Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Академика Павлова 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Академика Павлова на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 23–25,3
1-комн. 36–42,5
2-комн. 50–69,3
3-комн. 77–88,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс комфорт-класса «Академика Павлова» возводят в районе Кунцево на западе Москвы. Новостройка состоит из монолитных домов переменной высотности с закрытыми дворами и подземным паркингом. В качестве девелопера проекта выступает компания ПИК.

Особенности ЖК «Академика Павлова»:

  • необычная геометрия фасадов;
  • метро «Молодежная» в 1,5 км;
  • рядом Березовая роща и «Крылатские холмы».

Новый проект от крупного столичного застройщика расположен в престижном ЗАО — у природно-исторического парка «Москворецкий». Архитектурная концепция комплекса выполнена в необычной узнаваемой стилистике, предусмотрено благоустройство внутренней территории — создание приватного пространства для отдыха, игр и спорта.

В домах новостройки представлен широкий выбор квартир — от студий до трехкомнатных. Доступны варианты с чистовой отделкой от застройщика и жилье «в бетоне» под ремонт. В пешей доступности от комплекса расположено метро, рядом находится выезд на Рублевское шоссе.

Первое впечатление. Проект интересен в первую очередь расположением на западе столицы рядом с несколькими крупными парками. Необычной является и архитектура комплекса — в остальном новостройка входит в общую концепцию ПИК по современной квартальной застройке.

Расположение ЖК «Академика Павлова»: Москва, ЗАО, район Кунцево

Западное направление Москвы считается одним из самых престижных и обширных — он занимает 4 место по площади в столице. У ЗАО много преимуществ, которые позволяют говорить о нем как о респектабельном округе: большая площадь озеленения, минимальный объем промышленности на территории, разнородная застройка, развитая инфраструктура и транспорт. В западной части Москвы представлено много необычных и статусных проектов вроде жилого комплекса «Река» в Раменках, «Бадаевского» в Дорогомилове или «Городские резиденции Spires» в Очаково-Матвеевском.

Район Кунцево, в котором расположен ЖК «Академика Павлова», находится в наиболее озелененной части ЗАО — в 2,5 км от МКАД. С одной стороны комплекс соседствует с частью Ромашковского леса, с другой граничит с парком «Крылатские холмы».

Транспортная доступность

Менее чем в 1 км от ЖК «Академика Павлова» расположен выезд на Рублевское шоссе. По нему можно за 20-25 минут доехать до Третьего транспортного кольца (ТТК). Путь от новостройки в центральные районы Москвы займет около получаса.

Вблизи жилого комплекса находится метро «Молодежная» Арбатско-Покровской линии. До него 1,5 км — это около 20 минут пешком. Чуть дальше — в 1,6 км — находится метро «Кунцевская».

Примерно в 2 км от ЖК «Академика Павлова» расположена станция первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Рабочий поселок». От нее регулярно отходят скоростные электрички «Иволга» в сторону Белорусского вокзала и в Московскую область.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в благополучном озелененном районе. В пешей доступности находится метро и МЦД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого квартала «Академика Павлова» осуществляется по долевому участию с привлечением проектного финансирования. Из шести корпусов новостройки пять сданы и заселены. Ввод в эксплуатацию строящегося корпуса 38 намечен на I квартал 2023 года.

Ход строительства на 29.03.2024

О застройщике

Девелопером проекта выступает ПИК — крупная компания полного цикла, основанная в 1994 году. Застройщик осуществляет деятельность в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и ряде регионов России. В состав группы входят не только подразделение девелопмента, но и собственное производство, а также управляющая компания.

Портфель ПИК насчитывает более 120 объектов. Компания специализируется как на массовом сегменте вроде ЖК «Саларьево парк» в НАО или «Одинцово-1» в Подмосковье, так и на новостройках бизнес-класса — например, комплекс Vander Park.

Документы

Строительство ЖК «Академика Павлова» осуществляется в соответствии с правилами 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Фактический застройщик жилого комплекса — ЗАО «Монетчик». 

На сайте ЕИСЖС и на официальном сайте девелопера представлены все основные документы — разрешение на строительство, проектные декларации и ЗОС, проект ДДУ, отчетность, разрешения на ввод в эксплуатацию готовых корпусов.

Оценка 9/10. Строительство комплекса частично завершено, работы на площадке курирует надежная компания с внушительным портфолио. Вся разрешительная и проектная документация находится в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

Все дома в жилом комплексе «Академика Павлова» строят с применением монолитной технологии, которая на сегодняшний день считается наиболее актуальной. Средний срок эксплуатации подобных построек составляет 130 лет и более.

Тип домов

монолитный

Материал наружных стен и каркаса

с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

А

Сейсмостойкость

не требуется

Архитектура и благоустройство

Жилой комплекс «Академика Павлова» выполнен в необычной архитектурной стилистике. В проект включены среднеэтажные и высотные корпуса — на определенном уровне они визуально смещаются вбок, образуя просторные открытые террасы. Урбанистические фасады с шахматным расположением окон облицованы клинкерной плиткой с имитацией кирпичной кладки.

В плане благоустройства девелопер придерживается авторской концепции «ПИК-Стандарт». Она включает квартальную застройку, приватные дворы-парки с зонированием и безбарьерной средой и системы безопасности с видеонаблюдением.

На территории новостройки появятся безопасные игровые площадки с прорезиненным покрытием, спортплощадки и лаунж-зоны. Озеленение включает газоны и зеленые насаждения. Между домами организуют пешеходные дорожки.

Входные группы

В ЖК «Академика Павлова» спроектированы сквозные подъезды на уровне земли. На входе нет ступеней и пандусов, предусмотрен тамбур и выходы во двор и на уличную сторону дома.

На первых этажах жилых секций располагаются холлы с потолками более 3 м. Интерьеры выполнены в современном стиле, предусмотрены отдельные зоны для хранения детских колясок и велосипедов.

Оценка 8/10. Новостройку возводят по актуальной технологии в авторском архитектурном стиле, который в целом соответствует концепции ПИК, но имеет свою изюминку. Дворовые пространства и входные группы выполнены по современным стандартам.

Выбор жилья: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка

В жилом комплексе «Академика Павлова» можно купить квартиры площадью от 20 до 86 кв. м. Представлены как компактные, так и просторные семейные варианты. Потолки в новостройке стандартные — 2,85 м.

Квартиры в ЖК «Академика Павлова»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В проект новостройки включено жилье, имеющее выход на открытые летние террасы, с которых открываются панорамные виды на окружение комплекса. На текущем этапе строительства такой формат квартир уже отсутствует в продаже — найти его можно только на вторичном рынке.

Виды отделки

В строящемся корпусе 38 доступны квартиры только с чистовой отделкой от застройщика. Она выполнена в нейтральном стиле — белые обои под покраску, ламинат, розетки и выключатели, межкомнатные двери. Кроме того, в жилье будет полностью оборудованный санузел с сантехникой.

Планировки квартир

В ЖК «Академика Павлова» представлено около 20 вариантов планировочных решений. Можно подобрать квартиру с отдельной или совмещенной кухней. Доступны распашные и угловые планировки, а также традиционные линейные.

Функциональность планировок относительно неплохая. Комнаты с прямыми углами, удобными для расстановки мебели, без узких проходов — средней площадью 12-14 кв. м. Прихожие в большинстве своем компактные, с выделенным местом под шкаф.

Как и в большинстве других новостроек ПИК, в квартирах не предусмотрено лоджий или балконов. Отдельных гардеробных или кладовых тоже не предусмотрено, но в двух- и трехкомнатных вариантах есть дополнительный санузел.

Оценка 8/10. Выбор жилья в новостройке соответствует массовому сегменту. В квартирографии присутствуют бюджетные студии и небольшие «однушки» для отдельного проживания и сдачи в аренду. Отдельного упоминания заслуживает наличие чистовой отделки, которая поможет ускорить заселение, если это важно при выборе жилья.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Академика Павлова»

Район Кунцево, в котором расположен жилой квартал «Академика Павлова», обжит и хорошо развит в плане инфраструктуры. В ближайшем окружении новостройки находятся детские сады №1007, 1298 и 2605, а также общеобразовательные школы №1293, 887 и 64.

В радиусе 2 км от жилого комплекса работают детская и взрослая поликлиники. В спортивную инфраструктуру включены горнолыжный комплекс «Лата Трек», конноспортивный центр, велотрек, большой спорткомплекс с гребным каналом и гольф-клуб.

Благоустроенные пространства для прогулок расположены в пределах 15 минут пешком. Самый близкий к новостройке парк — «Крылатские холмы». На его территории расположены места отдыха, воркаут-зоны, а также ряд культурно-исторических памятников, в том числе Храм Рождества Пресвятой Богородицы и Татаровский овраг. Также в восточной части парка находится смотровая площадка с панорамными видами.

Внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Академика Павлова» уже практически полностью достроен и заселен. На первых этажах готовых корпусов открыты магазины, супермаркеты популярных продуктовых сетей, кафе, аптеки и прочие торговые объекты.

Своей социальной инфраструктуры проектом не предусмотрено — расчет идет на районные школы и детсады, ресурса которых при относительно небольших масштабах комплекса должно хватить, чтобы удовлетворить потребности жильцов.

В подземной части жилого комплекса располагается двухуровневый паркинг. Он рассчитан на 640 машиномест, обеспеченность в сравнении с количеством квартир составляет около 25%. С уличной стороны корпусов также предусмотрены гостевые наземные автостоянки.

Оценка 7/10. В районе новостройки инфраструктура уже сложилась, внутри комплекса работает стрит-ритейл. Свою школу или детсад застройщик возводить пока не планирует, поэтому рассчитывать стоит только на уже готовые объекты в Кунцеве.

Экологическая обстановка

Западный округ Москвы считается экологически благоприятным. Чистоту воздуха в нем обеспечивают обширные природные зоны — Большой Строгинский затон, остров-заповедник «Серебряный бор» и природно-исторический парк «Москворецкий». Кроме того, на руку играет соседство с озелененным западным Подмосковьем.

Березовая роща рядом с ЖК «Академика Павлова»

Окружение жилого комплекса тоже можно считать зеленым. Рядом находится большая Березовая роща и проходит граница Кунцевского леса. В радиусе 2-3 км от новостройки расположен ландшафтный парк «Крылатские холмы», а также каскад парков вдоль канала им. Москвы: Суворовский, Солдатенковский, Ворошиловский и парк «Фили».

Оценка 9/10. Для столичной новостройки проект расположен очень удачно в плане экологии. Зелень окружает его практически со всех сторон, промышленности поблизости нет — из негативных факторов только Рублевское шоссе и МКАД.

Условия покупки квартир

Недвижимость в ЖК «Академика Павлова» продается напрямую от застройщика. В готовых домах квартиру можно купить по договору купли-продажи, в строящихся — по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с созданием эскроу счета.

Доступны все основные варианты оплаты:

  • 100% расчет;
  • ипотечный кредит;
  • trade-in.

Офис продаж застройщика

Купить квартиру в ЖК «Академика Павлова» можно только в онлайн-магазине ПИК — через дистанционную сделку, заверенную электронной цифровой подписью (ЭЦП). Офисы продаж на объектах девелопера закрыты. По предварительному согласованию с менеджерами возможны онлайн-консультации, экскурсии по новостройкам.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Академика Павлова

Ипотека в ЖК Академика Павлова

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Новостройка прошла аккредитацию по ипотеке большинстве крупных российских банках. Доступны кредиты сроком до 30 лет, действуют субсидированные процентные ставки, военная и семейная ипотека, материнский капитал.



Оценка 8/10. Условия продаж квартир прозрачны и безопасны, есть много опций по частичной оплате недвижимости. Небольшой минус за отсутствие возможности посетить офис продаж на объекте.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— оригинальная архитектура;

— квартиры с отделкой;

— рядом метро;

— зеленое окружение.

— нет своей социальной инфраструктуры;

— основная часть жилья раскуплена.


Жилой комплекс «Академика Павлова» можно считать практически завершенным проектом — большинство домов в новостройке уже сданы и заселены. Внутри комплекса уже открыты магазины, а недостаток своей школы и детского сада компенсирует развитый окружающий район.

Главное преимущество объекта — это благоприятная экология, которую обеспечивает соседство с крупными парками и Кунцевским лесом. Удачно новостройка расположена и в плане транспорта — пусть и достаточно далеко от центра Москвы, но рядом с вылетной трассой, метро и МЦК.

В целом ЖК «Академика Павлова» может оказаться удачным выбором для сторонников экологии и тишины. Новостройка подойдет для семейного проживания и сдачи жилья в аренду — недвижимость в Кунцеве пользуется высоким спросом.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdvPEJL
  • от 16,3 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.
Специализированный застройщик «Латириус».
Срок сдачи: IV кв. 2024
Токен 2SDnjc78nFi
  • от 23,4 млн ₽
  • Фили
Trade-In. Монолит готов.
Реклама. Специализированный застройщик «Латириус».