Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Амурский парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Амурский парк на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–25,4
1-комн. 32–47,5
2-комн. 46–72,5
3-комн. 72–85,5

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Амурский парк» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК в районе Гольяново. В проект входят 17 разновысотных корпусов с подземным паркингом и детским садом.

Особенности ЖК «Амурский парк»:

  • высокая транспортная доступность;
  • все квартиры с чистовой отделкой;
  • рядом Измайловский кремль.

Новостройка расположена в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности находятся станции метро и МЦД, торговые центры, школы и поликлиники. В 2 км располагается Измайловский кремль, чуть дальше — Измайловский парк.

В жилом комплексе планируется создать все для комфортной жизни: на первых этажах разместятся магазины, мини-маркеты и сервисы. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг. Проектом запланировано строительство детского сада.

В ЖК «Амурский парк» представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и 4-комнатные квартиры. В стоимость включена чистовая отделка от девелопера.

Первое впечатление. Современный жилой комплекс, расположенный в развитом районе. Рядом находятся станции метро и МЦК. Планируется собственная инфраструктура с магазинами, кафе и детским садом.

Расположение: Москва, ВАО, район Гольяново

ЖК «Амурский парк» расположен в районе Гольяново Восточного административного округа (ВАО) Москвы. Район находится на окраине Москвы: его восточная граница проходит по МКАД. Площадь Гольянова составляет около 15 тыс. кв. км. Плотность населения — умеренная.

Жилищный фонд района представлен в основном типовыми панельными и блочными домами, построенными в период с 1960-х по 1990-е годы. Из них часть включена в программу реновации Москвы. Район активно развивается: здесь появятся несколько стартовых площадок, где возведут новые жилые корпуса.

Значительную часть Гольянова занимает промышленная зона «Калошино», на территории которой находится ТЭЦ-23 ПАО «Мосэнерго». В рамках редевелопмента промзону реорганизуют. На ее территории находятся готовый многофункциональный комплекс «Level Амурская» и строящиеся ЖК «Сиреневый парк» и «Талисман на Рокоссовского».

Строительная площадка ЖК «Амурский парк» расположена по адресу: Амурская улица, вл. 2. Новостройка возводится на месте бывшей оптовой продуктовой базы АО «Глори» и других производственных строений.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Амурский парк» расположен в районе с высокой транспортной доступностью. От МКАД новостройку отделяет 7,1 км. На автомобиле можно доехать за 13 минут без учета дорожной ситуации. Выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) располагается в 7 км, на Садовое кольцо — в 9,4 км.

Новостройка находится рядом с крупным транспортно-пересадочным узлом «Черкизово». Станция метро «Черкизовская» Сокольнической линии и МЦК «Локомотив» расположены в 1,3 км от жилого комплекса. Дорога займет 15 минут пешком. В 1,1 км — железнодорожный вокзал «Восточный», открывшийся в 2021 году.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в 15 минутах ходьбы от крупного транспортно-пересадочного узла. Рядом находится Щелковское шоссе, с которого можно выехать на МКАД и ТТК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Амурский парк» представляет собой проект квартальной застройки. Планируется строительство 17 корпусов высотой от 17 до 33 этажей с подземным паркингом и детским садом.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Строительство ЖК «Амурский парк» ведется в несколько этапов. Первая очередь включает четыре корпуса, сдача запланирована в III квартале 2022 года.

Новостройку возводят по схеме долевого строительства с применением проектного финансирования и использованием эскроу счетов. Строительство ведется согласно 214-ФЗ.

О застройщике

Девелопером жилого комплекса «Амурский парк» является ПИК. Компания начала свою деятельность в 1994 году и входит в перечень системообразующих организаций России. Девелопер специализируется на проектах квартальной застройки и обеспечивает необходимую социальную инфраструктуру.

В портфеле компании более 120 реализованных и активных проектов в Москве и ближнем Подмосковье. Среди них можно отметить ЖК «Новохохловская 15» в Нижегородском районе, «Большая Очаковская 2» в Очаково-Матвеевском и «Руставели 14» в Бутырском.

Документы

Официальным застройщиком проекта является АО «СЗ Глори». Разрешительные документы, проектные декларации и отчетность можно найти на сайте застройщика и Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).

Оценка 9/10. Девелопером жилого комплекса является ПИК — крупная компания, давно зарекомендовавшая себя на рынке столичной недвижимости. Строительство согласовано и ведется по 214-ФЗ. Все документы находятся в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе «Амурский парк» ведется строительство панельных домов индустриальной серии ПИК-3. Этажи состоят из железобетонных панелей, в облицовке используются навесные вентилируемые фасады.

Тип домов панельный (серия ПИК-3)
Материал наружных стен и каркаса со сборно-монолитным железобетонным каркасом и стенами из крупных каменных блоков и панелей
Перекрытия сборно-монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности A
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

При строительстве ЖК «Амурский парк» девелопер придерживается концепции «ПИК-Стандарт»: внешний вид фасадов лаконичный, в облицовке используются керамическая плитка и кирпич, разновысотные корпуса образуют закрытые кварталы. В оформлении домов преобладают оттенки белого, серого и оранжевого. Для кондиционеров предусмотрены металлические корзины, гармонично вписанные в фасады.

Корпуса жилого комплекса образуют дворы-парки. Внутреннюю территорию благоустроят: высадят деревья, кустарники и цветы. Будут организованы современные безопасные детские и спортивные площадки. Предусмотрены зоны отдыха со скамейками, дорожки для прогулок.

Входные группы и холлы

Подъезды ЖК «Амурский парк» имеют два входа: со двора и улицы. В современных лобби дизайнерская отделка, высокие потолки, витражное остекление, много пространства и света. Для хранения велосипедов и детских колясок предусмотрены специальные зоны.

Входные группы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов. Вместо консьержных установлена единая система безопасности с видеонаблюдением.

Оценка 8/10. Строительство ведется по несколько устаревшей технологии. Подъезды без пандусов и ступеней будут удобны для молодых мам с колясками и при переноске грузов. На внутренней территории организуют безопасные и спокойные дворы-парки.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, чистовая отделка

По проектной декларации в первой очереди жилого комплекса «Амурский парк» планируется 1 216 квартир площадью от 19 до 93 кв. м. Предлагаются варианты от компактных студий до просторного жилья для семей с детьми. В зависимости от корпуса и секции на этаже будет от 4 до 13 квартир. Высота потолков — 2,65 м.

Квартиры в ЖК «Амурский парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Все квартиры в новостройке предлагаются с чистовой отделкой от застройщика в нейтральном стиле. Будут выполнены все черновые и финишные работы: от выравнивания стен до проведения коммуникаций. В квартирах уложат ламинат, установят натяжные потолки, стены оклеят обоями под покраску.

Планировки квартир

Квартирография ЖК «Амурский парк» традиционная для комфорт-класса: представлены варианты от студий до четырехкомнатных квартир. Доступны разные планировки: угловые, линейные и распашные с окнами, выходящими на противоположные стороны дома.

Почти все квартиры евроформата. Кухня в них объединена с гостиной, что визуально расширяет пространство. Таким образом, «однушка» превращается в «евродвушку» с изолированной спальней.

В некоторых квартирах есть отдельные помещения или ниши, которые можно приспособить под гардеробную или кладовую. Начиная с «двушек», предусмотрен дополнительный санузел.

Оценка 8/10. Квартирография жилого комплекса традиционная для комфорт-класса. Представлены все основные виды планировок. Во всех квартирах будет чистовая отделка от застройщика — это позволит сэкономить время и деньги на ремонте, что является плюсом.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Амурский парк» расположен в Гольянове. Район уже давно входит в состав Москвы и располагает развитой инфраструктурой.

В пределах 1 км (12 минут ходьбы) находятся три корпуса школы №319, включая детский сад. В 1,9 км (23 минуты пешком) — взрослая поликлиника, в 2,7 км — детская поликлиника. Рядом с новостройкой работают супермаркеты «Мираторг», «Лента», «Пятерочка», торговые центры «Город Хобби», «Радуга», «Новочеркизовский».

В 2,5 км (30 минут пешком) располагается один из крупнейших стадионов Москвы — «РЖД Арена». Здесь открыты спортивные секции для детей, взрослым доступны футбол, хоккей и большой теннис.

В 2,8 км от жилого комплекса расположен природно-исторический парк «Измайлово» — крупнейший городской парк в Европе. Он включает Измайловский и Терлецкий лесопарки, Серебряно-Виноградный пруд с островом и исторической усадьбой, ПКиО «Измайлово». В парке работают лодочная станция, теннисные корты, площадка аттракционов, пункты проката велосипедов и электросамокатов, веревочный парк.

Измайловский кремль

В 2,1 км от жилого комплекса находится Измайловский кремль, который представляет из себя деревянные постройки, стилизованные под русское зодчество 16−17 веков. В кремле работает девять музеев и выставочных площадок, проводятся городские мероприятия.

Собственная инфраструктура

На первых этажах жилого комплекса «Амурский парк» разместятся магазины, кафе, мини-маркеты и другие сервисы. Проектом запланировано строительство детского сада. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 1 580 машиномест.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности находится все для комфортной жизни: супермаркеты, торговые центры. Планируется собственная инфраструктура: магазины на первых этажах и детский сад.

Экологическая обстановка

Треть территории Гольянова занимает часть соседнего национального парка «Лосиный остров» — крупнейшего лесного массива Москвы площадью более 116 кв. км. Лесопарк признан особо охраняемой территорией. Недалеко от него находится Гольяновский сквер с прудом.

Часть Гольянова занимает промзона №53 «Калошино», которую сейчас активно реорганизуют. Некоторые предприятия будут перенесены, на их месте построят новые жилые комплексы с объектами социальной инфраструктуры. Также запланировано озеленение территории.

Район граничит с Метрогородком, где работает самая мощная в Европе ТЭЦ-23. От новостройки она находится на расстоянии 2,8 км.

Оценка 7/10. Жилой комплекс строится на месте производственных помещений, в реорганизуемой промзоны. Часть района занимает Лосиный остров, но в непосредственной близости от новостройки нет парков. Экологическую обстановку можно считать удовлетворительной.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Амурский парк» ведутся прямые продажи от девелопера ПИК. На стадии строительства сделка осуществляется по договору долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу счетов.

Варианты покупки в ЖК «Амурский парк»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Амурский парк

Ипотека в ЖК Амурский парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк

Новостройка аккредитована ведущими банками России. Приобрести жилье можно в ипотеку, доступны программы с низкими ставками. Возможно использование материнского капитала и субсидий. С помощью услуги трейд-ин можно продать старую квартиру через застройщика и вложить полученные средства в новую.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж девелопера работает полностью дистанционно. Менеджеры консультируют по телефону, видеосвязи или в онлайн-чате на сайте. Можно записаться на экскурсию по жилому комплексу, чтобы посмотреть ход строительства, двор и квартиру, оборудованную в шоу-рум. Оформить ипотеку и приобрести жилье возможно только дистанционно.



Оценка 9/10. Приобрести жилье можно по безопасной схеме долевого строительства с использованием эскроу счетов. Доступны программы ипотечного кредитования, трейд-ин. Купить квартиру можно только онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— чистовая отделка;

— многообразие планировок;

— высокая транспортная доступность;

— собственный детский сад.

— панельные дома;

— промышленный район.


Жилой комплекс «Амурский парк» — масштабный проект от девелопера ПИК, который в перспективе вырастет в новый столичный микрорайон с собственной городской средой.

При далекоидущих планах ПИК по развитию комплекса новостройка уже сейчас расположена в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности находятся станции метро и МЦК, торговые центры, школы, поликлиники. В пределах получаса пешком — живописные Измайловский кремль и Измайловский парк.

С небольшим бюджетом в ЖК «Амурский парк» можно приобрести компактную студию, а для больших семей предусмотрены просторные четырехкомнатные квартиры. Чистовая отделка позволит не тратить время и деньги на ремонт. Проект находится на первом этапе застройки, поэтому также подходит для инвестиций.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.