричневым T-образным узором.

Дизайнеры Группы ПИК придают большое значение внешнему облику фасадов. Чтобы кондиционеры не портили вид зданий, для них создали специальные цветные корзины из перфорированного металла под цвет белых и коричневых вставок. Для отвода конденсата предусмотрены специальные дренажные каналы.

Архитектурная концепция и благоустройство

Корпуса будут соединяться между собой, образуя закрытые дворы без машин. На придомовом пространстве установят детские площадки и места для отдыха. Застройщик также предусмотрел озеленение территории жилого комплекса.

Хранить коляски, велосипеды и крупногабаритные вещи жильцы смогут в индивидуальных кладовых на подземном этаже здания. Кроме того, в подъезде достаточно пространства, чтобы оставить там коляску или велосипед.

Входные группы и холлы

Во входной группе предусмотрено панорамное остекление и высокие потолки. Вход в подъезд будет сквозным: со стороны двора и улицы. Дверь расположат на уровне земли. Не нужно просить помощи, чтобы закатить в дом коляску, или тратить время, чтобы завести в дом велосипед.

На лестничной площадке будет располагаться по 12 квартир и четыре лифта американской марки OTIS. Консьержа в холле не предусморено, зато в зонах общего пользования установят видеокамеры.

Оценка 8/10. Фасады зданий выглядят стильно и современно. Минус за отсутствие консьержа.

Выбор жилья: квартиры с отделкой и без, редкие форматы

В жилом комплексе «Бусиновский парк» есть студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 20 до 89 кв. м. Высота потолков соответствует классу «комфорт» — 2,8 м. Во всех квартирах предусмотрены широкоформатные окна.

Виды отделки

Застройщик предлагает чистовую отделку в нейтральных тонах. Пол, стены и двери светлых тонов будут гармонировать с любой мебелью и украшениями интерьера.

Готовая отделка включает в себя:

  • поклейку белых обоев под покраску;
  • напольный плинтус;
  • разводку электричества;
  • установку розеток, выключателей;
  • сантехнику (ванну, а в некоторых санузлах душевую кабину, унитаз, раковину, смеситель);
  • светлые межкомнатные двери;
  • металлические входные двери с декоративной внутренней накладкой;
  • укладку ламината и плитки;
  • прокладку трассы для подключения кондиционера;
  • установку радиаторов.

Отделка реализована в формате «ПИК-Комфорт». Застройщик использует только качественные современные материалы, которые предварительно тестируют.

Планировки квартир

Проектировщики Группы ПИК предлагают более 40 вариантов функциональных планировок. Можно выбрать линейную, угловую или двустороннюю квартиру, где окна выходят на противоположные стороны дома.

В жилом комплексе представлен широкий выбор квартир различных конфигураций и площади. Особое внимание проектировщики уделили правильному зонированию и гармоничным пропорциям комнат. Застройщик предлагает классическую и европланировку с кухней-гостиной.

В жилом комплексе «Бусиновский парк» в первой очереди предлагается 30 вариантов функциональных планировок: 3 варианта планировки для студий, 6 — для однокомнатных квартир, 12 — для двухкомнатных и 9 — для трехкомнатных.

Площадь прихожих в квартирах минимальна, что позволяет сделать просторными и светлыми спальни и кухню. Балконов в жилом комплексе не предусмотрено.

В двух- и трехкомнатных квартирах два санузла. Один из них объединен с ванной комнатой. Площадь санузлов — от 1,4 кв. м до 1,6 кв. м. В некоторых квартирах есть санузел с душевой кабиной размером 2,6 кв. м. Средняя площадь ванной — 3,9 кв. м.

Оценка 9/10. Застройщик предлагает разнообразные планировочные решения, но только один вид отделки для всех типов жилья. Покупатель не может выбрать цвет обоев или плитки, как и купить квартиру без отделки. Плюс за широкоформатное остекление всех квартир.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Бусиновский парк» находится в районе с развитой инфраструктурой.

Рядом с новостройкой расположено несколько школ. Меньше 1 км до школы №1125. В радиусе 3 км работают школы №2098, №1474 и №771. Кроме того, рядом открыта спортивная школа с бассейном и тренажерным залом, школа айкидо.


Ближайший детский сад №1362 расположен в 650 м. В 1,7 км находится частный детский сад Sun School. В радиусе 3 км расположены еще два детских сада.

В пределах 3,2 км находятся несколько торговых центров:

  • «Северный»;
  • «Бусиново»;
  • «Ховрино».

Ближайшие сетевые супермаркеты:

  • «Пятерочка» (750 м);
  • Fix Price (1,8 км);
  • «Перекресток» (1,8 км);
  • «ВкусВилл» (2,5 км).

В радиусе 3 км расположены четыре городских поликлиники: №193, №138, №81 и 133. В 2,3 км находится медицинский центр «Амрита».

Салоны красоты от жилого комплекса расположены достаточно далеко. Один из ближайших — возле метро «Ховрино». Но скорее всего жители смогут ходить на стрижку и маникюр прямо не выходя из дома, так как на первом этаже корпусов будут коммерческие помещения.

Внутренняя инфраструктура новостройки включает:

  • три детских сада на 350 мест;
  • школу на 775 учеников;
  • несколько наземных паркингов (ориентировочно их будет два высотой 5-8 этажей);
  • кафе, магазины, салоны красоты на первых этажах.

Кроме того, на подземном этаже зданий жильцы смогут приобрести внеквартирную кладовую (келлер) для хранения крупногабаритных и сезонных вещей.

Оценка 7/10. Застройщик гарантирует несколько наземных паркингов, школу и три детских сада. В корпусах есть келлеры и коммерческие помещения. Жилой комплекс находится в районе с развитой инфраструктурой. Однако многие ближайшие магазины, школы и другие объекты расположены в 2-3 км от новостройки.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс «Бусиновский парк» находится в промышленной зоне №46 «Коровино». В 1,3 км расположен Московский Трубозаготовительный Комбинат. Напротив новостройки расположен хладокомбинат. В 700 м — снегоплавильный пункт. Кроме того, на расстоянии одного километра пролегает Октябрьская железная дорога.

Зато на экологическое окружение жилого комплекса благоприятно влияют находящиеся поблизости зеленые территории. В пешей доступности расположены:

  • Химкинский лес (1,8 км — 22 мин.);
  • парк «Ангарские пруды» (2,6 км — 30 мин.);
  • парк «Вагоноремонт» (2,4 км — полчаса);
  • Грачевский парк (2 км — 24 мин.).

В парке «Ангарские пруды» на берегах Большого Ангарского пруда есть пляжная зона и лодочная станция с прокатом лодок и катамаранов. В теплое время года здесь можно гулять, заниматься спортом, ловить рыбу, зимой — кататься на лыжах.

В парке «Вагоноремонт» поставили новые тренажеры для силовых упражнений и столы для настольного тенниса с навесами от дождя. Для детей установлены сетки для лазанья и тренажеры-балансиры. В беседке со сценой проводятся камерные мероприятия и танцевальные вечера. Есть здесь и шахматный клуб. А у малышей до трех лет появилась новая площадка — с качелями-люльками и большой песочницей.

В Грачевском парке можно полюбоваться усадьбой Третьяковых-Ховриных, которой впоследствии владели купцы Грачевы. Местность украшает и река Лихоборка, вдоль которой раскинулись дубовые и липовые аллеи.

Оценка 5/10. Жилой комплекс находится в промышленной зоне. Экологическую обстановку улучшает близость трех озелененных парков.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ)

Квартиры в ЖК «Бусиновский парк» продаются по ДДУ — договору долевого участия в соответствии с ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве...». После заключения этого договора покупатель становится дольщиком, а застройщик гарантирует соблюдение сроков и качества строительства. Благодаря эскроу-счетам деньги, внесенные дольщиком за покупку квартиры, замораживаются и выдаются назад, если строительная компания обанкротится, не завершив проект.

Ипотека

Застройщик сотрудничает с такими крупными банками, как Сбербанк, «Газпромбанк», ВТБ и др. Можно взять военную или семейную ипотеку, оформить кредит на коммерческие помещения и машиноместа.

Группа ПИК предлагает опцию trade-in. Она позволяет покупателю поменять старую квартиру на новую. Алгоритм trade-in очень прост. Сначала менеджеры всего в течение двух часов оценивают вашу недвижимость, два дня проверяют данные.

По trade-in могут участвовать квартиры не дороже 20 млн рублей, которые находятся в Москве и Московской области до 15 км от МКАД. Нельзя обменять апартаменты и загородную недвижимость.

Офис продаж застройщика

В настоящее время все офисы продаж компании ПИК работают исключительно в дистанционном формате. Офис продаж на объекте в ЖК «Бусиновский парк» также закрыт для посетителей. Чтобы проконсультироваться с менеджером, нужно добавить понравившийся проект в «Избранное» на сайте застройщика, затем войти в личном кабинете в раздел «Покупка» и выбрать подраздел «Видеовстречи».

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Бусиновский парк

Ипотека в ЖК Бусиновский парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Центральный офис ПИК расположен в Москве на улице Баррикадной, 19 стр. 1.



Оценка 8/10. Квартиры продаются по ДДУ. Есть акции на покупку недвижимости. Ипотеку выдают крупные российские банки. Жилье также можно приобрести по trade-in. Плюс за возможность совершить дистанционную покупку. Минус за отсутствие офиса на объекте. Осмотреть свою будущую недвижимость пока можно только на сайте.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– три детских сада и школа от застройщика;

– близость рекреационных зон;

– метро в пешей доступности;

– квартиры с отделкой.


– близость промзоны;

– панельная технология строительства;

– только один вариант отделки; квартиру без отделки купить нельзя.


Из достоинств жилого комплекса «Бусиновский парк» надо отметить пешую доступность парковых зон. Ближайшая из них — это Химкинский лес, расположенный в 2 км.

Западное Дегунино — район с развитой инфраструктурой. Рядом расположено много детских садов, школ, магазинов, торговых центров. Компания ПИК обещала построить три детских сада и школу. На первых этажах корпусов откроют коммерческие помещения.

О внутреннем благоустройстве жилого комплекса застройщик также позаботился. Внутренние дворы будут закрыты от машин. Планируется озеленение территории. На придомовом пространстве будут установлены детские площадки и спортивные тренажеры.

Из недостатков жилого комплекса стоит упомянуть о близости к жилому комплексу промышленных предприятий. Минус также за панельную технологию строительства и типовый архитектурный проект.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.