Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Aquatoria 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Aquatioria на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 95–96
3-комн. 110–183

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК Aquatoria («Акватория») возводят в Левобережном районе в Северном округе столицы. Комплекс состоит из четырех корпусов высотой от 11 до 20 этажей с общим стилобатом и рядом объектов инфраструктуры – школы и детского сада, паркинга и офисного здания. Жилой фонд новостройки представлен широким спектром квартир – от студий до многокомнатных, с отделкой и без. Застройщик объекта – компания Wainbridge («Вейнбридж»).

Особенности ЖК Aquatoria:

  • новостройка у воды;
  • прогулочная набережная;
  • квартиры с террасами;
  • метро «Беломорская» в 1,6 км.

В уникальной локации рядом с единственным в Москве Химкинским водохранилищем начато строительство современного многофункционального комплекса Aquatoria. Это новостройка из высотных домов с общей стилобатной частью, на крыше которой будет создано многофункциональное пространство для игр, спорта и отдыха. Архитектура в деловом стиле разработана по индивидуальному проекту – дома имеют обтекаемую форму, в отделке фасадов применяется светоотражающее стекло.

Большинство квартир жилого комплекса – видовые, с панорамными окнами. На верхних этажах корпусов располагается жилье с просторными открытыми террасами. Комплекс расположен в удобной локации, рядом с несколькими крупными парками и Северным речным вокзалом. В пешей доступности находится станция метро «Беломорская».

Оценка: 8/10, для жилого комплекса разработан оригинальный архитектурный проект, дома строят у набережной канали имени Москвы, в пешей доступности расположено метро.

Расположение: Москва (САО), Левобережный район

Стройплощадка жилого комплекса «Акватория» расположена у северо-западной черты Москвы, на северной границе Химкинского водохранилища. Рядом с объектом проходит Ленинградское шоссе, до МКАД около 2 км. По соседству с комплексом расположены жилые районы, бизнес-парк River City, несколько лесопарковых зон и Северный речной вокзал.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Aquatoria на объекте

В непосредственной близости от объекта расположен офис продаж застройщика. Менеджеры принимают посетителей каждый день, без перерывов и выходных – с 09:00 до 21:00. Во время визита проводятся общие консультации, демонстрируются доступные для покупки варианты квартир. Там же оформляются сделки по приобретению недвижимости. При необходимости можно проконсультироваться с ипотечным специалистом и подобрать подходящий вариант жилищного кредита.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине от новостройки до Третьего транспортного кольца (ТТК) по Ленинградскому шоссе добираться около 15-20 минут. В часы пик возможны пробки. В пределах Садового кольца без их учета можно оказаться примерно за полчаса. Если нужно проехать в отдаленный столичный район – к примеру, в Алексеевский или Сокольники, можно выехать на МКАД в 2 км.

В 15-17 минутах пешком от новостройки расположена станция метро «Беломорская» Замоскворецкой линии. Хорошо развита сеть наземного транспорта – на автобусе до центральных районов можно добраться примерно за 40 минут.

Оценка: 8/10, новостройка расположена в черте столицы у выезда на Ленинградское шоссе, в шаговой доступности находится метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером ЖК Aquatoria выступает компания Wainbridge. На столичном рынке она недавно, готовых объектов в портфеле не представлено. Сейчас застройщик реализует в Москве такие проекты, как комплекс апартаментов Soho+Noho в Беговом районе, а также жилые кварталы «Поклонная 9» и «На улице братьев Фонченко» в Доргомилово. На официальном сайте ЖК Aquatoria представлена проектная документация. Застройщику выдано разрешение на строительство, земельный участок находится в аренде.

Дома

Окончание строительства

Корпус В1

IV квартал 2021 года

Корпус В2

IV квартал 2021 года

Корпус B3

II квартал 2023 года

Корпус С1

IV квартал 2021 года

Корпус С2

IV квартал 2021 года

В обязанности генподрядчика входит строительство четырех монолитных башен с общим стилобатом. Работы по возведению объектов ведутся параллельно, ввод комплекса в эксплуатацию намечен на середину 2022 года.

Оценка: 7/10, в портфолио застройщика нет реализованных проектов, все важные документы по объекту представлены в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

Новостройку возводят по монолитной технологии. В корпусах осуществят монтаж централизованной системы кондиционирования, что избавит будущих жильцов от необходимости установки индивидуальных сплит-систем. Безопасность обеспечат путем установки системы сплинкерного пожаротушения – сети коммуникаций с оросителями и высокочувствительными датчиками огня и задымления. Также в общественных зонах будет оборудовано видеонаблюдение. В домах и на территории комплекса установят системы контроля доступа.

Архитектурная концепция

Проект новостройки разработан в деловом стиле, с применением современных стальных конструкций и большой площадью остекления фасадов. Высотные здания расположены попарно на общем стилобате, имеют необычную цилиндрическую форму. На верхних этажах расположены открытые террасы. Крыша стилобата будет эксплуатируемой – там организуют просторные дворы-парки с детскими площадками, спортивными зонами и пространством для отдыха.

Проект многофункционального комплекса также предполагает создание приватной набережной, отдельного песчаного пляжа и торгово-развлекательной зоны с магазинами, ресторанами и кафе. Рядом с жилыми корпусами построят образовательный комплекс со школой и детским садом. На западной стороне участка по соседству с высотками расположен офисный центр.

Входные группы и холлы

Общественные пространства корпусов выполнены в гостиничном стиле – с витражным входом, высокими потолками и просторным холлом. Для входных групп разработан индивидуальный дизайн-проект в смешанном стиле, сочетающем элементы ар-деко и минимализма. Предусмотрены колясочные, консьерж-зоны, мини-гостиные с мягкой мебелью.

Оценка: 8/10, для новостройки разработан эксклюзивный архитектурный проект, при возведении домов используются современные технологии.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, с чистовой отделкой

Во всех четырех жилых корпусах расположено 647 квартир площадью от 33 до 246 кв. м. В них предусмотрено панорамное остекление. Имеется жилье для молодежи, семейные варианты и премиальные квартиры большой площади.

Квартиры в ЖК Aquatoria:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Более половины квартир комплекса – видовые, выходящие на воду и окружающие озелененные парки. Верхние этажи домов занимают особые квартиры с открытыми террасами, с которых можно любоваться столичными достопримечательностями.

Отделка и планировки

Все квартиры в новостройке продаются с чистовой отделкой. Доступны четыре стиля на выбор: классический, современный, hamptons, luxury. Жилье полностью готово к заселению, перед переездом останется только завезти мебель. Санузел будет полностью оборудован. Особое внимание застройщик уделит звукоизоляции квартир.

Необычная форма корпусов позволила разнообразить планировочные решения в жилом комплексе. Комнаты могут быть классическими квадратными, а также треугольными, трапециевидными, с полукруглыми стенами. В большинстве случаев планировки линейные, но можно подобрать и большие угловые квартиры. Кухонная зона совмещается с гостиной. Предусмотрены отдельные помещения под гардеробные, кладовые и постирочные. В больших по площади квартирах организован дополнительный санузел.

Оценка: 8/10, представлены необычные планировочные решения, доступны для покупки видовые квартиры с террасами, в жилье будет проведена чистовая отделка.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые, коммерческая недвижимость

В новостройке можно приобрести помещения под бизнес – они расположены в стилобатной части комплекса и на первых этажах жилых корпусов. Внутренней отделки в них не предусмотрено. Помещения находятся в свободной продаже, в отличие от индивидуальных кладовых и машиномест – такую недвижимость могут приобрести только собственники квартир.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В стилобате жилого комплекса организуют подземный паркинг. В помещениях для хранения автомобилей организуют отопление, проведут системы охраны и пожарной безопасности. Часть парковок новостройки сделают бесплатными – гости комплекса и жильцы смогут оставлять машины на открытых плоскостных стоянках.

Оценка:8/10, в жилом комплексе представлен полный спектр нежилой недвижимости, включая стоянки для автомобилей, коммерческие помещения и кладовки.

Инфраструктура и экология: развитый столичный район, рядом лес и ряд парков

Многофункциональный комплекс Aquatoria расположен по соседству с развитым жилым микрорайоном. По другую сторону Ленинградского шоссе сосредоточена вся основная социальная инфраструктура, включая школы и детские сады, поликлиники, центры госуслуг и прочие важные учреждения. На территории новостройки откроется собственный образовательный комплекс, в который войдут общеобразовательная школа и детсад. Также в состав комплекса входит офисное здание и подземный паркинг.

В 1,5 км к северу у границы Химкинского леса работает конноспортивная база ЦСКА. За покупками можно отправиться в близлежащий торговый центр «Экстрим» или во многочисленные местные магазины и супермаркеты. Кафе, бары и рестораны сосредоточены вблизи соседнего бизнес-центра.

Фестивальные пруды в Москве

В 2 км к северу от новостройки расположен Северный речной вокзал с примыкающей к нему крупной парковой зоной с Фестивальными прудами. На данной территории организованы многочисленные пешеходные и велодорожки, установлены детские и спортивные комплексы. Также имеется открытый стадион и площадка для игры в теннис. На восточной границе парковой зоны расположен цирк-шапито «Радуга».

Экологическая обстановка

Экология ЖК Акватория

Жилой комплекс окружают несколько природных зон – на противоположном берегу канала имени Москвы, на северо-востоке (Химкинский лес) и юго-востоке (парк Дружбы и Фестивальные пруды). Чуть дальше на западе расположен крупный Алешкинский лес. Примерно в 1,5 км от новостройки, в районе Ховрино расположена небольшая промзона, в пределах которой работает районная тепловая станция и несколько небольших промышленных предприятий. К негативным техногенным факторам, влияющим на состояние окружающей среды, можно отнести оживленное Ленинградское шоссе и МКАД. В целом экологическое состояние Северо-Восточного округа Москвы можно оценить как благоприятное.

Оценка: 7/10, новостройка находится в развитом районе с относительно благоприятной экологией.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека, рассрочка

Продажей недвижимости в МФК Aquatoria занимается застройщик. Финансирование строительства осуществляется по долевой схеме, поэтому для покупки недвижимости необходимо оформить договор долевого участия (ДДУ). Правоотношения сторон при этом регулируются нормами 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Сделку можно оформить в офисе продаж застройщика.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Aquatoria

Ипотека в ЖК Aquatoria

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Оплачивать покупку необходимо сразу в полном объеме. Если собственных накоплений не хватает, дольщик может воспользоваться краткосрочным или долгосрочным кредитом. Доступна рассрочка до 24 месяцев на индивидуальных условиях. Также можно взять квартиру в ипотеку. Жилищные кредиты предоставляются на срок от 1 до 25-30 лет в зависимости от конкретного банка и программы. Действуют субсидированные процентные ставки по госпрограммам, имеются предложения без первоначального взноса, к оплате принимается материнский капитал.



Оценка: 8/10, застройщик работает по ДДУ, помимо полной оплаты предлагает рассрочку, также действует ипотека на гибких условиях.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Многофункциональный комплекс «Акватория» представляет собой необычную новостройку, которую возводят в необычном месте. В Москве не так много проектов, расположенных у воды в окружении нескольких парков – ценители живописных видов будут довольны. Хорошо потрудился застройщик и над созданием городской среды – набережная, променад, торговая площадь и благоустроенные дворы в парковом стиле.

Плюсы:

— оригинальная архитектура;
— широкий выбор квартир;
— собственная набережная.

Минусы:

— рядом оживленное Ленинградское шоссе;
— только квартиры с отделкой.

Ассортимент недвижимости в новостройке достойный – от студий до квартир с собственной террасой. Все жилье сдается с отделкой, и это можно оценивать по-разному – для кого-то это избавление от проблем с ремонтом, а кому-то придется отложить в сторону собственный дизайн-проект и довольствоваться несколькими стилями отделки от застройщика.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.