Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Бригантина 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Бригантина на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 28–32,2
1-комн. 34–49,7
2-комн. 51–87,5
3-комн. 74–95,8

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Бригантина» возводит застройщик ГК «Гранель» в городе Долгопрудный Московской области. Он состоит из 15 монолитных домов высотой до 23 этажей с собственной инфраструктурой, в которых можно купить квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК «Бригантина»:

  • МЦД (D1) «Водники» в 2,3 км;
  • комплексная застройка;
  • рядом Москва-река и Котовский залив.

Новостройку возводят в формате «город в городе». Это будет масштабный современный микрорайон комфорт-класса у набережной канала имени Москвы. Вместе с домами девелопер обещает возвести собственные школы и детские сады, паркинги и прочую необходимую инфраструктуру.

В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 23 до 70 кв. м с живописными видами на воду. Можно выбрать жилье с чистовой отделкой или «черновой» вариант под самостоятельный ремонт.

Первое впечатление. Уединенный жилой комплекс в средней удаленности от Москвы для ценителей живописных видов – дома новостройки будут расположены вдоль реки. Из очевидных плюсов – наличие МЦД в пешей доступности.

Расположение: Московская область, городской округ Долгопрудный, город Долгопрудный

Долгопрудный является одним из городов-спутников Москвы и граничит с МКАД на северо-западе. Также он входит с состав одноименного городского округа. В целом Долгопрудный – это средних масштабов город с населением около 116 тыс. человек. С Москвой его связывает Дмитровское шоссе и железная дорога Савеловского направления.

Строительная площадка ЖК «Бригантина» находится на северо-западной окраине Долгопрудного, рядом с микрорайоном Гранитный. Раньше на этой территории располагался завод Московский камнеобрабатывающий комбинат.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На личном автомобиле до Москвы можно добраться двумя способами – либо по Лихачевскому шоссе, либо с небольшим крюком по Дмитровскому шоссе. До МКАД от новостройки 7 км – без учета пробок это 15 минут езды.


Ближайшие станции метро – «Ховрино» Замоскворецкой и «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линий. Обе расположены в пределах МКАД, поэтому добраться до них можно только на машине, автобусе или маршрутке.


В 2,3 км от жилого комплекса расположена станция Московского центрального диаметра (МЦД) D1 «Водники». Это так называемое «легкое метро», которое было открыто в Московском регионе в конце 2019 года. Также рядом с этой станцией находится одноименная ж/д платформа с пригородными электричками.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в Долгопрудном, а это все-таки не Москва – до МКАД 7 км. Метро рядом нет, но есть станция МЦД со скоростными поездами в столицу.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством ЖК «Бригантина» занимается опытный застройщик ГК «Гранель». В 2020 году компания попала в список системообразующих предприятий российской экономики, и теперь может рассчитывать на государственную поддержку.

Девелоперский портфель ГК «Гранель» включает 13 готовых и почти столько же строящихся объектов в Москве и Московской области. За пределами МКАД компания курирует такие проекты, как ЖК «Императорские Мытищи» рядом с Мытищами, ЖК «Театральный парк» в Королеве, ЖК «Москвичка» в Новой Москве.

В планах застройщика возвести 15 корпусов. Процесс будут осуществлять поэтапно – в рамках первой очереди постепенно к III кварталу 2021 года введут в эксплуатацию пять домов. Процесс строительства контролируется – его можно отследить по ежемесячным обновляемым фото, на объекте установлена вэб-камера.

Ход строительства на 28.03.2024

Проектная документация

Застройщик регулярно обновляет документы на официальном сайте ЖК «Бригантина». Все копии и сканы находятся в открытом доступе в специальном разделе.

В соответствии с разрешениями на строительство (они выданы отдельно по каждому корпусу) фактическим застройщиком жилого комплекса является ООО «Гранель Инвест». Также на все корпуса имеются проектные декларации. Можно ознакомиться с договором аренды земельного участка, заключениями экспертиз, бухгалтерской отчетностью застройщика.

Оценка 9/10. Возведением новостройки занимается девелопер с хорошей репутацией и внушительным списком сданных объектов. Все документы на жилой комплекс в порядке, строительство ведется по графику.

Технология строительства. Архитектура

Генплан жилого комплекса «Бригантина» предполагает строительство монолитных многоквартирных домов с железобетонным основанием и стенами из мелкоштучных каменных материалов. Класс энергоэффективности построек – А+ (Высочайший). Облицовка корпусов выполняется с помощью утепленных навесных вентилируемых фасадов и декоративных панелей.

Архитектурная концепция и благоустройство

Генплан ЖК «Бригантина»

Все дома жилого комплекса будут располагаться в формате кварталов вдоль участка площадью 38 га, протянувшегося вдоль канала им. Москвы. Предполагается, что непосредственно у воды появится набережная с парковой зоной. С противоположной от домов стороны расположатся объекты инфраструктуры – школы, детсады и многоуровневые паркинги.

Внешний облик корпусов создан по индивидуальному проекту. Объемные фасады из декоративных цветных панелей белого, желтого, оранжевого и пепельного оттенков будут создавать эффект переменной этажности.

Дворы новостройки будут открытыми, с проездами для машин, широкими тротуарами и благоустроенными дворами. Рядом с каждым корпусом организуют площадку с зонами для игр, местами для спорта и отдыха. Во дворах появятся перголы – навесы от солнца, а также многоуровневое озеленение – цветочные клумбы, газоны, деревья кустарники.

Главной особенностью благоустройства станет собственная мощеная натуральным камнем набережная. Там будет организована многоуровневая прогулочная зона, а также проведено комплексное озеленение. К набережной будет примыкать ландшафтный парк площадью 12,4 га с «парящим» над водой деревянным мостом и смотровой площадкой.

Входные группы и холлы

В жилых секциях появятся сквозные входные группы с бесступенчатыми входами, удобными для инвалидов и молодых мам с детскими колясками. Общественные пространства на первых этажах домов будут с высокими потолками и стеклянными входами, пропускающими максимум естественного света. Во входных группах выделят отдельные колясочные.

Оценка 8/10. Плюс за монолитную технологию строительства и благоустройство – особенно за набережную вдоль реки. Архитектура домов ничем особенным не выделяется, но узнаваема. Безопасных «дворов без машин» проектом не предусмотрено.

Выбор жилья: квартиры с чистовой и черновой отделкой

В рамках всего проекта ЖК «Бригантина» заявлены квартиры площадью от 23 до 70 кв. м. На первом этапе застройки можно приобрести только одно- и двухкомнатные варианты от 39 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,8 м – стандарт для комфорт-класса.

Виды отделки

В большинстве квартир новостройки предлагается черновая отделка. В нее включена установка окон, входной двери и подключение отопления. Разводка коммуникаций, электрики и освещения остается, как и остальной ремонт, за собственником.

Темный вариант чистовой отделки

Светлый вариант чистовой отделки

По информации от застройщика, в отдельных секциях комплекса представлены квартиры с готовой чистовой отделкой. На выбор представлены два основных варианта – светлый и черный. Оба выполнены с нейтральном минималистичном стиле.

Планировки квартир

Для каждого типа квартир представлено несколько типов планировок – от линейных до угловых и распашных. В рамках проекта также представлены малогабаритные студии от 23 кв. м, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные варианты.


В квартирах без отделки реализована свободная планировка: межкомнатные стены возведены на высоту одного бетонного блока, что расширяет возможности при ремонте, но делает его дороже из-за дополнительного объема работ по монтажу перекрытий.

В планировки включены небольшие кладовые. Площадь кухни составляет в среднем 10 кв. м, также в них встроены компактные балконы. Санузлы раздельные, но с возможностью объединения.

Оценка 7/10. В целом заявлено много вариантов планировок, но они будут поступать в продажу постепенно – в первую очередь застройщик намерен реализовать 1-комнатные и 2-комнатные.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Бригантина» хоть и расположен на окраине Долгопрудного, но окружен полностью сформированными микрорайонами с действующей инфраструктурой. В пешей доступности находится муниципальная школа №7, две частные школы и два детских сада.

До ближайшей городской поликлиники жители комплекса смогут дойти пешком за 10 минут. Также рядом работают сетевые супермаркеты, салоны красоты, кафе, банковские отделения. Внутри новостройки в рамках проекта комплексного развития территории также появятся свои социальные объекты.

Собственная инфраструктура ЖК «Бригантина»:

  • общеобразовательная школа (на 1 510 мест);
  • четыре детских сада (на 705 мест);
  • две поликлиники;
  • торгово-развлекательный центр;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • надземные паркинги (на 5 150 машиномест).

В центре Долгопрудного расположен спортивный комплекс «Салют». Вдоль Лихачевского шоссе работают торговые центры «Лайм», «Город» и «Конфитюр». В состав последнего входит кинотеатр «Галакс» и 78 магазинов одежды, техники, косметики и прочих товаров.

В Долгопрудном есть несколько крупных парков. Ближайший к ЖК «Бригантина» находится у берега Котовского залива – это парк «Мысово». В 2018 году там провели реконструкцию: проложили пешеходные и велодорожки, организовали детские и спортивные площадки, благоустроили пляжную зону.

Еще ряд парковых территорий расположен в центральной части города вдоль каскада прудов – там же находятся исторические усадьбы «Виноградово» и «Заболотье». Ближе к МКАД раскинулся Долгопрудненский лесопарк.

Нежилой фонд новостройки

В состав комплекса «Бригантина» войдет ряд надземных многоуровневых паркингов с платными машиноместами. Также на первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения под стрит-ритейл – магазины и офисы.

Оценка 9/10. При условии, что застройщик выполнит обещание по возведению инфраструктуры, жители комплекса будут обеспечены всем необходимым. Первое время в их распоряжении любом случае будут находиться школы, детсады и магазины Долгопрудного.

Экологическая обстановка

Город Долгопрудный, где находится жилой комплекс «Бригантина», можно назвать одним экологически благоприятным. Он расположен в Подмосковье, с трех сторон его окружает вода, а на территории находятся сразу несколько парков и Долгопрудненский лесопарк.

Новостройка находится на территории бывшего ООО «Московский камнеобрабатывающий комбинат», который был основан в 1937 году и закрыт в постперестроечное время. Промышленное прошлое земли преимуществом не назовешь, однако комплекс соседствует с каналом им. Москвы и Котовским водохранилищем. Кроме того, на его территории собираются организовать собственный ландшафтный парк площадью более 12 га.
Оценка 8/10. Новостройка расположена в стороне от промышленных центров и крупных шоссе, окружена водой и в будущем будет хорошо озеленена.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

В жилом комплексе «Бригантина» ведутся прямые продажи жилья от застройщика по договору долевого участия (ДДУ). Покупатели квартир защищены 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» от двойной продажи, а также застрахованы на случай переноса сроков сдачи объекта – в этом случае они могут рассчитывать на неустойку. При банкротстве застройщика деньги за квартиры будут им возвращены в полном объеме с эскроу счетов – специальных счетов, где они хранятся до конца строительства.



Офис продаж застройщика

Отдельный офис продаж ГК «Гранель» расположен рядом с ЖК «Бригантина» по адресу: Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Заводская, д. 2. Там можно проконсультироваться с менеджером и оформить покупку квартиры, а также вместе с ипотечным специалистом подать заявку на кредит, если это необходимо.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Бригантина

Ипотека в ЖК Бригантина

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Уральский банк реконструкции и развития, Банк Зенит, Новикомбанк, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Застройщик сотрудничает с большим количеством крупных банков, поэтому в жилом комплексе можно подобрать выгодную ипотечную программу – в том числе льготную, с материнским капиталом и другими субсидиями.

Оценка 8/10. в новостройке продаются квартиры по безопасной схеме через ДДУ, есть свой офис продаж на объекте, предоставляется ипотека от широкого ряда банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

–  благоприятная экология;

– своя развитая инфраструктура;

– набережная у реки и парк;

– рядом МЦД.

– бывшая промзона;

– поэтапный ввод квартир в продажу.

Жилой комплекс «Бригантина» является единственной в Долгопрудном новостройкой у набережной. В будущем он превратится в благоустроенный современный микрорайон со своими школами, детсадами и прочей инфраструктурой – это основное преимущество проекта. Благодаря расположению в 7 км от МКАД и наличию МЦД в пешей доступности поездки в Москву не будут утомительными.

Выбор квартир в «Бригантине» стандартный для комфорт-класса, но в продаже они появляются постепенно, а не сразу. Разнообразие в ассортимент жилья вносит наличие чистовой отделки в двух стилях на выбор. Также можно подобрать жилье с видами на реку.

В итоге ЖК «Бригантина» найдет своего покупателя. Проект заинтересует тех, кто рассматривает покупку жилья в экологически благоприятном районе Подмосковья, либо жителей Долгопрудного и окрестностей.

Общая оценка по ЖК:8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: I кв. 2024
Токен 2SDnjc2kswN
  • от 6,6 млн руб.
  • Новодачная МЦД-1
Московская регистрация. Видовые балконы и террасы.
Реклама. ГК Основа.
ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2026
Токен 2SDnjdoUY5e
  • от 12,6 млн ₽
  • Селигерская
Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца марта.
Реклама. ГК Основа.