Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Bauman house 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Bauman house на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс Bauman house («Бауман Хаус») – это новостройка в Басманном районе Москвы от крупного столичного девелопера Capital Group. Проект включает три монолитные башни высотой 15 этажей.

Особенности ЖК Bauman house:

  • авторская архитектура;
  • 2 станции метро в пешей доступности;
  • рядом набережная реки Яузы и Лефортовский парк.

Новый проект от ветерана столичного рынка недвижимости состоит из трех высотных домов в стиле деловых кварталов Нью-Йорка, Общая концепция жилого комплекса создана с уклоном в современность – минималистичные дома, благоустроенные дворы, дизайнерская отделка общественных пространств выполнены в лучших традициях бизнес-класса.

Наличие в пешей доступности метро и выезда на Третье транспортное кольцо (ТТК) обуславливает хорошую транспортную доступность. В жилом квартале можно приобрести комфортабельные квартиры без отделки – от студий до четырехкомнатных. В инфраструктуру новостройки входят коммерческие помещения на первых этажах домов, а также подземный паркинг. Из окон квартир открываются виды на центр Москвы, большой парк и реку.

Первое впечатление. Новый проект Capital Group удобно расположен рядом с историческим сердцем столицы. От новостройки можно пешком дойти до метро или быстро выехать к ТТК на машине – идеальный вариант для тех, кто ищет жилье, чтобы было легче добираться на работу.

Расположение: Москва, ЦАО, Басманный район

Стройплощадка ЖК Bauman house примыкает к улице Новая Дорога, которая соединяет Госпитальную набережную и Госпитальный вал. Жилой квартал расположен удачно – среди жилых домов и чуть в стороне от оживленных трасс. Рядом находится госпиталь им. Бурденко и крупное Введенское кладбище, которое будет хорошо видно из окон, выходящих на юго-восток. Чуть поодаль расположена крупная рекреационная зона – Лефортовский парк с каскадом прудов.

Офис продаж на строительной площадке

Для консультации по объекту можно подъехать в офис продаж застройщика. Он расположен на объекте по адресу: Москва, ул. Новая дорога, вл. 11а, 11б. Менеджеры готовы ответить на интересующие вопросы по жилому комплексу, продемонстрировать планировки и помочь с подготовкой документов. Запись на прием осуществляется в индивидуальном порядке по телефону, указанному на официальном сайте новостройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Владельцы автомобилей могут использовать для поездок по столице Семеновскую набережную или сразу выехать на ТТК – кольцевая находится всего в 1,3 км от новостройки. Немного дальше, в 3 км, расположено шоссе Энтузиастов – довольно загруженная, но удобная трасса. В Басманном районе дорожная обстановка примерно такая же, как и по всей Москве – по утрам и вечерам придется постоять в пробках.

Сторонники общественного транспорта получат доступ сразу к двум станциям метро – «Электрозаводская» (1,3 км) и «Бауманская» (1,9 км) Арбатско-Покровской линии. До них можно добраться пешком в пределах 20 минут. Также недалеко от новостройки расположена железнодорожная платформа Сортировочная (Москва), но до нее доехать можно только на общественном транспорте – пешком путь займет не менее 30 минут.

Оценка 8/10. Новостройка расположена относительно недалеко от центральных районов, рядом с выездом на ТТК и двумя станциями метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого квартала Bauman house занимается опытный застройщик – Capital Group. В девелоперский портфель компании входят такие оригинальные проекты, как комплекс небоскребов «Триколор» в Ростокино, башня «Око» международного делового центра «Москва-Сити», квартал «Город Яхт» у берега Химкинского водохранилища. На протяжении 25 лет застройщик занимается возведением жилой и коммерческой недвижимости и зарекомендовал себя с положительной стороны.


Генподрядчик ЖК Bauman house ведет строительство трех монолитных башен высотой 15 этажей каждая, а также инфраструктуры, состоящей из коммерческих помещений на первых этажах домов и подземного паркинга.

Проектная документация

Строительство комплекса осуществляется в рамках 214-ФЗ. В открытом доступе представлены все необходимые документы. Разрешение на строительство выдано фактическому застройщику ООО «Прайм Инвест», который является структурой Capital Group. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на III квартал 2021 года.

Оценка 8/10. Проект курирует опытный девелопер со стажем. Строительство ведется в соответствии с законодательством.

Технология строительства. Архитектура

Все три корпуса новостройки – монолитные. Технология является самой актуальной в жилищном строительстве на сегодняшний день. Внешние стены домов из газосиликатных блоков облицуют клинкерной плиткой поверх навесного вентилируемого фасада. В домах установят панорамные «французские» окна высотой 2,75 м с двухкамерным стеклопакетом. Для обеспечения безопасности их оснастят заграждением из прозрачного ударопрочного стекла.

Архитектурная концепция

Главный акцент в новостройке сделан на остекление – большие окна занимают основную часть фасадов, а кирпичная кладка между ними образует своеобразную сетку. Торцевая часть каждого корпуса закруглена и образует полукупол, где располагаются остекленные лоджии. Дома расположены по диагонали таким образом, чтобы обеспечивалась оптимальная инсоляция.

Пространство между корпусами представляет собой благоустроенный стилобат с мини-парком, детскими и спортивными площадками, уютными лаунж-зонами. Для жильцов установят уличные тренажеры, современные игровые комплексы, беседки, скамейки и прочие малые архитектурные формы.

Входные группы и холлы

Дизайн лобби выполнен в популярном стиле лофт. В вестибюлях организуют высокие потолки, отделка предполагает создание мануфактурной атмосферы. Открытые коммуникации, кирпичная кладка, полы из кафеля с текстурой бетонной заливки – атмосферная отделка дополняется функциональным зонированием. Предполагается создание гостиных с мягкой мебелью, ресепшен со стойками для консьержей, отдельных помещений для детских колясок и велосипедов.

Оценка 8/10. За авторские экстерьер и интерьеры корпусов, благоустроенный внутренний двор и качественную монолитную технологию строительства, которую применил девелопер.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, свободная планировка

В жилом квартале продаются квартиры площадью 23-118 кв. м. со стандартными потолками 2,93 м. Установлено панорамное и полукруглое остекление – в остальном жилье соответствует стандартам массового сегмента новостроек.

Квартиры в ЖК Bauman house:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Комплекс рассчитан на 345 квартир, причем больше всего представлено «двушек» и «трешек». Однокомнатное жилье и студии составляют около 30% от общего объема продаваемой недвижимости. В каждой секции на этаже представлено не более 9 квартир – оптимальное количество для тех, кто предпочитает «муравейникам» более приватную атмосферу.

Отделка и планировки

Монолитная технология строительства, которую применяют для возведения комплекса, позволила реализовать в квартирах свободную планировку. Вместо стен между комнатами проложена трассировка из невысоких бетонных плит, чтобы строителям не пришлось проводить демонтаж старых перекрытий во время ремонта. Одно из главных преимуществ свободной планировки – возможность реализовать собственный дизайн-проект, не прибегая к переоформлению документации к квартире.

В новостройке представлены интересные варианты планировок – особенно любопытно выглядят угловые квартиры с полукруглым остеклением. При этом произведено функциональное зонирование, имеются просторные кухни-столовые, европейские евроквартиры, компактные студии для индивидуалистов площадью от 23 кв. м. Отдельных гардеробных не предусмотрено, но имеются удобные ниши в коридоре и жилых комнатах.

Оценка 8/10. Жилой фонд новостройки – это оригинальная смесь эконом- и комфорт-класса; «плюс» за свободную планировку и полукруглое остекление в ряде квартир.

Нежилой фонд: коммерческие площади, кладовые, машиноместа

На первых этажах новостройки представлены коммерческие помещения свободного назначения. Это площади, которые подойдут для магазинов, офисов, аптек, банков, кафе и ресторанов, баров и прочего стрит-ритейла.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В жилом комплексе ведется строительство подземного паркинга вместительностью 254 машиноместа. В соотношении с количеством квартир это ориентировочно 2:3 – почти все жильцы за отдельную плату получат собственные стоянки. Около домов на открытых площадках также организуют бесплатный паркинг на 17 машиномест для гостевых автомобилей. На подземных этажах будут располагаться кладовые для хранения личного имущества жильцов – за них тоже придется платить отдельно.

Оценка 8/10. За разнообразие при выборе нежилой недвижимости в новостройке и относительно неплохую вместительность подземного паркинга.

Инфраструктура и экология: центральный район, рядом парк и кладбище

В радиусе 2 км от комплекса работают 28 муниципальных и частных школ, 43 детских сада и около 20 медицинских учреждений.Через дорогу от новостройки расположен госпиталь им. Н. Н. Бурденко. Спортивный кластер представлен физкультурно-оздоровительным комплексом МГТУ и стадионом «Металлург». В микрорайоне работают десятки продуктовых супермаркетов, магазины с хозяйственными товарами, кафе, пекарни и рестораны. В шаговой доступности находятся почтовые отделения, банки, аптеки и прочие важные социальные объекты.

Экологическая обстановка

Новостройка расположена в ЦАО, где экология страдает в основном из-за оживленного транспорта и ограниченного озеленения. Промышленных площадок в Центральном округе почти нет, они сосредоточены в 3-4 км на юго-востоке.

Фото Лефортовский парк

В 10 минутах ходьбы от новостройки находится Лефортовский парк, также известный как Версаль на Яузе

На территории парка располагается Екатерининский дворец и большой садово-парковый ансамбль с каскадом прудов, беседкой-ротондой, мостами и прочими малыми формами. На территории парка сохранился грот Растрелли и Липовая аллея, облик которой воссоздан по историческим документам.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в развитом районе, рядом имеется парковая зона, а поблизости практически отсутствует промышленность.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Продажа квартир в строящихся корпусах ЖК Bauman house осуществляется по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...». 

Оплатить недвижимость можно:

  • единовременно;
  • оформив ипотеку.

В офисе продаж помогут подобрать подходящую ипотечную программу со сроками кредита от 1 до 30 лет. Условия индивидуальны, возможно оформление субсидированных ставок, оплата сертификатами материнского капитала.



Оценка 8/10. При оформлении сделки по ДДУ риски минимальны, покупатель может рассчитывать на ипотеку от ряда крупных российских банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— расположение и транспортная доступность;

— комфортабельные планировки от застройщика;

— рядом крупный парк;

— авторская архитектура в стиле деловых кварталов Нью-Йорка.

— виды на кладбище из ряда квартир;

— неоднозначная экология.


Жилой комплекс Bauman house ориентирован на семейное проживание – представлен широкий выбор квартир, организован комфортабельный двор с детскими площадками. Студенты и молодежь могут подобрать интересные варианты студий. Метро хоть и находится чуть в стороне от домов, но дойти до ближайшей станции реально в пределах 15 минут – или проехать пару остановок на автобусе или маршрутке.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.