Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Бакст 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Бакст на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Клубный дом «Бакcт» — элитный жилой комплекс в центре Москвы на Большом Козихинском переулке в 300 метрах от Патриарших прудов. Авторский проект в стиле русского модерна органично вписался в архитектурный облик исторического квартала, который практически не менялся со временем. Дом назван в честь Льва Бакста, художника и сценографа — яркого представителя объединения «Мир искусства».

Особенности ЖК «Бакcт»:

  • расположение в самом центре Москвы;
  • авторская архитектура в стиле русского модерна;
  • закрытый внутренний двор;
  • двухуровневые квартиры с дровяными каминами;
  • высота потолков от 3,5 до 7,1 метра;
  • подземный паркинг.

Здание состоит из двух секций с отдельными входами. Первая секция (угловая) на 3-6 этажей, вторая 4-5 этажей. В комплексе представлено всего 18 квартир, из них 11 одноуровневых и 7 двухуровневых. На территории есть закрытый двор с фонтаном и лаунж-зоной для гостей и жителей комплекса.

Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 48 машиномест. Первые этажи здания займут коммерческие помещения.

Первое впечатление. Оригинальное по архитектуре современное здание, которое стало украшением исторического района. Премиальная локация и оригинальная концепция делают этот объект уникальным. Он выгодно выделяется на фоне новых домов в центре Москвы.

Расположение: Москва (ЦАО), Пресненский район

Пресненский район — это исторический центр Москвы с богатой архитектурной историей. В Большом Козихинском переулке много доходных домов, построенных еще в конце XIX — начале XX века известными архитекторами. В этом месте в разные времена жили известные деятели культуры, художники, композиторы, актеры, писатели.

Премиальная локация ЖК «Бакст» соответствует элитному формату жилья. Отсюда удобно добираться в любую точку города, при этом шум крупных автомагистралей не достигает дома. Новостройка расположена в тихом переулке рядом с Патриаршими прудами. Около 600-800 метров до Садового и Бульварного кольца, а также Тверской улицы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Садовое кольцо (5 минут на машине), Кутузовский проспект и Тверскую улицу для движения в центр. До Кремля всего несколько минут езды. По Краснопресненской набережной или Новому Арбату за 20 минут можно доехать до делового центра «Москва-Сити».

В 10 минутах ходьбы находятся сразу три станции метро: «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская».

Оценка: 9/10. Высокая оценка за удачное расположение. Совсем рядом находятся основные транспортные магистрали. Хорошая инфраструктура района, много культурных, образовательных и медицинских учреждений премиального уровня.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Дом сдан, идет выдача ключей собственникам и заселение. Сроки, заявленные в договоре, были соблюдены. Продажи ведутся напрямую от застройщика по договору купли-продажи.

Ход строительства на 29.03.2024

Информация о застройщике

Застройщик проекта ООО «Компания Инвестстройком», основанная в 2003 году, является дочерней структурой инвестиционно-девелоперской компании «АСН-Инвест». Основной вид деятельности: возведение объектов капитального строительства. Девелопер работает с проектами в крупных городах Московской области и в Санкт-Петербурге. В портфеле компании – более 250 000 кв. м в виде инвестиций в строительные проекты.

Оценка: 10/10. ЖК «Бакст» сдан в эксплуатацию согласно заявленным срокам. Качество строительства, материалы и технологии соответствует статусу объекта.

Технология строительства. Архитектура

ЖК «Бакст» построен по кирпично-монолитной технологии. Фасады облицованы разновидностью натурального мрамора — юрским камнем и украшены растительным и флористическим орнаментами.

Проект сочетает в себе актуальные тенденции проектирования и современные технологии комфорта ведущих производителей оборудования и комплектующих. В квартирах используется система «Умный дом». В доме установлена система кондиционирования воздуха.

  • Лифты. В доме установлены модели швейцарской фирмы Schindler. Дизайн кабин сделан по индивидуальному заказу в стилистике холлов. Модель 5500 отличает плавный и бесшумный ход. Класс энергоэффективности А+.
  • Отопление. Теплоснабжение осуществляется от городских сетей через индивидуальный пункт на -1 этаже. В каждой квартире установлены счетчики тепла, для отопления используются трубы Rehau. Рядом с окнами установлены внутрипольные отопительные конвекторы, встроенные в стяжку пола.
  • Оконные системы. Окна Internorm с тройными стеклопакетами из деревянного профиля с алюминием. Они обеспечивают наилучший уровень тепло- и шумоизоляции и предотвращают выгорание мебели. Уровень шума снижен на рекордные 42 дБ.
  • Водоснабжение. Пятиступенчатая фильтрация воды, включая обеззараживание с помощью ультрафиолета, соответствует стандартами Евросоюза.

Архитектурная концепция и благоустройство

В основе проекта ЖК «Бакст» лежит уникальная архитектурная концепция в стиле модерн от Павла Андреева. Этот именитый архитектор представил свыше 100 работ, среди которых восстановленное здание «Манежа», реконструкция зданий на территории Кремля, «Центрального детского мира» на Лубянке, а также жилые дома на Тверской, Ордынке и Плющихе.

При создании концепции ЖК «Бакст» основная идея заключалась в том, чтобы современное здание вписалось в историческое окружение района. Стеклянные витражи, стремящееся ввысь окна, природный орнамент, натуральное дерево, плавные формы и доминанта по вертикали — все это характерные признаки русского модерна, которые хорошо заметны в архитектуре новостройки.

Резные детали подчеркивают декор эркеров и карнизов здания. Репликами картин Бакста украшена крыша, изображения выложены из керамики и расписаны вручную. Каждая деталь фасада уникальна и создает единый образ здания. По вечерам каждый элемент подчеркивает изысканная архитектурная подсветка.

Входные группы и холлы

В ЖК «Бакcт» два основных входа, холлы оформлены в стиле модерн, что соответствует общему образу здания. Здесь есть места для ожидания и встречи гостей. В холле поставят удобные высокие кресла и журнальные столики.

Центром композиции является стойка ресепшн, выполненная из натурального камня в темных тонах. За ней расположена резная бронзовая инсталляция в виде дерева. Текстура и материалы отделки сочетаются со всеми элементами в оформлении холла: оконными рамами и ножками напольных ламп. Бронзовые элементы, флористический орнамент и цветные витражи украшают все интерьеры общественных пространств здания. Кроме того, здесь представлены предметы искусства, инсталляции, скульптуры и картины.

Жители комплекса «Бакст» смогут воспользоваться услугами премиального консьерж-сервиса и в круглосуточном режиме получить спектр различных услуг: от бронирования столиков в ресторанах до организации поездок и встреч. Все опции, связанные с обслуживанием квартир и оплатой счетов, будут доступны из любой точки мира в персональном приложении «Умный дом».

За безопасность отвечает профессиональная служба охраны. На закрытой территории ведется видеонаблюдение, доступ осуществляется по пропускам.

Оценка: 10/10. Проект с уникальной архитектурной концепцией в стиле модерн, который удалось воплотить, используя качественные дорогие материалы.

Выбор жилья: 18 просторных квартир свободной планировки

Всего проектом ЖК «Бакcт» предусмотрено 11 квартир стандартной планировки и семь двухуровневых квартир площадью от 152 до 227 кв. м, количество комнат от трех до пяти. Высота потолков 3,5-7 метров. Из гостиных открывается вид на исторический центр и зеленые скверы, окна всех спален выходят во внутренний двор.

Виды отделки

Квартиры продаются без отделки. Просторные внутренние помещения с большими окнами, позволяют создать любые дизайнерские проекты по своему вкусу. На сайте представлены варианты визуализации в классическом стиле.

Планировки квартир

Квартиры представлены в нескольких вариантах:

  • Трехкомнатные — площадь от 152 кв. м;
  • Четырехкомнатные — площадь от 185 кв. м;
  • Пятикомнатные, двухуровневые — площадь до 182 кв. м

Планировка 3-комнатной квартиры ЖК «Бакcт»

Выбор квартир в новостройке начинается с трехкомнатных предложений, в них предусмотрены гостиные, спальни, гардеробные комнаты, в каждой квартире несколько санузлов. Жилье свободной планировки, зону гостиной и кухни можно совместить.

Планировки 4-комнатной квартиры в ЖК «Бакcт»

В четырехкомнатных квартирах предусмотрена большая зона гостиной-столовой с четырьмя высокими окнами. Дополнительно в комнате есть гардеробная и ванная комната почти 13 кв. м, тоже с окном. В гостевых спальнях отдельные санузлы и небольшие гардеробные. В комнатах можно создать рабочий кабинет или детские.

Планировка двухуровневой квартиры в ЖК «Бакcт»

Двухуровневые пятикомнатные квартиры расположены на первом и четвертом этажах. Большие потолки высотой до семи метров и панорамные окна, позволяют создать впечатляющие интерьеры. Помимо просторных гостиных (от 44 метров) и холлов, в квартирах есть несколько санузлов, постирочные, гардеробные и небольшие подсобные помещения.

Редкие форматы

  • Квартиры с каминами. Большая редкость для предложений в центре Москвы. Керамические дымоходы уже спроектированные в здании, что позволяет установить настоящие дровяные камины в квартирах.
  • Квартиры с окном в ванной. По желанию можно выбрать ванную с окном. Источник естественного света, делает пространство визуально еще больше и дает возможность создать оригинальный интерьер, где городской пейзаж станет естественным украшением комнаты.
Окна спален во всех квартирах спроектированы таким образом, что выходят только в тихий внутренний двор. Это была идея архитектора, он разделил внутреннее пространство квартиры, зонировал приватные и гостевые комнаты. По утрам жильцы не будут слышать звуки шумного города, они смогут наслаждаться спокойствием и гармонией небольшого частного сада.
Оценка: 9/10. Большой выбор планировок, в том числе нестандартных, возможность установки дровяного камина.

Районная и внутренняя инфраструктура

Небольшой уютный двор в урбанистическом стиле, с использованием натурального камня и дерева, создает сдержанную лаунж зону. В центре композиции фонтан, несколько деревьев и цветущих кустарников в стиле прованс. Двор позволяет закрыться от внешнего шума и суеты, чтобы провести несколько приятных минут в тишине. Многоуровневый ландшафтный дизайн и напольная подсветка подчеркивают приватность гостевой зоны.

Пресненский — это один из самых престижных московских районов с богатым культурным и историческим наследием. Вокруг новостройки сформирована развитая инфраструктура, рядом находятся элитные клубы, рестораны и гастропабы, театры и музеи, салоны красоты и бутики, медицинские учреждения и стоматологические центры. В шаговой доступности расположено несколько элитных школ, а также высших учебных заведений: ГИТИС и консерватория им Чайковского.

Патриаршие пруды

До Патриарших прудов от жилого комплекса «Бакст» буквально две минуты пешком. Это не только излюбленное место прогулок москвичей, но и историческая и литературная достопримечательность. Именно здесь начинается роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Кстати, до музея-квартиры писателя можно дойти за пять минут.

На водной глади пруда плавают красивые лебеди, а вокруг растут вековые деревья. Отдохнуть можно на лавочках, которые расположены по периметру пруда и в сквере.По вечерам зажигаются огни и звучит музыка. Здесь часто проходят концерты и различные культурные акции. Помимо отдыха, можно заняться активными видами спорта, есть прокат велосипедов.

Зимой пруд становятся большим городским катком. Это уникальное историческое место, где еще Лев Николаевич Толстой гулял со своими детьми. Сегодня старейший городской каток с ледовой площадкой более 12 тысяч кв. м так же, как и много десятилетий назад, является центром культурной жизни и популярным местом досуга.

Машиноместа

Подземный двухуровневый паркинг ЖК «Бакст» рассчитан на 48 мест, которые предусмотрены из расчета одного-двух автомобилей на каждую квартиру. Все уровни оборудованы зарядками для электромобилей.

Оценка: 9/10. Старинный московский район, где много кафе и ресторанов, бутиков и супермаркетов. Здесь можно оказаться и в центре шумной ночной жизни, и в тишине старых переулков. Есть места для отдыха и занятий спортом, много образовательных учреждений, медицинских центров, исторических и культурных достопримечательностей.

Экологическая обстановка

Наличие вокруг оживленных автомобильных магистралей не самым лучшим образом сказывается на экологической обстановке, хотя именно этот район считается одним из самых подходящих для жизни в Центральном округе. Это историческое сердце Москвы, где практически нет промышленных предприятий, а много старинных особняков. На состояние воздуха благотворно влияют многочисленные зеленые зоны – Патриаршие пруды, Тверской Бульвар, сквер Булгакова и аллея Шехтеля.

Оценка: 8/10. На экологию благоприятно влияет наличие парков и скверов рядом с новостройкой.

Условия приобретения жилья: договор купли-продажи

Дом сдан, приобрести квартиры можно по договору купли-продажи. Обсудить варианты планировок и площадей с персональным менеджером. Есть варианты ипотечной программы от ВТБ банка.

Офис продаж застройщика

В данный момент идет заселение и ремонт помещений, офис продаж на территории комплекса уже не работает. По договоренности с менеджером можно приехать на объект.



Оценка: 9/10. Вся документация представлена покупателям в полной объеме, есть специальные предложения от ведущих банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– элитный район;

– отличная транспортная доступность;

– уникальная архитектурная концепция;

– разнообразные планировки;

– панорамное остекление;

– квартиры с каминами;

– высота потолков до 7 метров;

– много машиномест в подземной парковке;

– Патриаршие пруды, скверы и бульвары рядом.

– напряженный трафик;

– экологическая обстановка в ЦАО.

Архитекторам удалось создать уникальный современный проект в исторической локации, который сохранил черты и элементы русского модерна. Облик фасадов стал настоящим произведением искусства.

Еще одна особенность ЖК «Бакст» — квартиры с дровяными каминами, которые дарят настоящий семейный уют. Двухуровневые помещения с панорамным окнами в пол позволяют создать оригинальные интерьеры. Спальни с отдельными ванными комнатами и большие гостиные обеспечат комфортное пространство для всех членов семьи.

Удобное расположение в тихом московском переулке позволит жителям дома быть в центре городских событий, при этом скрыться от посторонних глаз на закрытой частной территории. Наличие парков благоприятно влияет на экологию, а развитая инфраструктура района дает возможность найти места для шопинга и отдыха, спорта или учебы в соответствии самыми высокими запросами.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Главстрой.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2028
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 21,2 млн ₽
  • Фили
Виды на реку и Сити, парк Фили.
Реклама. Главстрой.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Зорге
Скидки 30%.
Реклама. ООО Зорге 9.