Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Балтийский 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Балтийский на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Балтийский» – это новостройка бизнес-класса в Войковском районе столицы. В состав комплекса входят три корпуса высотой от 17 до 22 этажей с развитой инфраструктурой, также предусмотрена подземная и гостевая парковка для жителей. В качестве застройщика выступает опытная компания «РГ-Девелопмент».

Особенности ЖК «Балтийский»:

  • в 800 м от метро «Войковская»;
  • высокие потолки в квартирах;
  • рядом несколько парков и Химкинское водохранилище; 
  • архитектура в стиле неоклассицизма.

Данная новостройка – это авторский проект бизнес-класса на севере Москвы, который отличается удобным транспортным расположением, наличием всей необходимой инфраструктуры и близостью Химкинского водохранилища. Жителям будет доступна уединенная и комфортная приватная территория, а проживать они смогут в комфортабельных квартирах с высокими потолками и широкоформатными окнами.

ЖК «Балтийский» придется по нраву тем покупателям, которые хотят жить на комфортном расстоянии от центра Москвы в благополучном районе с отличной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Наличие парков и торгового центра поблизости сделают проживание в комплексе еще более комфортным.

Первое впечатление. О новостройке складывается положительное мнение – дома расположены в пешей доступности от метро в 15-20 минутах езды от ТТК, рядом большое количество озелененных парков, в распоряжении будущих жителей развитая районная инфраструктура.

Расположение: Москва, САО, Войковский район

Войковский район расположен в Северном административном округе Москвы – это одно из самых популярных направлений при выборе жилья в столице. Новостройка находится недалеко от площади Ганецкого на месте бывшего стадиона «Зенит» у Ленинградского шоссе. Недалеко от объекта расположена промзона №13 «Коптево», большую часть которой занимает Московский машиностроительный завод «Авангард».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка удачно расположена в плане транспортной доступности – выезд на Ленинградское шоссе находится менее чем в километре от будущих домов. Расстояние до Третьего транспортного кольца (ТТК) составляет 7,8 км, до МКАД – 8,2 км. Время в пути до центра сильно зависит от дорожной обстановки, которая на Ленинградском шоссе в часы пик довольно напряженная.

В плане общественного транспорта новостройка расположена тоже удачно – в 12-15 минутах ходьбы от метро «Войковская» Замоскворецкой линии и в 10 минутах от станции МЦК «Балтийская». Также в районе регулярно курсируют автобусы и маршрутки. Ближайшая к комплексу остановка: «Наркологический диспансер».

Также недалеко от комплекса находится железнодорожная платформа Ленинградская, от которой на электричке можно в пределах 15 минут доехать до Рижского вокзала, либо отправиться в Московскую область.

Оценка 9/10. Новостройка удобно расположена в обжитом столичном районе недалеко от выезда на Ленинградское шоссе, метро и станции МЦК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса «Балтийский» выступает «РГ-Девелопмент». Это крупный московский девеловепер с большим опытом в жилом строительстве. В портфеле компании собраны такие проекты в Москве, как «Петровский парк» в Савеловском районе, «Семеновский парк» в Соколиной Горе, «Орехово-Борисово» у метро «Домодедовская, «Фонвизинский» в Бутырском районе.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Проектная документация

На официальном сайте ЖК «Балтийский» можно найти все необходимые документы. В соответствии с проектной декларацией фактическим застройщиком объекта выступает ООО «СЗ "Старопетровский"», которое является одной из структур «РГ-Девелопмент».

Разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и объектами социальной инфраструктуры выдано до 11 апреля 2022 года. Срок реализации проекта, заявленный застройщиком – до II квартала 2021 года.

Оценка 9/10. Строительством жилого комплекса занимается надежный девелопер с обширным портфелем проектов, в открытом доступе находится все документы, которые компания должна публиковать по 214-ФЗ.

Технология строительства. Архитектура

ЖК «Балтийский» включает возведение на территории 6 га трех многоквартирных домов высотой от 17 до 22 этажей.

Корпуса строят с применением современной монолитной технологии. Дома подобной конструкции распространены среди проектов бизнес-класса – она позволяет строить высотные здания свободной планировки, а срок их эксплуатации составляет от 150 лет и дольше.

Архитектурная концепция и благоустройство

Внешний облик ЖК «Балтийский» выполнен в стиле осовремененного классицизма, который был характерен для Москвы середины прошлого века. Каждый из корпусов новостройки имеет свой индивидуальный дизайн. При внешней отделке домов применяются навесные вентилируемые фасады, облицованные керамогранитом и фиброцементными панелями. В цветовой гамме преобладают пастельно песочно-бежевые тона.

Во внутренней части комплекса на территории двора разместятся игровые площадки, спортивные зоны и места для отдыха с комплексным озеленением. Придомовая территория будет полностью свободна от машин – гостевые парковочные места организуют только с внешней стороны зданий и в отдельном паркинге.

Входные группы и холлы

В новостройке организуют современные входные группы с гостевыми холлами с высокими потолками и витринным остеклением входа. Внутри каждой жилой секции будут просторные холлы, в которых разместят стойки администраторов, колясочные и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Большое внимание при организации общественных пространств уделят деталям – внутреннею дизайнерскую отделку будет дополнять декорирование. В «Балтийском», как и в других жилых комплексах «РГ - Девелопмент», будут установлены современные бесшумные лифты..

Оценка 8/10. Для новостройки разработан авторский архитектурный проект, девелопер уделил внимание благоустройству и безопасности будущих жильцов, организовав «дворы без машин». Также застройщик организует современные дизайнерские входные группы в гостиничном стиле.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, без отделки со свободной планировкой

В жилом комплексе «Балтийский» можно найти квартиры площадью от 31 до 112 кв. м – студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные. В новостройке представлены европейские планировки. Высота потолков в помещениях составляет 3,15-3,3 м. Во всех квартирах предусмотрены широкоформатные окна.

Квартиры в ЖК «Балтийский»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Все жилье в новостройке продается «в бетоне», без отделки. Перед выдачей ключей застройщик проводит минимальные работы – в частности, устанавливает оконные конструкции, металлическую входную дверь и радиаторы отопления. Электроразводку по квартире и монтаж коммуникаций собственники должны выполнить самостоятельно, как и весь последующий ремонт.

Планировочные решения

Обычно жилья в новостройках бизнес-класса начинается с 1-комнатных вариантов, однако в ЖК «Балтийский» можно приобрести и студии площадью от 31 кв. м. Основная часть ассортимента представлена европланировками – квартирами с объединенной кухней-гостиной.

В жилом комплексе представлен широкий выбор между линейными и распашными вариантами «двушек» и «трешек». Также можно купить жилье угловой планировки, его главное преимущество – это хорошая инсоляция за счет окон в одной из комнат.

Максимальная площадь жилья в новостройке составляет 112 кв. м – это просторные 4-комнатные квартиры для больших семей. Для дополнительного комфорта жильцов в них предусмотрено несколько санузлов.

Оценка 9/10. В новостройке представлен широкий выбор недвижимости, в том числе студии и квартиры без отделки с разнообразными планировочными решениями, соответствующими классу «бизнес».

Районная и внутренняя инфраструктура

В Войковском районе Москвы представлена развитая социальная инфраструктура – работают детские сады № 1, 533, 2012, общеобразовательные школы № 90, 201, 224, 225, 717, 2099, а также Британская международная школа и гимназия №576.

Кроме того, в районе представлены следующие медицинский учреждения: детская инфекционная клиническая больница №6, детская городская поликлиника № 33, городская поликлиника № 45, клиника головной боли и вегетативных расстройств им. Академика А. Вейна, НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова.

Внутри ЖК «Балтийский» запланирована собственная инфраструктура:

  • детский сад;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • кафе, салоны красоты, аптеки, магазины;
  • подземный паркинг.

Прямо напротив жилого комплекса расположен торгово-развлекательный центр «Метрополис», в котором работают кинотеатр «Синема Парк», большое количество магазинов, фитнес-клуб World Class, рестораны и кафе, а также детский развлекательный парк. Кроме того, в пределах 4-5 км расположены еще менее крупные ТЦ «Щука» и «Петровский».

Нежилой фонд новостройки

В пристройке на уровне первого этажа жилого комплекса «Балтийский» предусмотрены различные варианты нежилых помещений с витринным остеклением, в том числе для размещения фитнес-центра. Коммерческие помещения можно использовать под ритейл (магазины, салоны красоты, закусочные и т. д.) и офисы.

В новостройке будет организован подземный паркинг на 375 машиномест, которые можно приобрести вместе с квартирами, а также гостевые парковки с уличной стороны корпусов. Помещения паркинга будут находиться под круглосуточной охраной, для электромобилей там разместят зарядные станции.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в развитом столичном районе. Собственной инфраструктуры в жилом комплексе нет, но в ближайшем окружении имеются школы, детские сады поликлиники и прочие социальные объекты.

Экологическая обстановка

ЖК «Балтийский» новостройка расположена на месте бывшего стадиона «Зенит» у Старопетровского сквера и окружена парками, в числе которых парк им. Воровского, а также крупный природно-исторический парк Покровское-Стрешнево, площадь которого составляет 222 га.

Долина реки Химки в парке Покровское-Стрешнево 

К северу от новостройки расположены Головинские пруды с благоустроенной парковой зоной, а также Тимирязевский парк – на его территории находится родник «Лебедь», пользующийся популярностью у местных жителей.

К негативным экологическим факторам можно отнести соседство с промзоной №13 «Коптево», большую часть которой занимает Московский машиностроительный завод «Авангард». Также менее чем в полукилометре от жилого комплекса проходит оживленное Ленинградское шоссе.

Оценка 7/10. Уровень экологии в этой части города вполне комфортный за счет большого количества парков, всегда есть где подышать свежим воздухом и прогуляться среди исторических мест столицы.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Так как жилой комплекс «Балтийский» находится на стадии строительства, квартиры в нем можно приобрести только по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Данный договор обеспечивает покупателю гарантию получения своей квартиры после сдачи объекта, а также устанавливает ответственность застройщика в случае неисполнения обязательств.

После того, как комплекс будет введен в эксплуатацию, квартиры в готовых корпусах можно будет приобрести по стандартному договору купли-продажи.

Офис продаж застройщика

Офис ЖК «Балтийский» расположен на площадке новостройки по адресу Старопетровский проезд, 8. Во время визита можно пообщаться с менеджерами по всем вопросам, связанным с жилым комплексом, попросить предоставить документы, буклеты и другие рекламные материалы. Проконсультироваться также можно и дистанционно, позвонив представителям застройщика по телефону – узнать его можно на официальном сайте.

В новостройке предусмотрена как полная, так и частичная оплата недвижимости с привлечением ипотеки. Жилищные кредиты предоставляются по обычным и льготным программам со сниженной процентной ставкой. Возможно использование материнского капитала в качестве первоначального взноса.



Оценка 10/10. Продажи квартир в новостройке ведутся по безопасной схеме долевого участия по 214-ФЗ. Жилой комплекс аккредитован по ипотеке в крупных российских банках.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– близко к метро;

– окружение из озелененных парков;

– своя школа и детский сад;

– авторская архитектура.

– рядом промзона;

– только квартиры без отделки.

Жилой комплекс «Балтийский» вписывается в рамки бизнес-класса. Застройщик возводит монолитные корпуса в авторском архитектурном стиле с благоустроенными дворами «без машин», собственной инфраструктурой и паркингом.

Главным достоинством жилого комплекса является удачное расположение с точки зрения транспорта – рядом с метро «Войковская», МЦК «Балтийская» и выездом на Ленинградское шоссе. Также плюсом можно считать окружение из нескольких крупных парков.

Выбор жилья в комплексе разнообразен – представлены варианты от студий до четырехкомнатных квартир традиционных и европланировок с высокими потолками. Однако за ремонт придется платить отдельно – в стоимость недвижимости он не входит.

В целом, квартиры в ЖК «Балтийский» подойдут для покупки семьям, особенно с детьми, а также молодежи, которая ищет жилье относительно небольшой площади в пределах МКАД рядом с метро.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.