Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Алхимово 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Алхимово» — новостройка комфорт-класса на юге Новой Москвы. Проект состоит из монолитных домов высотой 10–13 этажей, в дополнение к которым будут построены школа, два детских сада, крытый паркинг, поликлиника и другие объекты инфраструктуры. В качестве застройщика выступает Группа «Самолет». 

Особенности ЖК «Алхимово»:

  • квартиры с отделкой «под ключ»;
  • 300 м до р. Десны;
  • до станции МЦД-2 «Силикатная» 2,3 км.

Застройщик предлагает различные планировки квартир, которые продаются по эскроу-счетам. Количество комнат от одной до четырех. В чистовую отделку входят подключенная сантехника, натяжные потолки, установленные входные и межкомнатные двери. Гарантия на эти работы от девелопера — один год.

Помимо чистовой отделки и меблировки, можно приобрести жилье без отделки. Важно, что в ЖК «Алхимово» действует московская прописка. Жителям обеспечены федеральные и столичные льготы. 

Первое впечатление. Новостройку возводят в экологичном месте — вблизи от парков и коттеджных поселков. Всего 15 минут ехать до ближайшего заказника. Благодаря таким особенностям далеко выезжать на природу не придется.

Расположение: Москва, НАО, Рязановское поселение

Жилой комплекс находится в Рязановском поселении Новомосковского административного округа (НАО), недалеко от деревни Алхимово и поселка Знамя Октября. На юго-востоке Рязановское граничит с городским округом Подольск, на западе — с поселением Десёновское, а на севере и северо-востоке — с поселением Воскресенское.

В Рязановском поселении также расположен международный аэропорт Остафьево. Еще на территории поселения есть санаторий эконом-класса «Ерино» — в нем можно пройти лечение с использованием минеральных вод, массажа, рефлексотерапии и других оздоровительных процедур. Также в поселке Остафьево расположена зона отдыха «Грачевник».

Дома В ЖК «Алхимово» находятся в 300 м от Десны, между коттеджными поселками и зелеными зонами. Вокруг жилого квартала располагаются парк «Барыши», Дубровицкий лес и исторические усадьбы.

Транспортная доступность

На автомобиле до Рязановского шоссе можно доехать за 2 минуты, а до выезда на Варшавское шоссе — за 6 минут. До МКАД нужно ехать 16 км, что составит примерно 20 минут без пробок. До центра Москвы можно добраться за 50 минут. До метро «Бунинская аллея» путь займет 18 минут на автомобиле.

До станции «наземного метро» МЦД-2 «Силикатная» идти пешком слишком долго, не менее 34 мин. — расстояние составляет 2,3 км. Удобнее будет доехать на автобусе от остановки «Сады Березки». От станции можно доехать до Курского вокзала за 50 мин. 

В будущем районная транспортная сеть будет развиваться. В планах подмосковных властей построить следующие объекты:

  • линия скоростного трамвая;
  • Бирюлевская линия метро;
  • трасса «Калужское шоссе — Яковлево — Андреевское — Варшавское шоссе»;
  • дорога «Воскресенское — Каракашево — Щербинка»;
  • трасса «МКАД — Коммунарка — Остафьево». 

До 2035 году от Внукова через Остафьево до Щербинки пройдет маршрут скоростного трамвая протяженностью 26 км. Проектируемая в столице Бирюлевская линия метро тоже имеет перспективы продления в Щербинку, но здесь сроки строительства пока остаются открытыми.

Трасса «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево» длиной 50 км соединит соседние поселения Рязановское, Сосенское, Десеновское и Воскресенское.

В 2022 году магистраль «Воскресенское — Каракашево — Щербинка» протяженностью 11 км проложит удобный путь к Варшавскому и Калужскому шоссе. Строящаяся трасса «Калужское шоссе — Яковлево — Андреевское — Варшавское шоссе» будет служить для тех же целей. Также она позволит жителям Троицка напрямую добираться до станций МЦД-2  «Щербинка» и  «Остафьево».

Оценка 6/10. Местоположение новостройки неоднозначное — она находится далеко от метро и МКАД. Но есть шанс, что в Щербинку протянут Бирюлевскую ветку метро, и  транспортная доступность станет значительно лучше. 

О застройщике. Ход строительства

При строительстве жилого комплекса «Алхимово» используется монолитная технология. Общая площадь новостройки — 363 тыс. кв. м. Монолитные дома перед панельными имеют следующее преимущество: шумоизоляция и теплоизоляция в первом случае гораздо качественнее. 

Тип домов

монолитные

Материал наружных стен и каркаса 

монолитные железобетонные, кладка из блоков, облицовочный кирпич

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

С+

Сейсмостойкость 

5 и менее баллов

Ход строительства ЖК Алхимово на 19.04.2024

Строительство ЖК «Алхимово» началось в 2019 году. На первом этапе будут возведены шесть корпусов новостройки. Застройщик сдаст их в период с IV квартала 2021 года по I квартал 2023 года.

О застройщике

Фактический застройщик проекта, который указан в разрешении на строительство, — ООО «СЗ «Самолет-Алхимово». Организация входит в Группу «Самолет».

Группа «Самолет» начала работать на рынке в 2012 году. Компания специализируется на строительстве крупных жилых кварталов в Подмосковье в частности и комплексном освоении территорий в целом. Застройщик реализовал приблизительно 2,3 млн кв. м жилья в Подмосковье и Ленинградской области — по объемам проданной недвижимости он занял 5-е место в России и 2-е место в Московском регионе.

Документы

В разрешении на строительство ЖК «Алхимово» заявлен как «комплексная жилая застройка с объектами социальной и инженерной инфраструктуры». Работы на стройплощадке согласованы Мосгосстройнадзором.

Жилой квартал числится в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) на сайте наш.дом.рф. На портале представлены документы, которые обязательны при работе по 214-ФЗ: проектные декларации, проект договора участия в долевом строительстве, выписка из Единого государственного реестра недвижимости и другие официальные материалы. Всю информацию можно также найти на сайте Группы «Самолет». 

Оценка 8/10. У ЖК «Алхимово» надежный девелопер с успешными примерами реализованных объектов в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Все важные документы находятся в открытом доступе. С качеством строительства можно ознакомиться дистанционно. 

Архитектура и благоустройство

В ЖК «Алхимово» организуют дворы без машин, оформленные в стиле парков. Там будут располагаться детские площадки «Игратекс», релаксационные зоны для родителей, специальные области для воркаута и йоги и места для настольных игр. Шумные спортивные площадки и скейт-парк находятся вне дворов.

В жилом квартале появятся сенсорный сад с природными образцами для детей, городской огород, сад для чтения и качели. Озеленение включает газоны, высадку деревьев и кустарников, организацию цветочных клумб.

Входные группы

В новостройке организована безбарьерная среда — входные группы находятся на уровне земли. Там же отводится место для велосипедов и детских колясок. Просторные лобби в нейтральной гамме с декоративными элементами хорошо освещаются за счет стеклянного входа. Также в холле находятся мягкие кресла, удобные скамьи и журнальные столы. 

Оценка 8/10. Монолитная новостройка с дворами-парками и дворами без машин — типовой проект Группы «Самолет». Девелопер позаботился о том, чтобы детям всех возрастов было комфортно играть на специальных площадках. Безбарьерная среда только улучшает благоустройство. 

Выбор квартир. Цены

В новостройке «Алхимово» можно купить квартиру с классической или европейской планировкой площадью от 20 до 79 кв. м. В жилом пространстве будут расположены совмещенные и раздельные санузлы, кладовые и кухни-гостиные. Высота потолков — от 2,7 м до 3,1 м. 

Квартирография в ЖК «Алхимово»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Актуальные цены в ЖК Алхимово на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–27
1-комн. 31–54,5
2-комн. 51–62,4
3-комн. 75–86,4

Варианты отделки

По сути варианта отделки в новостройке три:

  • чистовая отделка;
  • отделка с меблировкой (кухня, шкафы);
  • без отделки.

Большинство квартир на момент выдачи ключей будут практически полностью готовы к переезду. В них проведут комплексную отделку в нейтральном стиле. Застройщик отвечает за следующие работы:

  • поклейка обоев;
  • укладка ламината;
  • подключение сантехники;
  • установка натяжных потолков;
  • разводка инженерных сетей;
  • установка входных и межкомнатных дверей. 

Также в жилом комплексе доступна отделка с мебелью и квартиры совсем без отделки — в последнем случае в жилье будут установлены окна, отопление и входная дверь.

Еще при покупке жилья доступна дополнительная опция «умный дом». Она обеспечивает жильцам доступ к автоматической проверке счетчиков, управлению микроклиматом и техникой в квартире, системами доступа и видеонаблюдения.

Планировки квартир

В новостройке встречаются распашные, линейные и угловые планировки. Есть традиционные варианты с отдельной кухней и европланировки с кухней-гостиной.

В ЖК «Алхимово» спроектированы квадратные квартиры-студии с большими или маленькими балконами. В некоторых вариантах кухни совмещенные, но условно выделены для того, чтобы их можно было отделить перегородкой. Также встречаются студии с компактными прихожими.

Планировки однокомнатных квартир в основном однотипны. В них представлены большие кухни-столовые, благодаря которым в итоге может получиться «евродвушка» — если оборудовать мини-гостиную 

«Двушки» и «трешки» часто встречаются в угловой планировке, однако линейных и распашных вариантов все же больше. Раздельный санузел в просторных квартирах встречается гораздо чаще, чем в «однушках». 

Оценка 9/10. Застройщик предлагает эргономичные планировки, которые характерны для комфорт-класса. Почти везде есть если не большие, то хотя бы мини-балконы. Большой плюс состоит в том, что квартиру можно выбрать как с чистовой отделкой, так и без нее.

Инфраструктура и окружение

В соседнем поселке Знамя Октября располагаются четыре поликлиники, ветеринарные службы, а также несколько детских садов и школ. Все эти объекты находятся в пешей доступности от ЖК «Алхимово».

За крупными покупками можно отправиться в торгово-развлекательные комплексы  «Глобус», «Акварель», «Карусель», «Капитолий» и «Бутово Молл» — все они находятся в пределах 20 мин. езды от новостройки. 

В Рязановском поселении находятся детские школы искусств «Дети синей птицы» в поселке Ерино и «Дар» в поселке Знамя Октября, а также Дом культуры «Десна». 

Собственная инфраструктура

На территории жилого квартала появятся:

  • средняя школа на 1200 учеников;
  • два детских сада на 525 детей;
  • многоуровневый паркинг на 1700 мест;
  • химчистки и прачечные;
  • супермаркеты «Дикси» и «Магнит»;
  • дом культуры «Пересвет».

Один детский сад будет трехэтажным, с площадью 3,7 тыс. кв. м. Его достроят к концу 2022 года. Он рассчитан на 11 групп разных возрастов, включая спортивные и музыкальные. Также будут кабинеты психолога, медсестры и логопеда. При детсаде оборудуют две спортивные и четыре игровые площадки. 

На первых этажах новостройки откроются спортивные клубы, салоны красоты, магазины, парикмахерские и кафе. 

Оценка 8/10. В области вокруг жилого квартала можно найти все, что нужно для комфортной жизни. Важно, что на территории комплекса будут собственные детские сады и школа. В соседнем поселке Знамя Октября находятся все необходимые медицинские учреждения. 

Экологическая обстановка

Жилой комплекс «Алхимово» расположен в 16 км за МКАД — влияние мегаполиса в поселении Рязановское минимально. Однако менее чем в 3 км от новостройки расположен международный аэропорт Остафьево.

Неподалеку от ЖК «Алхимово» находятся исторические усадьбы, включая «Остафьево» — «Русский Парнас». Также есть возможность прогуляться по паркам в Дубровицах и Плещеево. Еще поблизости находится парк «Барыши», в котором оборудованы уютные места для отдыха. 

В 4 км от новостройки расположен Дубровицкий лес — между реками Десной и Пахрой. Там растут столетние сосны, есть ряд родниковых источников. В лесу растут в том числе краснокнижные растения. 

Оценка 7/10. Состояние экологии в районе хорошее, на чистоту воздуха благоприятно влияют ближайшие парки, реки и лес. Вредного производства рядом с жилым комплексом нет, но есть шумный аэропорт.

Условия покупки квартир

Купить недвижимость в жилом квартале «Алхимово» можно следующими способами: 

  • через 100% расчет;
  • в рассрочку;
  • в ипотеку. 

Оформить рассрочку можно с первоначальным взносом 10% до конца строительных работ. Для получения кредита возможно применить средства материнского капитала и субсидий.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Алхимово

Ипотека в ЖК Алхимово

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Группа «Самолет» предоставляет услугу Trade-in. C помощью этой программы можно обменять старую квартиру на новую от застройщика. 

Офис продаж застройщика

Проконсультироваться по вопросам покупки квартир в ЖК «Алхимово» можно в офисе по следующему адресу: г. Москва, поселение Рязановское, д. Девятское, ул. Центральная. Он открыт ежедневно, с 09:00 до 21:00.



Оценка 8/10. В жилом квартале есть возможность безопасно купить недвижимость с эскроу счетом. Поскольку застройщик сотрудничает с многими банками, покупателю будет удобно выбрать подходящую ипотечную ставку. Оформить Trade-in можно онлайн всего лишь за полчаса.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— рядом крупные зеленые зоны;

— свои спортклубы;

— благоприятная экология;

— московская прописка;

— рядом крупные ТРЦ;

— дворы без машин;

— квартиры с отделкой и без.

— крупный аэропорт по соседству;

— метро далеко;

— мало парковочных мест;

— пробки в час пик.


Жилой комплекс «Алхимово» задуман как семейная новостройка. В нем будут своя инфраструктура, парки, дворы без автомобилей — все, что может потребоваться молодой паре с ребенком или без. Для жителей создана комфортная и безопасная среда.

Спорный момент в новостройке — неудобное расположение общественного транспорта. До ближайших станций метро или МЦД можно добраться только на машине или автобусе. Обнадеживает, что в будущем рядом может открыться участок Бирюлевской линии — но пока это только проект.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Отделка на выбор.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.