Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Белая Дача парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Белая Дача парк на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–28,5
1-комн. 32–44,2
2-комн. 46–63,1
3-комн. 68–91,4

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой микрорайон «Белая Дача парк» возводят в подмосковном городе Котельники. Это масштабный проект, который включает строительство 22 панельных корпусов и ряда объектов инфраструктуры – детские сады, школы, поликлиники, магазины и офисы. В домах можно купить студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой.

Особенности ЖК «Белая Дача парк»:

  • 13 лет на строительство;
  • панельные дома;
  • развитая собственная инфраструктура;
  • дворы-парки и прогулочный бульвар.

В Московской области стартовал новый проект от известного застройщика ГК ПИК. В грандиозные планы холдинга входит строительство полноценного жилого микрорайона с развитой городской средой. Жители комплекса «Белая Дача парк» будут обеспечены всеми важными социальными и торговыми объектами, а также озелененными парками для прогулок. Вокруг новостройки расположено несколько крупных торговых центров. Несмотря на расположение за пределами МКАД, связь со столицей обеспечивается через железнодорожное сообщение, метро и скоростное Новоегорьевское шоссе. Важный нюанс – подрядчики ПИК собираются возводить панельные дома, поэтому особого разнообразия планировок ожидать не приходится. Какое будущее ожидает центральную часть Котельников по заданию редакции Avaho.ru выяснил тайный покупатель.

Первое впечатление: 7/10, компания-ветеран ПИК в очередной раз делает ход конем и выставляет на доску масштабный проект; девелоперу вполне по силам реализовать задумку, но на это потребуется более 10 лет – довольно долгий срок.

Расположение ЖК «Белая Дача парк»: Московская область, городской округ Котельники

Городской округ Котельники расположен за пределами МКАД к юго-востоку от Москвы. Долгое время это был отдельный город, а в 2004 году было принято решение создать муниципальному образованию был присвоен текущий статус. Основную часть Котельников занимают торговые объекты, садовые товарищества и промышленные территории, между которыми небольшими «островками» располагаются жилые кварталы. Также в состав городского округа входит Томилинский лесопарк с примыкающими к нему Люберецкими карьерами и частично территория Кузьминского лесопарка.

Земельный участок под строительство жилого микрорайона «Белая Дача парк» примыкает к Новоегорьевскому шоссе. Это большая строительная площадка на несколько полноценных жилых кварталов, которая протянулась вдоль трассы почти на километр. На севере она соседствует с Outlet Village «Белая Дача», а на востоке расположены склады и СНТ «Восход» с Малым Люберецким карьером.

Офис продаж на строительной площадке

Пообщаться с менеджерами ПИК и оформить покупку квартиры можно в отдельном офисе, который расположен по адресу: Московская область, г. Котельники, Яничкин проезд вблизи дома 2. Специалисты помогут подобрать жилье и удобный вариант оплаты, расскажут о планах развития территории, ответят на общие и технические вопросы о жилом комплексе.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс расположен в 2 км от МКАД. До кольцевой можно доехать на машине по Новоегорьевскому шоссе, а оттуда до центра примерно 25-30 минут без учета возможных пробок. Заторы на въезде в Москву по утрам и вечерам не редкость – в них можно потерять едва ли не больше времени, чем занимает сама поездка. Трассой пользуются как жители Котельников, так и население соседних Люберец и окружающих поселений.

Новостройка находится не в пешей доступности от метро – ближайшая станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии расположена более чем в 3 км от домов первых очередей строительства. Добраться до нее можно только на автобусе примерно за 15 минут. Как альтернативу метро можно использовать электрички, до железнодорожной станции Люберцы-1 около 3 км.

Оценка: 7/10, новостройка расположена в Московской области за МКАД, метро вне пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением комплекса занимается застройщик Группа Компаний (ГК) ПИК. Это один из крупнейших столичных девелоперов, который реализует проекты в Москве, Московской области и еще в 10 регионах России. Холдинг включен в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Среди наиболее известных проектов компании жилой комплекс «Оранж Парк», квартал Vander Park («Вандер парк») в Кунцево, средневысотная застройка «Измайловский 11» в Измайлово и другие. ГК ПИК по праву может считаться одним из самых надежных девелоперов Москвы.

Жилой комплекс «Белая Дача парк» будут возводить в 4 больших этапа. На земельном участке появятся 22 объекта – 8 домов-блоков (15-25 этажей) и 14 башен высотой 25 этажей каждая. В рамках 1-й очереди генподрядчик построит 2 корпуса башенного типа, а также подземный паркинг. Их должны ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года. Информация о реализации следующих очередей будет поступать от девелопера по мере продвижения работ на объекте. Известно, что ГК ПИК планирует развивать микрорайон еще как минимум 13 лет – примерно столько понадобится, чтобы построить 22 корпуса и всю сопутствующую инфраструктуру. К масштабным проектам принято относиться с опаской, ведь кто знает, что изменится в политике компании за такой долгий срок и сохранится ли желание следовать данным обещаниям.

Оценка: 8/10, новостройка отдана в руки надежного девелопера, но смущают сроки строительства – жильцам много лет придется слушать грохот техники под окнами.

Технология строительства. Архитектура

Все дома жилого комплексе «Белая Дача парк» будут панельными – современных серий ПИК-2. Такой выбор девелопера вполне можно понять, ведь такие крупные проекты из монолита пришлось бы строить в 1,5 раза дольше, не считая времени, потраченного на составление индивидуального проекта каждого дома. Панельный дом возводят уже по готовому плану – здание буквально «собирают» из бетонных плит, как конструктор. Серия ПИК-2 отличается увеличенными оконными проемами с высотой подоконника 30 см и современными входными группами на уровне земли.

Архитектурная концепция

Группа Компаний ПИК разработала для своих проектов единый облик в минималистичном стиле. Для облицовки корпусов применяется клинкерный кирпич натуральных оттенков, здания располагаются поквартально, образуя обособленные внутренние дворы. В новостройке будет создана безопасная среда без машин – детей можно спокойно отпускать гулять во двор – на игровые площадки с антитравматическим покрытием.

Благоустройство включает создание прогулочного бульвара с зонами отдыха, магазинами и кафе. Также в каждом квартале будет собственный двор-парк с цветочными клумбами, деревьями, кустарниками, лаунж-зонами со скамейками. Для занятий спортом отведут отдельные площадки с уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

В комплексе предусмотрены сквозные входные группы с выходом со стороны двора и на улицу. При входе отведено место для размещения колясок и велосипедов, отделка выполнена по типовому проекту в современном стиле. Вход в секцию имеет витражное остекление – так в общественные пространства попадает достаточно естественного света.

Оценка: 7/10, архитектура ПИК узнаваема и однотипна, редкие проекты девелопера получают эксклюзивные экстерьеры – но при этом сама концепция и благоустройство соответствуют практически всем современным стандартам.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с чистовой отделкой

В жилом микрорайоне можно купить студию для молодежи и семейные квартиры для пар с детьми. Разброс площадей – от 20 до 79 кв. м. Выбор ограничивается европланировками, каких-либо редких форматов квартир не предусмотрено. Главное отличие всех квартир застройщика заключается в отсутствии балконов и лоджий.

Квартиры в ЖК «Белая Дача парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Конкурентов, равных по масштабам новостройке от ПИК, в округе нет. Рядом со стройплощадкой расположен небольшой малоэтажный комплекс «Девять» с остатками квартир, а прочие объекты сосредоточены севернее – ближе к метро и Кузьминскому лесопарку. В большинстве своем это реализованные проекты, но есть и свежие новостройки – к примеру, ЖК «Кузьминский лес» начали строить совсем недавно. К слову, девелопером тоже является ГК ПИК.

Отделка и планировки

Чистовая отделка квартиры от ПИК в ЖК Белая Дача парк

Оба корпуса 1-й очереди включают только квартиры с чистовой отделкой по типовому проекту ПИК. Жилье полностью готово к заселению – проведены черновые и финишные работы: в санузле выложена плитка и установлена сантехника; по всей квартире разведено электричество и освещение; монтируются радиаторы отопления и металлическая входная дверь.

Планировочные решения, которые применены в домах серии ПИК-2, предельно универсальны – комнаты имеют правильную квадратную или прямоугольную форму, пространство кухни и гостиной объединено на европейский манер. В «двушках» и «трешках» предусмотрен дополнительный санузел. Отдельного пространства для гардеробной или кладовой не выделено, что при отсутствии балконов и лоджий может стать причиной проблем с хранением крупногабаритного имущества. В целом, планировки вполне соответствуют потребностям большинства потенциальных жильцов.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе представлены только квартиры с отделкой, что не дает возможности провести перепланировку без финансовых потерь.

Нежилой фонд: коммерческие площади, машиноместа

На первых этажах корпусов выделены площади под коммерческие помещения свободного назначения. Там можно организовать офис, продуктовую лавку, кафетерий и прочие объекты стрит-ритейла. Ориентировочная стоимость квадратного метра составляет 110 тыс. рублей.

Машиноместа: надземный паркинг, гостевые автостоянки

На территории жилого микрорайона появится один или несколько надземных многоуровневых паркингов – проект находится на утверждении. Пока неизвестна ни вместительность, ни расположение зданий. Учитывая потенциальное количество жителей, машиноместа будут в дефиците.

Оценка: 7/10, представители застройщика пока не могут точно ответить, смогут ли обеспечить жильцов достаточным количеством машиномест.

Инфраструктура и экология ЖК «Белая Дача парк»

Жилой комплекс «Белая Дача парк» расположен на довольно пустынной местности – спальные кварталы находятся в стороне, как и большая часть социальных учреждений. В принципе, за Новоегорьевским шоссе имеются и поликлиника, и школы с детскими садами – однако неизвестно, выдержат ли они нагрузку при заселении последующих корпусов новостройки. В шаговой доступности расположен спорткомплекс «Дружба» с фитнес-залом, плавательным бассейном и стадионом. И все же без собственной инфраструктуры жильцам придется терпеть неудобства, но в проект включен целый ряд объектов.

На территории новостройки появятся:

  • общеобразовательная школа (на 2 000 учеников);
  • 2 детских сада (по 350 мест каждый
  • надземный паркинг.

Внутренняя инфраструктура будет появляться постепенно. На момент сдачи домов 1-й очереди уже будет работать детский сад. В III квартале 2022 года откроют школу, а еще через год – второе дошкольное учреждение. Также в планах ПИК возведение еще одной школы и трех детских садов, но уже на более поздних этапах реализации проекта.

Если с социальной инфраструктурой ситуация неоднозначная, то торгово-развлекательная в районе прекрасно развита. По соседству с комплексом работает Outlet Village «Белая Дача». Это большой торговый комплекс с архитектурой в историческом стиле, где можно купить товары известных брендов со скидкой. Рядом с аутлетом расположен гипермаркет «Глобус».

ТЦ Мега Белая Дача коллаж

Если проехать к МКАД, можно посетить крупный торговый комплекс «Мега Белая Дача», на территории которого работают магазины IKEA и OBI, гипермаркет «Ашан», кинотеатр с поддержкой IMAX, ресторанный дворик и сотни магазинов.

Интересные места

Большой Люберецкий карьер панорама

В 1,5 км от новостройки расположен Малый Люберецкий карьер с искусственным озером. Это живописное место с собственным песчаным пляжем, которое коренное население активно посещает для отдыха в летний период. Еще дальше находится Большой Люберецкий карьер, который пользуется огромной популярностью среди жителей Дзержинского – его даже называют столичным озером Рица. Местный большой пруд с карьерными скалами и живописным полуостровом действительно выглядит весьма живописно. Благодаря близости к крупному Томилинскому лесопарку, чистой воде и нескольким пляжам на территории Большой Люберецкий карьер каждое лето оккупируют тысячи отдыхающих.

Экологическая обстановка

Схема расположения промзоны Силикат

В 1,5 км от жилого комплекса расположена небольшая промзона «Силикат», расположенная на территории бывшего Люберецкого силикатного завода. Сейчас поблизости работает асфальто-бетонный завод ООО «Крисмар», АО «Мультисталь» и компания Proma по производству пластиковых окон. Кроме того, новостройка расположена рядом с оживленной магистралью и железной дорогой. В квартирах, окна которых выходят на дорогу, всегда будет шумно и пыльно.

Оценка: 7/10, район располагает развитой торговой инфраструктурой, социальные учреждения будут открываться по мере застройки комплекса; экологическая обстановка оценивается как удовлетворительная.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

Квартиры в ЖК «Белая Дача парк» продаются по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). В процессе покупки можно использовать собственные средства или воспользоваться предложением по ипотеке от одного из банков-партнеров застройщика. Условия можно обсудить в офисе продаж с профессиональными брокерами, которые подберут наиболее выгодный для покупателя вариант. Ипотека представляется на срок от 1 до 30 лет.



Оценка: 8/10 за прозрачные условия сделки и возможность оплатить недвижимость за счет кредитных средств.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Белая Дача парк» относится к рядовым новостройкам стандарт-класса (бывший «эконом») от ПИК и отличается разве что масштабами. За адекватный ценник застройщик предлагает стандартные квартиры с бюджетной отделкой в панельных домах современной серии.

Плюсы:

— недалеко от МКАД;
— готовые к въезду квартиры;
— развитая внутренняя инфраструктура.

Минусы:

— стройка до 2031 года;
— панельные дома;
— рядом трасса и железная дорога.

Проект выглядит перспективно за счет собственных социальных объектов и благоустройства, но всего этого еще предстоит дождаться – резиденты домов 1-й очереди будут обеспечены инфраструктурой лишь частично. И все же соседство с крупными торговыми центрами не даст жильцам почувствовать себя в изоляции. Транспортная доступность для подмосковной новостройки неплохая за счет МКАД в 2 км и железнодорожной станции в пешей доступности. В целом, ЖК «Белая Дача» выглядит как средний бюджетный проект от надежного застройщика и заслуживает соответствующей оценки.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Белая Дача парк

Ипотека в ЖК Белая Дача парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк

Похожие предложения

ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.