Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Барклая 6 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Барклая 6 на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25–29,6
1-комн. 35–47,6
2-комн. 52–88,1
3-комн. 85–115,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Барклая 6» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК, расположенная в районе Филевский Парк на западе Москвы. В проект входят восемь жилых домов с подземным паркингом, детский сад и школа.

Особенности ЖК «Барклая 6»:

  • рядом Москва-река и парки;
  • метро  «Фили» и «Багратионовская» в пешей доступности;
  • квартиры с чистовой и предчистовой отделкой.

Новостройка занимает уникальную локацию между зеленым парком «Фили», Поклонной горой и деловым центром  «Москва-Сити». Рядом есть все необходимое для комфортной жизни. На первых этажах комплекса разместятся магазины, кафе и сервисы.

В жилом комплексе представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и 4-комнатные квартиры. В части корпусов жилье предлагается купить с чистовой отделкой, в других — с предчистовой.

Первое впечатление. Современный жилой комплекс, расположенный в развитом районе. Поблизости есть вся необходимая инфраструктура, а на территории новостройки запланирована собственная городская среда.

Расположение: Москва, ЗАО, район Филевский Парк

Жилой комплекс «Барклая 6» расположен в Западном округе (ЗАО) Москвы — это одно из самых престижных и зеленых направлений столицы. Район Филевский Парк граничит с Пресненским районом (ЦАО), на территории которого находится деловой центр «Москва-Сити». Благодаря своему расположению, а также парку «Фили», занимающему почти треть района, Филевский Парк можно считать удачным для покупки квартиры.

Долгое время Филевский Парк считался промышленным районом, однако в последние годы там идет редевелопмент, и район активно застраивается жильем. Сейчас в Филевском Парке возводят как минимум жилые комплексы «Западный порт», «Береговой» и «Фили Сити».

Строительная площадка ЖК «Барклая 6» расположена по адресу: Москва, ул. Барклая, вл. 6, вл. 6Т. Строительство ведется в рамках редевеломплента промзоны «Западный порт». Жилой комплекс находится практически на границе с ЦАО. К востоку от него проходит железная дорога, а с остальных сторон новостройка окружена жилыми домами и торговыми центрами.

Транспортная доступность

Жилой комплекс находится в районе с высокой транспортной доступностью. От МКАД новостройку отделяет 9,8 км — дорога на автомобиле займет 15 минут. Выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) расположен в 3,7 км от новостройки, на Садовое кольцо — в 7 км. До центра Москвы можно доехать за 20 минут.

Жилой комплекс расположен удачно и с точки зрения общественного транспорта. В пешей доступности работают три станции метро: «Багратионовская» Филевской линии в 800 м (10 минут пешком), «Фили» в 1,2 км (15 минут пешком) и «Парк Победы» Арбатско-Покровской и Солнцевской линий в 1,2 км. Кроме того, в 1,1 км находится станция МЦД-1 «Фили».

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен в перспективном районе и довольно близко к центру Москвы. В пешей доступности находятся три станции метро и одна МЦД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Барклая 6» представляет собой проект квартальной застройки с собственной городской средой. Планируется строительство восьми жилых корпусов высотой от 12 до 24 этажей с подземным паркингом, детского сада и школы.

Актуальное состояние хода строительства на 29.03.2024

Жилой комплекс строят в два этапа. Полное окончание строительства запланировано на I квартал 2024 года.

Новостройка возводится по схеме долевого строительства с применением проектного финансирования и использованием эскроу счетов. Строительство ведется в соответствии с положениями федерального закона «Об участии в долевом строительстве...».

О застройщике

Девелопером жилого комплекса «Барклая 6» выступает ПИК. Компания начала свою деятельность в 1994 году и сейчас является одним из лидеров на московском рынке недвижимости.

Девелопер специализируется на проектах комфорт- и бизнес-класса с собственной городской средой. В распоряжении компании собственные производственные мощности и проектные бюро, что позволяет контролировать качество строительства на каждом этапе. ПИК входит в перечень Минстроя как системообразующее предприятие экономики России.

ПИК может похвастаться внушительным портфолио, в которое входят более 130 готовых и активных проектов в Москве и ближнем Подмосковье. Среди них можно выделить ЖК «Новохохловская 15» в Нижегородском районе, апарт-комплекс «Сокольнический Вал 1» в Сокольниках и масштабный микрорайон «Восточное Бутово» в поселении Булатниковское Московской области.

Документы

Фактическим застройщиком ЖК «Барклая 6» является АО «Специализированный застройщик “Филит”», входящее в структуру ПИК. Строительство ЖК «Барклая 6» согласовано Мосгосстройнадзором. Разрешение на строительство (РНС) выдано до 26 ноября 2025 года. В документации объект указан как «жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры». Помимо жилых корпусов в документ включена подземная стоянка для автомобилей и мотоциклов. Проектная документация согласована Мосгосэкспертизой.

Разрешение на строительство ЖК «Барклая 6»

Подробная информация о жилом комплексе размещена в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) на сайте наш.дом.рф. Там же представлены проектные декларации и все остальные документы, которые необходимы при работе по 214-ФЗ — проект договора долевого участия, градостроительный план земельного участка, бухгалтерская экспертиза. С проектной документацией также можно ознакомиться на официальном сайте новостройки.

Оценка 9/10. Строительством жилого комплекса занимается ПИК — один из крупнейших девелоперов Москвы. Вся необходимая документация находится в открытом доступе. Строительство согласовано и ведется в соответствии с 214-ФЗ.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса жилого комплекса «Барклая 6» строятся по современной монолитно-кирпичной технологии. В облицовке используются навесные вентилируемые фасады. Такие дома отличаются улучшенной звуко- и теплоизоляцией, а также долговечностью: они служат более 100 лет.

Тип домов монолитно-кирпичный
Материал наружных стен и каркаса иной вид материалов наружных стен и каркасов (с монолитным железобетонным каркасом и стенами из сборных навесных панелей и мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и другие))
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности A+
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Жилой комплекс «Барклая 6» выполнен в авторской концепции «ПИК-Стандарт». Корпуса в минималистичном стиле образуют замкнутый квартал. В оформлении фасадов используются керамическая плитка и кирпич белого, коричневого, бежевого и терракотового цветов. Для кондиционеров предусмотрены специальные технические лоджии.

В центре квартала появится большой двор-парк, свободный от машин. На его территории организуют современные и безопасные детские площадки, воркаут-зоны и места для отдыха. Будет проведено озеленение: посадят деревья, кустарники, цветники и газон. Двор находится под круглосуточным видеонаблюдением, по всей территории организовано уличное освещение.

Входные группы и холлы

В ЖК «Барклая 6» организованы сквозные подъезды на уровне земли с двумя выходами: на улицу и во двор. Предусмотрено витражное остекление и тамбур, в лобби выделена зона для хранения детских колясок и велосипедов. Интерьеры входных групп выполнены по единому дизайн-проекту в современном стиле. Вместо консьержных установлена система видеонаблюдения.

Оценка 8/10. Жилой комплекс строится по современной технологии. В целом, новостройка вполне комфортна для проживания: планируются безбарьерная среда и безопасный двор-парк, свободный от машин.

Выбор квартир: до 4 комнат, чистовая и предчистовая отделка

В жилом комплексе «Барклая 6» представлены квартиры площадью от 24 до 102 кв. м. Высота потолков варьируется от 2,66 м до 2,74 м. В зависимости от корпуса и подъезда на этаже планируется от 7 до 11 квартир и по 3 лифта.

Квартиры в ЖК «Барклая 6»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Квартиры в ЖК «Барклая 6» предлагаются с двумя типами отделки:

  • чистовая в нейтральном стиле;
  • предчистовая (white box);

В квартирах с чистовой отделкой будут поклеены обои под покраску, установлен натяжной потолок и уложен ламинат в жилых комнатах, а санузлы выложат белой керамической плиткой. Помимо этого, установят двери и окна, сантехнику, проведут и подключат электрику.

В отделку white box входит выравнивание стен и подготовка под поклейку обоев, их подготовка под покраску, установка внутренних перегородок, гидроизоляция и стяжка полов, разводка систем отопления, кондиционирования, вентиляции и электрики. Квартиры с отделкой white box доступны в корпусах 1, 3 и 5.

Планировки квартир

Квартирография в ЖК «Барклая 6» представлена линейными и угловыми вариантами, а также студиями-пеналами. Планировки функциональные: форма комнат удобный для расстановки мебели, прихожие не занимают много полезной площади, жилое пространство используется эффективно. В некоторых квартирах предусмотрены небольшие французские балконы.

В новостройке представлены как классические планировки с отдельной кухней, так и евроформата — с кухней-гостиной. Начиная с «двушек», в некоторых квартирах есть мастер-спальни с собственной полноценной ванной комнатой.

В части планировок предусмотрены специальные ниши или помещения, которые можно оборудовать под гардеробную или кладовую. Санузлы совмещенные, начиная с двухкомнатных квартир, предусмотрены дополнительные туалет или ванная комната.

Оценка 8/10. В новостройке представлены почти все традиционные форматы жилья, кроме распашных. Квартиры предлагаются с предчистовой и чистовой отделкой — большой плюс, так как можно сэкономить на ремонте. В некоторых планировках представлены мастер-спальни — довольно редкий формат.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Барклая 6» расположен в Филевском Парке. Район давно входит в состав Москвы и располагает развитой инфраструктурой.

В пределах 10 минут ходьбы от новостройки находятся школы «Протон» и «Интеграл» с дошкольными отделениями. В 2,3 км располагается взрослая поликлиника, в 2,6 км — детская.

В 850 м от жилого комплекса (10 минут пешком) расположен торгово-развлекательный центр «Филион». В нем работают супермаркет «Ашан», магазины популярных массовых брендов, кинотеатр и фудкорт. Рядом с ним находится гипермолл «Горбушкин Двор» — крупный центр техники и электроники.

Филевская набережная отлично подходит для прогулок и пробежек

В 1 км (12 минут пешком) расположен парк «Фили» площадью 260 га. Парк представляет собой лиственный и хвойный лес, который выходит к обустроенной Филевской набережной. На его территории организованы дорожки для прогулок пешком, на роликах или велосипедах. Кроме того, в «Филях» работает «ПандаПарк Фили» — веревочный парк для детей и взрослых.

Собственная инфраструктура

Как и во всех проектах ПИК в ЖК «Барклая 6» появится собственная городская среда. Запланировано строительство детского сада на 430 мест и школы на 475 мест. Кроме того, появится подземный паркинг на 503 машиноместа и 30 мотомест. На первых этажах корпусов разместятся магазины, минимаркеты, кафе, пекарни, аптеки и салоны красоты.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в районе со сложившейся инфраструктурой. В пешей доступности есть все необходимое — от магазинов до развлечений. Собственная инфраструктура новостройки тоже радует: предусмотрены детский сад и школа, а также места для мотоциклов — большая редкость.

Экологическая обстановка

Западный округ Москвы считается одним из наиболее экологически благоприятных направлений столицы. На севере округа есть несколько парков, а основные производственные мощности сосредоточены на юге.

Филевский Парк в прошлом был промышленным районом, поэтому экология здесь пока восстанавливается. На его территории расположена промзона №40 «Фили», где находится Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева — одно из крупнейших предприятий Москвы.

Парк «Крылатские холмы» хорошо озеленен и благоустроен

Вблизи жилого комплекса «Барклая 6» есть несколько природных зон. В пешей доступности — парк «Фили», который переходит в соседние Ворошиловский, Солдатёнковский и Суворовский парки вдоль набережной Москвы-реки. Чуть дальше находится ландшафтный парк «Крылатские холмы».

По другую сторону Кутузовского проспекта тоже много зелени — парк Победы, Матвеевский лес, а также природный заказник «Долина реки Сетунь». Несмотря на то, что они не расположены на территории района, разнообразие парков благотворно влияет на экологию. Однако рядом с новостройкой проходят железнодорожные пути, а сам проект находится в промзоне «Западный Порт».

Оценка 8/10. Западное направление Москвы можно априори считать удачным в плане зелени. С эко-рейтингом района Филевский Парк не все так просто, но в целом экологическую обстановку там можно считать благополучной за счет ряда парков.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Барклая 6» ведутся прямые продажи от девелопера ПИК. На стадии строительства сделка осуществляется по договору долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу счетов.

Варианты покупки в ЖК «Барклая 6»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Барклая 6

Ипотека в ЖК Барклая 6

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк

Новостройка аккредитована ведущими банками России. Купить квартиру можно в ипотеку: доступны программы с низкими ставками, а также военная и семейная ипотека. При оплате можно использовать материнский капитал и государственные субсидии. Кроме того, действует программа трейд-ин: старое жилье продается через агентство девелопера, а полученные деньги вкладываются в новое.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ПИК работает полностью удаленно. Менеджеры могут проконсультировать по телефону, видеосвязи или в онлайн-чате. На сайте можно записаться на экскурсию, чтобы посмотреть ход строительства и благоустройство. Оформление ипотеки и покупка квартиры происходят онлайн с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП).



Оценка 9/10. Квартиру можно приобрести по безопасной схеме долевого участия. Доступны разные ипотечные программы, а также трейд-ин — очень удобно. Покупка квартиры осуществляется полностью онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— рядом парк «Фили»;

— три станции метро в пешей доступности;

— развитая инфраструктура района;

— есть чистовая и предчистовая отделка.

— бывший промышленный район;

— рядом проходят железнодорожные пути.


Жилой комплекс «Барклая 6», как и большинство новостроек ПИК, представляет собой семейный проект комфорт-класса. Запланировано создание комфортной городской среды со школой, детским садом, магазинами и услугами.

Новостройка расположена удачно с точки зрения транспорта: недалеко находится выезд на ТТК, а в пешей доступности — сразу три станции метро. В районе развитая инфраструктура и есть все для комфортной жизни. В соседней Пресне расположен крупный деловой кластер «Москва-Сити» — и престижно, и есть, куда поехать за развлечениями.

В ЖК «Барклая 6» представлено жилье на любой вкус и бюджет: от компактных студий для отдельного проживания до просторных четырехкомнатных квартир для больших семей. Девелопер предлагает чистовую и предчистовую отделку — радует возможность такого выбора, но вместе с тем купить жилье вообще без отделки не выйдет.

Жилой комплекс находится на начальной стадии строительства, поэтому проект подходит для инвестиций. После ввода дома в эксплуатацию квартиру можно будет выгодно перепродать или сдавать аренду — ликвидность обеспечит удачное расположение.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

Специализированный застройщик «Латириус».
Срок сдачи: IV кв. 2024
Токен 2SDnjc78nFi
  • от 23,4 млн ₽
  • Фили
Trade-In. Монолит готов.
Реклама. Специализированный застройщик «Латириус».
Главстрой.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2028
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 21,2 млн ₽
  • Фили
Виды на реку и Сити, парк Фили.
Реклама. Главстрой.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.