Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Санкт-Петербург и Ленобласть
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Группа Самолет (Спб). Всего объектов: 10. Cдано 5, строится 5.
Группа Самолет (Спб)
QR-код
Срок сдачи сдан (2019)
Застройщик: Группа Самолет (Спб)
Корпуса: К1, К2
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Этажей: 12
Высота потолков: 2.6
Тип здания: монолит-кирпич
Машиноместа: придомовая территория
Субсидии: есть
Рассрочка: есть
Обновлено: 29.03.2024

О застройщике

Застройщик Группа Самолет (Спб). Всего объектов: 10. Cдано 5, строится 5.

Расположение ЖК Мурино 2020

Регион: Санкт-Петербург и Ленобласть
Район: Всеволожский район
Населенный пункт: Мурино
Метро:
До КАД, км: 4
Ж/д станция:
Как добраться: Комплекс расположен в непосредственной близости от станции метро «Девяткино» и одноименной железнодорожной станции (пешком — 15 минут).

Инфраструктура и генплан

Описание жилого комплекса Мурино 2020

В 4 квартале 2019 года компания «Самолет Девелопмент» ввела в эксплуатацию третью часть своего флагманского проекта под названием «Мурино 2020». Комплекс состоит из двух 12-этажных домов, рассчитанных на 1654 жилых помещения. Корпуса возведены в единой концепции с первыми двумя этапами строительства, которые создавались по архитекторскому замыслу петербургской студии «М4».

Расположение ЖК «Мурино 2020»

Новостройка располагается в поселке Мурино, на пересечении бульваров Менделеева и Воронцовский. Чтобы добраться до КАД, владельцам автомобилей необходимо преодолеть расстояние в 3,5 км. В 15 минутах ходьбы работает станция метро «Девяткино». Рядом с ней находится одноименная железнодорожная платформа, через которую следуют поезда на Финляндский вокзал.

Окружение и внутренняя инфраструктура

Поселок располагает давно сложившейся социальной инфраструктурой. В шаговой досягаемости от жилого комплекса «Мурино 2020» работают:

  • средняя школа №1;
  • несколько детских садиков;
  • фитнес-клуб Fitness House;
  • супермаркеты «Дикси», «Пятерочка», «Аппетит»;
  • рестораны, банки, службы быта.

На территории жилого квартала предусмотрены внутренние объекты инфраструктуры, которые позволят получать бытовые услуги в пределах собственного двора. В рамках проекта застройщик построил школу на 950 учеников, 2 детских сада на 210 малышей, организовал отрытую автостоянку на 110 автомобилей. На придомовом пространстве обустроены спортивные площадки, игровые городки, аллеи для прогулок. За безопасность жильцов отвечают домофонная связь и охранно-пожарная сигнализация.

Квартиры в ЖК

На продажу в новостройке выставляются 1–3–комнатные квартиры с чистовой отделкой. В помещениях выполнена облицовка керамической плиткой, постелен линолеум, наклеены обои. Жилые пространства в ЖК «Мурино 2020» передаются покупателям с установленной сантехникой и радиаторами отопления, разводкой коммуникаций.

На выбор будущих новоселов недвижимость от 39,7 до 78,8 кв. метров. В помещениях предусмотрены совместные и раздельные санузлы, лоджии, кладовые, гардеробные комнаты. Многие габаритные варианты имеют двухстороннюю планировку – с ориентацией окон на две стороны света.

Плюсы и минусы

Новостройка пользуется популярностью среди сторонников загородного жилья. Покупателей привлекают ее эффектная архитектура с облицовкой искусственным камнем и ряд значимых преимуществ:

  • панорамное остекление надежными стеклопакетами с алюминиевым профилем;
  • скоростные лифты фирмы Otis;
  • дизайнерская отделка холлов;
  • наличие зоны для выгула собак;
  • концепция «двор без машин»;
  • большой выбор планировочных решений.

Наряду с плюсами, квартал имеет и некоторые недостатки. В частности, близкое расположение КАД негативно отражается на экологической обстановке местности. Кроме того, на развязке часто бывают пробки. Застройщик не предусмотрел в жилом комплексе «Мурино 2020» подземных или крытых парковок, а мест на открытых автостоянках недостаточно для всех новоселов.

Условия покупки

Чтобы купить жилье в новом квартале, можно выполнить 100%-ную оплату или воспользоваться банковскими программами кредитования. При оформлении ипотеки допустимо привлечение материнского капитала. Покупателям, которые хотят продать свою старую квартиру и приобрести новую в новостройке, предлагается услуга отложенного платежа с отсрочкой расчета на 90 дней.

Отзывы о ЖК Мурино 2020

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 29.03.2024 10:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта

Похожие новостройки

ЖК Материк
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2024
ЖК Стороны света 1-2
  • от 4 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
ЖК Полис ЛАВрики
  • от 4,4 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2024 – II кв. 2025