Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК AFI Tower 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК AFI Tower (Афи Тауэр) на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 19–35,4
1-комн. 48–47,7
2-комн. 61–61,5
3-комн. 85–102
4+-комн. 114–116

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс AFI Tower (Афи Тауэр) — проект застройщика AFI Development, расположенный в районе Свиблово в СВАО Москвы. Планируется строительство жилого 53-этажного небоскреба нестандартной волнообразной формы.

Особенности ЖК AFI Tower:

  • уникальная дизайнерская архитектура;
  • современная коммьюнити-инфраструктура;
  • окна на Капустинский пруд и парк.

AFI Tower позиционируется застройщиком как жилой комплекс бизнес-класса в формате co-living (коливинг). Здесь планируется создать общественные зоны, в которых будет комфортно проводить время и общаться с соседями и друзьями.

Территория комплекса будет охраняемой и закрытой, для автомобилей предусмотрен подземный паркинг. В комплексе представлены студии, одно- и двухкомнатные квартиры с двумя вариантами отделки.

Жилой комплекс удобно расположен между двумя станциями метро и рядом с выездом на проспект Мира и Ярославское шоссе. Это позволит жителям комфортно перемещаться по городу.

Первое впечатление. Современный жилой комплекс, ориентированный на молодое поколение. Много общественных зон на первом этаже, где можно проводить время с друзьями и соседями.

Расположение: Москва, СВАО, район Свиблово

ЖК AFI Tower расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы, в районе Свиблово. Рядом находится Капустинский парк, в нескольких минутах ходьбы расположены парки «Леоновская роща», «Сад будущего», дальше — Ботанический сад РАН и национальный заповедник «Лосиный остров».

Рядом с новостройкой находится промышленная зона №52 «Северянин» с действующими предприятиями и торговыми центрами, которая отделяет жилой комплекс от «Лосиного острова».

Адрес строительной площадки: проезд Серебрякова, 11−13к1. Жилой комплекс AFI Tower находится рядом с другим проектом застройщика — ЖК Silver («Сильвер»).

Транспортная доступность

Жилой комплекс AFI Tower находится в районе с хорошей транспортной доступностью. Рядом проходит проезд Серебрякова, по которому автомобилистам будет удобно выезжать на проспект Мира (1,5 км) и Ярославское шоссе (2,4 км). Новостройка находится на равном расстоянии от МКАД и ТТК (7,8 км). Без пробок до них можно доехать за 15 минут.

До станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово» 1 км (12 минут пешком). До станции МЦК «Ботанический сад» 1,1 км (13 минут пешком). В 2,5 км находится ж/д платформа Ростокино Ярославского направления.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в районе со множеством парков. Высокая транспортная доступность позволяет комфортно перемещаться по городу.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса AFI Tower выступает AFI Development («АФИ Девелопмент») — компания, основанная в 2001 году и зарекомендовавшая себя на рынке московской недвижимости. Среди реализованных проектов застройщика можно отметить ЖК «Четыре Ветра» в Тверском районе, «Аквамарин» в Замоскворечье и Silver в Свиблове.

Актуальное состояние хода строительства на 28.03.2024

Жилой комплекс AFI Tower строят по схеме проектного финансирования в соответствии с 214-ФЗ. Окончание строительства намечено на II квартал 2023 года.

Документы

Застройщик проекта по разрешению на строительство — ООО «Нордсервис», входящее в группу компаний AFI Development. Разрешение на строительство выдано до 31 декабря 2023 года. Все документы находятся в открытом доступе. Продажа квартир ведется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ).

Оценка 8/10. Застройщик уже успел себя зарекомендовать на рынке недвижимости. Строительство согласовано и ведется по долевой схеме.

Технология строительства. Архитектура

Планируется строительство 53-этажного монолитно-кирпичного небоскреба с монолитными железобетонными каркасами и перекрытиями. Стены — из мелкоштучных каменных материалов. Монолитные дома отличаются надежностью и энергоэффективностью: они могут прослужить более 100 лет.

Облицовка корпуса будет выполнена из керамогранита в составе фасадной системы с вентилируемым зазором, цокольного этажа — из гранита. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины.

Тип дома монолитно-кирпичный
Материал наружных стен и каркаса с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности A
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция

Небоскреб, построенный в стилистике нового направления «умная архитектура», станет вертикальной доминантой района Свиблово. Концепция и уникальный стиль жилого комплекса AFI Tower разработаны известным московским архитектурным бюро Speech совместно с дизайн-студией Артемия Лебедева.

Новостройка представляет собой изящную башню в виде волны. Такая нестандартная архитектура превращает небоскреб в ключевой объект района. Внешний облик AFI Tower минималистичный и элегантный, нет лишних элементов. Своим стилем новостройка напоминает башни «Москва-Сити» или элитные небоскребы на побережье Майами.

Благоустройство

Территория жилого комплекса AFI Tower объединена с ЖК Silver: они образуют единый ансамбль. Планируется ввести систему контроля с бесконтактным доступом, которая позволит попасть во двор только жителям и их гостям. Круглосуточная охрана с видеонаблюдением обеспечит спокойствие и безопасность.

Во дворе предусмотрены детские и спортивные площадки, беседки, дорожки для прогулок. Планируется высадить деревья и кустарники. Внутренняя территория будет закрыта и свободна от машин: бесплатные парковочные места разместятся вокруг комплекса.

Входные группы и холлы

Современный интерьер входной группы и лобби в светлых тонах разработан студией Neumark. Здесь разместятся ресепшен, диваны и кресла для отдыха и встреч. В оформлении преобладают бежевые и серые цвета.

В лобби планируются высокие потолки и панорамные окна. По разные стороны от ресепшен — лифтовые холлы обеих секций. Вход в дом расположен на уровне земли, что обеспечивает доступ для маломобильных групп жителей.

Оценка 9/10. Проектом предусмотрены авторская архитектура, дизайнерские входные группы, закрытая и охраняемая территория.

Выбор квартир: до 4 комнат, чистовая отделка

В жилом комплексе AFI Tower планируется 1 216 квартир площадью от 20 до 84 кв. м. Высота потолков — 3 м. Корпус будет разделен на две секции: в секции А предусмотрено 13 квартир на этаже, в секции Б — 11 квартир. В отдельный лифтовой холл вынесены четыре бесшумных лифта.

Квартиры в ЖК AFI Tower:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные.

В проектной декларации заявлены трех- и четырехкомнатные квартиры площадью 98−105 кв. м.

Варианты отделки

Застройщик предлагает чистовую отделку в двух стилях:

  • теплая;
  • холодная.

В квартирах установят окна и межкомнатные двери, оборудуют санузлы, проведут розетки и выключатели. Стены будут оклеены обоями под покраску и покрашены в один из двух цветов в зависимости от выбранного варианта отделки. В будущем жильцы смогут легко изменить цветовую гамму своей квартиры.

Планировки квартир

Квартирография жилого комплекса AFI Tower представлена угловыми и линейными вариантами. Из-за башенной формы корпуса планировки получились примерно однотипными. В некоторых квартирах предусмотрены дополнительный санузел и помещение под гардеробную/кладовую.

Большая часть квартир — студии и однокомнатные квартиры. Кухни в «однушках» и «двушках» отдельные и просторные — до 17 кв. м. В них можно оборудовать большую обеденную зону или мини-гостиную, и тогда жилье получится приравнять к евродвушке или евротрешке.

Оценка: 7/10. Большинство квартир — в основном небольшие студии, планировки стандартные. Жилье сдается с отделкой, застройщик дает выбор между двумя стилями.

Районная и внутренняя инфраструктура

Инфраструктура района Свиблово хорошо развита. В пределах 15 минут пешком от ЖК AFI Tower находится образовательный комплекс «Свиблово» c детскими садами и общеобразовательными школами, две поликлиники, множество супермаркетов и продуктовых магазинов, фитнес-центров.

В 1,1 км от комплекса располагается крупный торгово-развлекательный центр «Европолис» (ранее «Золотой Вавилон») с магазинами, кафе и ресторанами, детским центром и кинотеатром.

Новостройка расположена рядом с Капустинским прудом с парковой зоной вокруг. Это место идеально подходит для отдыха, прогулок и занятий спортом.

В 2,2 км располагается ВДНХ, второй по величине выставочный комплекс Москвы. Здесь находятся океанариум «Москвариум», центр «Космонавтика и авиация», музей транспорта Москвы, Городская ферма, «Союзмультпарк», регулярно проводятся разные мероприятия для взрослых и детей.

Собственная инфраструктура

Общая концепция развития инфраструктуры в жилом комплексе AFI Tower звучит как «владей меньшим — пользуйся всем». Относительно небольшие площади квартир компенсируются функциональными общественными пространствами.

Застройщик делает упор на внутреннюю инфраструктуру комплекса, запланировав в нем уникальный для России формат общественно-рабочего пространства — коливинг. В общественных зонах можно работать, общаться с соседями и друзьями, заниматься спортом.

На первом этаже ЖК AFI Tower планируются:

  • кафе и рестораны;
  • зона коворкинга;
  • прачечная и клининг-сервис;
  • фитнес-зал;
  • спа-зона и массажный кабинет;
  • зал для йоги;
  • постаматы в зоне ресепшен;
  • лаунж-зона.

Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 864 машиноместа с прямым доступом в жилые секции через лифты. На двух подземных этажах разместятся индивидуальные кладовые для хранения личного имущества.

В новостройке будет реализован максимально комфортный формат общественной среды и сервиса — из квартиры можно спуститься за кофе, в лаунж-зону или на массаж, не покидая корпус.

Оценка 8/10. Инфраструктура района хорошо развита. В самом жилом комплексе есть много общественных зон, но нет своей школы и детского сада.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс AFI Tower окружен парками, что благоприятно сказывается на экологической обстановке. Рядом находятся Капустинский пруд с парком, парки «Свиблово», «Леоновская роща», «Сад будущего», Главный ботанический сад РАН.

Национальный парк «Лосиный остров»

В 3,6 км от новостройки располагается национальный парк «Лосиный остров» — крупнейший лесной массив Москвы. Его площадь составляет более 116 кв. км. Путь до лесопарка проходит через промзону №52 «Северянин», которая находится в 650 м от жилого комплекса.

Оценка 7/10. Новостройка окружена парками, включая заповедник «Лосиный остров». Рядом есть промзона, но это не ухудшает экологическую обстановку.

Условия покупки квартир

В ЖК AFI Tower ведутся продажи квартир от застройщика AFI Development. На стадии строительства сделка заключается по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с использованием эскроу счета.

Девелопер аккредитован ведущими банками, доступно много программ ипотечного кредитования, включая господдержку. Квартиру можно купить в рассрочку или воспользоваться трейд-ином от застройщика. Программа позволяет продать имеющуюся квартиру через застройщика, а полученные деньги внести на оплату новой квартиры.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе AFI Tower

Ипотека в ЖК AFI Tower

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК AFI Tower находится на 1 этаже соседнего проекта Silver по адресу: проезд Серебрякова, д. 11, к. 1. Прием посетителей ведется ежедневно, с 9:00 до 21:00.

В офисе представлены подробный архитектурный макет комплекса и меблированный шоу-рум, в подробностях повторяющий реальные планировки.



Оценка 8/10. Сделка на стадии строительства заключается по безопасной схеме через ДДУ. Доступно много вариантов покупки квартир. Офис продаж с шоу-румом находится рядом со строительной площадкой.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— авторская архитектура;

— высокая транспортная доступность;

— развитая инфраструктура района;

— рядом много парков и зеленых зон.

— в 650 м находится промзона;

— нет своей школы и детского сада;

— скромная квартирография.


ЖК AFI Tower — масштабный современный проект застройщика AFI Development. Это 53-этажный небоскреб в новом для России формате — коливинг. На первых этажах башни разместятся общественные пространства, где можно общаться с соседями и друзьями, работать, заниматься спортом и отдыхать.

Большинство квартир в жилом комплексе — небольшие студии от 20 до 34 кв. м, поэтому проект может быть интересен молодому поколению, которое по-настоящему оценит коммьюнити-инфраструктуру. Есть и более просторные варианты до 84 кв. м, но их гораздо меньше.

Новостройка находится в благополучном московском районе с развитой инфраструктурой и окружена крупными парками. В шаговой доступности есть все необходимое для комфортной жизни.

Жилой комплекс AFI Tower подойдет как для отдельного проживания, так и для сдачи квартиры в аренду. Собственные школа и детский сад проектом не предусмотрены, поэтому семьи смогут рассчитывать только на районную инфраструктуру.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца марта.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».