Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Поселок Солнечный город

Калужское, Киевское шоссе, 35 км от МКАД. В продаже участки

Характеристики поселка

Всего участков:321
Участки:8–16 соток, без подряда
Стадия строительства:строительство завершено
Стадия продаж:продано
Назначение земли:ИЖС
Регион:Москва и Московская область
Округ:Троицкий
Район:Михайлово-Ярцевское
Шоссе:Калужское, Киевское
До МКАД, км:35 км
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:центральное
Канализация:центральная
Охрана:профессиональная, милиция, сплошной забор, охранная сигнализация, КПП, шлагбаум

Где купить

  • От агентств и частных лиц – 1 дом

В 2013 году коттеджный поселок «Солнечный город» был назван лучшим в сегменте «эконом» по версии TREFI. Комплекс располагается в Новой Москве и представляет собой уютный мини–городок, состоящий из 338 земельных участков. На каждом наделе располагается уютный коттедж, который можно купить по стоимости застройщика. Жителям доступны собственная инфраструктура, удобный доступ к центру столицы, современные инженерные коммуникации. При необходимости покупатели могут зарегистрировать проживание в новостройке и оформить московскую прописку.

Расположение

Под строительство нового квартала выделены 80 га земли на территории экологически чистого поселения Михайлово–Ярцевское. Новостройка находится в окружении лесного массива, рядом с небольшими водоемами и рекой Пахра. Расстояние до МКАД составляет 35 км. 

Транспорт

Чтобы добраться от КП «Солнечный Город» в Москву, можно воспользоваться Киевским шоссе. Неподалеку от поселка проходят маршрутные такси, позволяющие попасть к метро «Теплый Стан». В ближайшем будущем администрация объекта обеспечит прямой автобусный маршрут до станции метро «Саларьево».

Инфраструктура

Рядом с объектом работает загородный клуб «Лачи», где жильцам доступны банный комплекс, бары и рестораны, веревочный парк. В соседнем селе Секерино можно найти магазины, банковские отделения, аптеки, школу верховой езды «Костин Двор». В 3 км от новостройки, в поселке «Шишкин лес», есть детский сад и средняя школа.

Территория комплекса благоустраивается. Специально для жильцов оборудуются:

  • детские площадки;
  • футбольное поле;
  • открытый ледовый каток;
  • асфальтированные проезды;
  • гостевые автостоянки;
  • интерактивный парк насекомых.

Недвижимость в ЖК «Солнечный город»

Будущим новоселам предлагают купить готовые коттеджи и земельные наделы площадью от 7 до 17 соток. К домам жилого квартала «Солнечный город» уже подведены необходимые инженерные сети — центральная канализация и водопровод, газоснабжение, электричество. Недвижимость отличается продуманными планировками и эффектной архитектурой в русском стиле. Цены определяются площадью жилья, которая составляет от 162 до 435 кв. м.

Рядом со зданиями предусмотрены палисадники и места под автостоянку. Территория каждого строения огорожена. Коттеджи полностью подготовлены к заселению, поэтому после покупки можно сразу праздновать новоселье.

Плюсы и минусы

Загородные коттеджи для многих могут показаться более выгодным решением, чем квартиры в ЖК. Покупатели могут поселиться в экологически чистой местности и проживать в окружении красивой природы. Застройщик позаботился о комфорте каждого новосела и наделил комплекс множеством преимуществ:

  • регулярное обслуживание (уборка, чистка снега, поддержание работоспособности инженерных систем);
  • огороженная территория с видеонаблюдением и тремя постами охраны;
  • собственная инфраструктура — магазин, прокат спортивного инвентаря, автомойка;
  • высокоскоростной Интернет;
  • авторский ландшафтный дизайн;
  • приватное проживание.

Недостатки проекта — недостаточно развитая окружающая инфраструктура, пробки на Киевском шоссе.

Условия покупки

Готовые коттеджи в поселке «Солнечный город» передаются собственникам по договорам купли–продажи. Участок можно купить как землю без подряда. При оформлении сделки можно внести единовременную оплату или оформить ипотеку, которую предоставляют банки–партнеры застройщика.

Поселок Солнечный город: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 19.04.2024 19:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта

Похожие поселки